Та
Татьяна

Мне интересно ваше мнение: это правда? 🖼

Ответы
Надежда

ЕСТЬ ТАКАЯ БЕЛАЯ ДАЙКОН. Так в ней есть какой то элемент которого больше нигде нет а он нам нужен и этого дайкона суточная норма 60г. в день.

Надежда

в гипермаркете смотри в овощном...где всякая диковинка лежит. Все корнеплоды нужно есть...по кусочку что потрешь, что порежешь помельче яблочко туда...смешаешь и с постным маслом любым.

Та
Татьяна

Я без масла: там сока много, мне так понравилось, чуть с горчинкой и некая сладость.

Надежда

я редьку с морковкой на мелкой терке и со сметаной..фкусна...

Та
Татьяна

Со сметаной попробую..

Надежда

мы раньше и на стол ставили на дни рождения, так сьедалось в первую очередь.

На
Наталья

Правда. Изначально было именно так. И батат. - он же картофель. Тоже синий. Оранж- Искуственный цвет. Результат селекции.

Та
Татьяна

Именно так. Но картофель есть и сейчас синий и фиолетовый, даже всередине может быть с таким окрасом. Цыганка называется. А это блю-салат 🖼

Наталья Борисова

Дикая морковь фиолетового цвета. Оранжевую морковь вывели селекционеры Нидерландов.

Та
Татьяна

Верно. Голландцы вообще мастера на селекцию.

Наталья Борисова

А родина моркови - Афганистан

Не Пой Мне Песни При Луне

Да.Морковь может быть разного цвета...кстати..природный цвет её именно фиолетовый.

Та
Татьяна

Точно.

Не Пой Мне Песни При Луне

Читала об этом..оранжевой она стала сравнительно недавно...этот цвет ей придали в Голландии.

Та
Татьяна

Верно. И сейчас мы только знаем про полезный каротин в ней, а в фиолетовой и пурпурной целый кладезь витаминов, микро- и макроэлементов.

Не Пой Мне Песни При Луне

Значит будем есть разную)

Кsюnя (Оксана)

Да, кстати это её первоначальный цвет, оранжевой она стала в результате селекции

Та
Татьяна

В 14-ом веке вывели оранжевую в Голландии.

Кsюnя (Оксана)

Вот именно

Монтана

Ну если есть черные помидоры. То почему бы не быть фиолетовой морковке

Та
Татьяна

Как-то так..

Танѩ

Чистейшая правда!Настоящий изначальный цвет моркови-фиолетовый.

Танѩ

Ну что Вы )вот придумали )

Та
Татьяна

Я ведь ответил так, как вы не хотели.

Танѩ

Конечно )

Та
Татьяна

Но смайлик знатный, согласитесь: вам такими не отвечают.

Танѩ

Он обалденный)))особенно глаза )))зеленые)

Екатерина Плющенко

Ну, если есть жёлтый арбуз, то почему не может быть такая морковь?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если выращивать на одной грядке рядом со свеклой, то без проблем

Fedor Shkenev

А чего-может и правда... Есть же и другие овощи такого цвета...

Glücklicher Igel

Такое возможно сделать генетически или просто покрасить

Та
Татьяна

Так вот: изначально морковь была именно такая. А в 14-ом веке в Голландии вывели оранжевую.

Glücklicher Igel

Спасибо

Ра
Раиса.

Ну бывают же овощи такого цвета .....сейчас всё возможно ...

Наталья

почему и нет?в Китае выращивают арбузы таким же цветом

North Wind

ну учитывая чёрные томаты и белую клубнику - шансы есть

Звягинцев Егор

Да, морковка оранжевого цвета, это результат селекции.

Та
Татьяна

В 14 веке вывели в Голландии оранжевую.

Звягинцев Егор

Я в курсе.

Кто-То

🖼 И это правда.

Та
Татьяна

И такого не видел. Но видел квадратный арбуз.

Кто-То

Где то рекламу семян таких арбузов видел. Правда или обман,сказать трудно.

Евгения

что морковь изначально фиолетовая? Думаю, что правда.

Евгения

Интересно, а на вкус фиолетовая какая?

Та
Татьяна

Говорят, что невкусная.

Евгения

ну вот, начинается(((

Та
Татьяна

Не будем есть эту несладную фиолетовую морковь...

Евгения

не будем))

Татьяна Tatiana

конечно! до 17 века морковь была именно такого цвета.

Та
Татьяна

Не скажите. в 14-ом веке в Голландии вывели оранжевую морковь.

Татьяна Tatiana

значит, ошиблась веком. Именно за Голландию я и слышала

Та
Татьяна

Д. Я всегда сначала читаю, а потом утверждаю.

Елена Мазырко

У меня такая тоже росла. Внутри она рыженькая)

Светлана Андреюк

мне кажется сделали гибрид свеклу с морковью

Та
Татьяна

Морковь изначально была такой и только в 14-ом веке в Голландии вывели оранжевую.

Светлана Андреюк

интересно

Та
Татьяна

Есть еще пурпурная с огромным количеством витаминов и микро- макроэлементов.

Светлана Андреюк

ее в России выращивают?

Та
Татьяна

В инете можно заказать семена. Я уже думал об этом, но у меня нет огорода.

Она

Изначально от природы она была именно такая

Та
Татьяна

Верно.

Alexsey

Это ж фасоль?;)

Та
Татьяна

Морковь.

Она

Ученые вывели оранжевый цвет...

Alexsey

;)))

Лидия Музалева

Фиолетовая морковь,такую ещё не видела.

Та
Татьяна

Она такая была изначально, затем селекционеры вывели оранжевую.

Галина Смирнова

Что правда? Что это морковь? Да,это она.

Та
Татьяна

И что такого цвета.

Галина Смирнова

Морковь.

Та
Татьяна

Вы повторились, но ничего не сказали про цвет.

Галина Смирнова

Розово-сиреневый. У меня тоже иногда вырастала такого цвета морковь,все зависит от семян.Эта морковь совсем не сладкая.

Татьяна Юрьевна

Да. Первоначальный цвет всех овощей.

Алексей Пимяков

эти наверное продолговатые редисы

Та
Татьяна

🖼 Это морковь.

Алексей Пимяков

значит гибрит

Та
Татьяна

Морковь изначально была такого цвета и только в 14-ом веке в Голландии вывели оранжевый сорт.