Ел
Елена

Работа! Работа! Работа! А жить когда?

Ответы
Любовь

Время, трудиться, для вечности. «Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,16 дорожа временем, потому что дни лукавы.» [Эфес.5,15]
Многие сегодня без работы. Они смотрят на труд, как на проклятие. Бог дал человеку труд, как благословение, чтобы занять его разум. Укрепить тело и развить, способности. Праздность, вводит в искушение, расслабляет разум, унижает душу, искажает понимание. Молящиеся, изменили континент, отношением к работе. Основание Христос, труд, подчинен Ему.

Ел
Елена

Всему свое время

Алексей Овчаров

Ног у совы две, грудь у нее одна, рук у совы нет, а жопа почти не видна. Есть у совы голова, к ней прикреплен клюв, ушей у совы два, поэтому чуткий слух. Сзади у сов хвост, слева одно крыло, справа еще одно. У сов маленький рост. Есть у совы спина, часто бывает живот, есть у совы слюна (если залезть в рот). Начало есть у совы И есть у неё конец. Но не у всякой совы, А если она – самец. Перья у сов есть, шерсти у них нет. Сова - это просто жесть, а я охуенный поэт!!!!! над выпить...

Ел
Елена

не плачь...вытри слезки

Ел
Елена

Не пугай..

Алексей Овчаров

Слева бесы, справа бесы.
Нет, по новой мне налей!
Эти — с нар, а те — из кресел, —
Не поймёшь, какие злей.
И куда, в какие дали,
На какой ещё маршрут
Нас с тобою эти врали
По этапу поведут?
Ну а нам что остаётся?
Дескать, горе не беда?
Пей, дружище, если пьётся, —
Все — пустыми невода.
Что искать нам в этой жизни?
Править к пристани какой?
Ну-ка, солнце, ярче брызни!
Со святыми упокой…

Любовь Соловей-Грищенко

Работа и есть насыщенная жизнь. После выхода на пенсию люди радуются несколько месяцев, а потом их накрывает раздражение, занудность. обида, депрессия, чувство непричастности и ненужности. Страшное состояние! На своем опыте переживаю и искренне не понимаю людей, которые стремятся записать себя в возраст дожития.

Ел
Елена

донашивания и доедания((

Любовь Соловей-Грищенко

И это правда! Самое страшное - ничего не хочется для себя.

Ел
Елена

жуткое состояние..хорошо если дети его не поддерживают

Любовь Соловей-Грищенко

Обычно поддерживают, но негласно. Им кажется, что нам, действительно, уже ничего не надо. Да и мы начинаем нуждаться в них больше, чем они в нас.

Ел
Елена

нужно элементарное общение и забота

Любовь Соловей-Грищенко

А вот на это у них и не хватает времени, за редким счастливым исключением.

Роберт

Парадокс - женщины стремятся к более комфортным условиям жизни , нежели мужчины , с изысками , с излишествами . И в то же время готовы терпеть более сильное угнетение и порабощение , если жизнь зпринуждает к этому .

Алекс С

не забывайте что есть Формула Колесо Жизни или дерево Друидов с ветвями векторов направления стихий. когда вы их почитаете возможно вам будет интересным узнать что жизнь работа заменима на большее

Ел
Елена

а все испугались))

Алекс С

ко мне как то соседский мальчик забежал в испуге и говорит:- медведь у его дома ходит, ну мы пошли он к счастью нашему ушёл..)

Ел
Елена

и к счастью медведя

Алекс С

да ну мы же не убивать а так понарошки посмотреть на его рыльце в пушку)

Ел
Елена

🐻

Александр Белошапкин

Жизнь -это вечное движение по пути развития. Правильно понимая характерные отличия мужеского от женского --будут гармоничные отношения. Иначе, самчеловек и портит всё....а ищет виновного.

Serg Komp

а кому кроме вас нужна ваша жизнь,вы нужны что бы работать и плодить работников😎живут дети барыг и слуг народа неправедно но какие деньги такая и жизнь,у вас трудовые и жизнь трудна😊

Ел
Елена

другого пока нет

Костя Кузнецов

Работать надо, работа это жизнь, безумно жаль утраченные время и здоровье, надо было по молодости не лениться и не бухать, а работать по нормальному, сейчас бы были деньги и т.п.

Тамара Хлебович

Это и есть Жизнь, а у некоторых - Отдых! Отдых! Отдых! Или , (не дай, Бог!) Болячки, Болячки, Болячки и далее все как в Жизни. По неволе вспомнишь: "Edem das seine"......

In
Ingritis

Не тем и не там работаете! В депутатах работать не надо! Спи, да жри! И зарплата мама не горюй! Меня туда не пустили! Рожей не вышел! Может вам повезет!

Ел
Елена

если жрать и спать рожа будет квадрат

In
Ingritis

Да у них почти у всех такие!

