Альфия Минахметова

Хотелось бы узнать ваше мнение. Чем скромнее человек и чем добрее, тем меньше его ценят.... Чем увереннее и грубее, тем больше считаются и ценят....

Ответы
Иванова Альбина

Это просто так кажеться.Скромность и доброту люди привыкли дарить безвозмездно тем.которые это привыкли получать просто так.как должное.и это порой должным образом не оцениваеться достойно теми.которые не способны дарить добро.Но тем не менее добряки и скромняги оценниваються там.где это необходимо.А грубияны все равно будут ниже .если их действительно будут считать таковыми настоящие раборчивые личности .Если начальник-самодур.то подчиненые просто вынуждены им подченяться.но в душе их презирать..но ни в коем случае их не ценить.За что?

Альфия Минахметова

За уверенность, волю, авторитет...

Иванова Альбина

Может быть уверенность и воля.Но ни в коем разе авторитет.Авторитет дорогого стоит и его надо заслужить .хотя бы своим отношением к окружающим

Альфия Минахметова

За уверенностью видят силу и правоту

Иванова Альбина

Говорят так-сила есть -ума не надо .а правоту свою можно и доказать не грубостью .а убеждением.В этом и заключаеться мудрость руководителя и даже строгость и компететность.В жизни в меру строгий .в меру добрый руководитель всегда имел успех и у подчиненных и у конкурентов .а главное в своем деле.Дично я уважаю и ценю добрых.порядочных скромнягГрубияны меня всегда отталкивали .

Slam Di

В огромном большинстве случаев люди - алчны, злы, жестоки и каждый живёт в этом мире ради своей собственной выгоды чтобы сделать хорошо только себе.....посмотрите вокруг... Некоторые люди зарабатывают деньги на чужом горе, сострадание - признак слабости, в то время как гордыня цениться стала в обществе.... Мы забыли о помощи друг другу, о нормах морали.... Если единицы и остались, кто ценят это все...... То стадо их давит.... Мы сами себя гнобим..... Жестокие и злые люди

Альфия Минахметова

При чем призываем друг друга "люби себя, живи для себя"... Вы правы, конечно... Это норма (злость и жестокость). Вот и я о том же. И это испокон веку. Конец придет этому?

Slam Di

Конец придёт, если только люди сами начнут проявлять склонность к саморазвитию.... Начнут осознавать что нужно уметь помочь близким.... Но всем просто похер..... Так что маловероятно.....это просто никому не надо.... Если только единицам. И за этого всего я остался один : без друзей... Без любимой женщины от скотского отношения. И стал просто жить в своё удовольствие. Так проще

Альфия Минахметова

Молодой еще ...ищи, все встретишь...

Da-Show

Все слова из разных смысловых рядов: скромность, доброта и уверенность вполне могут сочетаться, однако для параметров оценки человека необходимо уточнить о какой среде идёт речь. Доброта не добавит физику, архитектору или программисту авторитета, но ценна в дружбе и семье... Уверенность, если подтверждена, пожалуй единственное качество про уважение и ценность.

Света Изотова

Если Вы об этом пишите, то значит этот скромный для Вас что-то значит. Тогда принимайте его как он есть - А вообще я считаю, что скромные люди и всегда должны быть умными поэтому и молчат (ну не знаю в вашем случае)ю Я тоже иногда в гостях молчу и потом самый - который хочет выпендриваться - обращает на меня внимание

Зингершухер Цыля

нет. Если человек скромный и добрый его по началу конечно не будут признавать и попытаются подмять под себя. Но если человек при этом умный, он найдет способ себя зауважать, а если надо, то и бояться.При этом грубость абсолютно ненужна. А вот уверенность может быть только у умных людей

Альфия Минахметова

не у каждого ума хватит понять что ты умный. И мягкость характера предполагает. что не уверенный, значит не умный. И абсолютно умным быть не возможно. А умный только понимает это.

