Светлана
Светлана

Для чего люди женятся после 40 (одногодки)? Ведь детей в такой паре не будет уже...

19 830
4839
–7
Ответы
Pf
Pfvbhf

Пока вижу три причины.
Первая – улучшить финансовое положение. Если уж так случилось, что женщина к 40 годам «не нажила палат каменных», просто работала, жила «от зарплаты до зарплаты», а в 40 поняла, что на рынке труда на тех кому за 40 спрос падает, работодатель все чаще говорит о том, что надо давать дорогу молодым и т.д. и т.п. И вот тут она понимает, надо бы найти мужа и позволить ему заботиться о себе. Беда только, где найти порядочного, финансово независимого мужчину. А зачем такому 40- летняя, когда вокруг хоровод 20-30 летних девушек с помыслами: «Работать не хочу, хочу жить за счет мужчины»? Шанс то есть, правда весьма гипотетический. Надо быть и умной, и красивой, и здоровой, и ухоженной, и сексуальной и всегда с хорошим настроением встречать мужа. А если перестанешь соответствовать, то вот тебе и «разбитое корыто». Очень сложно исполнимый вариант))).

Вторая – что бы одной не остаться. Это то, что чаще всего толкает женщину «в замуж».
Дети выросли и им не до тебя, материальная база есть, с работой все нормально, но скучно, тоскливо, особенно в Новогоднюю ночь. Такой женщине найти мужа не трудно, потому как подходит любой. Главное что бы был. И женщина решает завести мужа.

Третья – желание любить и быть любимой. Эта мечта живет в женщине до последнего дня, несмотря на печальный опыт, здравый смысл и небольшую толику цинизма.
Увы, чудеса только в кино бывают.

Знаю, мужчины тоже могут спросить: а зачем жениться после 40? Потому и вопрос мой: Зачем мы друг другу после 40. Может кто еще причины назовет?

4
0
Светлана
Светлана

Некоторые называю любовь 😄

1
Pf
Pfvbhf

Ну удачи вам

1
Светлана
Светлана

Благодарю

1
Pf
Pfvbhf

👌

1
ЮО
Юрий Огнев

Я думаю разные есть люди В 26 мне так захотелось что-бы рядом был родной человек(не родители)Так хотелось слышать звонкий смех рядом ,что после первого знакомства с будущей женой через две недели подали заявление в ЗАГС И теперь уже и раздражаем друг друга своими действиями ,своими дурными привычками , и я могу половину дня не видить ,не слышать жену, но главное знать что она где-то здесь ,где-то рядом Не хочу жить в одиночестве.Вот и в 40 если человеку необходимо душевное тепло другого человека то он его и ищет Но наверное не всем оно и нужно А может просто не повезло встретить свою половину

1
0
Светлана
Светлана

Может

1
МБ
Михаил Беляев

Глупости несусветные. Если конечно вы слушаете медиков, едите все подряд и готовы уйти лет в 60-70, то да.
Я с женой первого в 42 родили. Ему 2.5 годика и он разговаривает предложениями как взрослый человек. Умеет обьяснять. Если я не прав, он поправляет, говорит что это не так и поясняет как правильно. На всех детских площадках родители подходят и спрашивают, как мы добились такого результата. Если вы решите найти правду не у медиков, а собственной головой и логикой, то жить вы начнете только в 40 прекрасно, беззаботно и с полным здоровьем.

1
0
Светлана
Светлана

👍

1
Yuriy Nikolayev
Yuriy Nikolayev

Я знаю случай, когда женятся. Ребенок родился неполноценным. Жена - мощная черная ведьма. На ребенке настояла она. У нее не было другого варианта завладеть вотчиной будущего мужа. Предварительно она развелась со своим первым мужем, от которого был здоровый и умный ребенок. Она считала его нищим. Других людей, не связанных со своими браками, она реально отправляла на тот свет своей черной магией. Считала, что эти люди ей пакостят - хотя реально это были просто конфликты.

1
1
Светлана
Светлана

Бывает и так

1
Валерий Курзанов
Валерий Курзанов

А может они нашли наконец то, что искали? Я вот тоже скоро женюсь! Мне 63, моей милой 60. Нашли друг друга два года назад, а расстались в молодости и 34 года не общались и оба помнили оказывается друг друга все эти недолгие треть века. Причем здесь общие дети? Это важно в молодости, теперь иное восприятие жизни. Наши дети (с обеих сторон) благосклонно относятся к нашей встрече. Так что ничего противоестественного я в этом не вижу!

13
1
Светлана
Светлана

Согласна

1
Валерий Курзанов
Валерий Курзанов

К сожалению у меня дела и я прощаюсь. 🙋‍♂️

1
Светлана
Светлана

Добра и мира вам, Валерий!

