С Новым Годом

Как помочь брату бросить пить? Без выпивки максимум может с неделю продержаться... Потом убегает,и приходит уже просто в говно пьяный! Молодой парень, жалко его... Говорит что не что не может с собой поделать... я ему верю, ведь это зависимость на равне с наркоманией!!

Ответы
Елена Козьмина

это точно, у меня брат такой же был. Устраивал нам концерты в течении многих лет. Помню, 31 августа вообще такое устроил. Кидался на родителей. Всю ночь никто в доме не спал, пока не связали его, тогда он присмирел. Вот было утро первого сентября, когда детям в школу, мне на работу. У всех праздник. А у тебя на душе неизвестно что. В прошлом году с ребенком поехали по святым местам, просили за него. Приехав, мама просила, чтобы я его взяла с собой, никаких денег не пожалела бы. Я ему говорю, поехали. А он мне, нет, лучше я пить брошу и бросил. Вот уже год не пьет. Занимается компьютером. Какие то запчасти покупает, главное в семье воцарился мир. Все от самого человека зависит. Пока он сам не сделает над собой усилие, все бесполезно

*** ***

Пусть попробует почитать книги " Диагностика кармы " , особенно те , где есть ответы на вопросы - там упоминается про пьянство и возможные причины этого .

Alone In The Dark

Нет братан ему это нравиться сам такой но если ратуешь за него подсади на эспираль колеса дорогие но может сработать если он сам захочет))

С Новым Годом

Не пойму, а что тут может понравится? Сегодня пришел пьяный и без половины зарплаты... Хотя по трезвовти планы строил, за свет заплатить!
мол новую работу нашел.. Он молодой, мог бы свою жизнь обустроить как надо...

Alone In The Dark

Стоп ты о чем? ))

Woman Rud

зто только леечить и чем раньше,тем лучше. но!!!!!!!!!!!!!нужен очень веский стимул для того чтобы бросить

С Новым Годом

Но вот люди делятся на 2 лагеря.. кто то говорит что дело в человеке, мол сам захочет бросит. А кто то говорит что это зависимость, которая не подвласьна человеку.

Woman Rud

пример + ести

Николай Журавлев

А как же люди курить бросают? Тоже ведь зависимость, и не менее крепкая?

С Новым Годом

Тож верно.. ну от выпивки конкретно диградация... не ужели он не боится стать бомжом

Николай Журавлев

Мне кажется, пока сам не захочет - ничего не будет...а вок как сделать, чтоб захотел......это другой вопрос

С Новым Годом

Дак говорит что хочет бросить, и пытается держаться... или он придуривается... капец короче

Людмила

Ох и трудная это работа из болота тащить бегемота.

Nikolai Garskov

К специалистам!)))

Людмила

К очень хорошим, и то никакой гарантии. Эх хе хе...

Nikolai Garskov

Да уж! Прежде всего желание исцелиться. Вера и терпение!)))

Людмила

И это самое трудное, мне кажется, работа психологов очень важна в лечении алкоголизма.

Nikolai Garskov

А в наркомании? Я из своей практики толька два примера знаю.)

Людмила

Тем более.

Nikolai Garskov

И не хочется дальше про него. По дереву постучу и всем пожелаю!)))

Зелёный Кот

Если только хочет сам. Иначе никак

Саида Алдажанова

закодировать на работу устроить

...Дикая Кошка

а брату точно нужна эта помощь?)

С Новым Годом

Говорит так...

Гульмира Усунова

Это нужно лечить!!!помогите ему

Галина

Обратитесь к наркологу