Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Один мой знакомый как-то в беседе сказал: "Огурец попавший в рассол рано или поздно становиться соленым".А как вы понимаете эту фразу?))

Ответы
Сергей Богатов

Как сказывал Джон Сильвер про попугая,ругающегося скверными словами-"Поживешь среди дегтя,поневоле запачкаешься".То есть общество,даже глубоко противное натуре,оставит свой отпечаток.

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Спасибо)

Сергей Богатов

Пожалуйста.

Гарсон №2

Потому что, если Вы огурец по жизни)) А будь Вы перцем, однозначно не будете в этом рассоле... только вкус другой. А лавровый лист, остаётся тем кем и был.) И его выкидывают...

Василий Сычёв

Примерно тоже самое что и в русской пословице " С волками жить по волчьи выть" " С кем поведёшься от того и наберёшься ." Но версию с огурцами слышу впервые

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Можно и так сказать..)

Николай Задора

Я так понимаю что обстановка в которой мы находимся рано или поздно наложит на нас свой неизгладимый отпечаток как бы мы этому не сопротивлялись.

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Благодарю, верно)

Алекс Венцель

Если попадаешь в компанию дебилов, то невольно сам становишься таким-же...Как говорится: -С кем поведёшься того и наберёшься...

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Обязательно дебилов?))) А с нормальными общаться запрещено?)))

Алекс Венцель

Это как пример...Никогда не знаешь с кем сведёт тебя случай.

Александр Соколов

Попав в любое общество и ты становишься его частичкой,принимаешь привычки этого сообщества,то есть просаливаешься в неё.

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Ну да,))) В Тулу со своим самоваром не едут)))

Десант

С кем поведёшься, от тогои наберёшься. Дурная компания всё равно совратит в свою сторону рано или поздно, как не крути.

Десант

да не только моё... реалия жизни показывает именно такой исход вещей

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Реалия состоит в том, что человек подстраивается под то общество ,в которое он попадает.Будь то монастырь или тюрма..

Десант

Монастырь или тюрьма - не лучшее что есть в нашей жизни, сами подтвердили моё мнение

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Я просто привела примитивный пример..)))

Десант

Я понимаю, но однако.... что пришло на ум в первую очередь

Зиннур (Октябрьский)

См. "Одиссея", V. Впрочем , Одиссей покинул нимфу Калипсо не тайком и не хитростью, а открыто, повинуясь приказу богов.

Идальго

может так: ты есть то, о чём думаешь... или: ты есть то, что ты ешь... или совсем уж: ты есть то, чем себя окружаешь...

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Скорее последнее...))

Идальго

соглашусь ))

Идальго

👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Разные ассоциации. Либо попавший во враждебную среду,приспосабливается к ней. Или рано или поздно все умрут.

Лу
Лундор

это он имел ввиду среду,среду общения в обществе,ну типа того...от окружения много зависит,но он не прав

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Прав, ещё как прав)))

Лу
Лундор

Не всегда

Григорий Земцов

Ну это лишь его восприятие реальности. А что он скажет, если огурец в рассоле так и не станет соленым?

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Станет, обязательно станет)))

Григорий Земцов

Ну если вы так уверены, тогда к чему спрашивать у других?

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Интересно мнение других...И заметьте, Вас никто не обязывал отвечать.В таких случаях ,я просто вежливо пропускаю ответ... Советую и Вам поступать также..

Виктор Красильников

это типа в верховной раде или госдуме. Приходит новый депутат, а потом становится такой же как и все

Виктор Шаламов

Я понимаю её так, что жизнь заставит любого человека стать таким, каким жизнь захочет, чтобы он был.

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Верно понимаете)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

люди к которым мы попадаем в компанию влияют на нас и мы со всременем становимся похожими на них..

Олег Розов

Среди волков жить - по-волчьи выть! С кем поведёшься - от того и наберёшься. Можно и ещё вспомнить.

Вл
Владимир

наверно, как и все.. становится таким же, как и окружающая среда, и как все те в этом рассоле)))

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Благодарю, верно))

Ирина

Обстоятельства, среда меняют человека пусть даже постепенно и незаметно для него самого

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Верно, спасибо)))лучший ответ!!!?🌹🌹🌹

Elchin Kuliyev

уважаемая Мила, я буду очень вам благодарен если вы приведете хотя 2 варианта понимания!

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Самый простой- это когда Вы, приходите на новое место работы... через какое-то время ,Вы, подстраиваетесь под коллектив, а не они под Вас..

Elchin Kuliyev

ну так это и есть основное понимание просто другая ситуация. Но другого-то нет- это ж очевидно)))

Татьяна Меренюк

В какую бы Вы компанию не попали бы... Вы со времинем станите их качества копировать!!!

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Спасибо))) Да, точно))

Татьяна Меренюк

Вот и думайте чего Вы хотите... то тех и людей ищите себе в друзья или на работу устраивайтесь туда!

Николай Туркин

Все просто Василий Иванович не смог море водки выпить , соленых огурцов не хватило))

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Ннн да))

Николай Туркин

Петька дурной вопрос задал ! Чапаев ответил !🤣 🌹

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Петька задал хороший вопрос,жаль у Василия Ивановича с головой проблемка))))

Николай Туркин

Петька начал с бутылки ! Вас Ив ответил бутылка водки и соленый огурец , ведро водки , банка огурцов , а когда дошли до моря Вас . Ив .ответил лучше Эзопа !

Ма
Машынька

А есть ещё такие сорняки.. как я.. которых не берет ни маринад, ни прочая зараза))))

Владимир Асиновский

"С волками жить по волчьи выть" Может и не правильно сказано. но в таком смысле

Гриша

с волками жить , по волчьи выть...с кем поведёшься, от того и наберёшься...))

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Почему сразу с волкаии, а нормальных , что уже нет?))

Гриша

только в Тамбове...))))

Елена Вижевская

С кем поведёшься, от того и наберёшься. С волками жить - по волчьи выть.