Любовь
Любовь

На Руси женщина - душа моя, мужчина - свет очей моих! Красиво правда? А вы как свою вторую половину называете?

9410
1084
38
Ответы
Истислав С Камчатки
Истислав С Камчатки

Душа моя это в корне не правильно, и свет очей моих это тоже глупость, я почитываю древн литературу и такого не встречал, только в новых сказках, звучит конечно красиво, но надо приучать себя вдумываться в слова и видеть их образ и говорить по сути, этим (невежеством) пользуются те кто управляют нами, это легко доказать. Поэтому, когда к примеру я её вижу на свету прекрасной, я ловлю момент и рассказываю ей по детально на сколько она прекрасна, но не как свет, который идет из моих очей.🙂

5
0
Любовь
Любовь

Ну как сказка, имеет право быть, как думаете?

1
Истислав С Камчатки
Истислав С Камчатки

Да конечно, мужчинам надо говорить приятные слова женщинам как умеют , пусть это не совсем поэтично, важно пытаться порадовать, мне кажется вам это важнее.

1
Любовь
Любовь

Вот вы молодец!!!

1
Любовь
Любовь

Мило, спасибо

1
Leonid D
Leonid D

А у правой части моего тела Эскулавы поставили диагноз: гемипарез правой стороны тела, так как после 4-х инсультов я ей плохо чувствую и холод и тепло и тяжести и вследствии я хромаю на правую ногу и поэтому я половину своего тела называю Зеркальцем и оберегаю от всего! Я живу один.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

9
0
Любовь
Любовь

Очень романтично, почему не ценят? Этого я сказать не могу.. Я всегда отвечаю, если есть ответ на мой вопрос, многие нет, зачем задают тогда? Спасибо за цветы, очень приятно, вы душка)

1
Leonid D
Leonid D

Я даже покраснел!😊 Cпасибо! Никто таких слов мне никогда не говорил! 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

1
Любовь
Любовь

Да ладно)))) хорошему человеку хороших слов жалеть нельзя, у него от них вырастают крылья, я у человека который дарит эти слова становится радостно на душе))))

1
Leonid D
Leonid D

Всё верно! Пока!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

1
Любовь
Любовь

Спасибо и хорошего вечера)))

1
Ирина Масленицына
Ирина Масленицына

Это красиво, но это -- переводные на русский обращения. "Свет очей моих" -- восточное, "душамоя, сердце моё, любовь моя" -- западные. У нас было: желанный (желанная), ненагладный (ненаглядная), "хоть моя", лада моя"... Я моего мужа называю "князенька" -- производное от "князь". Он меня "солнышко".))

1
0
Любовь
Любовь

Здорово

1
ИS
Ирина S Россия❤️

"Душа моя" и "свет очей моих" рчень напоминает мне сериал, который сейчас идёт по первому каналу.))) Правда, там говорят "мой повелитель".)))) Вроде и красивые слова, но... не люблю я такие перлы. Они хороши для литературных произведений. Сужу о людях по поступкам, а не по речам.

3
0
Любовь
Любовь

Ну дома друг друга как то называете, не официально?

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Называем по имени. В минуты нежности прибавляем ласковые слова. Но в постом общении, при обращении друг к другу используем имена.

1
Любовь
Любовь

Тоже красиво)))

1
Елена
Елена

Вспомнился анекдот...В Древней Руси не было слова «оргазм», поэтому девушки испытывали диво-дивное и чудо-чудное…И слова "гей" тоже не было, поэтому таких парней называли - парень хоть куда.....

1
0
Любовь
Любовь

Ого!

1
ПД
Пилбил Денегнедавал

Весь смысл русской жизни: Ага, душа моя, принеси поскорее водки побольше! Чё??? НЕТУ? Куда девала, сволочь, ИЗМЕНЩИЦА! Соседу споила, дрянь? Он мою водку пил и тебя, суку, дрюкал! УБЬЮЮЮЮЮ!

11
0
Любовь
Любовь

не бывает ласковости в отношениях? когда душа говорит и сердце?

1
ПД
Пилбил Денегнедавал

Тогда не лепите Русь! Ласковость в отношениях--это не об Русской любви...

1
Любовь
Любовь

Думаете мы варвары? И любви и лвсковости в нас нет?

1
ПД
Пилбил Денегнедавал

Вы--чуркобесы, потомки татар Мамая, вам не понять настоящих словянских чувств!

1
Любовь
Любовь

Спасибо что разьяснили, а то глупая я не понимаю ничего.... Прощайте!!!

1
:T
:Thinking:

Да по разному бывало) сейчас нет её.) крайнюю стимулом своим называл )) правда она разок обещала вшатать меня чем то тяжёлым , если ещё раз её стимулом своим назову)))))

13
0
Любовь
Любовь

Успехов вам!!!

