Женщина Любимая🐠🐒

Стоит ли направлять поисковую экспедицию на поиски туристов, которые принебрегая предупреждениями о непогоде идут в горы?

Ответы
Михаил Румянцев

Стоит ли направлять поисковую экспедицию на поиски ЛЮДЕЙ?!! Пусть даже пренебрегших предупреждения. Стоит ли спасать рыбаков, вышедших рыбачить на тонкий лёд? Стоит ли спасать водителей превысивших допустимую скорость? Детей выбежавших на дорогу... Продолжать можно долго.

Женщина Любимая🐠🐒

Продолжать можно сколько угодно, я же не спрашиваю вас о вашей фантазии, вопрос стоит конкретно! И рыбаков сюда же можно отнести)) на каких условиях их надо постоянно спасать? Мероприятия недешевые

Михаил Румянцев

Вот о цене стОит поговорить. А мою правоту не стОит считать фантазией.

Са
Санта

Спасатели спасают жизни, а не размышляют о причинах. Пожарные тушат дома, несмотря на то, что погорельцы пренебрегали правилами противопожарной безопасности. Врачи лечат разные болезни, которых можно было бы избежать, соблюдая диету. И так далее.

Женщина Любимая🐠🐒

Ладно ладно, вы пойдете рыбаков со льдины пятый раз спасать?))))

Са
Санта

Пойдут те, кому за это деньги платят. Кстати, забыл добавить. Сначала спасти, потом оштрафовать, если нарушили.

Женщина Любимая🐠🐒

Вот именно!! А расходы на вертолеты! Это же бюджетные деньги

.... Реус

Пожарные тушат горящий дом, чтобы не сгорели все дома в городе. И при чём тут пожары? Вопрос же конкретно про пренебрежение предупреждением. И похуизм на окружающих.

Леонид Музафаров

Да, нужно посылать. Но обычно в других странах их предупреждают что в случае их спасения стоимость работы спасателей придется оплачивать. А то помните как у Задорнова: Каждый год одних и тех же рыбаков уносит на одной и той же льдине...

Женщина Любимая🐠🐒

Вот вот)))

Борис Марин

Бумм! Это по обстоятельствам! И прошу... всех кто видит! У Шумахера, была днюха! Кто как??? Но поздравьте! Не смотря что он в коме! Поздравьте! Его близкие ведь рядом! И каждое, доброе Слово-рано, или поздно-поднимет его... Поймите верно!

Борис Марин

Кааждое доброе слово-помогает!

Женщина Любимая🐠🐒

Сказанное от души!!!

Борис Марин

Я пока занят? (((

Борис Марин

Барабум

Дм
Дмитрий

Стоит. Гражданские лица, не имеющие подготовки, пренебрегая по неразумию прогнозом погоды, идут в горы....Не слишком ли высокие требования вы к ним предъявляете? Они нуждаются в помощи и она будет им оказана. Тут нет вариантов.

.... Реус

С чего бы им сохранять жизни, если они охренели от безнаказанности и лезут абы куда, игнорируя все нормы, правила и запреты? Может, они хотят стать лауреатами премии Дарвина. Чего им мешать идти к славе?

Дм
Дмитрий

К какой славе, ты о чем. Какая безнаказанность...Люди, обычные люди, нарушили правила, специально или по не знанию, не важно. Не нам судить. Их спасти нужно. Прикалываешься что ли или действительно так думаешь?

.... Реус

Ну как же "не нам судить", если их нарушение правил как раз по нам и бьёт? Мы ж все живём тут, рядом, взаимозависимы. Что это за этакий всепрощенческий пацифизм? Они, значит, будут себе нарушать всё, что захотят, а их всё время спасать и прощать? До следующего раза? Дмитрий, вы прикалываетесь, что ли?

Дм
Дмитрий

Я вас услышал, Реус. Мы никогда не поймем друг друга. Каждый при своем останется. Всего хорошего.

.... Реус

Так вы ж никаких аргументов, кроме этого своего всепрощенческого пацифизма, так и не привели.

Наталь

А как можно этого не сделать, зная, что в эту минуту умирают люди? Как себе потом в зеркале в глаза смотреть? Пусть дураки, но жизнь за глупость - не валюта. Можно потом наложить штраф, даже в судебном порядке, но спасать - надо.

Koteikо

Я бы не стал. Но обязательно бы перед трассой поставил предупредительные аншлаги с надписью: "Если во время восхождения вы наткнётесь на скелеты -знайте, вы сбились с маршрута, и на этом участке вас никто искать не будет!"

Koteikо

😁 Спасибо! Просто циничный садизм 🤣

Де
Дерсу

Тогда заодно поднять уж вопрос, стоит ли лечить толстых от ожирения, если они пренебрегают диетой... А может будем лишать сразу же родительских прав одиноких женщин, которые пренебрегая контрацептивами, рожают детей...

