П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

Почему в котах не заводится моль?

Ответы
Алексей Овчаров

они шубы не носят...
при стирке водяные струи захватывают более мелкие вещи и несут их в разных направлениях. Пододеяльник, как более крупный из всех вещей, подхватить потокам тяжелее.
Какое-то время он остается на месте и как бы прилипает к стенкам центрифуги. Мелкое белье сжимается, комкается и с потоками воды устремляются в отверстие пододеяльника.
И все время, пока идет процесс стирки и полоскания, мелкие вещи оказываются в пододеяльнике, утяжеляя его. А когда начинается отжим с максимальными оборотами, вот тут-то и происходит уплотнение пододеяльника вместе со всеми вещами.
Все перекручивается, закручивается, стягивается. Распутать такой комок сложно.
Из-за сильного переуплотнения страдает качество стирки. Кроме этого излишние нагрузки испытывает сама стиральная машинка. Барабан сильно раскачивается, вся машинка вибрирует. Детали изнашиваются быстрее.

Алексей Овчаров

нееее там ВЧ

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

вч это что?

Алексей Овчаров

войсковая секретная часть, морские просторы охраняли, там китаёзы ссцука крабов и осьминогов тоннами ловят, а нельзя.. мы их и дрючили...

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

ловили и пытали?))

Алексей Овчаров

опиздюляли для начала, потом во, Владик (ток половину отгружали... кушать то хотелось...

Просто Знакомый

Завестись в шерсти домашних животных моль не сможет, поскольку для появления личинок нужен покой довольно длительное время. Сесть на домашнего питомца моль может, но откладывать яйца она здесь не будет - уж больно некомфортное место на постоянно находящемся в движении животном.

Николай ...

сегодня собака моя попрыгала по дивану,наиграалась,накаталась...короче,подбежала меня понюхать и кааак уе..ла статическим...куда я..куда собака...молнию аж видно было.....с котами так же

Елена Леонтьева

У моей сестры жил когда то сурок. А они зимой впадают в спячку. Она его положила в коробку, а весной обнаружила, что моль его почикала.

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

абалдеть)) прям живого?

Лю
Любовь

о что моли необходима тишина, темнота, отсутствие движения воздуха, ну как тут ужиться на кошке? А ещё чтобы затхлостью попахивало!

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

ну и вкусы у этой моли..

Лю
Любовь

у каждого своё болото. Муха сидит на ...е и балдеет, пчела сидит на цветке и тоже балдеет. С наступающим вас и всех благ!

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

спасибо) взаимно)

Василий Нудный

Равным образом, глубокий уровень погружения, в своем классическом представлении, допускает внедрение форм воздействия.

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

Василий, я вас почти уже люблю))

Василий Нудный

Лишь предприниматели в сети интернет, превозмогая сложившуюся непростую экономическую ситуацию, преданы социально-демократической анафеме.

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

несчастные..

Василий Нудный

Укрепление и развитие внутренней структуры играет определяющее значение для позиций, занимаемых участниками в отношении поставленных задач.

Павел Ельчин

Не знаю. А вот у одного знакомого был бурундук. Когда он на зиму в спячку впал, его моль почикала. К весне лысый стал.

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

правда?)

Павел Ельчин

Да

Ди Филосыч

Потому что коты вылизываются... если хотите чтобы в шубах не заводилась моль, вылизывайте ее

Ди Филосыч

думаю да

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

но им не до обхода

Ди Филосыч

ладно, все-таки пойду я посплю...

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

поспи канеш, приятных снов

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Странно. И на лобке тоже моль не заводится, там, почему то, другие животные почивают. 🤔

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

полагаете гдето еще сохранились шерстяные лобки?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Неужто поистёрлись!? Ну, прям удивила ты меня. 😱

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

дык нынче эпиляции шугаринги и куча всяких других хреней

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Вот это прогресс!!! Бедные мандавошки, теперь им и поселиться то негде. Беда!

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

осталось тока комитет по их защите создать))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Я дам соответствующие указания коллегам в регионах и,думаю, мы решим этот вопрос.

Ssir Ob

У них язык шершавый а моль не переносит шум ,который создаётся при движении против шерсти

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

интересная версия

Ssir Ob

Не зря же они себя всё время лиэут языком

Холодный Дождь

Гут))

Михаил Артюхов

Потому что они ночью спать не дают,начинают мяукать так что даже моль не выдерживает)))

Таня Ежова

они охотники) мой так за молью гоняется) и нет у нее никаких шансов улепетнуть)))

Se
Sergeo

постоянно шуба при нём и контроль по три раза в сутки с полной влажной чисткой

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

а с блохами тогда что не так?

Сергей Божков

Наверное у них имунитет к моли ещё бы к блохам и клещам так вааще супер было бы

Са
Санта

У них негласный договор: моль не заводится в котах, коты не заводятся в моли.

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

не возбуждают видимо друг дружку

Анатолий Малютин

Моль заводится только в не в живых клетках. Зато там имеются блохи или вши.

Се
Сергей

Защитная шерсть тем более коты ваще то моются и всю моль сьедают 😂😂😂

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

но блохи то в них заводятся

Се
Сергей

Ну да пожалуй ...у меня кошка жила раньше и никаких блох у нее не было

A.l.i.c.e.

Патамушшто коты это живой мех, а моль наверное в дохлом мехе заводится....

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

вывод: моль - некрофил!

A.l.i.c.e.

Ауч...точно!

Вадим Дорог.

И в котах моль заводится, если они мышей перестали ловить и кошек драть!

Мерон Лесичев

а почему у женщин нету блох наверное потойже причине или вы не согласны

G(
Garik (Из Донбасса)

Они всё время в движении. А моли при движении шерсти запрещена посадка.

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

и прям все моли такие послушные чтоль?

G(
Garik (Из Донбасса)

Таки ДА!

Александр Захаров

Потому. Что ест ваши шубы не само насекомое, а ено личинки, пока растут.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Кот - существо вредное и беспородное, моль любит благородные меха . . .

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

блохи видимо более толерантны

Кир

дай ка я тебя забаню.... ничего личного.... просто смотреть больно....

Кир

я рыжих опасаюсь..... а блондинкОффф нет....)))

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

а рыжих то чего опасаешься?

Кир

да они с живого не слезают!!!!

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

ужас какой

Кир

да уж.... натерпелся.... теперь - только блондинки.... с ними хоть как-то договориться можно....

Δυ
Δυσφορέω

Они не висят в шкафах. Хотя... Они же иногда в них спят... Сложно. 🤔

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

у меня мой аж три дня подряд в шкаф уходил

Δυ
Δυσφορέω

Там явно есть какой-то тайных ход...

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

не, он болел похоже, сейчас очухивается потихоньку

Δυ
Δυσφορέω

А, ну слава кошачьему богу тогда... И вам здоровья.

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

спасибо) взаимно) 🍫🍏

Δυ
Δυσφορέω

Благодарю.🙂