Грета

За что я люблю физику? Никто не может нарушить её законы. Даже за деньги.😄

Ответы
Ев
Евгений

вчера прочитал, что ученые обнаружили еще одну высокоэнергетическую частицу, которая проходит сквозь все и землю проходит не возмущая другие частицы... а вот про эту самую частицу написал еще три тысячи лет назад царь Соломон в своей книге Премудрости.. Премудрость есть дух разумный, тонкий, чистый, неудержимый, проникающий все умные, чистые, тончайшие духи, Премудрость подвижнее всякого движения, и по чистоте своей сквозь все проходит и проникает... (Премудрость Соломона 7, 22-24)

Грета

а кто сомневался?)))))))))))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати. В юриспруденции это две не всегда связанные вещи: законодательная база и практика ее применения. Когда я вижу уроки по физике современных детей, я думаю, что в физике это сходно.
...А я как-то в институте ошибся в тысячу раз в значении диамагнитной проницаемости одного вещества. Препод на экзамене лихо мне подмигнул и шепотом спросил: "В соавторы берешь? Это ж минимум Нобелевка, вещество с такими свойствами!"

Владимир Строганов

Крис работал мойщиком окон, он упал с рабочей платформы, которая находилась на 22-м этаже британской многоэтажки. Он приземлился на крышу автомобиля, встал и сказал прохожим, что он "в порядке". Крис отделался сломанным локтем🤷‍♂️

Снежана

"Ты знаешь, Петя, я зауважал науку.
Сейчас такое злое время на дворе.
Страна не та уже давно, а скорость звука
Всё та же, что при батюшке царе..." Т. Шаов

Ан
Анатолич

А тут как то по ТВ показывали не осетию не то еще какую то республику, там места есть где машины в гору едут и нарушены все законы физики без денег.

Грета

силу притяжения исче никто не отменял

Ан
Анатолич

Чтобы машина в гору ехала на заглушенном двигателе, а не наоборот?

Селия Вымри

За что я люблю сильное государство. Кто угодно может нарушить его законы, но придется за это долго расплачиваться. Свобода воли

Грета

сила государства как раз в соблюдении законов

Селия Вымри

Сила государства в неотвратимости наказания за несоблюдение законов.

А Б

точно...самые точные науки: математика и физика живут по законам.
но на то и математики с физиками, что бы эти законы менять

Грета

йесс

А Б

любознательные и особонастырные легко манипулируют законами

Александр Кива

Я больше скажу! Даже господь не нарушает законов физики, а использует их в своих целях, и даже тогда, когда делает чудеса!

Михаил Каптюг

Ну а 3-ий закон Ньютона(кажется 3-ий): "Сила действия равна силе противодействия". Как много сейчас неуравновешенности...

Упс

А если вдруг нарушат, то физика моментально изменится, чтобы нивелировать дисгармонию. Физика идеальна.

Aleksander Jakovlev

А Кашпировский и Чумак? Зарядка воды через телевизор...по законам физики нельзя,а у них получалось )))

Грета

эт кто? точно не физики

Aleksander Jakovlev

Эти круче...)))

Анатолий

Да ладно! ))) Заплатите деньги, и вот уже "Закон Всемирного Тяготения" для Вас - уже и не "Закон"!!! )))

Ag
Agafon

есть ряд аксиом и недоказанных законов, которые имеют возможность необъяснимо изменяться..;)

World See

А я вот не люблю физику за её закон-Что если у меня убывает значит у кого то прибывает!☹️

Грета

Вы жеж не сосуд

World See

А закон энтот на всё дейвствует

Игорь Морозов

Эт точно! Сколько ни заплати, а угол падения, один хрен, будет равен углу отражения! )))

Грета

😄

Игорь Морозов

...и откликаться будет так же, как и аукается ))))😉

Владимир Перевозчиков

как раз только они способны нарушить законы физики... заплатил... и закон запретил...

Николай Садовый

а ты знаешь что у физики нет законов они только в наших(правда не во всех)головах

Rusa Urartu

Законы физики нарушаются при очень большой гравитации. Это и есть черная дыра.

Алексей Заславский

Вы правы. Повыпендриваюсь. Вы сможете чётко сформулировать закон Архимеда.

Грета

который?))

Грета

тело помещенное в жидкость вытесняет ее в совем объеме))

Алексей Заславский

Извините. Не точно.

Грета

знаю)))

Грета

😊

Руслан Абдугалиев

Законы физики не так уж и непоколебимы, и мне пришлось с этим сталкиваться

Акрам Кучумов

вот только законы какие то приземлённые....(3-закон Ньютона: ты мне - я тебе)

Владимир Кравченко

напрасно ,уже есть доказательства что наши законы физики не правильные.

Вя
Вячеслав

Есть город,где вода течёт в гору.и машины катятся на нитралке в гору.

Огненный Муравьед

Перенесите ее в двоичное счисление. И квантовость станет нормой.

Проходил Мимо.

иногда кажется, что водители геликов и т.п. этого не понимают))))

Грета

они просто низнают физику))))))))))))))))

Проходил Мимо.

или думают, что могут договориться)))))