Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог , кто он ?

Ответы
Санбай Манибай

Бог , кто Он ?
«А» как «Аллах»
В каждом языке существует слово для обозначения идеи Бога. В русском это «Бог», в персидском - «Худа», в иврите - «Элох» и т.д. В арабском языке «Бог» - это «Аллах». Слово «Аллах» занимает особое место в исследовании Корана. Это великолепное и единственное в своем роде слово. Здесь нужно отметить сразу несколько моментов:
- Это слово нельзя поставить во множественное число (хотя в русском, например, можно сказать «боги»). Аллах уникален в своем роде.

Читайте также: Если нет другого Бога, кроме Аллаха

- Коран зачастую говорит о Боге, называя его по одной из свойственных ему черт, таких как знание, могущество или милосердие. Аллах объединяет в себе все атрибуты божественности так, как она воспринимается в Коране. Когда в Коране звучит слово «Аллах», оно означает совокупность 99-ти Прекраснейших Имен Бога.

- Аллах как имя собственное не имеет связи с тем или иным полом (это слово не мужского и не женского рода). Кроме того, «Аллах» нельзя поставить в тот или иной род, хотя в русском, например, можно сказать «бог» и «богиня». Такое отсутствие родовой принадлежности подчеркивает главенство принципа единичности Бога: он не похож на свои творения. Хотя в Коране используется местоимение «Он» третьего лица, это объясняется тем, что в арабском языке нет среднего рода.

Идея Бога ( Продолжение следует!)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Читате внемательно коран

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Виктор Соловьев

1 Внеземные цивилизации, независимо от высоты своего разума развиваются на основе двух Ипостасей.
2 Се есть сути БОГА - Единого и Животворного Тока Его.
3 Земное житие протекает благодаря четырем Ипостасям,
4 Где наряду с великим Творцом Материального Бытия — Единым — и Духом Жизни, исходящим из Него, есть Сын Его — Бог и великий Отец Небесный рода человеческого — и Святой Дух, исходящий из Него;
5 Что является уникальностью Земного мира во Вселенной.
(Обр.14:1-5)

Виктор Соловьев

Василий! У меня нет поисковика по Библии. Я изучал Библию более 20 лет назад и по памяти пишу..предполагая что вы тоже хорошо помните-знаете Завет...Штудируя Библию- появлялось очень много вопросов на которые уже в Последнем Завете нашел ответы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В этих стихах написано что добовлять и убовлять к Библии накозуемо и нельзя

Виктор Соловьев

Что я убавил или прибавил?...

Виктор Соловьев

Заметь..Был завет Моисея жили тысячу лет.чтили заповеди а тут пришел сын Марии и стал говорить о БОГЕ-как об ОТЦЕ своем..-да еще менять Завет..-наглец??-вот и распяли...Так будь мудрее..чтобы не получилось -как 2000 лет назад он сказал про тех кто боялся принять новое Мертвые пусть хоронят мертвых....Хотя если тебе близок Новый Завет-исполни его достойно! Всего тебе доброго!...

Николай Ушаков

Не кто, а что? Явление! Это измышление, пока не овладело массой, тела, и не загубило дело! В мире есть много надуманного и лишнего ненужного! Так вот кому то это нужно! Вера есть в каждом человеке, а вот религии используют эту веру в своих корыстных целях!

Николай Ушаков

Надуманно и корыстно! Потому лишнее!

Николай Ушаков

Религиозное!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бесталковый разговор

Николай Ушаков

Адептов не перевоспитать!Зря с вами толковать!

Ев
Евгений

Бог переводится как Создатель, Творец... а Господь уже имя Его и поэтому название должности Бог мы еще можем произносить часто, в разговоре, а вот за пустое, не нужное в данный момент произношении имени Господь, следует наказание от Бога...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть у него тело?

Ев
Евгений

Бог есть Дух, тело, которое в нашем мире мы видеть не можем...

Ев
Евгений

вот это у Него спросите... но всякий человек увидевший Господа - умрет...

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Бог - Любовь, изначальная сила, сила жизни, сама жизнь которая создала Вселенную...которая создала всех нас....дала нам возможность быть, жить, она вдохнула в нас частицу себя...