Ел
Елена

так я не хочу такую

In
Ingritis

Тогда работать компьютерным мошенником! Производить через комп честный отьем денег у населения!

Ел
Елена

🤪

Викентий Ви

Гитлер говорил : - " Arbeit macht frei !" - Работа создаёт свободу! Или работа делает свободным! Хотелось бы знать что он подразумевал этим выражением.

Владимир Ефимов

А Вы знаете, что душа ни секунды не отдыхает, а непрерывно развивается во всех областях своих качеств последовательно или параллельно?

Ел
Елена

почему же она так иногда болит

Владимир Ефимов

Когда направляется не туда, куда ей судьба указывает.

Ел
Елена

вы мудрый человек..как узнать то куда судьба указывает

Владимир Ефимов

Это чувство приходит по прожитию определённого количества жизней. Главное - накопить некий личный объём опыта и знаний, ведь чужой опыт нам не указ.

Ел
Елена

и не нужен

Владимир Ефимов

А тот, который нужен (глядя на Учителя) мы постараемся приобрести через труд своей души.

Алексей Кузнецов

Я много кем поработал ,много с кем и где - а вроде бы и жил , хоть звёзд с небес не нахватал - но есть что вспомнить и даже посмеяться .

Виктор Дудинский

Как работать - так работай, работай товарищ нацмен, а как деньги получать - пошёл на хуй ёбаный татарин. Вот и поживи после этого.

Re
Revuntiv

Работай, работай! Что из того? Жизнь не становится легче. В упор я гляжу на руки свои... ( Исикава Такубоку - поэт, начало 20 века)

Александр Белов

я всё успеваю преподаю в муз школе фортепиано гуляю с друзьями играю роли в мюзеклах 3 раза в год с другом ездим в заграницу

Ел
Елена

Класс!! поделитесь своей формулой

Александр Белов

3 раза в нед школа с 13ч до 18ч ост дни свободны скоро каникулы едем с другом в италию римини рим флоренцию венецию пизу уже там были очень красиво в марте поедем на каникулах во вьетнам вот зимой меньше времени надо собирать халяву выступаю часто со своим другом учителем игорем яковлевичем крутым зато двойная оплата если просто на прошлой неделе за 3 часа игры заплатили 300тр то на новый год 600тр за тоже самое

Ел
Елена

Молодцы ребята))))

Александр Белов

игорь классный и добрый человек и отличный учитель многому научил в муз училище

Ел
Елена

побольше таких учителей

Эльбрус

После работы.Надо после работы хотя бы иногда сходит с любимым человеком куда нибудь. Тогда тяготы рабочего дня забудется.

Ел
Елена

или в обед устроить свидание в кафешке

Эльбрус

Это же какой радость.

Ел
Елена

приятность

Эльбрус

А потом удовлетворение и умиротворение!!!

Ольга Быкова

Верное рассуждение. Мы ходим на нелюбимую работу, чтобы покупать вещи, которые нам не нравятся, чтобы понравиться другим

Павел Лелеков

Нужно выбирать работу такую, чтобы она совподала со своим хобби! И тогда жить и наслаждаться жизнью можно постоянно!

Павел Лелеков

Добро пожаловать в наш парк!

Павел Лелеков

Номер телефона оставить?

Ел
Елена

в лс

Павел Лелеков

Написал

Ел
Елена

Спасибо)

Селия Вымри

Да нафиг тебе. Уже все хорошее позади, остается что-то постараться тебе сделать полезное, чтобы не зря прожить жизнь

Селия Вымри

А рыбку тебе не жалко?

Ел
Елена

я же за Золотой

Селия Вымри

Отпустишь?

Ел
Елена

отпущу))

Селия Вымри

Ну ладно, езжай

Борис Атеист

Говорят,что жизнь - это работа. А если её нет - уже смерть. Вот и пенсионный срок отодвигают , чтобы жили люди дольше.

Сергей Белоусов

Согласен! Задолбали! Думал , через два года - пенсия , и в жопу эту работу! Так нет! Теперь , ещё пять лет работать!

+++ Я Всегда С Вами +++

Есть такой миг между работой и ..... , когда человек живёт. А если этого нет, тогда нужно его искать и добиваться.

Ел
Елена

так в поисках вся оставшаяся жизнь и пройдет))

+++ Я Всегда С Вами +++

Значит Вы все хорошие моменты мимо пропускаете. Жаль.

Ел
Елена

они постоянно встречаются

Елена Дортман

Нужно сказать-работа,работа перец на Федота,с Федота на Якова,с Якова на всякого и всё,можно научить жить!!!

Ел
Елена

🤔

Елена Дортман

Перейди

Ел
Елена

куда

Андрей Григорьев

Как-то Вы серьезно к ней относитесь. Я вот на даче наработаюсь, а на работу отдыхать) Хотя да. Жить-то когда?