Иоанна

Если вы обеспеченный человек ,вы в состоянии помочь другим финансово ,если вас об этом попросят?

Ответы
Ал
Алекс

Почему нет ? С приятелем заехали в магазин (в другом городе) и такую картину увидели . На кассе у бабушки не хватило денег , она отказалась от некоторых и без того скудных продуктов . Набрали ей целую корзину и весь хлеб , который был в магазине оплатили и попросили выставить для бесплатной раздачи и только пенсионерам .

Иван Иванович

Я средний, по доходам. Но помогаю иногда людям. Меня когда-то спасли от гибели две женщины, подобрали меня раненого в лесу. Я выжил и с тех пор людям стараюсь помогаь.

Иоанна

Хорошо

Иван Бовкун

У нас как то все наоборот, все время с ТВ просят о помощи,особенно детям,тех кто сам еле еле сводит концы с концами, а куда девается вся конфискация олигархов?

Иоанна

Вот

Василий Сычёв

Я не считаю себя обеспеченным человеком . но если состояние моих финансов позволяет оказать посильную помощь я это делаю .

Иоанна

Хорошо

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ни один обеспеченный человек никому никогда помогать не будет! Помочь может только человек с очень низким достатком . . .

Иоанна

И сам испытавший это

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Только в нашей стране детям собирают на операции у нищих! Вы когданить слышали по ТВ, чтобы Абрамович или другой олигарх дал комунить на операцию? Шиш, мы только слышим, что жену выгнал с детьми и всё отнял, не платит алименты . . .

Иоанна

И у нас с народа

Валентина Da

Конечно помогу -чем смогу , если попросят , ведь в Библии сказано: - Просите и вам дадут , стучите и вам откроют !!!

Иоанна

а ксендз иначе сказал _не просите

Де
Дерсу

Халява развращает. СССР помогал множеству "друзей" и "братьев" И где они оказались когда нам самим туго стало?

Иоанна

Да уж

Де
Дерсу

Вот! Надо всегда придерживаться заповеди: Не спеши делать добро!

Иоанна

Я спросила если были вы обеспеченным...

Де
Дерсу

Я прекрасно вас понял. но я лучше бы купил что-то нужное в детдом или дом престарелых.

Иоанна

Хорошо

Аксель Билецкий

А мы в полку отчисляем определенную сумму каждый месяц.Потом , если кому нужно, эти деньги и идут в помощь

Иоанна

Хорошо

Ольга

Если Человек попал в затруднительное положение, в Вы имеете возможность и желание, то почему бы нет?

Иоанна

Хорошо

Вл
Владимир

А этим, которые нуждаются, им должно все на халяву доставаться, т.е. без приложения трудов своих?

Иоанна

Нет порядочным людям

Вл
Владимир

Порядочные не попрошайничают, живут трудом своим. Не встречал другого.

Иоанна

Хорошо

Юрий

Обеспеченный что в вашем понятии - жить от ЗП до ЗП что бы хватало ? Или когда их девать некуда ???

Иоанна

Человек который сможет уже поделиться .....

Юрий

Оооо делятся как раз те у кто от ЗП до ЗП живет

Брунгильда Анжуйская

Я вполне обеспечена, но помогали мне. Деньгами в том числе. Был такой период в моей жизни

Иоанна

Хорошо

Николай Симоненко

Есть китайская мудрость."Если хочешь накормить человека.Дай ему лопату,а не морковку"

Иоанна

Хорошо

Иоанна

🍇

Андрей Глазов

Увы мне этого не понять не свожу концы с концами но обеспеченным себя не считаю

Иоанна

Хорошо

Андрей Глазов

не совсем

Иоанна

Честно

Антон

Я не стану этого делать по той причине, что мне в помощи отказывали в своё время

Иоанна

Хорошо

Дмитрий

Я не сбербанк города Москвы Никогда ни у кого не брал в долг и никому не даю

Иоанна

Хорошо

Tofik Aliyev

морально я готовь и сделаю это как только почувствую, что кто-то нуждается

Иоанна

Хорошо

Tofik Aliyev

каждый морально обязан делится излишками

Alexandr Kalikin

....да их вон сколько....алконавтов...их хоть каждый день пои все мало...

Иоанна

Яснинько,....

Lora

Всем помочь невозможно, но близким людям всегда стараюсь помочь....

Иоанна

Хорошо

Александр Некрасов

Прочитал комментарии. Сразу видна российская ментальность).

Александр Некрасов

Прочитал комментарии. Сразу видна российская ментальность).

Виктор Шаламов

Только если эта помощь действительно нужна. Что я и проверю.

Иоанна

Хорошо

Василий Медведев

Жить на пенсию невозможно чувствовать себя обеспеченным

Иоанна

Ясн

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Ну помогаю,а тебе ещё и кучу дерьма потом в придачу

Иоанна

И я не в стороне,но от добра не жди....

Михтар Каграманян

я и не обеспеченный делаю это в меру возможностей

Иоанна

Хорошо