Снегурочка
Снегурочка

🖼 Я в прошлом веке смог бы вам помочь,
Зажег бы вас и делом, и глаголом.
Тогда и сам Есенин был не прочь,
«Задрав штаны, бежать за комсомолом».
Там … вместо леденцов – кронштадтский лед,
И целина о юности мечтала …
Тогда летела молодость вперед!
А нынче вдруг на обе захромала./ Кто ещё помнит этот праздник?/

2769
120
46
Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Комсомолу 100 лет

На пафос бываю я зол!
Но столько годков утекло…
От слова, теперь, КОМСОМОЛ
Становится как-то тепло!

Понимали, что есть формализм,
Что прорехи в идеологии…
Но такова была жизнь, -
Социализма законы строгие…

Но люди добрее стократ
Тогда были, и труд ценился!
Я б сейчас оказаться рад
Был в том времени, вряд ли бы злился,

Что с экранов звучали тогда,
Каким советскому быть человеком…
И строились города!
И покорялись реки!

И со старшими смели шагнуть
Комсомольцы, - в труде была радость!
И БАМа проложен был путь,
И целина поднималась…

Сейчас в чести лишь «герои» -
Олигархи, воры, держиморды…
А я был и не скрою,
Что КОМСОМОЛОМ гордый!

5
0
Снегурочка
Снегурочка

Здравствуйте, Сергей!!!! Рада вас видеть! Спасибо за поддержку. Я с огромной радостью вспоминаю прошедшее время🤝👏👏👏🌸

1
Сергей Пехтерев - Stihi.ru
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Добрый день! Решил заглянуть на страничку, наверное, полгода не был...

1
Снегурочка
Снегурочка

Как творческие успехи, Сергей?)) Заглянули, а тут все знакомые лица и вас узнают. Приятно, правда?

1
Сергей Пехтерев - Stihi.ru
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Да! Пописываю потихоньку. Сегодня выходную, вот: Казалось: осень будет вечной…

А нам казалось: осень будет вечной,
И снег пришёл в конце лишь ноября…
Но время…
Время мчится быстротечно,
И вот уже морозная заря
Сегодня в календарный день осенний,
Последний заалела за окном.
Пятнадцать - минус, -
так что нет сомнений:
Зима пришла в средне-российский дом!..
Всё выше,
выше солнце в небе чистом, -
Ни тучки, тени чёткие вокруг…
Жаль, снег пока ещё не бархатистый, -
Его немного,
но и сей недуг
Зима грозится вскорости исправить, -
Дня через два метельные войска
Уже к нам собирается направить,
Чтоб убежала серая тоска!

Нам так привычны яркие сугробы,
Морозец лёгкий, иней - серебром…
И встретить Новый год без всякой злобы!
И радостью наполнить каждый дом!

2018г 30 ноября 9:50-10:15

1
Снегурочка
Снегурочка

Почитаю в дороге, Сергей! Убегаю! Очень рада, что вы появились! Так не хватает поэзии и тепла))))

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Самое страшное в мире –
Это быть успокоенным.
Славлю Котовского разум,
Который за час перед казнью
Тело свое граненое
Японской гимнастикой мучил.

Самое страшное в мире –
Это быть успокоенным.
Славлю мальчишек смелых,
Которые в чужом городе
Пишут поэмы под утро,
Запивая водой ломозубой,
Закусывая синим дымом.

Самое страшное в мире –
Это быть успокоенным.
Славлю солдат революции,
Мечтающих над строфою,
Распиливающих деревья,
Падающих на пулемет!

2
0
Снегурочка
Снегурочка

Были какие-то идеалы, стремления. Конечно, что-то есть и сейчас.

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Конечно.

1
Сергей Волков
Сергей Волков

Когда румяный комсомольский вождь
На нас,
поэтов,
кулаком грохочет
и хочет наши души мять, как воск,
и вылепить свое подобье хочет,
его слова, Есенин, не страшны,
но тяжко быть от этого веселым,
и мне не хочется,
поверь,
задрав штаны,
бежать вослед за этим комсомолом.
ЕВГЕНИЙ ЕВТУШЕНКО.

0
0
ИИ
Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

100 лет Комсомолу праздновать не этично.ибо сдох он вместе с СССР. а те кто пытается сейчас возродить - так не получится, люди уже другие, даже те кто был комсомольцем все изменились, а кто хочет сейчас стать - не смогут понять тех идей и тех ценностей

0
0
Владислав Афанасьев
Владислав Афанасьев

отчетно-выборное культурно-развлекательное мероприятие с зачитыванием докладов о зверствах израильской военщины и перевыполнении плана сверх плана ура товарищи единогласно! дааа.... вовремя от этого увернуться успел

0
0
Sergey Slavin
Sergey Slavin

да вся страна помнит. Как ни стараются средства массовой информации исказить прошлое и вытравить из нас память, а иногда откровенно всё изолгать и дажи обгадить, мы знаем и помним и даже дети тянутся к правде

1
0
Снегурочка
Снегурочка

Верю! Так и будет!

