Людмила Бондаренко

Основной инстинкт....в чём он для вас выражается?

Ответы
Ир
Ирина

Инстинкт — комплекс двигательных актов или последовательность действий, свойственных организму данного вида, реализация которых зависит от функционального состояния (определяемого доминирующей потребностью) и сложившейся в данный момент ситуации. Инстинктивные реакции носят врождённый характер, и их высокая видовая специфичность часто используется как таксономический признак наряду с морфологическими особенностями данного вида. В узком смысле совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения, характерных для особей данного вида при определённых условиях. Общепринятого определения инстинкта не разработано до сих пор. Некоторые проблемы, в том числе применимость термина «инстинкт» к человеку, носят дискуссионный характер. Из основных инстинктов выделяют агрессию — для борьбы за территорию, власть (ранг в сообществе), ресурсы, для защиты, и для репродуктивного успеха. К чему подобные вопросы: плач младенца, материнский инстинкт, сексуальность, брезгливость, отвращение, самосохранение и т.д. - все инстинкты присуще каждому и по своему, доминируют инстинкты в определенной ситуации по разному и сие предугадать немыслимо...

Людмила Бондаренко

Ну это лекция)Ирина,а по существу и своим ощущениям ?

Ир
Ирина

мне присуще все инстинкты, в какой ситуации и при каких обстоятельствах они проявляются - множество, когда случается непредвиденная угроза. опасность, например, - стараюсь убрать эмоции, панику и включаю разум, предпринимая определенные действия

Людмила Бондаренко

И какой же инстинкт срабатывает?

Ир
Ирина

сохранения жизни, сначала действую, после - отхожу... дети чаще попадают в различные истории, паника - самый плохой помощник

Людмила Бондаренко

Это да,всегда такая волевая?

Ир
Ирина

стараюсь

Людмила Бондаренко

Похвально)

Виктор

поЗДНО, БОНДАРЕНКО, ВОПРОСЫ эти создавать. этот, твой гребаный инстинкт у всех, как и у тебя в первую очередь должен на другом концентрироваться. Не пылай к юности, будь мудрее... (млин, как хочется продолжать мысль, но общедоступный эпилог "кунфу диалога" запрещает людей озадачивать более одного вопроса. вы слишком просты, что бы реагировать, тем более отвечать разумно на множество присутствующее среди вас)

Виктор

скучно делиться не состоявшимся

Людмила Бондаренко

А у тебя накопилось??

Виктор

Привет, Бондик! Прости за игру без правил((( Тем не менее, мы классно с тобой пообщались! Жаль, что такое уже может не повториться...

Людмила Бондаренко

Привет)ну если не будешь такой шибко заколдованный..то единомышленники найдутся всегда))

Виктор

Спасибо, Бондик, верю тебе!!!

Миша Лермонтов

Царь пиздатый, грозный Кир, уработал свой пипир.
Кирку Маевскую ипал, все ей дыры облизал.
Юмке сделал он ребенка – озорного пацаненка,
Но нет папашки у мальца, Юмка с ним теперь одна.
Юмка плачет, слезы льет, что то Милый не идёт,
А милок ее меж тем перетрахал свой гарем.
Сутки он по сайту рыщет, новых дырок себе ищет.
Добрый дедушка Мороз, пипирку Киру отморозь…

Ал
Александр

Я видел обезумевшие лица тех, которые не вполне отдались лжи, какие страшные усилия они делали, чтобы схватить реальность, кото­рая немедленно таяла в их руках. Ибо привычка к лживости, перенесенная в этот мир изменчивых форм, окружает неправдивую личность вечно меняющимися образами, которые не перестают дразнить и усколь­зать от нее. Так?

Людмила Бондаренко

Хороший вариант,потому что дыхания не хватало....а без него ничего и не будет...

Ал
Александр

Так что будьте честной.

Людмила Бондаренко

С Вами?а я врать не умею..

Виктор Гавриленко

Человек - это, своего рода, "киборг", наделенный, как и все живые организмы, нервной системой для физиологического функционирования, но также "одарен свыше" сознанием, зависящим от приобретенного уровня развития. Поэтому ответы на Ваш вопрос будут несколько разниться, опять же в зависимости от интеллектуальных способностей индивида.

Людмила Бондаренко

надо послушать..

Виктор Гавриленко

Всегда с уважением отношусь к людям, у которых "основным инстинктом" является тяга к познанию.

