Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог , кто он ?

3358
328
5
Ответы
СМ
Санбай Манибай

Бог , кто Он ?
«А» как «Аллах»
В каждом языке существует слово для обозначения идеи Бога. В русском это «Бог», в персидском - «Худа», в иврите - «Элох» и т.д. В арабском языке «Бог» - это «Аллах». Слово «Аллах» занимает особое место в исследовании Корана. Это великолепное и единственное в своем роде слово. Здесь нужно отметить сразу несколько моментов:
- Это слово нельзя поставить во множественное число (хотя в русском, например, можно сказать «боги»). Аллах уникален в своем роде.

Читайте также: Если нет другого Бога, кроме Аллаха

- Коран зачастую говорит о Боге, называя его по одной из свойственных ему черт, таких как знание, могущество или милосердие. Аллах объединяет в себе все атрибуты божественности так, как она воспринимается в Коране. Когда в Коране звучит слово «Аллах», оно означает совокупность 99-ти Прекраснейших Имен Бога.

- Аллах как имя собственное не имеет связи с тем или иным полом (это слово не мужского и не женского рода). Кроме того, «Аллах» нельзя поставить в тот или иной род, хотя в русском, например, можно сказать «бог» и «богиня». Такое отсутствие родовой принадлежности подчеркивает главенство принципа единичности Бога: он не похож на свои творения. Хотя в Коране используется местоимение «Он» третьего лица, это объясняется тем, что в арабском языке нет среднего рода.

Идея Бога ( Продолжение следует!)

2
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Читате внемательно коран

1
СМ
Санбай Манибай

Желаю удачи!

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

1 Внеземные цивилизации, независимо от высоты своего разума развиваются на основе двух Ипостасей.
2 Се есть сути БОГА - Единого и Животворного Тока Его.
3 Земное житие протекает благодаря четырем Ипостасям,
4 Где наряду с великим Творцом Материального Бытия — Единым — и Духом Жизни, исходящим из Него, есть Сын Его — Бог и великий Отец Небесный рода человеческого — и Святой Дух, исходящий из Него;
5 Что является уникальностью Земного мира во Вселенной.
(Обр.14:1-5)

25
0
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Василий! У меня нет поисковика по Библии. Я изучал Библию более 20 лет назад и по памяти пишу..предполагая что вы тоже хорошо помните-знаете Завет...Штудируя Библию- появлялось очень много вопросов на которые уже в Последнем Завете нашел ответы.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

В этих стихах написано что добовлять и убовлять к Библии накозуемо и нельзя

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Что я убавил или прибавил?...

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Заметь..Был завет Моисея жили тысячу лет.чтили заповеди а тут пришел сын Марии и стал говорить о БОГЕ-как об ОТЦЕ своем..-да еще менять Завет..-наглец??-вот и распяли...Так будь мудрее..чтобы не получилось -как 2000 лет назад он сказал про тех кто боялся принять новое Мертвые пусть хоронят мертвых....Хотя если тебе близок Новый Завет-исполни его достойно! Всего тебе доброго!...

1
Николай Ушаков
Николай Ушаков

Не кто, а что? Явление! Это измышление, пока не овладело массой, тела, и не загубило дело! В мире есть много надуманного и лишнего ненужного! Так вот кому то это нужно! Вера есть в каждом человеке, а вот религии используют эту веру в своих корыстных целях!

6
0
Николай Ушаков
Николай Ушаков

Надуманно и корыстно! Потому лишнее!

1
Николай Ушаков
Николай Ушаков

Религиозное!

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Бесталковый разговор

1
Николай Ушаков
Николай Ушаков

Адептов не перевоспитать!Зря с вами толковать!

1
Ев
Евгений

Бог переводится как Создатель, Творец... а Господь уже имя Его и поэтому название должности Бог мы еще можем произносить часто, в разговоре, а вот за пустое, не нужное в данный момент произношении имени Господь, следует наказание от Бога...

5
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть у него тело?

1
Ев
Евгений

Бог есть Дух, тело, которое в нашем мире мы видеть не можем...

1
Ев
Евгений

вот это у Него спросите... но всякий человек увидевший Господа - умрет...

1
₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ
₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Бог - Любовь, изначальная сила, сила жизни, сама жизнь которая создала Вселенную...которая создала всех нас....дала нам возможность быть, жить, она вдохнула в нас частицу себя...

11
0
Жанна Солнечная
Жанна Солнечная

Я извиняюсь, что влезла в ваш диалог. По поводу кого называют "богами» и "сынами Всевышнего"? Оба выражения относятся к судьям в Израиле. Это уместно, поскольку они были уполномочены выступать как Божьи представители.

1
₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ
₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Быт. 1:26-27)

1
Жанна Солнечная
Жанна Солнечная

Правильно сказано в Библии. Адам был сотворен по образу Бога в том смысле, что мог проявлять качества, присущие Богу, например любовь, мудрость, справедливость и силу. Адам был похож на своего Отца еще и тем, что обладал свободой воли. Он не был роботом, который действует только в рамках заданной программы. Он мог сам принимать решения и выбирать между добром и злом. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в Раю на земле.

