Амазонка Элизонка)

Простите, не могу сдержаться) А у вас тоже возникает желание заЧСить товарищей, находящихся на примитивнейшей ступени развития?)

Ответы
Ruslan Sharov

Ясная Поляна, март 1909 года

Русская женщина, вышедшая замуж за мусульманина Е. Векилова, написала Толстому, что ее сыновья желают принять Ислам, и спрашивала совета, как быть. Вот что, в частности, ответил ей писатель:

«Что касается до самого предпочтения магометанства православию…, я могу только всей душой сочувствовать такому переходу. Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что магометанство по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтет магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии - Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений…»

Ясная Поляна, 15 марта 1909 года

Приведем еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате мучительных поисков.

«Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.

Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.

Признаюсь, что это тяжело мне… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно».

Ruslan Sharov

Как и все источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Ruslan Sharov

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

Володя .

."Ты никогда Меня не ЛЮБИЛ"..........................
Знаешь, ты права.... Я не Любил тебя, когда не спал ночами
в ожидании твоего звонка....
Я не Любил тебя, когда спускался по стене каждый раз,
когда ты, хлопнув дверью, уходила....

Я не Любил тебя, когда тайком решал твои проблемы
в те моменты, когда мы были в ссоре....
Я не Любил тебя, когда первым подавал тебе руку помощи
в любой трудной для тебя ситуации.....

Я совсем не Любил тебя, слушая твои рассказы поздней ночью,
и плевать, что утром вставать рано и куча важных дел....
Я не Любил тебя, каждый раз открывая дверь, лишь, только,
ты появлялась на пороге....

Я совсем не Любил тебя, когда отказывал всем другим,
просто, потому, что они не ты....
И я, уж, точно не Любил тебя, когда ставил твоё Счастье выше своего....

..................Ты права, дорогая, я тебя совсем не Любил.

Водяной

О-о-о-о-о! Это месть! А я считаю, что -
В жизни всякое бывает,
Только мстить не надо.
Пусть обидчик понимает -
Месть, ведь, как награда.

Не достоин он её.
Пусть спокойненько живёт.
Всё получит за своё,
Страшный суд когда придёт.

Но бывает происходит -
Жизнь сама решает -
И обидчика находит,
И спокойствия лишает.

Всё придёт само собой
И не надо маяться -
Как аукнется порой,
Так и откликается.

Амазонка Элизонка)

прям мои слова вчерашнего дня-как аукнется!)

Ludmila Averchenko

Ужас что за слово. И что за примитивная ступень развития. Вы разве не были на первых ступеней развития, или сразу вас занесли в высшие. Вы вообще о чем? У меня не возникает желания, все мы люди, просто многие прожили уже много жизней, а другие только начали после домашних животных . Помогай им и учи.☺️

Амазонка Элизонка)

Увы с вопросами про сисяндры мне точно не по пүти))

Владимир Еньшин

они живут так чтобы мы все видели как не нужно поступать, потому что род человеческий всегда нуждается в базовой психологической установке, мы живем и опираемся только на опыт, свой или чужой.Другой опоры мы чаще всего не видим! не они бараны, а мы сударь

Амазонка Элизонка)

приму)про как не нужно паоступать

Владимир Еньшин

вокруг много примеров как не нужно поступать иди в другую сторону

Дм
Дмитрий

Зачем. Каждый отвечает так, как может. Я тебе немного философски отвечу. Если ты считаешь человека ниже себя, то сама далеко от него не продвинулась. Любой достоин уважения. В этом проявляется твоя суть, не его...Уловила мысль?)

Амазонка Элизонка)

А как относиться в половым кретинам?)

Дм
Дмитрий

Ну этих в ЧС))

Амазонка Элизонка)

Ну наконец!))

Маргарита Радзивилл

Нет, не возникает, потому что всем есть место на земле и примитивам и средним и высшим. Это только одна Собчак считает себя единственной, которая может жить под солнцем, а все остальные для нее говнодавы и нищеброды

Амазонка Элизонка)

Вы не дама?))

