Леди Кена

Если вам в споре не уступают и вы чувствуете, что оппонент агрессивен, ваша реакция?

Ответы
Де
Дед'уктор

Сливаю. Недавно расстались с подругой, с которой дружили 6 лет. Грустно, обидно, досадно, но ладно. Она была замужем, и мы регулярно общались эти годы, в рамках дружбы, не переходя эротические границы. И вот, совсем недавно подала на развод, и следом агрессия пошла и в мой адрес. Ну что поделать? Сказал ей: "Упокойся, возьми паузу в нашем общении и приходи, когда почувствуешь, что я тебе действительно нужен, а я тебе всегда рад!" Тяжело такое переживать. Вроде, не жена, не любовница, а ведь, уже родной стала за такое время.

Леди Кена

так бывает

Де
Дед'уктор

Да. С мужиками тоже такое отключение бывает.) Как твоё самочувствие сегодня?

Леди Кена

спасибо.. терпимо

Де
Дед'уктор

Это хорошо. Выздоравливай! Поправляйся!

Леди Кена

спасибо)

Николай Задора

Обычно пытаюсь свести агрессию к нулю, а если не получается просто заканчиваю спор так и оставшись при своих мнениях, это лучше чем вступать в перепалку и переходить на личности, эдак спор может превратиться в бестолковую ругань или даже драку, а самая лучшая драка - это та, которой не было! :)))

Леди Кена

вы правы.. спасибо

Sergey Tuzhilin

поступить как Хаджа Насредин: сказать человеку что он прав и он успокоится (ведь существа земные несовершенны...) или тонко как А П Чехов посмеяться над ним... а так же можно как говорит Мама так посмеяться над собой чтоб окружающим стало страшно... 😉

Леди Кена

отлично

Комета

Да я и спорить не стану. Возможно только два варианта: либо тут же соглашусь ( если аргументы на это настроят) или упрусь на своем. И никто меня с этого не сдвинет. В этом случае зачем я буду спорить. Это лишено смысла.) А вы?)

Леди Кена

я уйду

Комета

А если начнет задирать, останавливать, применяя физическую силу? Такое же бывает)))

Леди Кена

пну

Комета

))))))) смело.

Александр Шульга

Обычно,многое зависит от настроения и имеющихся знаний,чтобы аргументированно показать собеседнику свою правоту в спокойном диалоге,а неразумного и агрессивного просто пропускаю боком.

Леди Кена

Поняла.спасибо

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Я не люблю спорить и не люблю спорщиков - лучше Я как-нить деликатно постараюсь закончить чтобы и мне остаться при своём и оппонент прекратил это бессмысленное занятие...)

Леди Кена

молодчинка

Shlooz Shlooz

Есть довольно известное высказывание: среди двух спорящих один дурак, а другой подлец. Так что спор сам по себе - ни к чему не ведет. Знание можно получить и без споров.

Леди Кена

ок

Alexej Gusev

Уступать не всегда нужно, если аргументация правильная. При агрессивности оппонента выхожу из спора: форма ведения диспута должна быть обоюдно достойная.

Леди Кена

Соголсна..правильно

Alexej Gusev

Договорились. Всего Вам доброго!

Леди Кена

Спасибо.и вам)

Al
Alexc

стараюсь не спорить вообще. но если : иногда могу даже извиниться (ведь сам дебил если влез в спор ... оппоненту то позволено , но мне ... 😉)

Леди Кена

Я поняла

Юлия Клепец

По настроению,могу загасить,могу мягко сменить тему,а иногда просто лень делать и то и другое и просто молча нахожу другого собеседника

Леди Кена

отлично

Роман Дорохов

Сколько людей столько и мнений. Бесполезно что либо доказывать, если оппонент конструктивно не хочет обсуждать тему беседы

Леди Кена

ок

Людмила Ульяновская

Если понятно,что не убедить(а уверены в правильности своей версии),сказать:"знаете же,что не правы!" и закончить общение

Леди Кена

Не важно даже что говорить)))главное-зафиналить

ДА
Денис Алексеевич

Я не скатываюсь до его уровня, а просто игнорю его (в интернете). А в реале со мной никто не рискует спорить или не хочет

Леди Кена

ок

Алекс

а тут важно прислушатся и тогда высказать свое мнение если где тоне прав и одернули то нужно воспринять как должное

Леди Кена

Понятно.спасибо

Алекс

👍👌🙂

Николай Ушаков

Говорю прямо без обиняков, что с адептами вести спор бесполезно и ухожу от спора, выигрывая его на этом этапе точно!

Леди Кена

умничка

Anatoly Smirnoff

Я вообще не любитель спорить. Если человек заблуждается - то это его проблемы. Тем более, что правда у каждого своя.

Леди Кена

ок

Ира Бутенко

По житейским вопросам не буду спорить, если профессиональный вопрос, то спорю, но агрессивность невелирую

Леди Кена

😘не сочтите за фамильярность

Ира Бутенко

Ни в коем случае

Ира Бутенко

Отнюдь 🤣

Ира Бутенко

Прекрасный диалог.🙌

Леди Кена

😌

Дм
Дмитрий

Да просто перестану спорить, если не принципиально. Если что-то зависит от этого спора, то в табло дам)

Леди Кена

понятно

Артур Недбайло

Не люблю спорить. Вот если в дискуссии происходит такая ситуация, то немедленно прекращаю дискуссию !

Леди Кена

понятно

Вадим

Не знаю...Давно не было таких споров,чтобы ПРИНЦИПИАЛЬНО...А просто так...да и Бог с ним,пусть утрется!

Леди Кена

ок

**
***Блондинка***

раньше могла спорить долго ))) сейчас отхожу в сторону...Неинтересно общаться с агрессивными людьми

Леди Кена

и мне тоже

Леди Кена

спасибо)

Кто-То

Соглашаюсь,для разрядки напряжённости. Но это только если человек к которому я не равнодушен.

Леди Кена

ок. хорошо

Genadij Kozlovskij

Если спор не конструктивен и не приведет ни какому результату, я предпочитаю его прекратить.

Леди Кена

умно и верно

Николай Гилёв

Обычно никакой реакции. Остаюсь при своем мнении) если продолжит то будет отдыхать минут 15)

Леди Кена

ок

Николай Гилёв

Агатушку не хмурить😉

Леди Кена

нееее

Николай Гилёв

Я могу спать спокойно?)

Леди Кена

дааа

Николай Гилёв

Ты умничка😊🍎🍏

Леди Кена

спасибо

Константин Сибирчи

Я могу спокойно ... дать в морду, а потом извиниться и уйти. Агрессию надо госить на корню.

Леди Кена

ну зачем в морду

Константин Сибирчи

А если ни чего не противопоставить - самому набьют.

Леди Кена

да не факт

Константин Сибирчи

Всяко бывает, конечно. Чаще получается успокоить, но последнее время, меня спасает только выработанная с годами привычка: выслушивать спокойно любую ахинею, даже на высоких нотах ... даже истерику.

Леди Кена

отличное качество спокойствие

Константин Сибирчи

Годы работы в милиции могут многому научит. Ведь не даром милиция была народной.

Леди Кена

думаб могут