Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

Есть ли разница между ЕДИНЫМ и ЦЕЛЫМ как понятиями ?

201
10
0
Ответы
Анатолий
Анатолий

"целостность" - есть количественный набор, "единство, единение, единость" подозревает некое взаимодействие между отдельными составляющими. ИМХО.

2
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

НЕ...единое....от слова единица оно одно...а целое состоит из частей...а скольких....да без разницы...две половинки яблока.вместе Целое яблоко...

1
Анатолий
Анатолий

🙂 Сколько людей, столько и мнений. 😉 И это - нормально.

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Думаю-да. Например-Вы можете купить барана целиком-но разрубленного, а можете-целой тушей

3
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....Не...пример неверный....баран не может быть единым...он всегда состоит из частей по разной цене...

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Ничего подобного. Я в Грузии и в Абхазии не раз покупал барана. Целого. Причем-продают его живым-можешь, если хочешь, хоть "своим ходом" его вести

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....да дело не в покупке....а сути .. что барана при желании всегда можно разделать на части....А ЕДИНОЕ НЕ ДЕЛИТСЯ....ОНО ВСЕГДА ОДНО БЕЗ ЧАСТЕЙ....

1
Людмила Коротких
Людмила Коротких

целый - собранный из отдельных частей, единый - не делимый

2
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ....ПРАВИЛЬНЫЙ....💐 🍁 🙏.....

1
Галина Гриднева
Галина Гриднева

Есть. Не может быть, например, единое число. только целое.

6
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....ХМ....единое- от слова единица...одно...а целое как минимум из 2 частей состоит...все ищут вторую половину чтобы была идилия...

1
Галина Гриднева
Галина Гриднева

ну это образно

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....да...но половина от целого- семьи....

1
Галина Гриднева
Галина Гриднева

Чё ты зациклился на этой семье?

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....хм а почему я.....все тут кому надо...ищут половинки да скулят...где принц....или принцесса ...эт я так....для наглядности....

1
Галина Гриднева
Галина Гриднева

тут вроде развлекательный сайт, какую половинку собрались тут искать

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Единое может делиться на части, целое - не делится.

6
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

НЕВЕРНО....

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Как верно?)

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

ЕДИН-ОЕ....показывает что оно одно...а Целое ....у него и половинка может быть...часть...целое состоит из частей....

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Игра в слова). Единое показывает сходство частей, элементов в чём-либо существенном, например, единый народ. Целое потому и целое, что на части не делится.

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....НЕ....это филосовкое понятие.....как пример....ЕДИНАЯ РОССИЯ....партия вы что думаете там дураки название партии придумывали...чтоб фракции в самой партии...по сходствам частей появилось...Нет...там всё продумали....НУ...ПОСМОТРИТЕ В ФИЛОСОВСКОМ СЛОВАРЕ...это не игра слов....это разные понятия...

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Читайте неоплатоников.

1
Бэла
Бэла

А есть понятие - единое целое

0
0
Ра
Раиса.

прочла - спасибо.

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

🍁 🙏....

1
Ал
Александр

Это очевидно

5
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

А в чем эта очевидность....

1
Ал
Александр

Скадкм если мы говорим об организме или механизме мы можем оценивать их по принципу целостности))) а единство характеризует общность интересов мировоззрения иипрочей аналогичной лабуды...

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

ЭТ правильно.....КАК ЕДИНАЯ РОССИЯ....единая ЛАБУДА....

1
Ал
Александр

Если о партии сомневаюсь, е ли о России сомневаюсь существует ли такая страна...

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

эээто ваше право...сомневаться....

1
Ра
Раиса.

НЕТ -РАЗНИЦЫ.

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

неверно.

1
Кристинка Жан
Кристинка Жан

думаю есть

23
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

эээ.... не передергивай....я знаю что я говорил...и нечего мне приписывать то к чему я не имею отношение...Вечность это время....от слова ВЕК образованное...и нечего к нему лепить ваше понимание термина...типа объем....пространство....это не по адресу...

1
Кристинка Жан
Кристинка Жан

куда нам до вАС..вЫ же везде сущий и всезнающий гений и только вАШЕ мышление правильно окончательно и безповоротно 😆. ...такое ощущение что всю действительность создал наш уважаемый собеседник😅

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....А вот ёрничать не стоит...это всем понятно...что ко времени нельзя прибавлять объём там или пространство- расстояние....они НЕ СОВМЕСТИМЫ...И никакой везде- СУЩИЙ....вам это не поможет сделать....А то что голову пеплом посыпаете...Это радует.....почаще делайте так...и не стоит мне приписывать то кем я не являюсь....

1
Кристинка Жан
Кристинка Жан

...и каждый пошёл своею дорогой....а поезд ушёл своей....

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....ЭТ верно....пошел....а дорогу осилит идущий....а вы ГОРА или МАГОМЕТ....Да это я думаю и не важно....главное РЕЗУЛЬТАТ....ВЫ ЕГО ЗНАЕТЕ......ИЛИ УЗНАЕТЕ....В БУДУЩЕМ.....УСПЕХОВ ВАМ НА ЭТОМ ПОПРИЩЕ....

1
Другие вопросы
если я завела кридитную карточку и она у меня меньше месяца и я ей не пользовалась начислят ли плату за использование?
Можно ли мне приобрести mastercard standard если мне нет 18 лет? только 17 лет и 4 месяца :(
могу ли я с очного отделения перевестись на заочку?
Изучение сформированности навыков
Ознакомьтесь с описанием ситуации (кейса) , сложившейся в компании и проанализируйте ее, основываясь на вопросах
Объясните методику определения времени и силы упругого соударения шаров
Помогите с решением! Химия!
А я хочу, а я хочу опять
Помогиииииитеее с алгеброй пожалуйста!!!
СРОЧНО!!! помогите пожалуйста мне. перевод нужен и задание 1
Здравствуйте. Помогите ответить на вопрос по литературе.
Главная цель деятельности Аппарата Правительства:
Помогите пожалуйста с географией. Докажите, что и в наше время продолжается процесс формирования рельефа.
Задача по физике! Прошу помочь. Электричество.
ПОмогите пожалуйста! ! вопросик по биохмии, очень надо!!!