1
Гарсон №2
Гарсон №2

Праздник, не помню, но в комсомол вступил 25 мая в 10 классе, потому, что, тогда университет не принимали, если ты не комсомолец, билет сохранил. "Партия дай по рулить")) во времечко было!

3
0
Гарсон №2
Гарсон №2

😆 когда вступал, я самый старший был и рослый, в ряду все маленькие одни девочки, мне казалось они вообще с 6 или 7 класса, не важно, я ещё последний стою, вот мы мне стыдно, было, я всё думал, когда до меня очередь дойдёт и это закончиться?) но аплодировали и ржали надо мною всю дорогу, кто меня хорошо знал) и шмелём из актового зала, пиво пить

1
Снегурочка
Снегурочка

По сопатке всем, кто ржал))))

1
Владимир Кириллов
Владимир Кириллов

Нас бросала молодость В сабельный поход. Нас бросала молодость На кронштадский лёд... Всё никак не успокоитесь, пока вам не наденут на голову Софью-Фредерику Ангальт-цербстскую?

0
0
Владимир Кулагин
Владимир Кулагин

Взвейтесь кострами темные ночи , мы пионеры дети рабочих !!!! В комсомоле не довелось пожить ПОКА вс будущем думаю наверстать упущенное ,,!!! Людмилка а вы не скучаете по СССР ,,?

14
0
Владимир Кулагин
Владимир Кулагин

Душу не заставить , бежать эстафету !!! Ей это не нужно , это ваши эмоции ваш труд . Мало много это тоже рамки - шаблоны в которые мы сами себя загоняем ???

1
Снегурочка
Снегурочка

Пишутся понемногу. От души.

1
Владимир Кулагин
Владимир Кулагин

Это самое главное ЛЮД МИЛА !!!!!! Радость счастья перемен постучалось в двери к нам . На пороге постоя , робко в дом она вошла . Не прошла а пролетела и на стульчике присела . Тот час молвила она вы позвали я пришла . Своенравная девица , грациозна как царица . В чем причина где беда , подавай её сюда мы с ней нежно потолкуем и пороки обоснуем . И беда с улыбкой гордой подползла покорно робко . И промолвила она , виновато не спеша . Не беда я не причина , просто жизнь моя рутина . Я не в чем не виновата , это импульсы вибраций , меня тянут как магнит , я лекарство обстоятельств . Вам бранить меня не стоит , ваши страсти ваше горе . Тихо молвила она , вот такая жизнь моя . Счастье молча улыбнулось и клубком тот час свернулось и промолвила в ответ нет твоей вины тут нет . Тучей грознаю осела , звать людей к себе велела . Чтож вы люди дорогие , не могли себе признается , что причина не беда , мыслей форм она полна , что невидимы не слышны , где в душе вы все проникли вас вибрации возникли .

1
Снегурочка
Снегурочка

Я очень рада, что вы нашли свое предназначение. И стихи пишите, и эзотерикой занимаетесь

1
Владимир Кулагин
Владимир Кулагин

БЛАГО ДАРЮ !!!!! ЛЮД МИЛА !!!!!

1
ОР
Ол Райт

"вместо леденцов – кронштадтский лед" - это ужасно, почему-то всегда вспоминаю расстрел капитана 1-го ранга, который спас Балтийский флот - Щастный, Алексей Михайлович......

0
0
Михаил Борисович
Михаил Борисович

Как его забудешь. Пропагандистская машина почти всех безжалостно переехала. В том числе и Есенина. Его же, в то же время и Маяковского на сметь задавила.

0
0
НН
Неизвестно Неизвестно

" Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым"!!!!! Замечательное было время, есть что хорошего вспомнить!!!!!👏 👏 👏 👍 👍 👍

0
0
--
-------

Я был пионером. Комсомол не дожил пока выросту. Та молодежь- великая молодежь! Они тогда еще не знали что за спинами их предают

0
0
Крысанов Андрей
Крысанов Андрей

это который ? уж не тот ли когда 1000 кронштадских моряков были убиты и более 2000 растреляны за лозунг "Вся власть советам" ?

0
0
Вадим
Вадим

Да,уж! Чем отличаются комсомольуы тридцатых от комсомольцев восьмидесятых? Тем было все ПО ПЛЕЧУ,а этим - все- ПО Х....