1
:T
:Thinking:

Спасибо) взаимно!)

1
Любовь
Любовь

Мне???? Нет, уж, спасибо, счастье такого не надо

1
:T
:Thinking:

Ну я в целом успехов ))) а не в чем то))

1
Любовь
Любовь

Спасибо, пригодится)

1
Не Я
Не Я

Солнышко, умничка, звезда моя путиводная, милая, красавица, так же душа моя. Ни когда ни называл животным каким-нибудь типа зайко и т.п... это в первую очередь низко!

1
0
Любовь
Любовь

Красиво) 🍎

1
АС
Андрей Север

Два приятеля разговаривает, как ты обращаешься к жене - я ласточка, рыбка, солнышко , тот ему молодчинка, да что там 10 лет не могу вспомнить как ее зовут. ..

9
0
Любовь
Любовь

Он?

1
АС
Андрей Север

Видимо да

1
Любовь
Любовь

Ну, ну, мужская солидарность

1
АС
Андрей Север

Без понятия

1
Любовь
Любовь

😁🙋‍♀️

1
Жагуда Жумагалеев
Жагуда Жумагалеев

Сказанное не правда. Если нет правды, если правда не существует, то и оценивать нечего. А свою половину я не называл, я к ней обращался по имени. 🙂

1
0
Любовь
Любовь

Спасибо за ответ

1
Анна
Анна

По разному.Чаще по имени Но главное с какой интонацией. Однажды я слышала как жена назвала мужа "обезьян", но как нежно и с любовью это было сказано!!!!!!

1
0
Любовь
Любовь

👍💐💐💐😉🙋‍♀️

1
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

и что прямо так и называют? А я слышала по другому: сука ты е,,,я в ...от,а ты кобель недоношенный. И это я слышала в благополучной богатой русской семье

3
0
Любовь
Любовь

Ну ешкин кот, любовь не земная у них🤦‍♀️

1
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

офигительная любовь.

1
Любовь
Любовь

Точно, любят видать прям крепко)))

1
ДГ
Дилмали Грегори

Дорогой! Но с разными оттенками в голосе, понятными только членам семьи. К сожалению, мой, по-настоящему дорогой всей семье человек, покинул нас.

1
0
Любовь
Любовь

Печально....

1
Русская Девушка Аня
Русская Девушка Аня

Папа Игорёк - так я называю мужа, говорю ему, папа Игорёк, тебя дочка зовёт попку ей мыть (играть, кормить и т.д.), сын звал меня раньше мама Анечка.

27
0
Любовь
Любовь

Хочется от остальных детей внуков дождаться)))

1
Русская Девушка Аня
Русская Девушка Аня

всё ещё впереди :)))

1
Любовь
Любовь

Да там как Бог даст.

1
Любовь
Любовь

Мужу не повезло, сыновых не дождал, толкова жизнь, так что только надежда, а там как повезёт

1
Ли
Лилу

любимого человека, я называю по имени, иногда свет очей моих, сударь, господин, принц домой вернулся, коня поставил. но только не зоопарком.

7
0
Любовь
Любовь

класс!!!!!!!!!!👍💐

1
Ли
Лилу

🤷‍♀️

1
ЯR
Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

У меня на работе есть коллега, она с мужем друг друга называют только-кохання. В браке уже лет под сорок, а какая любовьдо сих пор.

1
Ли
Лилу

это отлично. мало таких людей.

1
Любовь
Любовь

Это очень мило, уважение таким семьям!!!

1
Ли
Лилу

это да

1
Любовь
Любовь

🤗👍💐

1
ЭЯ
Это Я

Красиво. Но кто сейчас так женщин называет и мужчин? Это в древности так называли, когда уважение было друг к другу. А сейчас его нет. 🤔

3
0
Любовь
Любовь

Думаете, а как же любовь?

1
ЭЯ
Это Я

А где любовь ? Она , что существует сейчас ? 🤔 не думаю.

1
Любовь
Любовь

Не знаю, про сейчас, но 100% 25 лет назад существовала, любила сама и меня любили.

1
ИМ
Иван Мелёхин

солнышко - потому что свет и тепло, звездочка - потому что загадка, но иногда если конкретно не права - ах ты ж ........, разные эпитеты бывают...