Людмила Бондаренко

Благодарю)

Максим Денисов

Двигаться вперед,без застоя и стагнации,не останавливаться на достигнутом.Саморазвиваться и развивать мир вокруг себя,стремиться к победе над собой и далее побеждать,брать цели и достижения. Это с высшего ракурса,касательно человеческой души и разума. Всё остальное- звериные инстинкты

Людмила Бондаренко

Максим,и если не секрет,чего достигли?

Анатолий Нинин

Основных инстинкта, на самом деле, три: Безопасность. Голод. Сексуальность. Только после того, как человек смог обеспечить эти три потребности, он реально вменяем для того, чтобы удовлетворять социальные и психические (духовные и интеллектуальные) потребности.

Людмила Бондаренко

А как же дыхание???

Дмитрий

💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋🍷💋🍷💋🍷💋🍷💋🍷💋🍷💋🌹🍷🤞💋🌹🍷🤞💋🌹🍷🤞💋🌹🍷🤞💋🍏🌹🍷🤞💋🍏🌹

Людмила Бондаренко

Ничего себе накопилось)))

Самый Лучший

Я так хочу, чтобы лето не кончалось,
Чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед.
Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды дарили свет.
Лето, ах, лето!
Лето звездное, звонче пой.
Лето, ах, лето!
Лето звездное, будь со мной!

Людмила Бондаренко

Летний вариант)))

Тамара Лемберг

Условно-ориентировочный инстинкт, который И.П.Павловым был назван "Что такое". Мне интересно узнавать новое, мне интересно заниматься с детьми, для которых надо изобретать "велосипед", т.е., подбирать особые ключики и многое другое.

Людмила Бондаренко

Какие же детки искренние..И это действительно счастье,когда видишь их радостные глаза..

Тамара Лемберг

Храню детские подарки: фантики, фотографии.

Людмила Бондаренко

Бальзам для души)

Тамара Лемберг

Дорого внимание. Такие подарки делаются от всей души.

Людмила Бондаренко

И искренние...

Ум
Умиление..

эт не сложно..тело ..основной инстинкт..жизнь себе сохранить....ум --человеческий показывает.. красоту земной жизни..душа...глубину духовной жизни..кротости и смирения чистоты чистого сердца..как то так наверное...

Ум
Умиление..

Мир полон волшебства. Зимой прилетают снежинки, весной - теплый ветер, летом - бабочки, а осенью - разноцветные листья.

Ум
Умиление..

Есть ли у человека какие-то цели жизни, отличные от животных: нарожать детёнышей и прокормить их? Какие это могут быть цели жизни? С чем эти цели жизни должны быть связаны? Зачем мы живём?

Людмила Бондаренко

Опять философия,а конкретики ноль)

Ум
Умиление..

Корни языка если искажены или потеряны, то на другом, связанном плане, корни будут искажены или потеряны в истории народа. Это единое целое, оно не может существовать отдельно, не испытывая изменений, если изменяется другая часть этого целого.. И мы это видим в современном этапе развития нас. Сохранение корней (прошлого, опыта, традиций) в языке, всё равно что сохранение прошлого, опыта и традиций в народе, отсюда получаем, что язык - это ипостась живая со своими корнями, жизнью, развитием, умиранием, который живёт посредством нас (Василий Шар).

Сергей Сосновский

пока мы живы, за нами всегда сохраняется шанс, так скажем, "возродиться из пепла" и в дальнейших жизненных ситуациях более успешно противостоять возможному негативному влиянию на нас со стороны внешней среды.

Людмила Бондаренко

Вывод,не поддаваться на провокации)

Сергей Сосновский

Это очевидное решение! Но, что делать, если провокация не очевидна, когда собеседник искуссно притворяется единомышленником, но на самом деле не является таковым? Извините, что изменил тему переписки, но на ответе не настаиваю.

Людмила Бондаренко

Предаёт в ответственный момент?

Сергей Сосновский

Нет, скорее всего, здесь уместнее говорить про лицемерие.

Людмила Бондаренко

А это и есть предательство..

Балбес

Отрицание ВСЕХ лекарств... Основной инстинкт - организм... Он советует, подсказывает, что мне можно, чего нельзя... Поверьте... ПОМОГАЕТ... Но для этого надо было пройти достаточно болезней до 15-и лет...

Балбес

🌹 🌹 🌹

Людмила Бондаренко

Благодарю)

Людмила Бондаренко

Какая прелесть))

Балбес

😊

Олег

Инстинкт самосохранения не контролируется нашим мозгом. Он выражается в том, как быстро одергиваешь руку, когда из крана вдруг начинает идти кипяток. Все остальной человек делает осознанно.

