Галя

На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка. На листе бумаги нужно начертить окружность. С чего начать?

Ответы
Mihail Kiranow

- Если я прикажу какому-нибудь генералу порхать бабочкой с цветка на цветок, или сочинить трагедию, или обернуться морской чайкой и генерал не выполнит приказа, кто будет в этом виноват - он или я? - Вы, ваше величество, - ни минуты не колеблясь, ответил Маленький принц. - Совершенно верно, - подтвердил король.

Галя

🙂

Михаил Корсун

Мало исходников.... Бумага чистая или нет? Размер окружности задаётся или нет? Расположение окружности произвольное или нет? если просто окружность на чистом листе, то достаточно положить бумагу перед собой, и начертить окружность циркулем, если, конечно, он готов к работе.

Галя

да ну вас...морочите мне тут на ночь глядя голову...бумагу тащите и чертите окружности-толку больше будет!

Михаил Корсун

Поздно тащить бумагу!!! 😀 Когда я учился в школе, а это было давно, то я дважды занимал первое место в олимпиаде по черчению по г. Москве! А сейчас это пройденный этап. А вот по поводу реальных задач я выступил сообразно возрасту - правдиво, но занудливо! 😁 Удачи тебе.

Галя

поздравляю...прощаю снова и возраст...и правдивость и занудство!...благо дарю вам!!!

Галя

🙂

Нина

По порядку, что Вы описали. Сначала отмерить линейкой то место, где предполагаете провести окружность, зафиксировать карандашом точку , от которой циркулём опишите круг. Ошиблись в расчёте , сотрите ластиком (резинкой) и по новой...

Галя

а на чем???????

Нина

Рисуйте на столе, бумагу раз не предусмотрели...

Галя

дак вот с нее и надо было б начать...ее и нет на столе-то

Зунель Шебзухов

Как конструктор, я начинаю: беру карандаш и линейку, черчу осевые линии, ложу карандаш и линейку, беру циркуль, ставлю иглу циркуля на пересечении осевых линий и черчу окружность. Ложе циркуль.

Галя

на чем...чертите???

Зунель Шебзухов

Но бумага уже лежит. С ваших слов.

Галя

нет ее там...На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка.Все!

Зунель Шебзухов

Я могу и на столе.

Галя

а потом ...на листе бумаги....значит его нужно для начала где-то взять...логично???

Зунель Шебзухов

беру лист ватмана, креплю на кульмане, беру карандаш и линейку, черчу осевые линии, ложу карандаш и линейку, беру циркуль, ставлю иглу циркуля на пересечении осевых линий и черчу окружность. Устраивает так?

Галя

молодца....

Санбай Манибай

На листе беру любую точку О взяв эту точку как центр окружности и с радиусом помещающего на этом листе начерчу окружности спокойно и удобно как всем!

Галя

🤗

Санбай Манибай

Извините! Ваша поза свела меня с ума!

Галя

🤔

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

Галя

и вам всех благ!

Все Тот Же Друг Михаила

взять карандаш, отметить точку, центр круга. взять циркуль, на линейке отметить южный размер радиуса круга. Прочертить круг. Резинкой стереть центр.

Галя

а...на чем?

Все Тот Же Друг Михаила

перед всем взять со стола лист бумаги, положить перед собой

Галя

а где вы его видите на столе???

Все Тот Же Друг Михаила

А лист по умолчанию))😜

Все Тот Же Друг Михаила

Я его принес с собой. Импровизация)))

Галя

😆

Александр Ермаченков

Карандаш нужно вставить в циркуль Линейкой можно задать радиус окружности.Если понадобилась резинка,значит окружность больше радиуса циркуля

Галя

неа...не то

Татьяна Варакутина

ну, а как иначе, на листе бумаге нужно начертить окружность, берёшь бумагу,циркуль и чертишь заданную окружность, но не линейкой же чертить?

Татьяна Варакутина

да, скоро зима вступит в свои права

Галя

👍 🙂

Татьяна Варакутина

Спасибо вам!!

Галя

благо дарю вам!

До того как найти бумагу, нужно четко определиться с определением окружности, выяснить размеры фигуры и толщину линии.

Галя

🙂

Warlock

.... Чтобы начертить окружность нужна только линейка и циркуль......... А иногда лист тетради в клетку и циркуль....

Warlock

Много вопросов ... А я вопросов не задаю . а только отвечаю....

Галя

ясно

Warlock

Скудный комментарий.......

Галя

сплю...

Warlock

..Тоже не плохо...

Хикмат Негматов

Последовательно, карандаш, чтоб отметить центр, ...линейка, чтоб уточнить радиус,....циркуль, чтоб нарисовать.

Галя

не спешите...еще раз...

Галя

перечитайте вопрос внимательней еще раз...

Хикмат Негматов

А бумага не на столе?

Галя

нет конечно...с листа и начнем-найдем...купим...стащим откуда-нить...

Александр Морев

Взять циркуль и нарисовать. Если нужна окружность определенного размера, тогда еще нужна линейка...

Галя

а на чем???