Маргарита Радзивилл

О приятном

Амазонка Элизонка)

Дамы так не гөворят)

Маргарита Радзивилл

Почему, если мне что-то не нравится - когда вспоминаю что-то, вижу что-то, то когда вспоминаю- то просто говорю себе хватит думай о приятном (а это разное у всех) или на улице- просто товорасчиваюсь и думаю о чем то приятном

Бауыржан Омаров

Бог осуждает гордыню, Просто товарищи так устроены. Если в течение жизни они не поднимались на новый виток развития, то это их беда, но не вина. Не всем дано быть интеллектуальными личностями. Вот так я понимаю.

Семён

Не так уж и часто, обычно я их оставляю в покое или удаляю нашу переписку с ним, а к экстренным мерам прибегаю только тогда, когда начинаются оскорбления и в большей степени национального характера ...

Амазонка Элизонка)

Я про постоянные түпые вопросы которые невольно читаешь

Семён

А тут уж простите , кто на что гаразд , кто учился на доктора, а кто в туалете букварь третьего класса скурил и в слове мама делает три ошибки ... )))

Семён

Полет вашей мысли не уловил ...

Амазонка Элизонка)

все просто)

O X A N A

А в реальной жизни Вы их напалмом выжигаете? Живут и живут себе, каждый на своей стадии развития. У всех свои жизненные обстоятельства. И всё в мире относительно, в том числе, и уровень развития.

Амазонка Элизонка)

Упрек принят)

O X A N A

Это не упрёк.) Взгляд с балкона.🙂

Амазонка Элизонка)

Так то я и сама по обстоятельствам оказалась на средней стүпени...

O X A N A

Вот и я об этом. Для кого-то мы - свет в окошке, а для кого-то - уровень мыши серой. Утрирую, конечно, но факт.

Амазонка Элизонка)

Вы хороший)

O X A N A

Кеша хАроший))

Амазонка Элизонка)

Ну отлично))

Юрий Сопов

Это если чувствуешь, что он глупее и возникает такое желание, то это от воспитания и т д. . А если чувствуешь что рядом умнее, то самой не хочется заЧСиститься?

Юрий Сопов

А Вы о т ом, что сейчас. А не к тому, что может сложиться когда-нибудь. 😞

Юрий Сопов

Ммдаа!!

Юрий Сопов

))

Александр Изотов

у меня таких почти нет... может потому что я больше с женщинами общаюсь тут? 🌹 хотя изредка попадаются дамочки, которые себя круче яиц варёных считают... )))

Амазонка Элизонка)

А я считаю?))

Александр Изотов

вы -нет. мы же нормально общаемся... )) вы не пытаетесь меня оскорбить как-то или вежливо унизить... ))) 😉

Александр Изотов

ну да... сначала они мне - мон шер, где же ваши манеры? а потом - да пошёл ты, надоел... )))

Александр Изотов

вот так бывает... ))) кто-то сказал: чем больше у женщины запросов к мужчине, тем меньше сама она что-то из себя представляет...

Владимир Ожогов

какое высокое мнение о себе возвышаясь вы духовно падаете перед богом все равны да будет вам известно первый грех гордыня во грехе счастье не бывает

Амазонка Элизонка)

Так то так.но моральные уроды..

Владимир Ожогов

вы про себя

Юрий Трубин

раньше на русси существовал термен неприкасаемые (отверженные) -их выгоняли из общества чтобы они не портили МИР. я согласен с такой позицией...

Александр ))

Меня например??? С Новым годом Иринушка!!! пусть как можно меньше возникает желаний посадить меня в ЧС!!! Всего, всего чего хочется в год свигьи!!!

Амазонка Элизонка)

Да кретины одноклеточные)

Александр ))

Инфузория туфелька???

Александр ))

На свете всем жить хочется...

Владимир Кравченко

Зачем? Они адреналин подымают и тренинг вам бесплатный дают. После сайтов - в реальной жизни становитццца намного проще общатццца с людьми.

Амазонка Элизонка)

Тупло и чмо?))