Зингершухер Цыля

не согласна. Умный понимает что ты чего то не догоняешь и пытается догнать, а агрессивные условия его закалят и сподвигнут стать самостоятельным и смелым

Альфия Минахметова

Люди выглядят уверенными ведь не от того что умны слишком... просто так думают о них ...глупые тоже бывают уверенными

Зингершухер Цыля

пусть думают глупцы что я такая же как и они. Мне это на руку. Таких легче иметь

Лев Макаров

Как говорят, "Наглость - второе счастье!" Но если Вы из первой когорты - наплюйте на мнения других, не для них Вы живёте со своими прекрасными человеческими качествами, кому надо - обнаружат Вас и постараются осчастливить... 💐 🍁 🥂

Лю
Любовь

Ну нет, конечно! Как можно ценить грубого человека? Во-первых он невоспитанный, понятно что и не умный и + ещё думаю много отрицательных качеств. Скромные и добрые правильно, что они в тени, но ведь не всё что блестит золото. Заметят.

Лю
Любовь

Какие бабочки- улетели уже, лучше🥂в пандемию!👍

Людмила Гладкова

Бэже меня упаси от озвучания своиего мнения,а то вдруг вопрос из серии"это не вам",ты уж обозначай свои вопросы"об",не вам" "можно отвечать",хотя в принципе я могу и просто не заходить,чтоб из меня дуру не делали,верно ведь7фсё!

Виталий Селиванов

Скромный и добрый - молчаливый укор ближним, который те не могут переносить. Поэтому целомудренность добродетели отзывается порой ненавистью тех, кому делаешь добро А в отношении грубых... подобное тянется к подобному...

Альфия Минахметова

ОК - это одноклассники? Меня там нет. Я ВК

Виталий Селиванов

Я и там есть, только мало пользуюсь. В друзьях два внука и дочь...

Альфия Минахметова

Я там сижу много. Встретимся возможно

Виталий Селиванов

🚻 До встречи...

Ир
Ирина

Уверенных людей уважаю,но если он грубьян, уважения к нему не будет, лично у меня . А уважать человека,потому что боишься глупость,таких присмыкающихся не люблю. А доброта и скромность всегда в цене. Уважение таким людям

Альфия Минахметова

это теория...в жизни по другому

Ир
Ирина

В моей жизни так

Mubariz Hesenov

Когда дерево приносит планку, оно опускает голову, говорит отцы, независимо от того, сколько у человека, если у человека низкая голова, он становится высокомерным, люди его любят, но он не говорит об этом своему лицу.

Марина Соболева

Скромный и добрый может быть уверенным. А грубый может скрывать свои комплексы за, подавляющим человека, как ему кажется, поведением. Все индивидуально. Главное верит себе и доверять своему чутью.

Альфия Минахметова

нюансов хватает

Марина Соболева

Поэтому, повторюсь, только исходить из себя.

Геннадий Попов

Что-то у Вас все вперемешку. НОРМАЛЬНЫЕ люди ценят добрых, скромных и уверенных в себе (но не самоуверенных) людей. С грубиянами и хамами порой вынуждены считаться, но вряд ли за это их будут ценить

Альфия Минахметова

бывает и так... но я несколько о другом... например услужливый и добрый муж и отец часто мало мало ценим. чем требовательный и уверенный

Геннадий Попов

Это уже зависит от "оценщиков". Есть люди, которые скромность и доброту считают проявлениями слабости

Альфия Минахметова

вот именно... вот я о чем

अनन्‍त

Ценят сильных. Если скромность и доброта исходят из силы - это чувствуется и таких уважают больше, чем грубых и наглых. Но иногда скромность путают с нерешительностью, а доброту с услужливостью.

Альфия Минахметова

в том то и дело...определить не каждому дано

अनन्‍त

Дано-то каждому, не каждый считает нужным

Ag
Agafon

в некоторых случаях даже не надо говорить вообще с некоторыми , и их мнение не принципиально и не заслуживает внимания...
а шумность и грубость не является признаком авторитетного мнения...

Альфия Минахметова

так и идет

Таяна

Потому что у первого самооценка в опе и он удобный для других. А второй со здоровой самооценкой и удобный для СЕБЯ. Путать грубость и выдерживание своих границ - огромная ошибка людей.

