Анастасия Микушина

Как переводиться Нью Йорк?

Ответы

Это название дали городу русские хакеры, с дальним прицелом. Слово йорк прочитав наоборот дает понимание нового кроя в системе западной демократии под российскую экономику. Таким образом в настоящее время подсознание американцев благотворно влияет на перекраивание мироустройства в пользу РФ тем же импортозамещением. Тоесть они понимают, что как бы не кроили, во всем рука русских.!!! Нью Крой.

Анастасия Микушина

Очень интересно))

Сам в шоке!!! Вот им теперь головняк переименовывать!!!

Анастасия Микушина

Ничего там вас озарило)))

Не без Вашей помощи! Приятный тандемчик вышел.

Василий Сычёв

Первые переселенцы были с туманного Альбиона.. А там был и есть город Йорк .. Так вот чтобы новые места им хоть как то напоминали родину они назвали новое поселение Новый Йорк ... А вот знаете ли Вы что в переводе означает название самого дорогого и фешенебельного района города .... Manhattan

Екатерина Калинина

Привет от колонизаторов) Новый Йорк) Йорк (англ. York [jɔːk] слушать, лат.)— один из важнейших городов Англии, главный город и унитарная административная единица со статусом «сити» в юго-восточной части церемониального графства Норт-Йоркшир, при впадении реки Фос

Олег Розов

В Англии есть город Йорк, переселенцы из него переименовали Новый Амстердам в Новый Йорк. До этого там жили переселенцы их Голландии. Англичане их вытеснили.

~L
~Eva Lansca~

То есть ? Новые поселенцы , приехавшие из Англии , так назвали город . В Старой Англии есть такой город - Йорк. А в Новой Англии - новый Йорк .

Алла Гордеева

Графство в Британии Йоркшир, отсюда название английской колонии в Новом свете и города - Новый Йорк

Виктор Шаламов

Новый Йорк. Назвали так, чтобы отличить от старого Йорка, который находится в старушке Англии.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Если просто.. без экскурса в предисторию.. но Новый Йорк.. А как Нью Йорк назывался ИЗНАЧАЛЬНО?

Андрей В

Ну с кондачка новый Йорк. Йорк-город в англии . Подробнее надо к истории обратится.

Суетолог

В Англии есть графство йорк,городок в общем,Нью это новый,дальше сами переведёте

Кот Макси

Новая собака.
🖼

Лига Теней

Настя берешь билетик на самолет и переводить Екатеринбург в New York я встречу

Анастасия Микушина

Хорошо))

Александр Половинкин

Новый Йорк, производное от Города прибывших поселенцев насколько помню.

Tr
Traveler

Как прозвище "Город большого яблока" . "Go ahead, bite the Big Apple. Don't mind the maggots."

Николай Ушаков

Новый йорк! В Шотландии есть йоркширский терьер! Город йорк

Владимир Бутаров

Аглицкое графство, но новое, А Вы случайно не из Австралии?

Эльдар

В Англии есть город Йорк.....в Америке Нью Йорк....новый Йорк

Ол Райт

А вот другой вопрос - где находится первоначальный Йорк ?

Анастасия Микушина

Замечательный вопрос)))

Ол Райт

Та же история с Новой Зеландией, с Нью-Фаундлендом, ну и конешно - с Нью-Васюками (Хотя Остап уже кажется всё продумал...)

Людмила Державина

много разных интерпретаций...вплоть до зеленого яблока...

Чеширский Кот

Йерк название местности в Англии !! Новый Йорк перевод

Звягинцев Егор

Буквально Новый Йорк ( просто Йорк в Великобритании).

Галина Л

Не знаю. Я даже не знаю, что означает слово Москва!)))

Валерий

А это никто не знает

Арман Лесток

Город в Пиндостане, где живут исключительно дуры!

Sa
Samson

А почему этот город имеет именно такое название?

Олег Соколов

Йорк - никак не переводится. Населённый пункт.