Владимир Кравченко

А их 99% в окружающем вас пространстве. Вы с ними ежедневно сталкиваетесь по нескольку раз за день. Тренируйтесь, тут безопасно, а в дикой природе за ЧС или оскорбления можно и по прелестной мордочке схлопотать)))) Туплу и чмо до фени - платок на вас али корона)))))

Амазонка Элизонка)

Я не связываюс ь с чмо))

Зиннур (Октябрьский)

Выходя замуж, женщина из - под власти отца переходила под власть мужа. Впрочем, во времена Апулея от этой власти осталось одно название.)

Зиннур (Октябрьский)

Дирцея (или Дирка) --- жена фиванского царя Лика; миф рассказывает, что Дирцея и Лик жестоко притесняли свою пленницу Антиопу, мать Зета и Амфиона, которых она родила от Зевса и которые воспитывались у пастухов. Чтобы отомстить за мать, они убили Лика, а Дирцею привязали к рогам быка, который разнес ее в клочья.😉

Зиннур (Октябрьский)

--- Жена приятеля моего сукновала, женщина, как казалось до сей поры, безупречного целомудрия и, по общим лестным отзывам, добродетельная хранительница домашнего очага, вдруг предалась тайной страсти с каким - то любовником.😁

Зиннур (Октябрьский)

Секретные свиданья у них бывали постоянно, и даже в ту минуту, мы после бани явились к ужину, она с этим молодым человеком упражнялась в любострастии. Потревоженная нашим внезапным появлением, следуя первой пришедшей в голову мысли, она своего любовника сажает под высокую корзину, сплетенную из тонких прутьев, увешанную со всех сторон материей, которую отбеливал выходивший из - под корзины серный дым...

Larisa Prokopieva

Иногда бывает)))) Но... без них мы не поймём на сколько развиты мы.. Они нужны,увы... ибо на них мы развиваемся и становимся совершеннее.

Идрис Идрисов

Каких только имен здесь не встречаешь, Элиз не всем Всевышний дал одинаково разум и интеллект, это же все с небес, каждый имеет...!

Идрис Идрисов

А что это в чс.

Амазонка Элизонка)

С глаз долой)

Идрис Идрисов

Именно.. с Вами было интересно, Вы молодец..., что так мыслите всего наилучшего!

Сергей Квашнин

С точки зрения христианства, всякая попытка построить рай на земле - тяжёлый грех, но жить надо "Во всяком благочестии и чистоте"

Сергей Квашнин

Эта тенденция имеет глобальный масштаб.

Федор Синичкин

Глупость по буквам определяешь ступень эволюции )) как то же они дожили и живут значит вопрос кто из вас на какой ступени открыт

Амазонка Элизонка)

для смоего тобщения определяю

Lаzy

Нет. Не признаю 9а собой права навешивать ярлыки и делать вывобы, тем более- скороспелые, на основании не полной информации

Наталья Скорякова

Если Вы считаете, что кого-то низкий интеллект, может стоит просто "пропустить". Человек ведь не виноват, что таким родился

Амазонка Элизонка)

я про полных пошляков без интеллекта.эти не вызывают таких чувств

Наталья Скорякова

Пошляков конечно в ЧС

Марина *****

Я только озабоченных туда определяю. И то потому, что я от них чувствую настоящую тошноту. А так просто пропускаю и все.

Амазонка Элизонка)

И я про этих)

Руслан Varis

Вообще-то исторически человеческий род деградирует. В древности люди были умнее. И вся история брехня переписанная.

Амазонка Элизонка)

Узнала.всю историю вообще вычистили нач с15-17 века

Руслан Varis

Тибетский трактат не менее 40000 лет. История - писанная брехня. каждые 30 лет переписывают.

Амазонка Элизонка)

Вы это не слышали?

Руслан Varis

А до 15 века вообще историческая тьма. Рукописи жгли. Грамотных уничтожали. Население в рабство. Города сравнивали с землёй. За каждым лекарем армия охотилась,персонально.

Амазонка Элизонка)

Что в ватикане никому не показывают

Руслан Varis

Ватикан - гнездо безнравственности,лицемерия и др. пороков.