1
₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ
₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

🤦‍♂️.....ох уж эти "непробойные" религиозные "зомби"......

1
LO
Lecia Olana

Бог это Творец живет не в приступном мире,Его никто никогда не видел это Дух.,и не увидит ,это как ветер качает деревья мы ветер не видим,а ветер ощущаем.

5
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Может выдумали

1
LO
Lecia Olana

Это вопрос ко мне?

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Нет не к вам к саседу

1
LO
Lecia Olana

Ну если к саседу тогды Лады!

1
НВ
Никифоров Валерий

.. А куда шагнуть? Бог покажет путь, Бог для нас всегда бесплотный вождь, Нас бросает в дрожь, вдруг начался дождь, Нас добьет конкретный сильный дождь.

1
0
Марфа Васильевна
Марфа Васильевна

Не кто, а что)) это высшая сила, мощная энергия, возможно высший разум. А очеловечили его уже мы сами, люди. И приписываем ему человеческие качества)

1
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Если есть разум значит кто

1
Николай Кушнир
Николай Кушнир

Я, лично считаю, что я, произошел, не от обезьяны, а мои прародители, ЛЮДИ, которых, сотворил - ГОСПОДЬ ! Это наш, ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ 👍 👍 👍

5
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

У вас есть факты?

1
Николай Кушнир
Николай Кушнир

Библия, это ЕГО СЛОВО 👍

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

У вас есьть факты?

1
Николай Кушнир
Николай Кушнир

В Америке, один миллионер,оставил, миллионы, тому, кто, научно докажет, есть БОГ, или НЕТ, деньги, еще ждут, хозяина, это, каждый, своим сердцем, должен чувствовать 👍

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

В библии многа фактов Богодухновености , научьные , история , житейские , пророчества и т д

1
ВР
Виталий Рогов

Никто не видел, никто не знает. Допускаю, что это облако мыслящей плазмы. Чудеса, которое оно являет миру убеждает в его существовании.

3
0
ВР
Виталий Рогов

Прежде всего появление живой, мыслящей материи

1
Fa
Faceabouttable

Никто не знает, но многие подразумевают его как родителя, перед которым испытываешь чувство вины и делятся с ним самым сокровенные.

5
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Ттоесть молишся?

1
Fa
Faceabouttable

Нет, уже давно этого не делаю.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаю всеравно не зря веть малился чтото побуждало что он есть ! Мне показали в Библии малинкий текст я оболдел , и почему раньше не оброщал внемание на эти очевидные вещи ?

1
Fa
Faceabouttable

Ну молился из за возвышенных чувств

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Римлянам гл 1 ст 20 невидимая сила его ясно ведна через расматривание тварений

1
Лилия Коротких
Лилия Коротких

Вселенная. Я, Вы, растения, птицы и животные. Бог во всем. В каждом из нас. В каждой частичке из которых состоит все вокруг нас.

3
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему вы так решили?

1
Лилия Коротких
Лилия Коротких

потому что так и есть

1
EE
East Express

а кто ж его знает - может тот кого мы зовём богом вообще какой то левый потс который к нам не имеет ни какого отношения

58
0
EE
East Express

способность максимально эффективно применить свои знания

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Грамотно , похвально , есть маленькая добавка знание законов Бога и умение их преминять

1
EE
East Express

ну данные знания как раз здравому смыслу и способствуют

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 28:19,20 у вас есть вазможнсть глянуть в Библию

1
EE
East Express

я вам уже говорил своё отношение к библии и как минимум раз уже напоминал о нём

1
Валентина Кунина
Валентина Кунина

Это высшая математика Вселенной умноженная на биологический синтез и физический потенциал планет....😇

3
0
ТС
Тома Сс

Незнаю))🤷🏽‍♀️😊наверное потому что вы задавая такой вопрос ..заранее ждали какой то свой ответ

2
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Когда задают вапрос всегда ждут ответ или для вас э о новость ?

1
ТС
Тома Сс

Когда задают вопрос -ответ на который только Личное мнение ☝🏽Ответ не оспаривают и не говорят как правильно отвечать ) 😂😂😂это видимо для вас ново

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Какое-то мифическое существо. Но какое-никто не знает и не видели. Ну прям, как снежный человек

7
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

А я и не говорю, что знаю. "Какое-то"-неопределённость

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Оскарбительно говорите

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Оскорбительно- по отношению к кому или чему?

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы не знаите ? Ни его. Ни как выгледит и сровнение страное , даже по таму как выглидят люди , прерода уже понятно что в разы лучьше

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Я его не видела, потому не знаю

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Так надо узнать

1
Серж
Серж

Василий,не поверишь.в 1973 году.тонув,разговаривал с Богом,Его не видел.а говорил воочию

13
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

А зачем Библия если можно поговорить?

1
Серж
Серж

нужно значить,не хочу на эту тему разглагольствовать.я верю Богу,хотя я вижу у тебя возникли сомнения.и гложут тебя

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Я понял что Бог тибе помог ! Почему другим не помогает , сирия украина , дедома , и вабще умираем , болеем?

