Гутен Морген

Женщина 45 лет, муж - дебил, двое детей. Волокет семью.В конце лета нашли маленькую опухоль на легком, удалили 2/3, химиятерапия, все дела....Дурища дочь замуж захотела, в начале октября сыграли свадьбу. Позавчера свекровь умерла, тоже онко....За что Ленке это? Почему она?

Ответы
Mariwa

Не надо спрашивать за что? Мы не можем на это дать правильного ответа. Это её жизнь и мы не вправе её изменить за неё!!! Она стоит за штурвалом сама ! И куда сможет вырулить ...дай Бог ей правильного направления! Ей нужно изменить свою жизнь на 180°.Она держит обиду на свою жизнь!Ей срочно нужно заняться собой!!! Если муж дебил и дастаёт её ,то нужно растаться с ним,дети вывыросли,то тоже пусть живут своим умом и своей жизнью.Болезнь и дается человеку,чтобы он остановился и переосмыслил свою жизнь и изменил!!! Ей нужно полюбить себя!!! И работу которую она выполняла и тянула перестать делать в том размере ,всё должно быть в меру! И жизнь и здоровье её поправится и изменится! Сил ей на это и понимания!!!

*** Ольга ***

Я знаю ситуацию похлеще....молодая женщина 30 лет...имеющая гр.мужа и маленького сына от первого брака... заболела внезапно... онкология...жесточайшая борьба со смертью! И вот чудо ! Ремиссия ! 4 года спустя...у ее сына те же признаки ...и та же онкология...год борьбы...и слава Богу тоже ,ремиссия! Только она и самые близкие знают чего ей это стоит! Откуда она берет силы...я удивляюсь! Теперь, она сама помогает онкобольным деткам...организаторских способностей ей не занимать...вот у таких надо нам учиться любить жизнь.Кстати гр.муж почти сразу испарился...а отец ребенка...из пожертвованных средств на лечение сына...не малую долю присвоил на нужды новой семьи...и так вот бывает

Галина Дьячина

за то. что тащим на себе..либо муж..либо жена..у меня умер любимый второй муж- моя единственная первая дюбовь..35 лет ишачил в семье..она ничего не делала..поднял детей. тогда только вернулся ко мне..тут сестра начала -переехали к нему в деревню в родительский дом..всё лезла..это надо сделать😂 .хотя в городе 3х комнатная квартира..тоже онко.....

Юлия Артемьева

Семью не надо волочь. Нельзя отнимать заработанные деньги от детей, кормя и одевая тупого мужа. А если уж завела детей, надо и инвестировать в них. Выучить, обеспечить хоть немного. Чтоб их благодарность выразилась потом в самостоятельности и в не сидении на родительской шее.

Я С Марса

все умирают, жизнь можно продлить и не болеть серьёзно, если серьёзно относиться к своему здоровью, а это - контроль питания, эмоций, образа жизни, но при этом икто не исключает несчастного случая.
Так что, вопрос не совсем уместен.. Ни "за что", а "почему".

Анна Матвеева

Многострадальная русская душа! Таких у нас хватает. Сценарий жизни еще до рождения прописан, душа знала на что шла и что преодолеть придется и за что это. Не дается непосильного! Главное не унывать не смотря ни на что, чего я и желаю этой женщине!

Лека Лютер

Муж - ее выбор, нравится - живи, не нравится - разводись. За дочь можно порадоваться, ничего плохого в замужестве нет. Люди умирают - это жизнь. Пока не увидела реальной трагедии. Онкология на начальной стадии излечивается.

Ел
Елена

После 40 лет иммунитет падает и начинают проявляться разные заболевания не одно , так другое, а когда человек находится в состоянии стресса , то всё усиливается, Поэтому после 40 надо жить для себя и радоваться жизни.

Надежда

Это она должна понять чему она должна научиться проживая здесь...научиться прощать...сопереживать... не осуждать и т.д.. Поэтому ей и дают такие вот ситуации. если бы мы все это умели, то мы бы просто жили...без проблем.

Светлана

Мы со стороны никогда не узнаем за что, почему... Сам человек всё знает... и эти испытания иногда приходится проходить без поддержки... Дай бог, выдержать ей... и чтобы полегче стало...

Александр Скачедуб

...увы, онкология наследственная болезнь... и от человека это может не зависеть!...

Галя

Да большинство российских женщин такие. Хоть меня взять,например....тоже хлебаю полной ложкой. Но нахожу поводы порадоваться. Огоньки вчера повесила. Сижу,радуюсь...дура,наверное

Ли
Лилу

не за что? а зачем. потому, надо почаще задумываться о себе, а не тащить на себе всё. у меня тоже онкология, уже 6 курсов химии. главное понять причину болезни и внутренний настрой.

Светлана Олейникова

Антонио, мы с тобой уже как-то общались, не помню, на какую тему. Возникает сомнение - ты не женщина? Вопрос и сантименты какие-то женские. Не обижайся, приятель, я не со зла.

Гала Galina

Проживет еще нормальное количество лет.... дочь замуж вышла тоже нормально....внуков увидит..... положительные эмоции появятся...... все будет хорошо..... надеяться и жить!!!

Vera Yarashevich

Бог посылает нам испытания- столько-сколько можно вынести и при этом не сломиться и не упасть на колени- Елена сильная- она все одолеет и не упадет на колени

Дарья Иванова

за что - что? свекровь - это нормально, не вечная же она... с дочкой тоже все в порядке... удалили две трети легкого? или две трети опухоли?

Бахыт

Пока есть время, пусть приведет себя в порядок, найдет ухажера, хоть как человек плживет, все равно ни кто не ценит её жертву

Романа

Эта история далеко не исключение. Могу взять наугад десять своих знакомых, и у каждого из них найдутся подобные проблемы.

Таня !

Обычная жизненная ситуация..она или не она..у многих такие бывает или еще хуже..подумаешь свекровь умерла..это же не мама

Та, Что Грезит

Почему дочь-то дурища...Жизнь продолжается. Не думаю, что ваша Лена хотела бы быть причиной неудач дочери в личной жизни.

Солоха

А что тут именно Ленке...???муж дебил..дурища дочь..Так ведь это ее семья...А онкология сейчас практически в каждой семье...

Галина Бузаева

Пусть хорошо подумает и точно будет знать- почему это происходит.Искать надо того,кого обидела или что-то в этом роде

Мирумир

как ни прискорбно, наверное, мы все, кто попал в беду, отвечаем за свои промахи и косяки не в этой, так в прошлой жизни

Любовь

Господь выбирает тех, кто может выдержать испытания...и не упасть на колени, Елена как раз такая сильная личность!

Рая Люба

мой папа был замечательным человеком, умер в 61 год. рак лёгких скосил, сейчас каждый пятый умирает от онкологии