Жанна Солнечная

Я извиняюсь, что влезла в ваш диалог. По поводу кого называют "богами» и "сынами Всевышнего"? Оба выражения относятся к судьям в Израиле. Это уместно, поскольку они были уполномочены выступать как Божьи представители.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Быт. 1:26-27)

Жанна Солнечная

Правильно сказано в Библии. Адам был сотворен по образу Бога в том смысле, что мог проявлять качества, присущие Богу, например любовь, мудрость, справедливость и силу. Адам был похож на своего Отца еще и тем, что обладал свободой воли. Он не был роботом, который действует только в рамках заданной программы. Он мог сам принимать решения и выбирать между добром и злом. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в Раю на земле.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

🤦‍♂️.....ох уж эти "непробойные" религиозные "зомби"......

Lecia Olana

Бог это Творец живет не в приступном мире,Его никто никогда не видел это Дух.,и не увидит ,это как ветер качает деревья мы ветер не видим,а ветер ощущаем.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может выдумали

Lecia Olana

Это вопрос ко мне?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нет не к вам к саседу

Lecia Olana

Ну если к саседу тогды Лады!

Никифоров Валерий

.. А куда шагнуть? Бог покажет путь, Бог для нас всегда бесплотный вождь, Нас бросает в дрожь, вдруг начался дождь, Нас добьет конкретный сильный дождь.

Марфа Васильевна

Не кто, а что)) это высшая сила, мощная энергия, возможно высший разум. А очеловечили его уже мы сами, люди. И приписываем ему человеческие качества)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если есть разум значит кто

Николай Кушнир

Я, лично считаю, что я, произошел, не от обезьяны, а мои прародители, ЛЮДИ, которых, сотворил - ГОСПОДЬ ! Это наш, ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ 👍 👍 👍

Василий Неколаевичь Четвёркин

У вас есть факты?

Николай Кушнир

Библия, это ЕГО СЛОВО 👍

Василий Неколаевичь Четвёркин

У вас есьть факты?

Николай Кушнир

В Америке, один миллионер,оставил, миллионы, тому, кто, научно докажет, есть БОГ, или НЕТ, деньги, еще ждут, хозяина, это, каждый, своим сердцем, должен чувствовать 👍

Василий Неколаевичь Четвёркин

В библии многа фактов Богодухновености , научьные , история , житейские , пророчества и т д

Виталий Рогов

Никто не видел, никто не знает. Допускаю, что это облако мыслящей плазмы. Чудеса, которое оно являет миру убеждает в его существовании.

Виталий Рогов

Прежде всего появление живой, мыслящей материи

Fa
Faceabouttable

Никто не знает, но многие подразумевают его как родителя, перед которым испытываешь чувство вины и делятся с ним самым сокровенные.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ттоесть молишся?

Fa
Faceabouttable

Нет, уже давно этого не делаю.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаю всеравно не зря веть малился чтото побуждало что он есть ! Мне показали в Библии малинкий текст я оболдел , и почему раньше не оброщал внемание на эти очевидные вещи ?

Fa
Faceabouttable

Ну молился из за возвышенных чувств

Василий Неколаевичь Четвёркин

Римлянам гл 1 ст 20 невидимая сила его ясно ведна через расматривание тварений

Лилия Коротких

Вселенная. Я, Вы, растения, птицы и животные. Бог во всем. В каждом из нас. В каждой частичке из которых состоит все вокруг нас.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему вы так решили?

Лилия Коротких

потому что так и есть

East Express

а кто ж его знает - может тот кого мы зовём богом вообще какой то левый потс который к нам не имеет ни какого отношения

East Express

способность максимально эффективно применить свои знания

Василий Неколаевичь Четвёркин

Грамотно , похвально , есть маленькая добавка знание законов Бога и умение их преминять

East Express

ну данные знания как раз здравому смыслу и способствуют

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 28:19,20 у вас есть вазможнсть глянуть в Библию

East Express

я вам уже говорил своё отношение к библии и как минимум раз уже напоминал о нём

Валентина Кунина

Это высшая математика Вселенной умноженная на биологический синтез и физический потенциал планет....😇

Тома Сс

Незнаю))🤷🏽‍♀️😊наверное потому что вы задавая такой вопрос ..заранее ждали какой то свой ответ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Когда задают вапрос всегда ждут ответ или для вас э о новость ?