1
Серж
Серж

это интересный вопрос.с твоей стороны.Василий.многие этот вопрос задают,это я тебе даже и говорить не буду,но про свой случай буду рассказывать. Я ПРАВДА НЕ ТАК ОГОЛТЕЛО ГОВОРЮ.но когда представляется случай.я типо без фанатизма делаю,но говорить обязан,наверно у меня такая миссия

1
ДГ
Дарья Григорьева

Для всех по разному. Для когото это силы,для кого-то человек,для кого- то совесть. И т.д.

5
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Скарее это качества Бога

1
ДГ
Дарья Григорьева

Может и так. На эту тему можно говорить бесконечно.

1
ДГ
Дарья Григорьева

Конечно нет

1
Вера Соломенникова
Вера Соломенникова

думаю это наша выдумка,что было куда обратиться,надеясь быть услышаными и прощеными

1
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Знаите дом имеет строителя а наша землясложней темболее имет создателя

1
Бог Есть
Бог Есть

Он живой Дух, создавший всё и всех, имеющий превосходящую разумение любовь к людям.

14
0
Бог Есть
Бог Есть

и что?

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

То что Иисус не являетса Богом ясно написано что он хрестос а это греческое слово , помазаник или месия или пророк чтож непонятного

1
Бог Есть
Бог Есть

То, что Он Христос, не делает Его не Богом. Сам Себя Христос называл Сыном Человеческим и лишь изредка Сыном Божьим. Христос означает "помазанный". Помазание в Ветхом Завете делалось елеем. Елей был символом Духа Святого. Помазание означало единение человека с Духом Божьим. Помазывались только пророки, цари Израиля и священники Израиля. Иисус был в единстве с Духом Святым, потому он помазанник и без обряда помазания елеем. Просто Он был изначально един с Духом Божьим, так как Он Сын Бога.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Правельно токо слово помазанье озночает назночение на работу даную Богам в современом понимании

1
Бог Есть
Бог Есть

Помазание - древний обряд. Современные обозначения дело современных людей, которые о древнем не смыслят

1
СН
Светлана Немецкая

почитай литературу и не задавай глупых вопросов о Боге, что других не нашлось. ...

0
0
АК
Александр Кива

Его микрочип у вас в голове, включите его и почувствуете, что уже знаете ответ

1
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы сибе сночало

1
Аркадий
Аркадий

Вы хотите определение Бога? Полагаете, что человек в состоянии такое дать?

18
0
Аркадий
Аркадий

Где все это написано? Про 40 лет? Что смеялись над Ноем? Что кровь ангелов это зараза? Где все это вычитать?

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Разве Бог закрыв ковчег за ноем , люди не подходили и не смеялис , разве онгелы не брали в жоны женщин и не роделис у них эсполины , что ковчег построили за несколько месяцев ? Прочьтите внемательно и хроналогия показивает что даже дольше 40 лет

1
Аркадий
Аркадий

Нет! Это выдумка про то, что подходили люди и смеялись над Ноем. В Библии этого НЕТ. И срок постройки не обозначен! Где Вы все это прочли?

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Срок не обозначен но есть хронология , заморачивптса не Буду вам этого не надо голову марочиете давно

1
Аркадий
Аркадий

Я размышляю. И никто не подходил, никто не знал, что Ной строит ковчег. Ибо бог решил уничтожить всех людей, и всех наземных животных! (Вот, за что их, животных, совсем не ясно)...

1
Алексей Рыбкин
Алексей Рыбкин

... Это глобальная программа эволюции созданная высшими цивилизациями.

3
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы откуда знаите ?

1
Алексей Рыбкин
Алексей Рыбкин

Звонили.

1
Алексей Рыбкин
Алексей Рыбкин

... Э оже очевидно!!

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Нашли, где спросить... ГОСПОДИН НАШ. ТВОРЕЦ ВСЕГО. СПАСИТЕЛЬ И УЧИТЕЛЬ.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
)))Может отдохнем? и поучимся друг у друга?)))... Рыбалка и Бизнес...).. внутри
Расторжение договора купли-продажи автомобиля ПРОДАВЦОМ!
что предполагает рыночный способ оценки заложенного имущества
что хуже при измерении и прогнозировании рынка: недооценить или переоценить спрос?
Отнимут ли у меня ребенка????
признается ли устный договор в присутствии свидетелей юридически значимым?
срочно нужна консультация юриста
помогите составить исковое заявление
Помогите, пожалуйста, разобраться в Ст. 159,160 УК РФ
Как назвать торговый дом. Поставляем системы обогрева, строительные материалы, электрику
Организация ликвидируется. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.
Как составить график погашения кредита? Рассчитать сумму процентов за каждый месяц дифференцированным способом и аннуите
Вопрос по выкупу земли у государства. Есть подозрение, что на торгах будет "казачок" от администрации. Бывает ли такое?
Что за салат из креветок, омлета, зел. горошка и красной икры.
выгодно ли занематся авто запчастями авто ВАЗ ГАЗ и так далие ( руссками автомабилями )