1
Валерий Курзанов
Валерий Курзанов

Спасибо! Пусть и вас согревает человеческое тепло! 🙏

1
Светлана
Светлана

Благодарю

1
Om
Omonicodys

Может быть людям не нужны дети, может быть у них уже есть дети от прошлого брака и они заключают его чисто для себя, чтобы обрести психоэмоциональное благополучие, дабы не возвращаться с работы в пустую квартиру, в которой даже поговорить не с кем, кроме кошки, или собаки, а чтобы был тот, с кем можно поделиться чем-то, обсудить что-то, удовлетворить физиологию в конце концов, чтобы заботится друг о друге. Вот как-то так.

7
1
Светлана
Светлана

Возможно

1
Om
Omonicodys

Других вариантов я тут не вижу.

1
Светлана
Светлана

Если только для поговорить, то есть друзья, коллеги.. Они с этой задачей справятся

1
Om
Omonicodys

Есть такие вещи, которые не обсуждаются ни с друзьями, ни с коллегами, а только с самыми близкими.

1
Светлана
Светлана

Например что готовить на ужин?

1
Om
Omonicodys

Я уже расписал от и до, для чего люди это делают, разжёвывать всё от А до Я не считаю нужным, так как это долгий, по сути бесконечный процесс.

1
Светлана
Светлана

Ок

1
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

Думается это инициатива тех людей что боятся возможной нестабильности впереди .И чаще со стороны женщины . Правда вот не понимаю каким образом какая то отметка в паспорте может удерживать человека рядом ? Самообман . Но наверное женщине приятно говорить окружающим - вот я замужем , я востребована , из жизни не списана . Мужикам то как то пофиг - скопиться на какой нить говнотечке и выпить за эту жизнь -как неХ делать .

1
0
Светлана
Светлана

Ок

1
МЧ
Мария Чигринская

Ну, чтобы чувствовать себя одной семьей, чтобы юридически закрепить статус супругов. Вв частности иметь возможность пользоваться льготами от профессий - например членам семьи скидки, чтобы иметь возможность в случае чего посещать в реанимации и принимать решения в целях сохранности жизни и здоровья любимого человека. Опять же совместно-нажитое делить, быть наследником первой группы на это всё..

3
1
Светлана
Светлана

Возможно

1
МЧ
Мария Чигринская

Конечно "Возможно" потому что вариантов дохулиард - в каждом конкретном случае свои причины. Но рождение детей, даже в возрасте 20-30 далеко не топовая причина для замужества/женитьбы. Разве что если брак по залету - тогда да.

1
Светлана
Светлана

Ясно

1
∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

а что,предаться как остальные разврату что ли....ценности стирают ,говорят не к чему им эти рамки и браки,зачем...а между тем те кто по моложе учась им примерам - делают ошибки,ростят без отцов чад,пополняют дет дома и делают аборты,светские же,нет веры...нет греха ..нет нрава и нет ни чего...что приносило бюы обществу пользу только размышления как предаться вновь греху....
деградация по полной программе

3
0
Светлана
Светлана

Да уж

1
∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

я лучше женюсь,и в 50 и 70 и даже в 90 ,чем блудить пока есть силы))

1
Светлана
Светлана

👍

1
СО
Светлана Олейникова

Мы с мужем в 50 сошлись, в 52 женились, да ещё и в ресторане с тамадой, всё честь по чести))). Но есть одно НО... Мы друг у друга "первая любовь" с 16 лет, несмотря на то, что у каждого было по 3 брака, не забыли ту первую любовь, решили не мучиться и быть вместе. У каждого из нас есть дети, у мужа 3 сына, у меня 1 дочь, на двоих - 6 внуков. С детьми дружим, живём уже почти 14 лет. Вот такая она, ЛЮБОВЬ.

3
1
Светлана
Светлана

👍Ого! Круто!

1
СО
Светлана Олейникова

Любовь, наверное вообще круто и не всем дано, но нам вот повезло. Желаю и тебе счастья!!!

1
Светлана
Светлана

Благодарю

1
Маша :)
Маша :)

Детей может и не будет (хотя почему бы и нет?). Зато возможно будет какое-то имущество. Плюс возраст - близким родственникам можно навещать в реанимации и давать согласие на медицинские манипуляции. А так ты просто лысый хрен с горы. Ну и потом, если люди хотят быть семьей официально- флаг им в руки. Юридически это логичный ход, если планируются долгосрочные отношения.

1
0
Светлана
Светлана

Благодарю

1
OC
Ordinary Citycat

Мик Джаггер солист "Роллинг стоун" 1946 г. р. Отец восмерых детей. Последний сын был рожден от балерины Мелани Хамрик в 2016 году. Ему было 73 года. Это о детях. Но я уверен, что люди строят отношения и в том числе женятся, из за чувств друг к другу. И поверьте, есть вполне счастливые пары не имеющие детей, как и наоборот, есть и не счастливые, хотя имеющие не одного ребенка.