Александр Морев

В вопросе написано -"на листе бумаги". я решил, что она наличиствует... Я предпочитаю рисовать на компе, тогда нужна только бумага, чтобы распечатать...

Галя

сначала идет перечисление того, что на столе...там листа бумаги не значится...в этом и есть заковыка...

Александр Морев

Ясно, неучел...

Галя

🙂 🤗

Александр Денисов

достать лист бумаги и положить на стол перед собой в удобном месте для черчения

Сергей Логинов

Странно что не знаете, что без линейки ни одна окружность никогда не получится.

Галя

вопрос читайте внимательно

Сергей Логинов

Лучше Вы повнимательней читайте ответы, чтобы знать, что не все живут по одному шаблону

Галя

На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка....Листа бумаги в списке нет...Вот с него и надо начать...🤦‍♀️

Сергей Логинов

Не хотите понимать, что Вам отвечают, не все живут по Вашему шаблону, некоторые делают все наоборот, как мой знакомый, сначала сядет в авто, а потом ключ от нее ищет, хотя должен наоборот сделать, другой чтобы нарисовать картинку все принадлежности собирает, карандаши, краски, и в последний момент альбом ищет

Галя

да и бог с вами...живите!

Владимир Строганов

Сначала подумать...потом увидеть или не увидеть..потом найти..все необходимое...

Галя

что необходимое найти?

Владимир Строганов

Детские приколы..." С чего начать?"...а не что найти!!

Галя

ну раз детские...отвечайте!..это ж раз плюнуть взрослому-то...

Галя

конечно

Edward

надо у соседа стырить пару листов бумаги, вдруг сразу не получиться круг.))))

В*
Владимир ***

с поиска того места на листе, который будет являться центром окружности.

Галя

неа

В*
Владимир ***

поверьте мне, как учителю черчения))))))

Галя

начнем с поиска листа бумаги...т.к. в списке того, что есть на столе он не значится...

В*
Владимир ***

не правильный подход. Вы же упомянули про лист бумаги во второй фразе?

Галя

и что...но его ж в наличии-то нет...мало ли что упомянуто

Михаил Румянцев

По правилам черчения сначала нужно начертить оси координат окружности.

Галя

неа

Михаил Румянцев

...линейка, карандаш, циркуль и резинка, а где бумага?

Галя

точно!добыть!

Веселюк. Tallinn.

А мне вот,нужно вырезать её в доске,а за инструментом,лень бежать.😕

Веселюк. Tallinn.

(ну вот хотябы).

Галя

гляну...спасибо

Веселюк. Tallinn.

У меня там 6ть коротких видиков,заснял за год,ло его смерти.

Галя

🙂

Dr. Specht

а можно прям на столе? у меня в бумагу рыба жирная завернута.....😆

Dr. Specht

а во что? газет нынче не использую, а в интернет не завернешь

Галя

упаковочный материал есть...

Dr. Specht

листья капусты что ли? из чего слелан этот самый упаковочный материал

Галя

не мудрите...все знаете...

Dr. Specht

знаю. потому использую бумагу

Сергей Солодовников

при таком обилии посмотрите внимательнее, может там и она уже есть

Галя

так вот!...выше было другое...

Галя

🙂

Сергей Солодовников

ну вот, сразу светлее стало!

Галя

слава богу...

Михаил Хорохордин

со сто граммов конечно и покурить, а потом уже все ясно становится

Михаил Хорохордин

Ну так мы с вами ничего не начертим и даже каши не сварим. Вы наверное вегетарианка? Признавайтесь.

Галя

я-спать...

Михаил Хорохордин

Колыбельную спеть?

Галя

не надо...ушла...

Михаил Хорохордин

А ручкой помахать на прощание, а доброе слово сказать? А глазками стрельнуть?

Nikas Juozaitis

Если формально, то первым делом надо положить на стол лист бумаги.

Сергей Гореленков

Циркуль+ линейка,чтоб нужный размер отмерить!☺️👍👌✌️

Галя

на чем?

Сергей Гореленков

В смысле???????

Галя

отмерять то на чем будете?

Сергей Гореленков

Я могу на весу прям отмерить на линейке!!! И на листке нарисовать круг!! Порой и резинка и карандаш не нужны вовсе!!

Галя

в данном случае нужен лист бумаги, которого нет на столе...с него и начнем!

Сергей Гореленков

Ну,лист бумаги у меня например всегда у компьютера под рукой есть!!!

Галя

вопрос перечитайте еще раз, пожалуйста...от него и пляшем...

Владимир Рождественский

К одной ножке циркуля прикрепите карандаш и будет вам счастье

Владимир Рождественский

вы же пишете на листе бумажки, я так полагаю, что она перед вами

Галя

вопрос перечитайте внимательно...вернитесь, пожалуйста...

Владимир Рождественский

Вот я и читаю, что на листе бумаги надо начертить окружность, я так понимаю, что лист бумаги уже перед вами, или вам надо его еще найти

Галя

ответ в вопросе-На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка-листа бум аги нет. Далее-На листе бумаги нужно начертить окружность.-ищем лист бумаги, с этого и начнем