Владимир Поваров

Русский язык не только ВЕЛИК и МОГУЧ. Он невероятно древен и разумен!В нём нет случайных ничего не значащих звукосочетаний! Примеры- цвета. ЗЕЛЁНЫЙ, (в древности-МУРАВЫЙ) понимать следует как "цвета ЕЛИ"- ЗЕ(древний артикль, ставший приставкой) ЕЛЁНЫЙ! ЖОЛТЫЙ. Согласно правилу ПОЛНОГЛАСИЯ между Л иТ должен находиться ГЛАСНЫЙ звук, в данном случае О! А звуки З,С,Ж,Ш легко часто взаимозаменяемы. Получаем- ЗОЛОТЫЙ! Разве не так? СИНИЙ.-цвета ИНЕЯ- С(приставка). БЕЛЫЙ- сравнение с одним из сыновей Р

Ответы
Ма
Мария

И я того же мнения! Красивый наш родной язык! Сразу, почему-то Есенин вспоминается! .....

Епифания

Бред Задорного не интересен...

Владимир Поваров

Вы не любите Русский язык! А этрусский и расшифровывать не нужно, это диалект древнерусского. Я сам перевёл несколько надписей на современный Русский.

Епифания

Диалект? Вы о чём? Далее не интересно. Вы очень дремучи...

Владимир Поваров

Вообще-то если для Вас этимолог с 40летним стажем ДРЕМУЧ, то Вы, вероятно гений-самородок.

Епифания

Учите матчасть!

Владимир Поваров

Читайте больше!