Не Афродита...
Не Афродита...

один из вопросов (не моих) навеял вопрос... если верующих не смущает наличие дорогих авто, часов, квартир и пр благ у священнослужителей, то почему это так задевает неверующих??

741
68
6
Ответы
НС
Нина Стeпаненко

любой верующий простой и не верующий по истории жизни привычно видеть священнослужителя постоянно в простом одеянии ... к такому человеку есть доверие, со стороны как бы чистота души и хочется обратиться с любыми вопросами ... а если перед вами крутой священослуж... это наводит на мысли любого человека не доверие ...даже людей материально обеспеченных ... такой тип людей это не служитель церкви это бизнес процветает с меткой креста... я видела таких и по рассказам ...рядом живу

0
0
Ям
Ямаха

Вероятно , потому что люди верующие не задумываются о стоимости машин , не вникаю у кого что и сколько и собственно откуда. А неверующие собственно не ходят на службы не тратят деньги на крестины и прочие услуги. Считая чужие деньги , думая что наживаясь на верующих и вводя их в заблуждение приобретаются машины, дома и прочее на их пожертвования

0
0
Тёма Тёмыч
Тёма Тёмыч

Атеисты, что вечно пытаются доказать верующим свою позицию - недостаточно мудры, ибо еще не осознали, что полоумному не объяснить истинного. Я уже давно перестал доказывать что-либо этим фанатикам. Пускай верят, во что хотят. Мозгов от этого не прибавляется все равно

0
0
ИМ
Изя Моргенштерн

Задевает не совсем это. Задевает особое отношение вроде бы светского государства к определенной религии, благодаря которому священнослужители и имеют все эти баснословные блага и привилегии.

9
0
ИМ
Изя Моргенштерн

А вот тут не совсем согласен. Поскольку в пользу церкви отчуждаются объекты государственной собственности, в том числе и никогда церкви не принадлежавшие. Входит следующая заковыка. Есть у нас в городе старая церковь (например), объект имеющий историческую ценность и охраняемый государством. Значит его чинят, содержат и реставрируют за счет государства. И такой объект передается в ведение церкви, тоесть все доходы от посещений и пожертвований идут церкви. Но поскольку это объект имеющий историческую и художественную ценность, его содержание по прежнему лежит на государстве. Тоесть на налогоплательщиках, как верующих православных, так верующих других религий и даже богопротивных атеистах.

1
Не Афродита...
Не Афродита...

Если передают церкви, то уже она и содержит

1
Не Афродита...
Не Афродита...

Да!!!

1
ИМ
Изя Моргенштерн

Никак нет. Объекты имеющие историческую ценность содержатся за счет государства, такой закон, чтобы собственники или арендаторы не могли там ремонты устраивать и ломать исторические объекты своим неумелым обращением. Если интересно подробнее, почитайте о ситуации с Исаакиевским собором в Санкт-Петербурге. Весьма резонансное дело вышло.

1
Не Афродита...
Не Афродита...

Хорошо. Почитаю

1
ГМ
Гутен Морген

Потому что я вижу, как кто то товарищей неверующих тупо разгоняет....Но меня это не задевает. Есть хорошая поговорка: каждый ..очит так как хочет. Нравится быть оболваненными - да и пусть.

2
0
Не Афродита...
Не Афродита...

так вот именно

1
ГМ
Гутен Морген

"товарищей неверующих"....Я здесь описАлся: "верующих", конечно....

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Задевает не сам факт того, что они владеют всем этим дерьмом. Возмущает тот факт, что эти твари, пользуясь своим положением, нагло обманывают и обворовывают пенсионеров. Вопросы?

2
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Вы первый, с чьим ответом я согласна.

1
Алемжан
Алемжан

😀😀😀Ибо совесть тока у атеистов. Религия суть суррогат совести. Верующий поэтому и верующий что можно жить как попало,без стыда и совести,а бог потом простит

0
0
ЮП
Юрий Портнов

верующих тоже смущает..они себя успокаивают формулой-все от Бога,ему виднее. а неверующие знают, что не от Бога, а из госдохода, который мы формируем своими налогами

0
0
Игорь Морозов
Игорь Морозов

Хм...как-то не вяжутся золотые часы, дорогие автомобили и трёхэтажные хоромы с нищим Иисусом на ослике....Хотя, может и во времена Иисуса ослик был, как Бентли...

0
0
ПЯ
Просто Я Такая

Потому что есть законы о нарушении прав верующих. А законов о нарушении прав неверующих нет. За что вы их критикуете? Есть же свобода слова

2
0
Не Афродита...
Не Афродита...

вы может быть не заметили-я не критикую

1
ПЯ
Просто Я Такая

Да и я не лично к вам с претензиямм. А по мотивам вопроса и окружающей жизни. 🌞 Атеистов ругают так, только шум стоит

1
Ч_
Чародей ________________

Да нам лично верующим в другие ценности наличие у РПЦ всякого такого совершенно параллельно, но и пожалуйста к нам не суйтесь))

0
0
Лариса
Лариса

по большому счету неверующим по фигу) Их скорее задевает, что некие граждане навязывают "условия игры", сами их не соблюдая.))