Альфия Минахметова

Вполне логично и разумно...и современно...но что то тут не стыкуется с классической моралью

Таяна

Классическая мораль - общество УДОБНЫХ друг другу людей. Да, есть уважение личных границ каждого, но не более того. Важней быть удобным для себя.

Альфия Минахметова

а теплота ...взаимоподдержка...дружба

Таяна

Это есть. И у друзей есть границы личные... ну и взрослость - осознанность в помощь. А то часто люди считают, что раз друг - поможет в любую минуту? Нет! Он друг, а не мама или нянька и у него тоже есть семья, свои интересы, работа и тд... это важно уважать.

Альфия Минахметова

каждый проживает как умеет и понимает

Алексей Прибылов

Чем скромнее человек и чем добрее, тем больше его ценят нормальные люди. идиоты доброту за слабость держат. Чем увереннее и грубее, тем больше считаются и ценят дебилы, боящиеся силы.

Альфия Минахметова

👍🤩 в основном люди средние. не сильно умные и не сильно разбираются

Victor Arthur Stratfeald

Сейчас скромность это большой минус для человека и такие люди как правило проигрывают в жизни по многом. Сейчас только грубостью, уверенностью и циничностью можно чего-то добиться

Альфия Минахметова

да...но пользуясь скромнягами добиваются

Victor Arthur Stratfeald

Или теми кто менее твёрд и уверен в себе

Альфия Минахметова

жесткость и агрессия правила всегда миром, но прогресс за счет скромных тружеников...

Victor Arthur Stratfeald

Потому что они делали то, что им скажут. В историю не попал ни один скромный человек. Так о чём можно говорить?

Альфия Минахметова

хе...сплошное не знание....это ваши домыслы....возможно их достижения просто присвоили те

Victor Arthur Stratfeald

Возможно и так. Но тем не менее в историю попали не они. И они остались никем

Альфия Минахметова

хе...сплошное не знание....это ваши домыслы

Alexej Gusev

Нет: скромные ценят скромных, богатые богатых, умные умных, подлые подлых и т.д. Т.е. ценят себе подобных выше остальных. Т.е. мы оцениваем больше тех, в чём мы сами больше разбираемся.

Альфия Минахметова

всегда управляет тот кто наглее...чем ближний

Alexej Gusev

Вы спрашивали об оценке, а не об управлении.

Альфия Минахметова

это продолжение темы... но конца края нет ...спорить долго можно

Alexej Gusev

Закончим. Прощаюсь. Удачи!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Это такое очень относительное всё, что обязательно при доброте, грубости, силе и слабости есть нюансы, которые и заставляют относиться как то лично ко всему, очень индивидуально

Альфия Минахметова

несомненно. но общая тенденция такова...ну просто как закон

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

В общем - мир - само слово - несёт много значений, так и тут)))

Николай Шаповалов

Девки считают скромняг,фуфлыжниками,отстойные, лохи, ну и всякое такое,а вот когда эти мужья грубияны ломают носы и рёбра этим девкам,вот тогда они замечают этих скромняг.

Альфия Минахметова

и вам только доброго в жизни

Николай Шаповалов

Благодарю!!!

Юлия Пак

Не считаются и ценят, а боятся и уступают. А скромный и добрый не означает бесхребетный. Если человек умеет отстоять свое мнение и интересы, то именно его уважают и ценят .

Юлия Пак

Трагедия человека не в том, что стареет тело, а в том, что не стреет душа. О. Уайльд

Альфия Минахметова

по другим не скажешь

Юлия Пак

Некоторый рождаются стариками.

Альфия Минахметова

а другие умирают детьми

Юлия Пак

Вот-вот.

Василиса Евгеневна

ну почему? вы еще такого найдите доброго. а если найдете то убедите еще,что вам просто приятно с ним и ничего от него не надо! обычно такие люди прячутся и не верят никому

Аэ
Аэроплан

увы , развитие хомо несапиенса , запустили так , когда признаки " грубее и уверенней" более много и успешно передаются потомкам, следовательно на них и спрос

Юрий Юрченко

Доброта без принципиальности это попустительство. Скромность без настойчивости упущенные возможности. Уверенность и грубость часто и города берет.