Людмила

Если бы человек не был так любопытен, то и обманывали бы его не так часто? ))

Ответы
Ум
Умиление..

Настоящую любовь ни с чем не спутаешь ... Она чётко бьет в сердце и ты не можешь жить без любимых глаз, в которых с каждым днём тонешь всё больше и больше. Любовь поселяется в мыслях и снах. Главным героем становится твой любимый мужчина. Он тот, кто накрывает нежной заботой и уносит от всех проблем, даря чувство защищённости. Ты как кошечка сворачиваешься калачиком и нежно мурчишь на ушко. От его прикосновений по всему телу бежит приятная дрожь, а от бешеных ударов сердце вырывается наружу. Чувства и эмоции переполняют, ты паришь от счастья в небесах и снова ныряешь в глубину его красивых глаз... Настоящая любовь -это счастье, это союз двух любящих сердец, которые однажды соединило небо.

© Дочь Солнца

Же
Желько

🖼 Там я ответить не могу, так как этот херой меня закинул в ЧС. Если ему было стыдно, что он описался (ударение сами поставьте), почему он просто не удалил свою описку? Зачем звать женщину? Это его дискредитирует. Со стороны выглядит как будто он немощный и уповает только на вашу подмогу.

Же
Желько

Нежный, я бы сказал)))

Людмила

Зависит от настроения! )))

Же
Желько

Пусть приходит, скажет что нибудь. Он же сразу себя повел как будто кляпом подавился)) Держу пари, что не придет) Он мне в личку что-то написал и тут же заблокировал, побоялся ответа)))

Людмила

Здесь уже столько битв состоялось до вас, ему просто надоело копья ломать.

Же
Желько

Вон оно что, понятно))

Виктор Лукиша

любопытство и обман два не совместимые понятия если человек любопытен то он до истины докопается и его тяжело обманут возьмем пример кредит банка любопытный всё прочитает и то что мелким шрифтом а там как раз и бомба

Шпак

Он побоялся мне ответить и занес в черный список. Хочу ответить на ваш вопрос. Поэтому придется здесь. Да, это не сайт знакомств, но вы не поняли смысл моего комментария или предпочли не понять.

Людмила

Да не боится он ничего, не хочет спорить. Живет долго. ))

Шпак

😄 Спасибо, что защитили сыночка)

Людмила

Он мой друг.

Шпак

Не имеет значения.

Дед Щукарь

Это по крупному, если глобалить.))
А в быту, ... наверное надо знать свое окружение, это не любопытство - это сбор инфы. Потому-что доверчивость еще больше располагает к обману.

Людмила

И что будете делать с этой инфой?

Дед Щукарь

Пользоваться.)) Буду знать, чего ждать от человека. Бывает интересно: осадишь ответом в упор, а он к этому не готов.))

Людмила

Да вы провокатор. )))

Дед Щукарь

Всего-лишь отчасти. Просто я знаю, чего от него ждать. Даже если наглость бывает неожиданно уж слишком, не застает врасплох. Опять же это безобидные, мелкие хитрецы, а крупные сейчас уже и не обманывают, это уже наша жизнь.))

Радуга Рада

Обманывают потому что люди не прислушиваются к своей интуиции ,к своей мудрой душе поэтому доверяют тем,кому не нужно.Они умом живут и таких легко обманывать.

Таки Тарханов

Любопытство не порок, но и осторожность не помешает) Если тебя обманули, значит тебе есть над чем работать) Скажи ему спасибо и займись собой)

Людмила

Да просто не надо лезть, куда не просят. )))

Таки Тарханов

Ну иногда так случается) Всем нужен опыт, вот и лезут куда не просят))

Людмила

Вот им и врут! ))

Таки Тарханов

На то есть грабли)

Людмила

Да

Жека

Да тут нет никакой связи! Обманывают обычно тех, кто верит во всё, доверчивый больно. А любопытство это совсем на другом берегу!

Nikolai Garskov

А это имеет более широкий смысл. На любопытных держится мир. И наука. Добраться до истины не светит даже нашим внукам!))