1
0
Александр Скачедуб
Александр Скачедуб

...на то они и неверующие...)

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. (Ев. от Матфея. 16.27)

0
0
КК
Камилов Камил Хамзаевич

Ну это во всех религиях так - пророки жили очень бедно ... Потому стали такими умными! У Мухаммада была одна только подушка.

4
0
Не Афродита...
Не Афродита...

так о том и речь. что наличие богатств должно смущать паству, а не атеистов

1
КК
Камилов Камил Хамзаевич

так я понял о чём речь .... Архив журналов дарил я вам? 🌷 🍁 🌷 🙏 🌹

1
Не Афродита...
Не Афродита...

не дарили.

1
ВО
Владимир Ольшанский

Неверующих задевает немножко другое-попытки втюхать окружающим свою веру,на манер просроченного"Гербалайфа" в 90-е...

0
0
Алевтина
Алевтина

Я на это не обращаю внимания, я хожу в церковь молиться, а на священников не смотрю и КАЖДЫЙ ЗА СВОЙ ХРЕХ ОТВЕТИТ

0
0
Андрей Акбаров
Андрей Акбаров

я атеист, по мне, пусть хоть каждый поп на личном самолете летает, это же на деньги прихожан жируют, не на мои.

0
0
ВФ
Владимир Фефилов

потому что церковь -бизнес проект.а сами церковники -служители спецслужбы,т.к. есть флаг,гимн,спец.форма...

0
0
Николай Журавлев
Николай Журавлев

А эти "неверующие" почему-то не возмущаются стократным превышением всего вышеназванного слуг народа?

12
0
Николай Журавлев
Николай Журавлев

Тогда это будет монолог....

1
Не Афродита...
Не Афродита...

А вам собеседник как я не нужен

1
Николай Журавлев
Николай Журавлев

Тем не менее беседа-то была!

1
Не Афродита...
Не Афродита...

Перепалка скучная и бессмысленная

1
Николай Журавлев
Николай Журавлев

Да нету перепалки-то...просто что-то выпускали в эфир....Хорошего вам вечера

1
Алкоголик Из Подмосковья
Алкоголик Из Подмосковья

Простая справедливость и видимость того что реально происходит,во РПЦ превратило церковь

0
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Только с точки зрения того, что они постоянно что-то для себя хотят от Гражданской власти.

6
0
Не Афродита...
Не Афродита...

Ну это даааааа. Согласна

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Я ни разу! НИ РАЗУ!!! Не слышал, чтобы "Церковь приняла участие в торгах на застройку квартала.... в ... левее дороги на...."

1
Не Афродита...
Не Афродита...

Не понимаю

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Ну вот когда строители хотят построить где-то дом-они участвуют в тендере на право застройки данного участка, который обычно обозначен в местных топонимах, т.к. в адресную сетку еще не включен

1
Не Афродита...
Не Афродита...

Ну так это потому что застройщиков много. А церковь в каком тендере будет участвовать, кто конкурент?

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Ровно в таком же-на застройку определенного пятна на местности-кто-то вот дом там хочет всадить, кто-то-кабак, а кто-то церковь...

1
АП
Александр Протозоев, Версия 2.0)

Нам завидно. Мы тоже хотели бы быть такими же лицемерами как попы́, да только кишка тонка.

0
0
Николай Ушаков
Николай Ушаков

Фокусы всегда вызывают интерес! Как с помощью бога и ловкости рук быть обеспеченным!!?

0
0
ЫТ
Ы Ть

потому что не верят они, что бог это даёт... 🖼

0
0
Abstrakt User
Abstrakt User

Может людей возмущает то, что попы не платят налогов, не работают, живут вне закона?

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Прошивка D-Link DIR-300C1
Приснилось.. . К чему снится беременность??? На сомом деле не беременна. Не первый раз уже снится, как то поднадоело...
Опишите строение бронхов и их значение (предложений 5 и всё),просто в учебнике данных не хватает
ребенку в 4 классе надо написать о человеке который прославился добрыми делами. посоветуйте что нибудь
Если Вы встретили человека, а он ультраправых политических взглядов. Будет ли это влиять на знакомство с Вами?
Что делать если прочитали твой дневник?
подскажите знатоки пива :))
Как узнать будущее не теряя 5000 долларов на гадалку-вралку?!?!
нам задали по литературе найти лирику военных лет помогите
восполился узел в паху с левой стороны что это может быть
А вы дисциплинируете своих кошариков?
Помогите с задачей B12
Помогите! Проблема с контактом.
сон: подхожу к зеркалу, вижу свое отражение; а сзади подходит мужчина и тоже смотриться со мной
Что делать, если парень решил отдохнуть от отношений?