Дмитрий Каракозиди

В 16 веке, один английский король построил сооружение, которое стало известно всем англичанам, ещё и необходимым для представителей той профессии. А позднее стало известно и всем другим жителям туманного альбиона. А в конце 19 века, признало всё международное сообщество. Что это за сооружение?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

★ ★ ★
_____★█████★
__★█████★
_★█████★•★
★█████★•★•★ ★
★█████★•★•★•★
_★█████★•★•★
__★█████★•★
_____★█████ ★
_________★__★
____________★
__________★📡 🔭 🔭 🔭

Ве
Вера

Королевская обсерватория находится в парке Гринвича ... нулевой меридиан ... у меня знакомые в Лондоне иногда присылают видео с видео регистратора , знакомят меня с Англией ..

Дмитрий Каракозиди

Браво. Ты умница.

Don Без Pardon

Организована в 1675 году королём Карлом II для уточнения жизненно важных для мореплавателей координат и вначале размещалась в предместье Лондона Гринвиче .

Дмитрий Каракозиди

Верно. Гринвичская обсерватория. А мередиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым.

Don Без Pardon

Благ

Балбес Бывалов

Я не все международное сообщество и не англичанин к стати и мне это как то до фени, тем более шестнадцатого века постройки

Дмитрий Каракозиди

Кстати, а Феня то знает.

Балбес Бывалов

А ей так же по барабану, А уж у барабана сами поинтересуйтесь, голубушка, сделайте божескую милость! 😁

Гриша

это не в нём ли одному королю вставили в задницу бычий рог с отпиленным концом, и залили туда расплавленный свинец?...)

Неизвестный Неизвестен

А вы знаете почему именно Гринвич стал нулевым меридианом? Не Париж или Берлин или Санкт Петербург

Дмитрий Каракозиди

Гринвичская обсерватория. А мередиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым.

Неизвестный Неизвестен

Но почему именно его?

Дмитрий Каракозиди

Читай выше.

Неизвестный Неизвестен

Гринвичский меридиан лучше других подходит на роль нулевого потому что только в этом случае противоположный меридиан, 180°, являющийся линией перемены дат проходит почти полностью по пустынному океану.

᠌ ᠌

Обсерваторию. Теперь это нулевой меридиан. Время по Гринвичу - любой астролог знает..))))

᠌ ᠌

🌹 Классный вопрос, тут мало таких .

Крысанов Андрей

только не в 16 веке а в 17!!! от 16 века мог остаться только фундамент замка Гринвич

Дмитрий Каракозиди

15...КАКОЙ ТО ГОД.

Крысанов Андрей

Гри́нвичская короле́вская обсервато́рия (англ. Royal Observatory, Greenwich, ранее Royal Greenwich Observatory (RGO), код «000») — основная астрономическая организация Великобритании, с государственным финансированием. Организована в 1675 году королём Карлом II для уточнения жизненно важных для мореплавателей координат .. неужели так сложно пользоваться яндексом???

Дмитрий Каракозиди

Черт, а ведь ты прав. Спасибо.

Анатолий Бугарь

проституток приветствую но большинство их просто использует

Дмитрий Каракозиди

"Притчём тут сахарный завод" -Сказала Красная Шапочка.

Анатолий Бугарь

Красная Шапочка была маленькой девочкой которую в итоге съел серый волк а вас?

Дмитрий Каракозиди

Странно. От кого она тогда родила семерых....

Анатолий Бугарь

Вы наверное перепутали с козой

Дмитрий Каракозиди

Так волк слопал тех козлят, а потом огуля К.Ш. Вот она .....

Анатолий Бугарь

слопал козлят поставил козу а вы знаете что дальше?

Ирина Карпова

если вдруг ну оч случайно меня это заинтирисует то загуглю

Дмитрий Каракозиди

Если хочешь сообщу.

Ирина Карпова

ключевое слово- если вдруг меня заинтирисует..

Дмитрий Каракозиди

Обсерва...

Ирина Карпова

если вдруг меня заинтирисует..

Abel Aliyev

обсерватория... меридиан нулевой... проходили по геодезии...

Дмитрий Каракозиди

Точно. Гринвичская обсерватория. А мередиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым.

Вадим Ковалев

Если не ошибаюсь это знаменитая гринвичская лаборатория

Дмитрий Каракозиди

Молодец. Гринвичская обсерватория. А меридиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым.