Тома Сс

Когда задают вопрос -ответ на который только Личное мнение ☝🏽Ответ не оспаривают и не говорят как правильно отвечать ) 😂😂😂это видимо для вас ново

Уральская Рябинушка

Какое-то мифическое существо. Но какое-никто не знает и не видели. Ну прям, как снежный человек

Уральская Рябинушка

А я и не говорю, что знаю. "Какое-то"-неопределённость

Василий Неколаевичь Четвёркин

Оскарбительно говорите

Уральская Рябинушка

Оскорбительно- по отношению к кому или чему?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы не знаите ? Ни его. Ни как выгледит и сровнение страное , даже по таму как выглидят люди , прерода уже понятно что в разы лучьше

Уральская Рябинушка

Я его не видела, потому не знаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так надо узнать

Серж

Василий,не поверишь.в 1973 году.тонув,разговаривал с Богом,Его не видел.а говорил воочию

Василий Неколаевичь Четвёркин

А зачем Библия если можно поговорить?

Серж

нужно значить,не хочу на эту тему разглагольствовать.я верю Богу,хотя я вижу у тебя возникли сомнения.и гложут тебя

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я понял что Бог тибе помог ! Почему другим не помогает , сирия украина , дедома , и вабще умираем , болеем?

Серж

это интересный вопрос.с твоей стороны.Василий.многие этот вопрос задают,это я тебе даже и говорить не буду,но про свой случай буду рассказывать. Я ПРАВДА НЕ ТАК ОГОЛТЕЛО ГОВОРЮ.но когда представляется случай.я типо без фанатизма делаю,но говорить обязан,наверно у меня такая миссия

Дарья Григорьева

Для всех по разному. Для когото это силы,для кого-то человек,для кого- то совесть. И т.д.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Скарее это качества Бога

Дарья Григорьева

Может и так. На эту тему можно говорить бесконечно.

Дарья Григорьева

Конечно нет

Вера Соломенникова

думаю это наша выдумка,что было куда обратиться,надеясь быть услышаными и прощеными

Василий Неколаевичь Четвёркин

Знаите дом имеет строителя а наша землясложней темболее имет создателя

Бог Есть

Он живой Дух, создавший всё и всех, имеющий превосходящую разумение любовь к людям.

Бог Есть

и что?

Василий Неколаевичь Четвёркин

То что Иисус не являетса Богом ясно написано что он хрестос а это греческое слово , помазаник или месия или пророк чтож непонятного

Бог Есть

То, что Он Христос, не делает Его не Богом. Сам Себя Христос называл Сыном Человеческим и лишь изредка Сыном Божьим. Христос означает "помазанный". Помазание в Ветхом Завете делалось елеем. Елей был символом Духа Святого. Помазание означало единение человека с Духом Божьим. Помазывались только пророки, цари Израиля и священники Израиля. Иисус был в единстве с Духом Святым, потому он помазанник и без обряда помазания елеем. Просто Он был изначально един с Духом Божьим, так как Он Сын Бога.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Правельно токо слово помазанье озночает назночение на работу даную Богам в современом понимании

Бог Есть

Помазание - древний обряд. Современные обозначения дело современных людей, которые о древнем не смыслят

Светлана Немецкая

почитай литературу и не задавай глупых вопросов о Боге, что других не нашлось. ...

Александр Кива

Его микрочип у вас в голове, включите его и почувствуете, что уже знаете ответ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы сибе сночало

Аркадий

Вы хотите определение Бога? Полагаете, что человек в состоянии такое дать?

Аркадий

Где все это написано? Про 40 лет? Что смеялись над Ноем? Что кровь ангелов это зараза? Где все это вычитать?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Разве Бог закрыв ковчег за ноем , люди не подходили и не смеялис , разве онгелы не брали в жоны женщин и не роделис у них эсполины , что ковчег построили за несколько месяцев ? Прочьтите внемательно и хроналогия показивает что даже дольше 40 лет

Аркадий

Нет! Это выдумка про то, что подходили люди и смеялись над Ноем. В Библии этого НЕТ. И срок постройки не обозначен! Где Вы все это прочли?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Срок не обозначен но есть хронология , заморачивптса не Буду вам этого не надо голову марочиете давно

Аркадий

Я размышляю. И никто не подходил, никто не знал, что Ной строит ковчег. Ибо бог решил уничтожить всех людей, и всех наземных животных! (Вот, за что их, животных, совсем не ясно)...

Алексей Рыбкин

... Это глобальная программа эволюции созданная высшими цивилизациями.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы откуда знаите ?

Алексей Рыбкин

Звонили.

Алексей Рыбкин

... Э оже очевидно!!

Ирина Королева

Нашли, где спросить... ГОСПОДИН НАШ. ТВОРЕЦ ВСЕГО. СПАСИТЕЛЬ И УЧИТЕЛЬ.