3
0
Светлана
Светлана

Я просто не понимаю смысл семьи без детей, мне кажется не полноценная она будет

1
OC
Ordinary Citycat

Ну, как бы да,не полноценная наверно. Но если уж вопрос стоит ребром, пожалуйста, в детском доме какой нибудь ребенок наверно будет рад иметь маму и папу. Мой друг живет со своей женой без деток, и если верить его словам они вполне счастливы, и не парятся по этому вопросу. Но все люди разные, каждому свое.

1
Светлана
Светлана

Хм...

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

а почему собственно не будет??? если есть желание и здоровье дети будут, просто люди многие считают что в таком возрасте надо уже жить "для себя" и погружаются в эгоизм... я женился в 42, женушке на тот период было 37, но смогли родить только через 4 года И СЧАСТЛИВЫ ЭТИМ!!! сейчас мне 51, сынишке 5 лет, и мы с женушкой не представляем как бы мы жили без нашего малыша!

4
1
Светлана
Светлана

👍

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

🌹🌹🌹

1
Светлана
Светлана

Благодарю

1
Wolf Werwolf
Wolf Werwolf

🤝😇

1
ВС
Вадим Степаненко

А причём здесь дети? У меня родственница всю жизнь прожила в гражданском браке. Детей иметь не могла. В мае этого года муж умер... Теперь у неё забирают всё имущество в пользу государства... У него детей не было и она официально не жена, а значит и не наследница. Такая вот грустная и не справедливая история. Всё от того, что не расписались в своё время

1
0
Светлана
Светлана

Собачий брак никогда до хорошего не доводит

1
Сергей Кузьмич
Сергей Кузьмич

Ну зачем вы так,и почему такая уверенность насчет детей,а как же чувства,притяжение,да конечно,для кого то дети привязанность,а кому то надежда и радость,вот мой случай как понять не знаю,ей 32 мне было 49,ну родила,а вот отношений нет,ребенок есть,постельное отношение осталось,и не более того...,а хочется любви,а любовь дама коварная?

61
0
Светлана
Светлана

Какой взаимности вам хотелось бы от неё?

1
Сергей Кузьмич
Сергей Кузьмич

Да причём тут это мгновение,ну было,осуждаете,сильно виновен?

1
Светлана
Светлана

Мне то что.. это ваша жизнь. Подсолнух тянется к солнцу, банный лист....нет

1
Сергей Кузьмич
Сергей Кузьмич

Да и ромашка к теплу,а мимолётное бывает

1
Светлана
Светлана

Ок

1
Александр Никифоров
Александр Никифоров

Здравствуйте,Светлана.На эту тему можно много времени дискутировать,но я постараюсь коротко в двух вариантах;первом-это любовь со школьного,студенческого времени и расставшись по разным причинам и второй-это встреча двух одиночеств,которые однажды повстречались и полюбили друг друга не взирая ни на что.Наверное вот как-то так.

1
0
Светлана
Светлана

Доброе утро. Любовь это хорошо, а что значит для вас слово "любовь"?

1
Станислав
Станислав

Прошу прощения, - а почему детей не будет? В подавляющем большинстве вполне нормальная практика. 40 лет редкий случай, когда дама впадет в климактерический период, ну а мужчины - я имею ввиду здоровых, репродуктивны. Другой вопрос, что в этом возрасте уже есть дети от прошлых браков и будущие супруги просто задумываются-а надо ли?

5
0
Светлана
Светлана

А что делать в активном возрасте 40-50?

1
Станислав
Станислав

Наслаждаться жизнью, друг другом. 40 лет самый замечательный возраст.

1
Светлана
Светлана

Как наслаждаться?

1
Станислав
Станислав

В 40 лет человек уже вполне сформированная личность. Ты знаешь на что способен, на что нет, что хорошо , что плохо. Соответственно имеется опыт в амурных делах, разумеется человек адекватно понимает, что хочет от партнера и надеется на взаимность. Обычно это браки, которые до "конца". Ну а если в семье взаимопонимание и гармония-это ли не есть счастье?

1
Светлана
Светлана

Соглашусь

1
Сибирячка
Сибирячка

Знаю женщину, которая в 54 года зарегистрировала брак с мужчиной, который чуть постарше её. Встретились, очень понравились друг другу. Он вдовец, с пенсией 120 тысяч, бывший судья. Как упускать такой шанс.. До самой своей смерти она будет жить безбедно. Он настоял, чтобы она с работы уволилась, чтобы "не делить её ни с кем"

3
1
Светлана
Светлана

Это расчет

1
Сибирячка
Сибирячка

Нее. Она первоначально даже не знала об этом. Он не может не нравится :высокий рост, красивая седина, интеллигентность. Познакомились в соц сети. Он жил в Карелии, она из Сибири. Попереписывплись, он в гости её пригласил к себе.. Переехал к ней.