Вадим Ковалев

Спасибо

Владимир Денисюк

что-то из астрономии или географии.. Вроде оберватории

Дмитрий Каракозиди

Молодец попал. Гринвичская обсерватория. А мередиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым.

Владимир Денисюк

ну не знал......................

Алексей Генералов

Не знаю, но подозреваю, что это общественный туалет.

Дмитрий Каракозиди

Общественные туалеты были уже в древней Греции.

Алексей Генералов

Может баня?!

Степан Головачевский

предполагаю обсерваторию, GMT наверное оттуда пошёл

Дмитрий Каракозиди

Верно. Гринвичская обсерватория. А меридиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым

Степан Головачевский

ага. значит интуиция не подвела

Дмитрий Каракозиди

Памят со школы.

Степан Головачевский

может. но это было очень давно... 1978 год

Дмитрий Каракозиди

Так у всех не вчера. А оно остаётся, хоть мы и не помним откуда.

Степан Головачевский

сорри не то кнопнул 🤝

Вера Швецова

Добрый вечер,Дмитрий!Честно не знаю ничего об этом!

Дмитрий Каракозиди

Здравствуй. Оказывается заешь. Гринвичская обсерватория. А мередиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым.

Вера Швецова

Точно!!Забыла географию))))

Дмитрий Каракозиди

Почти все знают, но....

Вера Швецова

Но память подводит,нужен толчок ,чтобы вспомнить!!

Дмитрий Каракозиди

Скорее всего просто здесь отыхаем, как я.

Вера Швецова

Это точно,Дмитрий!!Маленький островок отдыха!!

Алексей Малыш

Не знаю. Замок - так как раньше строили такие здания

Дмитрий Каракозиди

Знаешь. Гринвичская обсерватория. А мередиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым.

Алексей Малыш

Да. А стоунхэндж относиться к этой обсерватории?

Дмитрий Каракозиди

Только он был построен, на тысячу с лишним лет раньше.

Алексей Малыш

Понял.

Дмитрий Каракозиди

Меня поправили, надо писать МерИдиан.

Алексей Малыш

Возможно

Александр Соколов

Гринвич наверное,нулевой то от него идёт меридиан.

Дмитрий Каракозиди

Тчно. Гринвичская обсерватория. А меридиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым

Александр П.

Обсерватория, для наблюдения за небесными телами.

Дмитрий Каракозиди

Браво. А мередиан проходящий через эту обсерваторию стали считать нулевым.

Александр П.

Я не знал, просто предположил.Значит нормально с логикой и интуицией.

Дмитрий Каракозиди

Не зря же греки с древнейших времён, используют слово БРАВО.

Александр П.

Древние греки много чего нам в наследство оставили.Спасибо им за это.

Геннадий Ефаркин

это была Бенгальская башня в мутной толчие Темзы

Дмитрий Каракозиди

Не понял.

Геннадий Ефаркин

ну это сооружение про которое вы сейч писали

Дмитрий Каракозиди

Гринвичская обсерватория. А меридиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым

Геннадий Ефаркин

а понял я почти уже угадал но вы не дали мне войти в суть

Дмитрий Каракозиди

Виноват. Просто я не понял.

Геннадий Ефаркин

ну бывает

Лариса

Это то место в Гринвиче ,где учился Гарри Питер?

Дмитрий Каракозиди

Умница. Гринвичская обсерватория. А мередиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым.

Мария

Мне на ум почему то только туалет приходит 😉

Дмитрий Каракозиди

Общественные туалеты были ещё в древней Греции, причём бесплатные.

Мария

Какая прелесть)

Читатель

Гринвич, позже стал нулевым меридианом

Елена Горн

Это вам интересно или вы задаете нам?

Дмитрий Каракозиди

Это значит проехали.

Елена Горн

Ну что вы так? Это чтобы разговор сделать продолжительней...я могла бы посмотреть а инете,и вот! Смотрите - какая я умная..а выыы.....

Дмитрий Каракозиди

Леночка, золотце, прости. Мне Ван Гог ибн Надя сказал, что у меня самые дебильные вопросы. Я даже задал вопрос на эту тему. И мы все поржали.... А тут ты. Простила?

Елена Горн

Конечно,конечно- казнить нельзя,помиловать

Дмитрий Каракозиди

Запятая там где....показывает, что ты добрая.

Елена Горн

Конечно

Арман Лесток

Может это были *Правила правописния*?

Дмитрий Каракозиди

Оригинально, но не то.

Арман Лесток

Тем не менее быть безграмотным дураком нииизззя!