Любовь

На Руси женщина - душа моя, мужчина - свет очей моих! Красиво правда? А вы как свою вторую половину называете?

Ответы
Истислав С Камчатки

Душа моя это в корне не правильно, и свет очей моих это тоже глупость, я почитываю древн литературу и такого не встречал, только в новых сказках, звучит конечно красиво, но надо приучать себя вдумываться в слова и видеть их образ и говорить по сути, этим (невежеством) пользуются те кто управляют нами, это легко доказать. Поэтому, когда к примеру я её вижу на свету прекрасной, я ловлю момент и рассказываю ей по детально на сколько она прекрасна, но не как свет, который идет из моих очей.🙂

Любовь

Ну как сказка, имеет право быть, как думаете?

Истислав С Камчатки

Да конечно, мужчинам надо говорить приятные слова женщинам как умеют , пусть это не совсем поэтично, важно пытаться порадовать, мне кажется вам это важнее.

Любовь

Вот вы молодец!!!

Любовь

Мило, спасибо

Leonid D

А у правой части моего тела Эскулавы поставили диагноз: гемипарез правой стороны тела, так как после 4-х инсультов я ей плохо чувствую и холод и тепло и тяжести и вследствии я хромаю на правую ногу и поэтому я половину своего тела называю Зеркальцем и оберегаю от всего! Я живу один.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Любовь

Очень романтично, почему не ценят? Этого я сказать не могу.. Я всегда отвечаю, если есть ответ на мой вопрос, многие нет, зачем задают тогда? Спасибо за цветы, очень приятно, вы душка)

Leonid D

Я даже покраснел!😊 Cпасибо! Никто таких слов мне никогда не говорил! 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Любовь

Да ладно)))) хорошему человеку хороших слов жалеть нельзя, у него от них вырастают крылья, я у человека который дарит эти слова становится радостно на душе))))

Leonid D

Всё верно! Пока!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь

Спасибо и хорошего вечера)))

Ирина Масленицына

Это красиво, но это -- переводные на русский обращения. "Свет очей моих" -- восточное, "душамоя, сердце моё, любовь моя" -- западные. У нас было: желанный (желанная), ненагладный (ненаглядная), "хоть моя", лада моя"... Я моего мужа называю "князенька" -- производное от "князь". Он меня "солнышко".))

Любовь

Здорово

Ирина S Россия❤️

"Душа моя" и "свет очей моих" рчень напоминает мне сериал, который сейчас идёт по первому каналу.))) Правда, там говорят "мой повелитель".)))) Вроде и красивые слова, но... не люблю я такие перлы. Они хороши для литературных произведений. Сужу о людях по поступкам, а не по речам.

Любовь

Ну дома друг друга как то называете, не официально?

Ирина S Россия❤️

Называем по имени. В минуты нежности прибавляем ласковые слова. Но в постом общении, при обращении друг к другу используем имена.

Любовь

Тоже красиво)))

Елена

Вспомнился анекдот...В Древней Руси не было слова «оргазм», поэтому девушки испытывали диво-дивное и чудо-чудное…И слова "гей" тоже не было, поэтому таких парней называли - парень хоть куда.....

Любовь

Ого!

Пилбил Денегнедавал

Весь смысл русской жизни: Ага, душа моя, принеси поскорее водки побольше! Чё??? НЕТУ? Куда девала, сволочь, ИЗМЕНЩИЦА! Соседу споила, дрянь? Он мою водку пил и тебя, суку, дрюкал! УБЬЮЮЮЮЮ!

Любовь

не бывает ласковости в отношениях? когда душа говорит и сердце?

Пилбил Денегнедавал

Тогда не лепите Русь! Ласковость в отношениях--это не об Русской любви...

Любовь

Думаете мы варвары? И любви и лвсковости в нас нет?

Пилбил Денегнедавал

Вы--чуркобесы, потомки татар Мамая, вам не понять настоящих словянских чувств!

Любовь

Спасибо что разьяснили, а то глупая я не понимаю ничего.... Прощайте!!!

:T
:Thinking:

Да по разному бывало) сейчас нет её.) крайнюю стимулом своим называл )) правда она разок обещала вшатать меня чем то тяжёлым , если ещё раз её стимулом своим назову)))))

Любовь

Успехов вам!!!

:T
:Thinking:

Спасибо) взаимно!)

Любовь

Мне???? Нет, уж, спасибо, счастье такого не надо

:T
:Thinking:

Ну я в целом успехов ))) а не в чем то))

Любовь

Спасибо, пригодится)

Не Я

Солнышко, умничка, звезда моя путиводная, милая, красавица, так же душа моя. Ни когда ни называл животным каким-нибудь типа зайко и т.п... это в первую очередь низко!

Любовь

Красиво) 🍎

Андрей Север

Два приятеля разговаривает, как ты обращаешься к жене - я ласточка, рыбка, солнышко , тот ему молодчинка, да что там 10 лет не могу вспомнить как ее зовут. ..

Любовь

Он?

Андрей Север

Видимо да

Любовь

Ну, ну, мужская солидарность

Андрей Север

Без понятия

Любовь

😁🙋‍♀️

Жагуда Жумагалеев

Сказанное не правда. Если нет правды, если правда не существует, то и оценивать нечего. А свою половину я не называл, я к ней обращался по имени. 🙂

Любовь

Спасибо за ответ

Анна

По разному.Чаще по имени Но главное с какой интонацией. Однажды я слышала как жена назвала мужа "обезьян", но как нежно и с любовью это было сказано!!!!!!

