Сварожич

Библия рассказывает про рабство евреев в Египте. Так почему же у рабов дома были такие же как и у египтян?

Ответы
Алексей Юрьев

Египет- это восточная деспотия, там ни у кого не было никаких прав. Вельможа-это раб фараона, чиновник- раб вышестоящего чиновника и т.п. Каждый с нижестоящим мог делать, что хотел, и, соответственно, позволял вышестоящему делать с собой всё, что тому захочется. Евреям, которые тогда мало отличались от других кочевников, это казалось рабством, у них-то так относились только к рабам.

Сварожич

Ключевое слово "КАЗАЛОСЬ", им до сих пор кажется что в ВОВ они пострадали больше всех.

Алексей Юрьев

А разве не так? Евреев немцы в плен не брали, расстреливали на месте. Славянское население мёрло от голода, а еврейское население немцы ещё и уничтожали целенаправленно. В бывшей черте оседлости, где евреев было много, их почти не осталось.

Сварожич

Это еврейские сказки. По данным архивов евреев за всё время ВОВ было убито чуть больше миллиона человек. Израиль же до сих пор получает компенсацию с Германии за 10 миллионов. Что то СССР не требовало деньги за 22 миллиона реально погибших.

Алексей Юрьев

Израиль располагает персональными данными по четырём миллионам уничтоженных, но это по всей Европе вместе. Сами гитлеровцы отчитались о 6 млн. уничтоженных евреев, эта цифра и в материалах Нюренбергского процесса. В СССР, как водится. никто не считал. По данным переписи населения, евреев всего в Европе стало меньше на 7 млн., то есть на треть. В СССР - неизвестно на сколько. Разница вот в чём: в Европе евреев не уничтожали на месте, а вывозили в лагеря уничтожения, при этом их переписывали. В СССР немцы не считали нужным евреев куда-то возить, полагая, что для русских зрелище массовых расправ привычно, и против немцев их настроить не может. Поэтому евреев гнали в ближайший овраг, часто без документации. Данные по СССР поэтому очень фрагментарные. Поэтому называют и миллион 200 тыс, и 2 млн, и 3 млн. Точно никто не знает. По крайней мере, у нас в Вильнюсе еврейский квартал исчез, а это была почти четверть города.

Сварожич

Разбежались значит)))

Николай

Подумаешь, Библия... тлен. Вон прибалты, при СССР жили лучше всех, а теперь говорят что были в бессловесном рабстве, что бедных латышей и прочих эстов, русские нещадно эксплуатировали, забирали у них последее, запрещали гооворить на родном языке...

Сварожич

Украинцы вообще на пол России претендуют)))

Зинаида Сегаль

Что такое рабство? Это полная зависимость от рабовладельца. Да, дома были такие же как у обыкновенных египтян, не голодали. Но не могли уйти в другое место. Не могли выйти из Египта. Не было свободы выбора . Значит были рабами.

Зинаида Сегаль

Надо жить своей жизнью,а не "догонять и перегонять"!

Сварожич

В жизни всегда есть соревнование, иначе в каменный век скатимся.

Зинаида Сегаль

Уже семимильными шагами скатываемся. Только дело не в соревновании!

Сварожич

Это вам кажется.

Зинаида Сегаль

Я уже давно не молодая и не живу иллюзиями! Я знаю,что говорю! Вы думаете иначе? Это Ваше право! Спорить не собираюсь!

Neli Vatzadze

askolko,zolota,oni.vivezli.prakticheski,oni.ograbili,egipet.pokidaia,ego.zolotoi,telionok,tomu.faktakogda,oni,pokidali.ssr.oni,vivezli,vsiu,momafakturu.cholk,cherst.xlopoksitec.izraei,razbogotel.kogada,evreii.biexali,spridannim,iz.ssr

Натэлла Закирова

Они же работали на строительстве и делали кирпичи,а чем они хуже египтян ,за 450лет рабства,научились.

Сварожич

Неее. Всего лишь приёмный сын.

Натэлла Закирова

Почему же у него было кольцо от фараона которым он подписывал все законы.

Сварожич

Это сказки.

Натэлла Закирова

всего доброго.

Сварожич

И вам.

Татьяна Фомина

так не рабы выходит они были а просто воры, которые украли у египтян золото и сбежали

Татьяна Фомина

я не спорю, иконы это изображение, но у нас то это помещение, в котором висят иконы и собираются люди а у вас как

Сварожич

А у нас это приРОДа.

Татьяна Фомина

а зимой? а впрочем у вас же тепло

Сварожич

В Питере,? Ну да)))

Татьяна Фомина

хотя у нас люди на охоту зимой ходят

Вера Bdfyjdf

Дело не в наличии , или отсутствии домов . Раба модно было убить, купить, продать

Сварожич

К евреям это не относилось.

Вера Bdfyjdf

А в чем заключалось рабство?

Сварожич

Именно ни в чём. Это выдумки.

Вера Bdfyjdf

Историки не отрицают рабствомкак таковое, а говорят о его малом количестве

Сварожич

Если человек получает деньги за труд и имеет своё жильё то он не раб.

Лариса Мельникова

у евреев нет рабства только та , где у них есть возможность прийти к власти

Сварожич

Это точно.