11
0
Любовь
Любовь

Ну так он тоже не с моей брякал))) с мужицкой)))

1
ИМ
Иван Мелёхин

мож калакольни разные какие-то ?😊

1
Любовь
Любовь

Ой не будьте бякушкой, за красивое и вечное ж гоаорили

1
Любовь
Любовь

Вот и умница, вот и ладушки)

1
Галина Папитова
Галина Папитова

У нас все банально до безобразия: мужа называю Гоша ( Георгий ) , а сыночка ( ему 2,9 ) -Тимошка,а когда никто не слышит - котенок

11
0
Любовь
Любовь

Мол шанс тебе давал на сыатавстве, а теперь, товар обмену или возврату не подлежит)))

1
Галина Папитова
Галина Папитова

Ну что-то вроде того

1
Любовь
Любовь

Галочка, вы счастливая, желаю вам самого большого женского счастья и много лет вместе!!!

1
Галина Папитова
Галина Папитова

Спасибо, пожелаю вам приятных снов,пойду спать, завтра с сыном в садик идем: он отдыхать,а я работать

1
Любовь
Любовь

Успехов и снов цветных))) 🙋‍♀️👍

1
Алексей Закурдаев
Алексей Закурдаев

Так ведь она и была, во всяком случае у меня.., моей душой!, а вот кто я у неё.., не спросил, а жаль, может и чёрт с рогами...

1
0
Любовь
Любовь

👍👍👍

1
ШН
Шафиков Наиль

Я заметил одну странность: чем более ласково называют друг друга в семье, тем более жестокие по отношению к другим.

3
0
Любовь
Любовь

Думаете? Можно и по имени, но так сказать, что внутренности переворачиваются, меня муж называл Любаша, но делал это так что душа радовалась, а не только ливер....

1
ШН
Шафиков Наиль

Возможно. Не в такой семье я рос.

1
Любовь
Любовь

Может быть...

1
Ге
Геннадий

А я так и называю мою жену .. радость моя, душа моя, сокровище мое, радость дней моих... и ещё много ... так же примерно..

1
0
Любовь
Любовь

Здорово)

1
Владимир Гришин
Владимир Гришин

Не просто женщина, а жена, не просто мужчина, а муж...Действительно красиво и душевно...Это то, что мы уже потеряли...

1
0
Любовь
Любовь

Я тоже думаю, душевности нет...озлобленные что ли стали...

1
Наталья
Наталья

А вот как всё поменялось-то. Сейчас говорят, что мужчина любит глазами. А раньше-наоборот было....Времена меняются.

1
0
Любовь
Любовь

👍 ☺️

1
Эдуард Байков
Эдуард Байков

А я думал, что нет на свете любви. А тут смотрю...Оказывается - есть! Красиво! Вы меня поместили в замешательство.

5
0
Любовь
Любовь

Эдуард...зря вы так, может просто не случилось...я знаю, что есть, у меня случилась 24 года любила и была счастлива...

1
Эдуард Байков
Эдуард Байков

Не случилось и в этом только я виноват. И все-таки любила...

1
Любовь
Любовь

Да.... потому как нет его больше....

1
Эдуард Байков
Эдуард Байков

Понимаю Вас. Ничего не поделаешь- жизнь. Хорошие и теплые воспоминания.

1
Любовь
Любовь

Да точно...воспоминания..дети....

1
GG
Gia Garsevanishvili

у меня нет второй половинки я вполне целый а называю своих любовниц по разному но желательно ласкательно

5
0
Любовь
Любовь

Здорово

1
GG
Gia Garsevanishvili

..и главное нет обиженных...

1
Любовь
Любовь

👍😊

1
Любовь
Любовь

👍😊

1
Следующая страница
Другие вопросы
Скажите пожалуйста самые холодные, жаркие тер-рии в Росии: ***
Как разделить квадрат 3на3 см на 9;3 частей
почему имя Дмитрий названо в честь идола ада деметры и деметр
на чем атлант держит небо
почему конкуренция частных собственников считается движущей силой развития экономики и общества
электромагнитное поле какая польза и вред???
Информационные технологии
У нас 12-ти квартирный 2-х этажный дом, общая разводка отопления, какой лучше поставить счетчик на отопление? заранее сп
на территории какого госсударства расположен первый и крупнейший в мире космодром?
Как перевести? Англ. TimeBase: ____________ Scale: 50 us/div ...Что за "us", что это?
Помогите пожалуйста ришить задачу по геомерии! Высота CD прямоугольного трегольника ABC отсекает от гипотенузы AB отрезо
в двух загонах 88 овец.Во втором загоне овец в 1 4\9 раза больше,чем в первом.Сколько овец в каждом загоне.?
Нужна примерная цена айфона4s(16гб) в сша, без учета доставки. Просто цена.. Просто цена. Просто цена.. Просто цена.
Являетса ли пневмоцылиндр или механизм подачи сварочной проволки стандартным изделием или сборочной еденицыей?
число энергетических уровней и число внешних электронов алюминия равны соответственно А) 2и1;Б) 2и3; В) 3и3; Г3и2