Олег

Вы правы, но как по Вашему можно отличить лжепроповедника, от человека рассказывающего истину от Бога?

Людмила Бондаренко

По своему внутреннему ощущению..

Олег

Несомненно доверять своему внутреннему ощущению надо. Однако, полностью полагаться на него было бы не совсем разумно. В Иеремия 17:9 дается не двусмысленное предупреждение: "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?" Человек склонен внимать тому, что "льстит слуху" - это вполне естественно, так как мы люди несовершенные. Но как тогда распознать тех, кто извращает истину в угоду тому, кто первый из созданий Бога в истине не устоял и назван в Библии "отцом лжи"? Ответ на этот вопрос дается в первом послании Иоанна 4:1. Людмила, если у вас есть Библия, не смогли бы вы прочитать это место писания, чтобы обсудить его в следующий раз?

Людмила Бондаренко

Олег,я её не читаю...главное иметь Бога в душе и не делать никому зла..

Олег

В первом послании Иоанна 4:1 нам дается хороший совет: "не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они". Если не знаешь Бога, как узнать, от него ли те или иные высказывания?

Наталья Вованова

Инстинкт - прерогатива животного мира. Человек разумный, по крайней мере, должен контролировать свои чувства, и не идти на поводу инстинкта............. Чем больше инстинктов, тем менее ты разумен.

Людмила Бондаренко

Шаг влево,шаг вправо -расстрел?

Наталья Вованова

Если бы.......... Каждый живет так, как умеет, как находит нужным для себя......

Людмила Бондаренко

В том то и дело и часто многие от этого страдают..

Наталья Вованова

И я про то. Удачи вам! И предпраздничного настроения!

Людмила Бондаренко

Благодарю,Наталья,и Вам всех благ)

Светлана Николаевна

если не вспоминать ТОТ ЖУТКИЙ фильм. тогда Основной Инстинкт - это жить. и по возможности хорошо. гадости не делать другим. стариков уважать. детей хорошо воспитать. так думаю

Людмила Бондаренко

А чем фильм то жуткий?

Светлана Николаевна

вы ещё раз попробуйте его посмотреть. ну так со стороны.

Людмила Бондаренко

Жути в нём нет,там правда жизни,к сожалению..

Светлана Николаевна

Именно, что к сожалению.

Людмила Бондаренко

Указывающая на сущность человека..

Ирина Королева

Слежу за организмом... И СТАРАЮСЬ МЕНЬШЕ ЛЕКАРСТВ ПРИНИМАТЬ, А ВСЕ РЕГУЛИРОВАТЬ ПИТАНИЕМ.
Это сложно... Наверное,- инстинкт помогает: что можно есть, а что нельзя.

Людмила Бондаренко

И слушаете себы в первую очередь)

Ирина Королева

Только себя. Это же Ваш организм. ВАМ ЕГО НАДО И СЛУШАТЬ.

Людмила Бондаренко

Правильно,а он ответит взаимностью))

Ирина Королева

Договорились

Юрий Иляхин

Для меня ? Отпахать на работе ( если повезёт , то не долго с 9 до 18 , а если не повезет , то до победного конца) так вот отпахать и уже дома , нажраться алкоголя .

Людмила Бондаренко

Личного?

Юрий Иляхин

Нет не личного .( Зачем мне личный грузовик?) . У меня личный Мерседес.

Людмила Бондаренко

Ну тогда за вас можно искренне порадоваться)

Юрий Иляхин

Был у меня личный грузовик . Нафиг не нужен. Хлопотно это . Я сегодня доволен жизнью, что дальше будет - поглядим.

Людмила Бондаренко

Ну и отлично)

Жн
Жнец-Чтец

ну фильм же про него есть...так что тут и так все ясно...Физиологическая потребность такая же как и поесть, поспать, радость эмоциональную получать..

Людмила Бондаренко

Вот я говорю: "Весна",- говорю,-
Она говорит:" Похоже".
А я говорю: "Краса",-говорю,-
Она говорит:"Ну и что же!"
"Гляди,- говорю,- луна", говорю,-
И звездочки словно крошки,
Она говорит: "Лампа горит
И вьются над ней мошки".

Людмила Бондаренко

Вот и восприятия))

Людмила Бондаренко

Благодарю)

Вячеслав Киселев

Всегда любил и люблю противоположный пол, как того требует природа. На не в смысле что бегаю налево и направо. С женой прожили и живём вот уж 44 года.