Tatyana12 Sdrwerwertwe

О рабыня Изауре тоже много рассказывали ! А хотелось бы быть такой рабыня!

Сварожич

Каждому своё.

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Согласна ! Да и сколько людей столько и мнений,!

Сварожич

Вот именно.

Tatyana12 Sdrwerwertwe

И уважать чужое мнение должны несмотря принимаем мы его или нет

Сварожич

Ээээ нет)))

Tatyana12 Sdrwerwertwe

О рабыня Изауре тоже много рассказывали ! А хотелось бы быть такой рабыня!

Владимир Горшков

Они прожили в Египте почти 400 лет,от и переняли их обычаи и культуру.

Сварожич

Где в египетских хрониках написано что у них были евреи рабами? Где написано об исходе, о погибшей армии египтян?...

Ма
Марина

вообще-то в истории евреев не описывается, что они были в рабстве

Сварожич

Христианство принесло в мир больше зла чем какое либо другое учение. Странные вам священники попадались. У нас библия была как основной предмет. То что Сварожичи язычники, в этом вы правы. Но это результат именно обучения в семинарии. А Иисус обычный бунтарь, призывающий к смене власти. К вере это отношение не имеет и лишь реклама сделала из него что то стоящее.

Ма
Марина

это для вас Христос бунтарь? Ведь он говорил, что не отменить закон пришел, а исполнить. И ведь исполнил

Сварожич

Неужели??? А за что же его тогда распяли?

Ма
Марина

появилась угроза , что люди не будут ходить в синагогу и носить десятину. А за что священники должны тогда кормиться?

Сварожич

Евреи и ходят в синагогу. А Христа они для других людей придумали.

Епифания

Библия - это сборник мифов, не стоит мифы воспринимать буквально

Сварожич

Всей ни у кого нет)))

Епифания

Всё очень просто! У каждого раба-еврея в Египте был не только дом, но и: двадцать баранов, холодильник Розенлев - финский, хороший, почётная грамота и бесплатная путёвка в Сибирь...

Сварожич

Хорошее рабство)))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

В фильмах все преувеличивают, даже у рабов в риме были свои дома

Сварожич

Зачем вспоминать фильмы? Не проще ли перечитать библию.

Ал
Александр

Для них рабство это когда в принципе работать обязывают

Мирослав Бороздин

значит перевод на русский язык неверный...

Сварожич

Почему не верный?

Мирослав Бороздин

евреи не были рабами...они ассимилировались среди арабов....но потом их какой то царь указом выгнал...

Сварожич

Оооо нет!!! Евреи это единственная нация которая не умеет ассимилироваться. Они приходят и всё перекраевают под себя. За это их и не любят.

Мирослав Бороздин

согласен с ВАМИ...

Сварожич

Спасибо)))

Улугбек

Евреи всюду УМЕЛИ ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ....

Сварожич

Односзначно)))

Улугбек

☝️ 🙏

Света Сила

Евреи как всегда бесились с жиру.

Сварожич

Будем долюбливать)))

Сварожич

Регулярно)))

Света Сила

Да Вы затейник;))

Сварожич

Канешна)))

Зинъ Черн

Да вот такие мы - всюду устроимся

Зинъ Черн

Вот уж почти 80 лет обломанным живу

Сварожич

Жалко, да?))))

Зинъ Черн

Да вот как-то не уезжается

Сварожич

Печалька)))

Зинъ Черн

Да нет, тьфу-тьфу-тьфу!

Степан Головачевский

а иной раб был богаче хозяина...

Сварожич

Неее, Кащей это из славянской веры.

Степан Головачевский

нет. Серые кащеи это рептилоиды из пекельного царства напавшие на землю, но Даждьбог уничтожил их базу на Леле из-за чего Леля раскололась и куски падали в океан вызвав потоп, так погибла Даария. (Гиперборея)

Сварожич

Ага, как сейчас помню)))))

Степан Головачевский

😁 но это наше прошлое...

Сварожич

Для кого то и настоящее.

Таисия Леонова

Нам врали, врут и будут врать

Сварожич

Плохо. 2 миллиарда идиотов же существуют.

Таисия Леонова

Вот именно существуют.

Сварожич

Они счастливы.

Таисия Леонова

Возможно. А может просто создают видимость.

Сварожич

Врут конечно)))

Си
Сибирячка

Не слышала такого

Сварожич

А библию читали?

Си
Сибирячка

Она уже трактовку ни один раз прошла. Не читала

Сварожич

И правильно. Но в книге Исход евреям пришлось помечать свои дома кровью что бы ангел смерти прошел мимо. Значит тип домов был одинаковый.

Kabimsan Сулименко

Всё враньё .

Сварожич

Вот именно.

Kabimsan Сулименко

Евреям верить нельзя вообще роботолюдям ,,.каждое их слово враньё.😂 🤣

Сварожич

За это их и не любят)))

Kabimsan Сулименко

Так они же не люди вовсе ,ещё воровитые убийцы

~L
~Eva Lansca~

Разве ?

Сварожич

Конечно. Ведь в книге Исход евреям пришлось помечать свои дома кровью что бы первенцы живы остались.