.... Реус

К чему эти обобщения? Вопрос же был именно о безответственных инфантильных придурках. Попытка подменить тему?

Де
Дерсу

Спасать людей надо всегда и безо всяких отговорок.

.... Реус

Так они ж сами сделали свой выбор.

Де
Дерсу

Угваривают не делать этого даже тех, кто хочет броситься с крыши или с моста...

.... Реус

Да пусть себе бросаются. Чем самоубийц больше, тем их меньше. Но речь не об них. а об тех безответственных особях, которые пренебрегают правилами и предупреждениями, и на их "спасение" приходится потом тратить кучу средств и человеческих жизней. Их что, оставлять безнаказанными? Чтоб они завтра опять куда-нить попёрлись?

Женщина Любимая🐠🐒

Подписываюсь под каждым словом

Николай Журавлев

Я думаю, что стоит..но - когда их спасут - пусть эти не думающие люди оплачивают ВСЕ расходы по своим поискам....когда с собственными денежками расстанутся, может, хоть это заставит их думать своими тупыми башками?

Женщина Любимая🐠🐒

Я тоже за это

Constantinople Constant

стоит... это их работа... Представим, что среди туристов, Ваш любимый... Вы бы задействовали все поисковые экспедиции в мире... И только пусть попробуют вернуться с "дурной" вестью... Вы их порвёте как тузик грелку...

Женщина Любимая🐠🐒

Я просто с такими баранами тесно не общаюсь

Костя Кузнецов

Да, спасать надо всех, а как же, и рыбаков со льдин и экстрималов всяких, в какой то стране не помню, запрещено спасать утопающих, жестоко на мой взгляд, только щас задумался, а какое наказание, тому кто спасает

Костя Кузнецов

Я не знаю, говорю же только щас об этом подумалось

Геннадий Попов

Они все же люди, хотя ветреные и "безбашенные". Вот только с таких, если поиски завершились успешно, надо снимать деньги за стоимость организации и проведения поисков и эвакуации. Чтобы другим не повадно было

And Dtch

Ни в коем случае! Предлагаю законодательно добивать всех, нуждающихся в какой-либо помощи. Физической, материальной, социальной и духовной. Они не состоятельны - следовательно, недостойны жить!!!

And Dtch

Инвалидами, значит, пренебрегли. Хорошо, а как насчет велосипедистов? Чего они лезут на автодороги, попадают под машины. Тоже их экстерминировать.

Женщина Любимая🐠🐒

Вы суть вопроса не поняли, поэтому и лепите все в кучу гуманный вы наш))

And Dtch

Почему же, прекрасно понял. В 1933 году некто Адольф Алоизыч Шикльгрубер на схожих идеях пришел к власти, демократическим, заметьте, путем. Выковыривали его двенадцать лет, десятки миллионов народу положили.

Женщина Любимая🐠🐒

Ох...все ясно с вами

And Dtch

Да, мне тоже.

Sergio

Да. А стоит ли лечить алкоголика от инсульта? А стоит ли лечить жирного человека от сахарного диабета? А стоит ли лечить проститутку от сифилиса? А стоит ли лечить жену от домашних побоев мужа?

Sergio

Это лозунг обиженных жизнью. Я помогаю детской благотворительной организации бесплатно и без каких-либо преференций для себя. И знаю много и частных лиц, и компаний, которые также участвуют. Это просто стиль жизни, воспитание и личные моральные установки. Я живу в другом мире?

Женщина Любимая🐠🐒

Благотворительность даёт налоговые льготы

Sergio

Да. До 13% от суммы благотворительного взноса. То есть если я перечислил на благотворительность 100 рублей, то мне предоставят налоговый вычет на мой доход 13 рублей. Шикарный бизнес!

Женщина Любимая🐠🐒

Удивительно когда работодатели умудряясь платить сотрудникам копейки занимаются благотворительностью...вероятно на налоге на прибыль это более ощутимо

Sergio

Нет, сотрудник - это ресурс, который имеет определенную стоимость. Зачем платить больше? Благотворительность - это имидж и социальная ответственность топ-менеджмента. Кроме того, масштабы несравнимы. Выплатить один раз 1000 сотрудникам лишние 5000 рублей - это 6,4 миллиона. При этом, по науке социологии, сотрудник будет помнить об этой выплате от 2 до 4 месяцев, потом забудет. На благотворительность перечисляется гораздо меньше. И помнится гораздо дольше.

Fedor Shkenev

А стоит ли тратить деньги на лечение автомобилистов, которые ездят хз как? А вот те гады, кто заплыл за буйки-пусть, нахрен, тонут побыстрее? И вот всякие рыбаки на льду-не спасать-а бомбить"?

Женщина Любимая🐠🐒

Именно!!!!! Ему сказали будет пурга в горах!!! Ему по фиг.