Людмила Бондаренко

Какой умничка)

Сергей Никифоров

Все животные надобности: выживания(самосохранения)-поесть, поспать, в туалет сходить; сохранение вида- размножение- инстинкт полового влечения.

Людмила Бондаренко

А главный то какой?

Сергей Никифоров

без еды ничего не будет...

Людмила Бондаренко

Голод не тётка?

Вячеслав Майборода

)))))))))))))))) Людмилка ,зачем провоцируешь людей !!!! Ведь все (умные ) прекрасно знают ,-основной инстинкт ,это тяга к сексу !!! Прекрасно выглядишь

Людмила Бондаренко

Славочка,благодарю за комплимент)что естественно,то не безобразно))

Валерий Чикало

Основной инстинкт, с учетом или без учета фильма "Основной инстинкт" - одинаков : секс и продолжение рода. Все остальное - выдумки и фантазии.

Людмила Бондаренко

Тогда получается дыхание главное)

Людмила Бондаренко

Благодарю)Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!

Валерий Чикало

В.Высоцкий......

Людмила Бондаренко

Да.....и без дыхания НИЧЕГО не будет)

Lana

Я думаю так как я мама, в первую очередь, срабатывает материнский инстинкт, а это значит инстинкт защиты. Спасибо за вопрос. Интересный.

Людмила Бондаренко

Умничка!!!Без эмоций нет человека,он в превращается в робота..

Lana

А потом, одно вытекает из другого. Мы защищаем тех, кого любим. 🌹🌹🌹

Людмила Бондаренко

Конечно и боремся за них и поддерживаем)

Lana

😊🌹🌹🌹

Людмила Бондаренко

Взаимно)

Олег

Научиться одергивать своя язык когда он начинает чесаться, так же, как мы одергиваем руку, когда из крана вдруг начинает течь кипяток.

Людмила Бондаренко

Нет,прочтите его ещё раз..не тот ответ

Олег

Скажите Людмила, Вам интересно знать какие ответы на эти и другие вопросы дает Библия? Если нет, то я не смею более отнимать Ваше драгоценное время, которого согласитесь у нас и так не слишком много. Хочу поблагодарить Вас за то, что за время нашей беседы я почти 20 раз заглянул в Библию и тем самым освежил свои знания. Хочу так же по поводу первого закона процитировать Вам следующее место писания, где фарисеи и книжники хотели поймать сына Бога Иисуса Христа на слове: "Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" (Матфея 22:36,37). Иисус хорошо знал Моисеев закон, и смог безошибочно процитировать первую и самую главную заповедь, данную Богом народу Израиль. Обратите внимание на слова "разумением твоим". Что значит возлюбить Бога разумением? Это значит, что не имея знаний о Боге, не зная его волю, возлюбить его невозможно. А где как не в Библии, автором которой является Бог, взять знания о Боге? Ведь даже сын Бога читал Библию и находил в ней ответы на вопросы, которые задавали люди.

Людмила Бондаренко

Так,стоп,у Вас своё мнение есть???я лично у Вас спрашиваю,Олег..

Олег

Любое мнение на чем то основывается. Я своё мнение основываю на Библии. Это единственно прочное основание. Библия надежный путеводитель в жизни, указывающий правильные ориентиры, идя по которым никогда не упадешь в яму. А все остальное зыбко и ненадежно включая собственное понимание и мнение большинства. Это лично моё мнение. Представьте, что Вам надо пройти через болото, где на каждом шагу трясина, но через которое ведет одна единственная тропика, скрытая в тине. На кого положитесь? На свою интуицию, На "знатоков" которые через болото сами не разу не проходили, но раздают всем советы, как найти тропинку, или доверитесь тому, кто тропинку проложил, только что вернулся с другой стороны болота и предлагает помощь проводника? Наша сегодняшняя жизнь по сути и есть болото, через которое предстоит пройти каждому. Кто-то попадает в трясину на первых шагах, кто-то доходит до середины. И лишь у того, кто крепко держится за проводника есть шанс болото перейти. Как то так. Спасибо что уделили мне минутку внимания. Чтобы не выглядеть далее навязчивым, разрешите откланяться. Всего Вам хорошего и успехов в добрых делах. Если у Вас появится желание открыть Библию, то непременно и появятся вопросы. Готов буду с вами их обсудить.

Людмила Бондаренко

Всё,до свидания,у вас своего личного нет..