***

Стоит ли уже делать процедуру эко, если на момент возраста 30 лет, так и не нашла спутника жизни, а детей очень хочется?

Ответы
Александр Туганов

Так ведь всегда можно найти партнёра и зачать ребёнка, если без претензий к нему впоследствии, просто таким образом будет естественней и плод легче вынашивается, и, может и не к месту, но удовольствие получите, а это также большое подспорье к более здоровому плоду!...

Снегурочка

ЭКО-современная и достойная процедура. Меня мама родила в 38 лет в 1970 году. Может быть лучше всё-таки познакомиться с достойным мужчиной? Трудно женщине одной растить ребенка. Мальчику нужен отец, да и девочке тоже))))

***

Я не могу найти

Снегурочка

Ключевое слово-"не могу". Оно всё портит. Вставайте каждое утро с утверждением"Я могу найти достойного мужчину, от которого рожу прекрасного и здорового ребенка". Или"Рядом со мной будет достойный мужчина". Попробуйте. Потом расскажете. В 2019 году порадуемся за ваше счастье в семейной и личной жизни.

Романа

Вчера здесь встречала мужчину, которому 40, и он очень хочет сына. Найдите друг друга. Если Вас это заинтересует, то поищите в моих ответах, или я могу Вам помочь найти его. Ответьте на его вопрос, пообщайтесь. Вдруг!

***

А кто гарантирует сто пол ребёнка будет мужской????

Романа

Просто пообщайтесь! У Вас с ним. одна тема. По-моему, он очень серьезно об этом заявил, а здесь это редкость.

***

Обычно серьезность заканчивается до первой проблемы

Романа

Ему уже 40!

***

Это ни о чем не говорит!

Романа

Он сейчас мне ответил и я дала ему ссылку на Ваш вопрос. Просто поговорите. Это же ни к чему не обязывает.

Наталья Викторовна

Стоит! Рожать Вы будете не для спутника жизни, а для себя! Если Вы осознаёте, какая ответственность на Вас ляжет, то стоит! Материнство - это большое счастье!

***

Хоть кто от меня поддерживает, а то все говорят на пенсии рожай

Наталья Викторовна

Вот пусть сами и рожают на пенсии... Хоть в глубокой старости...

***

Вот!

Ба
Балагурушка

Думаю, что не надо пока. Сейчас всё изменивши. 30 ещё не срок. Подожди....скоро полезут 40 летние....нагулявшиеся дяденьки, за осознанными, желанными детьми .

Ольга И Цезарь

40 молитв у иконы Азм есть с вами и никто же на вы. взять благословение у священника и начинат духовно работать

Юрий

хочется - значит надо продолжать. Но не проще ли охмурить какого то мужчинку и родить ребёнка от него?

***

Не проще

Юрий

ну вам виднее. В любом случае останавливаться не стоит

Ля
Ляся

Человек в 48 родила первенца всё норм и семья и прекрасный ребенок ... Думайте сами что вам нужно ...

***

Я не хочу на пенсии рожать

Ля
Ляся

Вы сами решаете ,я выше написала .

***

Ок

Алексей Старшинов

Езжайте в санаторий! Лучше военный(для военных)! Дешевле обойдется и прекрасно проведете время...

***

Я что тебе проститутка что ли?

Алексей Старшинов

Я не это имел ввиду! Извините, коль что не так, однако вариант ...

Татьяна *

В 30 можно. Только это удар по организму. И детям-эко тоже придется размножаться таким способом

***

Почему

Татьяна *

Читала в инете

***

Экошные дети ничем не отличаются от обычных, и первая девочка которая появилась на свет путём Эко больше 30 лет назад уже имеет своих детей! Сейчас медицина шагнула ещё дальше!

Ев
Евгения

Конечно, если считаете, что сможете потянуть ребенка в одно лицо. А возраст самый подходящий.

Ольга

Лучше естественное зачатие. Не совсем люди получаются при ЭКО. Читайте Андрея Тюняева.

***

Роботы, да?

Ольга

Микс ...

***

Глупости какие

Ольга

Для Вас - глупости.

***

Для меня да

Ольга

🚩

Ann

Ахах

Наташенька

Естественным путём. Можно и без "спутника жизни", просто с приятным здоровым мужчиной.

Ма
Марина

Может быть ещё встретите принца.... А Можно быть самодостаточной и без детей и без мужа

Фунтик

А когда будешь в декрете, кто тебе будет помогать в том числе материально?

Фунтик

Нужно найти человека по душе. Идите в церковь, молитесь и Вам будет дано.

***

Я и так прошу у Бога

Фунтик

В Новый год загадайте желание.

***

Сколько раз просила не получается...

Фунтик

Если Бог не исполняет это желание, значит, Вы чем-то таким грешны, что Вам пока нельзя послать этого человека. Разберитесь в себе, что в Вас или в Ваших поступках не так.

Александр

раз спрашиваешь, значит определилась. надо тока потом на кого то свалить

***

Нет - ещё в раздумьях - хочу все + и -

Александр

один фиг все для себя не узнаешь

***

Почему

Александр

найдите мужика и залетите

***

Не хочу по залету

Александр

ваше право

Светлана Костина

На мой взгляд эта процедура что-то чуждое и природе и здравому смыслу.

***

Это наука

Светлана Костина

Это злоупотребление знаниями.

Ирина Комарова

Вариантов решения этой проблемы много...А материально потяните?

***

Я сейчас занимаюсь этими вопросами...

Ло
Лора

Какие ваши годы....? У вас всё впереди, найдёте ещё и не одного!

***

Не получается...

Владимир Еньшин

сейчас подумаем! ...........................зачем когда мужик под боком

Владимир Еньшин

тогда зачем повторять за другими, о чем сами не знаетте

Kabimsan Сулименко

Я то знаю..

Владимир Еньшин

это прекрасно

Janna Ungureanu

а содержать есть на что? если есть-дети это счастье великое!

Angela На Метле

да рано еще. лет в 35 нормально. до этого может еще встретишь

***

Там уже старая буду....

Angela На Метле

нормально . донора помоложе взять и норма.

Ann

Ну пару лет подождать можно, правда и эко не даёт гарантий

***

😞

Ann

ну не с 1, так с третьего раза выйдет, но очень много анализов нужно

Татьяна

А вы кроме Эко и мужчины знаете способ забеременеть?

***

Не поняла аопроса

Татьяна

Если очень хотите ребёнка,то стоит бороться и идти к цели. Если нет мужчины,чтобы зачать дитя,то Эко,как вариант. Некоторые и в 50 на Эко едут и беременеют,и благополучно рожают замечательных деток. Удачи вам!

***

В 50 меня не устраивает

Татьяна

вы не знаете,что может быть завтра

***

В каком плане?

Татьяна

Возможно,что и в 50 вы захотите ещё одного ребеночка

Михаил Лычев

Сколько людей, столько советов. Нужно решить самой

***

Уже почти решила

Михаил Лычев

И это самое верное будет решение.