ЛК
Леди Кена

Если вам в споре не уступают и вы чувствуете, что оппонент агрессивен, ваша реакция?

3223
409
2
Ответы
Де
Дед'уктор

Сливаю. Недавно расстались с подругой, с которой дружили 6 лет. Грустно, обидно, досадно, но ладно. Она была замужем, и мы регулярно общались эти годы, в рамках дружбы, не переходя эротические границы. И вот, совсем недавно подала на развод, и следом агрессия пошла и в мой адрес. Ну что поделать? Сказал ей: "Упокойся, возьми паузу в нашем общении и приходи, когда почувствуешь, что я тебе действительно нужен, а я тебе всегда рад!" Тяжело такое переживать. Вроде, не жена, не любовница, а ведь, уже родной стала за такое время.

11
0
ЛК
Леди Кена

так бывает

1
Де
Дед'уктор

Да. С мужиками тоже такое отключение бывает.) Как твоё самочувствие сегодня?

1
ЛК
Леди Кена

спасибо.. терпимо

1
Де
Дед'уктор

Это хорошо. Выздоравливай! Поправляйся!

1
ЛК
Леди Кена

спасибо)

1
НЗ
Николай Задора

Обычно пытаюсь свести агрессию к нулю, а если не получается просто заканчиваю спор так и оставшись при своих мнениях, это лучше чем вступать в перепалку и переходить на личности, эдак спор может превратиться в бестолковую ругань или даже драку, а самая лучшая драка - это та, которой не было! :)))

2
0
ЛК
Леди Кена

вы правы.. спасибо

1
Sergey Tuzhilin
Sergey Tuzhilin

поступить как Хаджа Насредин: сказать человеку что он прав и он успокоится (ведь существа земные несовершенны...) или тонко как А П Чехов посмеяться над ним... а так же можно как говорит Мама так посмеяться над собой чтоб окружающим стало страшно... 😉

1
0
ЛК
Леди Кена

отлично

1
Комета
Комета

Да я и спорить не стану. Возможно только два варианта: либо тут же соглашусь ( если аргументы на это настроят) или упрусь на своем. И никто меня с этого не сдвинет. В этом случае зачем я буду спорить. Это лишено смысла.) А вы?)

5
0
ЛК
Леди Кена

я уйду

1
Комета
Комета

А если начнет задирать, останавливать, применяя физическую силу? Такое же бывает)))

1
ЛК
Леди Кена

пну

1
Комета
Комета

))))))) смело.

1
Александр Шульга
Александр Шульга

Обычно,многое зависит от настроения и имеющихся знаний,чтобы аргументированно показать собеседнику свою правоту в спокойном диалоге,а неразумного и агрессивного просто пропускаю боком.

3
0
ЛК
Леди Кена

Поняла.спасибо

1
Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Я не люблю спорить и не люблю спорщиков - лучше Я как-нить деликатно постараюсь закончить чтобы и мне остаться при своём и оппонент прекратил это бессмысленное занятие...)

1
0
ЛК
Леди Кена

молодчинка

1
SS
Shlooz Shlooz

Есть довольно известное высказывание: среди двух спорящих один дурак, а другой подлец. Так что спор сам по себе - ни к чему не ведет. Знание можно получить и без споров.

1
0
ЛК
Леди Кена

ок

1
AG
Alexej Gusev

Уступать не всегда нужно, если аргументация правильная. При агрессивности оппонента выхожу из спора: форма ведения диспута должна быть обоюдно достойная.

3
0
ЛК
Леди Кена

Соголсна..правильно

1
AG
Alexej Gusev

Договорились. Всего Вам доброго!

1
ЛК
Леди Кена

Спасибо.и вам)

1
Al
Alexc

стараюсь не спорить вообще. но если : иногда могу даже извиниться (ведь сам дебил если влез в спор ... оппоненту то позволено , но мне ... 😉)

1
0
ЛК
Леди Кена

Я поняла

1
Юлия Клепец
Юлия Клепец

По настроению,могу загасить,могу мягко сменить тему,а иногда просто лень делать и то и другое и просто молча нахожу другого собеседника

1
0
ЛК
Леди Кена

отлично

1
Роман Дорохов
Роман Дорохов

Сколько людей столько и мнений. Бесполезно что либо доказывать, если оппонент конструктивно не хочет обсуждать тему беседы

1
0
ЛК
Леди Кена

ок

1
Людмила Ульяновская
Людмила Ульяновская

Если понятно,что не убедить(а уверены в правильности своей версии),сказать:"знаете же,что не правы!" и закончить общение

1
0
ЛК
Леди Кена

Не важно даже что говорить)))главное-зафиналить

1
ДА
Денис Алексеевич

Я не скатываюсь до его уровня, а просто игнорю его (в интернете). А в реале со мной никто не рискует спорить или не хочет

1
0
ЛК
Леди Кена

ок

1
Алекс
Алекс

а тут важно прислушатся и тогда высказать свое мнение если где тоне прав и одернули то нужно воспринять как должное

2
0
ЛК
Леди Кена

Понятно.спасибо

1
Алекс
Алекс

👍👌🙂

1
Николай Ушаков
Николай Ушаков

Говорю прямо без обиняков, что с адептами вести спор бесполезно и ухожу от спора, выигрывая его на этом этапе точно!

