ВП
Владимир Поваров

Русский язык не только ВЕЛИК и МОГУЧ. Он невероятно древен и разумен!В нём нет случайных ничего не значащих звукосочетаний! Примеры- цвета. ЗЕЛЁНЫЙ, (в древности-МУРАВЫЙ) понимать следует как "цвета ЕЛИ"- ЗЕ(древний артикль, ставший приставкой) ЕЛЁНЫЙ! ЖОЛТЫЙ. Согласно правилу ПОЛНОГЛАСИЯ между Л иТ должен находиться ГЛАСНЫЙ звук, в данном случае О! А звуки З,С,Ж,Ш легко часто взаимозаменяемы. Получаем- ЗОЛОТЫЙ! Разве не так? СИНИЙ.-цвета ИНЕЯ- С(приставка). БЕЛЫЙ- сравнение с одним из сыновей Р

100
2
1
Ответы
Ма
Мария

И я того же мнения! Красивый наш родной язык! Сразу, почему-то Есенин вспоминается! .....

0
0
Епифания
Епифания

Бред Задорного не интересен...

9
0
ВП
Владимир Поваров

Вы не любите Русский язык! А этрусский и расшифровывать не нужно, это диалект древнерусского. Я сам перевёл несколько надписей на современный Русский.

1
Епифания
Епифания

Диалект? Вы о чём? Далее не интересно. Вы очень дремучи...

1
ВП
Владимир Поваров

Вообще-то если для Вас этимолог с 40летним стажем ДРЕМУЧ, то Вы, вероятно гений-самородок.

1
Епифания
Епифания

Учите матчасть!

1
ВП
Владимир Поваров

Читайте больше!

1
Другие вопросы
Общеграждансий российкий паспорт и загран паспорт разница внешне какая
привет мои глупые друзья. щас я буду есть кашку, а вы что будите делать?
Дядька Черномор имел дружину 33 богатыря. Какая братия была у дядьки Беломора?
Мужчинам нужно только одно. А женщине?
если муж продает машину без моего согласия, что делать?
Я нравился девушке, пока она не узнала, что я жуткий задрот. (внутри)
От чего зависит, что если человек нервничает он начинает много есть, а другие наоборот не едят?
Panasonic Lumix DMC-FZ62 или Canon PowerShot FZ50 HS - каковы их плюсы и минусы?
Могу ли я получить гражданство в Австрии по причине гражданского партнерства
Чего хотят девушки в 16 лет?
Выплаты пособия до одного года по уходу за ребенков в казахстане...
как украинец может подарить квартиру россиянину
сколько примерно стоит доверенность на получение посылки заверить нотариально? и нужно ли заверять?
Часто слышу от мужчин такой вопрос. Почему сейчас так сложно найти хозяйственную жену?
Настоящий и самостоятельный. это тот. кто может сам устоять перед соблазном