2
0
Снегурочка
Снегурочка

Частично, но только частично, соглашусь))) не нужно всю молодежь под одну гребёнку.

1
Вадим
Вадим

Ну,да....некоторые закладывали фундамент своего нынешнего благополучия спекуляцией, воровством.....

1
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Товарищи быв. секретари. Они сейчас сладко живут, снимая прибавочную-то стоимость с пролетарского крестьянства.

20
0
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Нет, но подлецы и лицемеры.)

1
Снегурочка
Снегурочка

Нас подлецов и лицемеров не интересуют лица. Куда не глянь, а ими вся заполнена столица.

1
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Я понял, простите за назойливость.)

1
Снегурочка
Снегурочка

Вы меня не обидели. Всё в порядке. Спасибо за диалог. Тактично и вежливо. Спокойной ночи!!!🍁👍

1
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Бай.)

1
**
*****

Лучше бы не было революции и мы бы остались империей, может сейчас было бы все иначе, а не через одно место.

1
0
Снегурочка
Снегурочка

Я иногда тоже об этом задумываюсь.

1
АБ
Александр Белошапкин

Не встав на Путь Предначертанного Духовного Развития -- никто никуда не сможет пойти...только в яму.

0
0
НВ
Никифоров Валерий

Дан приказ: ему — на запад,
Ей — в другую сторону…
Уходили комсомольцы
На гражданскую войну.

5
0
Снегурочка
Снегурочка

Были такие патриотические песни...

1
НВ
Никифоров Валерий

Хорошо над Москвою-рекой
Услыхать соловья на рассвете,
Только нам по душе непокой,
Мы сурового времени дети.

1
Снегурочка
Снегурочка

Класс, Валера! Мне сразу сложно вспомнить песни. Так что можете продолжить.

1
НВ
Никифоров Валерий

Сам я подумал о том , что понимаю что это просто песни , Но! Сразу такое настроение , чувство патриотизма....

1
Снегурочка
Снегурочка

Согласна.

1
Константин Николаев
Константин Николаев

Ага, слет активистов, пьянки, план по сдаче взносов и приему в комсомол. Всем мозги запудрили.

0
0
Александр
Александр

как такового праздника не было, была просто дата... отмечалась только верхушкой комсомола...

0
0
NT
Nikolai Tabaranu

мне этот праздник напоминает анекдот.. А МЕРТВЫЙ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ПОТЕЛ?? -потел.. ЭТО ХОРОШО!

0
0
Старый Знакомый
Старый Знакомый

Вступил в него из интереса к корочке, придя с армии просто не встал на учет)) И вся память.

0
0
ВM
Виталий( Mudoyr ) Ялышев

У меня такой знак ВЛКСМ ( военный на закрутке) на шапке ))) Я его по сей день ношу ))

0
0
ВД
Валерий Дружинин

Ты умница, Снегурочка! Я с тобой! Я твой дедушка мороз! Видишь.... с бородой!

12
0
ВД
Валерий Дружинин

У нас будет особый знак...

1
Снегурочка
Снегурочка

Поняла))))

1
ВД
Валерий Дружинин

Тогда жду звонка!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Миллер минтстр газовой промышленности о его семье
Почему за 45 суток нет жд билетов и они не появляются? ? 31 мая-не пик сезона в Анапе
А вот почему некоторые люди во всех своих "косяках" винят евреев (вн) ?
Подскажите, куда лучше поехать в свадебное путешествие Кипр или Испания (Майорка)?
За сколько вы лечили пульпитный зуб? Клиники пишут, что 2-3 тысячи рублей. Мне вылечили такой зуб за 7 тысяч рублей
Реально ли добраться от Магадана, до Берингова пролива? Дороги есть? Машины ездят?
Со скольки лет можно летать и ехать на поезде за границу самостоятельно? Еду из Украины в Россию
С какой скоростью обычно плывет лодка на веслах (не профессионалы - рыбаки)) ) по реке?
Есть кто нибудь кто уже покупал туры на сайте слетать. ру? напишите отзывы об отдыхе)
Провожу опрос просьба ответить да или нет. Данный опрос необходим для написания диплома. Все кто ответил за ранние спаси
Скажите, а могут ли пускать нас в отель Гюрал в Текирове в их аквапарк, если мы не с их отеля?? ? Отель прям рядом с нашим
Люди у кого какие цитаты?
на какой маршрутке можно доехать до 8-ой станции фонтана с поселка котовского
определите ключевые проблемы послевоенного развития Японии, Великобритании, США, ФРГ, Италия
Подскажите номер телефона для съема апартаментов в городе Сочи - Лазаревское. И цену за сутки. И цену за сутки.