1
0
ЛК
Леди Кена

умничка

1
AS
Anatoly Smirnoff

Я вообще не любитель спорить. Если человек заблуждается - то это его проблемы. Тем более, что правда у каждого своя.

1
0
ЛК
Леди Кена

ок

1
ИБ
Ира Бутенко

По житейским вопросам не буду спорить, если профессиональный вопрос, то спорю, но агрессивность невелирую

13
1
ЛК
Леди Кена

😘не сочтите за фамильярность

2
ИБ
Ира Бутенко

Ни в коем случае

1
ИБ
Ира Бутенко

Отнюдь 🤣

1
ИБ
Ира Бутенко

Прекрасный диалог.🙌

1
ЛК
Леди Кена

😌

1
Дм
Дмитрий

Да просто перестану спорить, если не принципиально. Если что-то зависит от этого спора, то в табло дам)

1
0
ЛК
Леди Кена

понятно

1
АН
Артур Недбайло

Не люблю спорить. Вот если в дискуссии происходит такая ситуация, то немедленно прекращаю дискуссию !

1
0
ЛК
Леди Кена

понятно

1
Вадим
Вадим

Не знаю...Давно не было таких споров,чтобы ПРИНЦИПИАЛЬНО...А просто так...да и Бог с ним,пусть утрется!

1
0
ЛК
Леди Кена

ок

1
**
***Блондинка***

раньше могла спорить долго ))) сейчас отхожу в сторону...Неинтересно общаться с агрессивными людьми

3
0
ЛК
Леди Кена

и мне тоже

1
ЛК
Леди Кена

спасибо)

1
Кто-То
Кто-То

Соглашаюсь,для разрядки напряжённости. Но это только если человек к которому я не равнодушен.

1
0
ЛК
Леди Кена

ок. хорошо

1
Genadij Kozlovskij
Genadij Kozlovskij

Если спор не конструктивен и не приведет ни какому результату, я предпочитаю его прекратить.

1
0
ЛК
Леди Кена

умно и верно

1
НГ
Николай Гилёв

Обычно никакой реакции. Остаюсь при своем мнении) если продолжит то будет отдыхать минут 15)

7
0
ЛК
Леди Кена

ок

1
НГ
Николай Гилёв

Агатушку не хмурить😉

1
ЛК
Леди Кена

нееее

1
НГ
Николай Гилёв

Я могу спать спокойно?)

1
ЛК
Леди Кена

дааа

1
НГ
Николай Гилёв

Ты умничка😊🍎🍏

1
ЛК
Леди Кена

спасибо

1
Константин Сибирчи
Константин Сибирчи

Я могу спокойно ... дать в морду, а потом извиниться и уйти. Агрессию надо госить на корню.

7
0
ЛК
Леди Кена

ну зачем в морду

1
Константин Сибирчи
Константин Сибирчи

А если ни чего не противопоставить - самому набьют.

1
ЛК
Леди Кена

да не факт

1
Константин Сибирчи
Константин Сибирчи

Всяко бывает, конечно. Чаще получается успокоить, но последнее время, меня спасает только выработанная с годами привычка: выслушивать спокойно любую ахинею, даже на высоких нотах ... даже истерику.

1
ЛК
Леди Кена

отличное качество спокойствие

1
Константин Сибирчи
Константин Сибирчи

Годы работы в милиции могут многому научит. Ведь не даром милиция была народной.

1
ЛК
Леди Кена

думаб могут

1
Следующая страница
Другие вопросы
в честь кого названа италия
Почему перед приближением климатической весны всегда ухудшается самочувствие? Наверно, из-за затяжной зимы?
Астматики, кто был в Эйлате в конце апреля-начало мая, посоветуйте отель с 2детьми9и11л.
Имеют ли право правоверные на насилие в такой ситуации?
Почему немцы не любили евреев?
моему брату 19 лет, и он сильно играет футбол, я хочу чтобы он начал карьеру профессионала как и куда обратиться
хочу проехать от германии до франции на автобусе с кем и как
Как получить гринкарту? Вот, просто стало интересно, и вообще, их сейчас разыгрывают?
Оформление ВИЗЫ в UK! Need HELP!!!
Какой дефицит у бюджета вашего города?
В начале 90 х в каких республиках больше всего кричали "моя земля жрешь срешь вали в своя Россия" ?
В каком законе написано, что личные карточки должны храниться отдельно? (не в личных делах)
Сейчас загран. паспорт старого образца еще делают? или только нового образца теперь с 2013?
Сколько идет бандероль 1 класса от Мурманска до Москвы?
Если вам дать 100 миллионов долларов, вы будете работать?