Fedor Shkenev

По радио и телеку пол-года говорят-"на дорогах-голедица", "ожидается снегопад"-и что-на этом основании применяются какие-то меры к автомобилистам?

Женщина Любимая🐠🐒

Ну если на летней резине.....

Fedor Shkenev

Ну или если альпинист во вьетнамках-да?

O X A N A

А Вы представьте в числе этих туристов своих близких людей и снова этот же вопрос задайте.... Наверное, в таком случае, будет обрывать телефоны всех служб, до губернатора дойдете....

Женщина Любимая🐠🐒

у меня нет таких бестолковых и безответственных родственников, слава Богу, люди сами делают свой выбор и иногда своим поведением подставляют других....я представляю, если бы кто то из родственников был спасателем

Владимир

Я считаю, что таких туристов надо садить в каталажку, так как они нарушают покой людей и вынуждают их заниматься рисковаными для жизни спасательными операциями...

Женщина Любимая🐠🐒

Вот ииенно

Владимир

Да...)

Владимир Павлов

Ну не знаю.....пятерых негов из магазина выпроводил....плляски там устроили......просто по плечу постучал....тут вам не францыя......)))))здесь Тамбов!....))))

Женщина Любимая🐠🐒

Кого спасли?

Владимир Павлов

Да никого....просто выпроводил.....

Владимир Павлов

и все ушли со словами - извините....ну у них такая культура у нас такая....

Женщина Любимая🐠🐒

Это кто так сказал?

Владимир Павлов

Да Я скеазал!.....

Юрий

среди зарубежный альпинистов есть даже правило: если устал и замерзаешь - нашедшая тебя группа тебя не спасает, а идёт дальше по своему маршруту.

Женщина Любимая🐠🐒

Это не гуманно, скорее прагматично....мы конечно отличаемся душевность от всех, но просто надоело это слушать, когда люди предупреждены и все равно прутся и потом все с замеранием сердца следим за спасательной операцией....ну бесит уже.

Юрий

да. Этим, собственно, и отличаются российские альпинисты от зарубежных.

Бродяга

ВСЯКА ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА-- ЕСЛИ ОНИ ЗНАЛИ И ПРЕНЕБРЕГЛИ ЭТИМ ....ИСКАТЬ ИХ БУДУТ ВСЁ РАВНО ДАЖЕ ОБЯЗАНЫ НО С НИХ ВЗЫМАЕТСЯ ШТРАФ....И НЕ МАЛЫЙ ....

Женщина Любимая🐠🐒

Это правильно

Вадим Русских

Конечно, стоит. Люди же...А затем выставлять полную сумму "за услуги".Удовольствие быть дебилом должно осуществляться за собственный счёт.

Борис Вернигер

А стоит ли спасать тонущего,заплывшего за буйки? А стоит ли помогать пострадавшему в ДТП из-за превышения скорости?А стоит ли...,ну и т.д.!

Женщина Любимая🐠🐒

За буйки не так часто и спасают прямо скажем

Борис Вернигер

Вы не ответили на мой вопрос.

.... Реус

Отвечать вопросом на вопрос, не ответив предварительно на заданный, вас, Борис, жиды приучили?

Гена Лозовой

надо сделать вид что ищем-а на самом деле беречь экспедицию-а то и она погибнет,а потом и на поиски этой самой экспедиции погибнут люди

Гена Лозовой

но это кощунственно-но справедливо-показуха все это конечно-героизм типа

Александр Ххххххх

Стоит. Только потом предьявлять иск. Пусть оплачивают работу МЧС, топливо для вертолета и т.д. Все посчитать до копейки и пусть отдают.

Женщина Любимая🐠🐒

А если кто то погибнет из спасателей?

Александр Ххххххх

Тогда заставить подсудимого жениться, родить и воспитать ребенка, который после станет спасателем.

Женщина Любимая🐠🐒

Пффф....ну вы сказали...

Александр Ххххххх

Это практичный, современный, цивилизованный подход.

Женщина Любимая🐠🐒

Насильно мил не будешь)

Сергей Волков

Стоит, но после завершения поисковой экспедиции этим туристам надо выставлять счёт для погашения всех затрат. Может тогда поумнеют?

Женщина Любимая🐠🐒

Экстрим и там и там случается

Сергей Волков

У меня друг шел спокойно по городу, подскользнулся на ровном месте и вот уже с середины декабря мучается с ногой, хотя перелома и вывиха нет. Вот вам и экстрим!!!

Женщина Любимая🐠🐒

А чего мучается?

Сергей Волков

Разрыв мягких тканей без внешних повреждений. Нога вся от паха до ступни синяя и отёкшая. Сидеть не может. Лежать только на спине, еле ходит. А врачи советуют мазать гепариновой мазью и пить обезболивающие таблетки.

Женщина Любимая🐠🐒

Ничего себе