Гаврилов Александр

Под водой больше самолётов , чем подлодок в небе?
🖼

Ответы
Борис

Это невозможно. Подлодка должна иметь прочный корпус, чтобы не раздавило забортным давлением - а значит - большой вес. Самолет напротив должен быть легким.

Гаврилов Александр

наверноеи эти показатели и учитывали изобретатели
в то время не делали фейки и не было фотошопа)))))

Sa
Samson

На данном рисунке как мне кажется - изображен обычный гидроплан))?
А от прочности корпуса подлодки ... в основном зависит "максимальная глубина погружения"?

Гаврилов Александр

я летал на экраноплане Эска -1
это был единственный раз , когда я его видел , но это не сначит , что такая техника не существовала
🖼

Гаврилов Александр

прототип никогда не был построен
но идея была революционной и интересной
https://zen.yandex.ru/media/hazardtv/letaiuscaia-podvodnaia-lodka--5b1392aa3dceb77c72846bf4
мой же вопрос был маленько о другом)))))))))))
под водой проще встретить самолёт ,
🖼
нежели в воздухе подлодку

Борис

Да и не мог быть построен по вышеупомянутым причинам. Рожденный плавать под водой - летать не может! Гидросамолет и экраноплан никогда не ныряли под воду.

Realistka

Хорошая вещь!