1
Светлана
Светлана

Очень романтично..

1
Мария Крымская
Мария Крымская

Обычно у таких людей уже есть дети от предыдущих браков. Скорее всего женятся в таком возрасте потому что находят родственную душу, с кем не тошно будет встретить старость. Увы, не все люди находят истинную половинку в детородном возрасте. Да и медицина на месте не стоит, женщина вполне сейчас и до 50 лет может родить

1
1
Александр Алакин.
Александр Алакин.

Ну про детей вы преувеличивайте. Женщины и после 60 могут родить. А у кого-то меняются взгляды, не хотел всю жизнь детей а к 40 захотелось. Кто то всю жизнь хотел но по причине каких то репродуктивных проблем не получалось. У меня соседи в браке почти 20 лет и вот только 2.5 года назад, у них двойня родилась. Муж-47 жена 45.

1
1
НТ
Николай Токарев

А вы действительно убеждены в том, что люди женятся исключительно ради потомства? Многие пары даже не планируют иметь детей, несмотря на молодой возраст. И потом, как правило, после 40 уже идут вторые, а то и третьи браки. А если есть дети от первых браков, то в последующих уже не обязательно их иметь.

1
0
Светлана
Светлана

Ок

1
Константин Бунаков
Константин Бунаков

Отношения построенные на принципе "Давай вместе тянуть лямку этой жизни" Самые чистые, не эгоистичные, крепкие и счастливые... Правда ума, опыта и самое главное понимание через страдания... до нас доходит где то к годам 40, у кого то позже у кого то раньше... Отношение не ради детей, а ради счастья

21
0
Светлана
Светлана

Общая цель у вас какая?

1
Константин Бунаков
Константин Бунаков

Путешествие, через 3-4 года дети...

1
Светлана
Светлана

Получается, что ваша цель, это быть вместе, потому комфортно и оставить потомство..

1
Константин Бунаков
Константин Бунаков

Наша цель... Любить и быть любимым... Мы просто есть друг у друга и всё...

1
Светлана
Светлана

Хорошо

1
VM
Vladimir Medved

Не правда... Желания, способности и возможности часто находятся в благоприятном состоянии... Известны женщины , которые после пятидесяти беременели и мужчины у которых спермопоэз не прекращается и после семидесяти...Был бы человек хороший, а счастье в награду найдется...Табаков, Золотухин...

3
1
Светлана
Светлана

Хорошо

1
VM
Vladimir Medved

Так что, пусть женятся, коль в охотку да в радость...

1
ВВ
Владимир Ворон

Мать моя ,как и у всех нормальных людей, а не у этих европид,ров. Детей не будет? Тещу заделали её мама с папой,когда старшим сыновьям было 20 и второму чуть больше или меньше,забыл и родила она близнецов и чё???? И было ей 40 с . Ну не будет детей, зато одиночества не будет а трахи ахи то будут...

1
1
Светлана
Светлана

Хорошо

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Хотят быть нужными кому-то. Да и после 40.... быть без семьи это как будто и неприлично, да и невольно возникают вопросы, почему один или одна: здоровье не позволяет, эгоизм, скверный характер, неудачник или неудачница или ещё что-то. ... Нормальные люди всё-таки живут семьями или в парах.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Какой процессор лучше Intel i5-3470 или AMD FX-8150? И почему ?
Если снимут с авиарейса приставы (в базе нет на сайте, но на всякий случай) , какой процент удержит авиакомпания от билета
Утренняя зарядка для ума (задача 3класса)
Определите предложение, в котором есть грамматические ошибки
Суд США охамев принимает решение что РОССИЯ должна 50 тыш $ в день платить, это объявление экономической войны исраилем?
Ортонормированные и ортогональные базисы. Что это такое?
На планшете стоит Андроид 4.0. Включаю eRider, тока книгу открываешь - вылетает напрочь! Что с ним? Как исправить?
Можно ли с средним профессиональным образованием (коммерсант) поступить в вуз или колледж в США?
Справка с работы для получения визы: можно ли указывать "серую" зарплату? Будут ли проверки, грозит ли это предприятию?
Сколько стоит хорошая видеокарта, чтобы потянула Ассасин крид 3,фар край 3 и НФС: мост вантед 2?. .
Проверял валидность HTML на странице своего сайта. вывело 3 ошибки:
Станет ли с 1 февраля 2013 года Получить авто права сложнее и учится прейдется 6 месяцев а не как щас 2?
Почему мой аргентинский дог не жрет мяса?
помогите пожалуйста снять защиту от записи на флешке!!!
Как написать на английском адрес Ямало- Ненецкий автономный округ пос. Харп кв-л Северный дом 4 квартира 79