Людмила

Даже спорить не буду. Просто любознательность ведёт к знаниям, а любопытство, как правило, заставляет людей врать, потому как лезешь куда не надо и знать хочешь то, что знать тебе не обязательно. )))

Nikolai Garskov

Принимается без всяких оговорок. (Буратино).🙂

Людмила

Да да... ему покажешь грош и делай с ним что хош... )))))

Nikolai Garskov

Консенсус.... Никогда не знал как это слово правильно писать. И где согласные сдваивать. А по чему? Потомучто иностранное Аглицкое. Будем делать и в языкознании замещение. назовеи его "согласием при взаимном не противлении двух сторон!")

Людмила

За четыре года, наконец то пришли к «согласию» ! Ура!!! )))

Nikolai Garskov

Ура! Осталось сделать последний шаг. Но что то поджилки дрожат!))

Людмила

)))

Гр
Грейсвандир

...если бы боли от своего любопытства не испытал, то и не понял бы того, что позволило ему продвинуться к совершенству)

Гр
Грейсвандир

...глупость какая)... ты фантастику когда-нибудь читала?)... всю жизнь добиралась из пункта А до пункта Б по прямой линии?)

Людмила

Вся фантастика прошлого - воплощение современности, и бушующего есссественнно... )))

Гр
Грейсвандир

...а теперь подумай о фантастике будущего, создаваемого на основе современности) - фантазии хватит?)

Людмила

С воображением у меня все нормально, а вот дара предвидения нет. )

Гр
Грейсвандир

вообрази)..

Lаzy

Меня невозможно обмануть. Практически не возможно. Еслиия сам не захочу быть обманутым.

Viktor Eisfeld

судить не могу, но как сказал поэт я сам обманываться рад, или что то в этом роде

Людмила

Упрощаете задачу другим. )))

Viktor Eisfeld

очему

Людмила

Не приходится обманывать, сами себя уже обманули. )

Viktor Eisfeld

кто как

Nikolai Garskov

Да он сам обманываться рад. Просто хочет пообщатьтся и мнениями обменяться!))

Nikolai Garskov

Мне кажется желания у нас одни. Сама, подруга, плтерпи!))

Людмила

Надейся и жди, вся жизнь впереди...

Nikolai Garskov

Сейчас дыханье успокою и сбудутся все твои мечты!))

Людмила

Лучше я смоюсь. )))

Nikolai Garskov

Дождь не смоет все твои следы, нет уж погоди!

Сильвия Нагваль

Если бы был любознателен, а не любопытен - легче отличал бы обман от правды ))

Людмила

Верно! )

Николай

Ну уж дудки, желаюших обмануть ближнего, всегда было больше, чем любопытных!

Николай Шалашов

У некоторых это не любопытство, а вера что есть честные люди, наивность.

Людмила

Мда. По наивности человек задаёт вопросы на которые невозможно ответить не обманув.

Сергей Ханьжин

Если бы он не был любопытен-он бы сейчас у костра в пещере жил)))))))))))))))

Вячеслав Чалый

глупости... это суть рыночных отношений... не обманешь не выживишь...

Людмила

Да уж как же без обмана. ...Ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь... ))

Александр Петрович Кудрявцев

если б не любопытство до сих пор охотились бы с камнями на мамонта

Людмила

Это скорее любознательность. )

Александр Петрович Кудрявцев

однако двигает прогресс

Людмила

Безусловно. )

Макс Михайлов

если бы человек каждому встречному не верил то и обманут бы не был

Людмила

)))

Cергей Васин

Если человек не был так любопытен до сих пор на пальме сидел бы

Юрий Буторин

Много врут – всегда обидно,
А столько спрашивать – не стыдно?

Сергей Челан

Нет, восприятие обмана и любопытство, различны по своей сути.

Сестрица Аленушка

бедный-бедный этот человек))) ничего от него не зависит)))

Татьяна Бн

возможно, как вариант. Я бы добавила еще слово - наивен))))