Любовь

👍💐💐💐😉🙋‍♀️

Зингершухер Цыля

и что прямо так и называют? А я слышала по другому: сука ты е,,,я в ...от,а ты кобель недоношенный. И это я слышала в благополучной богатой русской семье

Любовь

Ну ешкин кот, любовь не земная у них🤦‍♀️

Зингершухер Цыля

офигительная любовь.

Любовь

Точно, любят видать прям крепко)))

Дилмали Грегори

Дорогой! Но с разными оттенками в голосе, понятными только членам семьи. К сожалению, мой, по-настоящему дорогой всей семье человек, покинул нас.

Любовь

Печально....

Русская Девушка Аня

Папа Игорёк - так я называю мужа, говорю ему, папа Игорёк, тебя дочка зовёт попку ей мыть (играть, кормить и т.д.), сын звал меня раньше мама Анечка.

Любовь

Хочется от остальных детей внуков дождаться)))

Русская Девушка Аня

всё ещё впереди :)))

Любовь

Да там как Бог даст.

Любовь

Мужу не повезло, сыновых не дождал, толкова жизнь, так что только надежда, а там как повезёт

Ли
Лилу

любимого человека, я называю по имени, иногда свет очей моих, сударь, господин, принц домой вернулся, коня поставил. но только не зоопарком.

Любовь

класс!!!!!!!!!!👍💐

Ли
Лилу

🤷‍♀️

Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

У меня на работе есть коллега, она с мужем друг друга называют только-кохання. В браке уже лет под сорок, а какая любовьдо сих пор.

Ли
Лилу

это отлично. мало таких людей.

Любовь

Это очень мило, уважение таким семьям!!!

Ли
Лилу

это да

Любовь

🤗👍💐

Это Я

Красиво. Но кто сейчас так женщин называет и мужчин? Это в древности так называли, когда уважение было друг к другу. А сейчас его нет. 🤔

Любовь

Думаете, а как же любовь?

Это Я

А где любовь ? Она , что существует сейчас ? 🤔 не думаю.

Любовь

Не знаю, про сейчас, но 100% 25 лет назад существовала, любила сама и меня любили.

Иван Мелёхин

солнышко - потому что свет и тепло, звездочка - потому что загадка, но иногда если конкретно не права - ах ты ж ........, разные эпитеты бывают...

Любовь

Ну так он тоже не с моей брякал))) с мужицкой)))

Иван Мелёхин

мож калакольни разные какие-то ?😊

Любовь

Ой не будьте бякушкой, за красивое и вечное ж гоаорили

Любовь

Вот и умница, вот и ладушки)

Галина Папитова

У нас все банально до безобразия: мужа называю Гоша ( Георгий ) , а сыночка ( ему 2,9 ) -Тимошка,а когда никто не слышит - котенок

Любовь

Мол шанс тебе давал на сыатавстве, а теперь, товар обмену или возврату не подлежит)))

Галина Папитова

Ну что-то вроде того

Любовь

Галочка, вы счастливая, желаю вам самого большого женского счастья и много лет вместе!!!

Галина Папитова

Спасибо, пожелаю вам приятных снов,пойду спать, завтра с сыном в садик идем: он отдыхать,а я работать

Любовь

Успехов и снов цветных))) 🙋‍♀️👍

Алексей Закурдаев

Так ведь она и была, во всяком случае у меня.., моей душой!, а вот кто я у неё.., не спросил, а жаль, может и чёрт с рогами...

Любовь

👍👍👍

Шафиков Наиль

Я заметил одну странность: чем более ласково называют друг друга в семье, тем более жестокие по отношению к другим.

Любовь

Думаете? Можно и по имени, но так сказать, что внутренности переворачиваются, меня муж называл Любаша, но делал это так что душа радовалась, а не только ливер....

Шафиков Наиль

Возможно. Не в такой семье я рос.

Любовь

Может быть...

Ге
Геннадий

А я так и называю мою жену .. радость моя, душа моя, сокровище мое, радость дней моих... и ещё много ... так же примерно..

Любовь

Здорово)

Владимир Гришин

Не просто женщина, а жена, не просто мужчина, а муж...Действительно красиво и душевно...Это то, что мы уже потеряли...

Любовь

Я тоже думаю, душевности нет...озлобленные что ли стали...

Наталья

А вот как всё поменялось-то. Сейчас говорят, что мужчина любит глазами. А раньше-наоборот было....Времена меняются.

Любовь

👍 ☺️

Эдуард Байков

А я думал, что нет на свете любви. А тут смотрю...Оказывается - есть! Красиво! Вы меня поместили в замешательство.

Любовь

Эдуард...зря вы так, может просто не случилось...я знаю, что есть, у меня случилась 24 года любила и была счастлива...

Эдуард Байков

Не случилось и в этом только я виноват. И все-таки любила...

Любовь

Да.... потому как нет его больше....

Эдуард Байков

Понимаю Вас. Ничего не поделаешь- жизнь. Хорошие и теплые воспоминания.

Любовь

Да точно...воспоминания..дети....

Gia Garsevanishvili

у меня нет второй половинки я вполне целый а называю своих любовниц по разному но желательно ласкательно

Любовь

Здорово

Gia Garsevanishvili

..и главное нет обиженных...

Любовь

👍😊

Любовь

👍😊