Ни
Николай

Вот заметил что у всех по разному с обязанностями в парах ) интересно типа опроса . какие обязанности на вас по дому и вообще и на любимом (ой) ?)

Ответы
Елена Парфенова

У нас частный дом. Уборка, стирка, готовка еды - это моё. Муж выносит мусор, копает грядки, поливает, косит триммером траву. Я сажаю, полю огород ну и, естественно, делаю заготовки на зиму, т.е. закручиваю помидоры, огурца, всякие салаты, компоты. Сейчас зимой вместе отгребаем снег. Как-то слишком остро вопрос об обязанностях никогда не стоял. Тяжёлая работа в основном на муже, он так считает. Ну у нас так. А как у вас?

Ни
Николай

Живём в квартире. Она готовит и стирает. Я к этому не притрагиваюсь. Посуду каждый сам за собой . если кто то явно уставший то более бодрый за всеми посуду моет. Уборка на ней. Я иногда помогаю - мою полы и пылесошу. Мусор я выношу. Ну мужское по дому естественно я. Спасибо за ответ)

Юленька :)

У нас всё перемешано, но стираю, кормлю животных и мою посуду обычно я. Уборка 50/50: я люблю разбирать-раскладывать, а муж мыть молы. Ванна, унитаз, мусорные вёдра и кошачий туалет тоже на нём. Что-то повседневное готовлю чаще я, потому что я дома, а он делает замороженные заготовки (котлеты, пельмени, овощи) - мне остаётся только пожарить иил сварить.

Ни
Николай

Спасибо за ответ)

Юлиана

Пока в декрете: готовка еды, поддержаеие чистоты и наполненность холодильника + маленькая дочь. На муже покупка (по списку), оплата счетов, серьезная уборка, освобождение меня от малой на поспать/помыться/передохнуть. На старшем сыне: уборка его территории, вынос мусора, посуда

Ни
Николай

Спасибо за ответ)

Юлиана

Не за что))

Ната

у нас было так .. Он мыл ванную , чайник , пылесосил, мусор выносил, ну и по-мужски починить что или передвинуть.

Ни
Николай

Спасибо за ответ) остальное я так понял на вас )

Ната

Ага)

Я Счастливая

Я одна. Все на мне. И мама очень помогает. И даже папа. Кто что успел.

Ни
Николай

Ясно... Ну удачи вам!)

Я Счастливая

Спасибо) Это с внуками_ У меня трое деток) И еще у брата двое) вот эту неделю мой папа три раза ездил к ним, там помогал.

Даша Ром

Равноправие приветствуется)

Даша Ром

И не надо) нельзя себя заставлять

Ни
Николай

Согласен. ) ну у меня в отпуске за месяц 3 раза желание возникало чет сделать. Курицу в духовке. Первый раз она сказала - а ещё сильнее не мог сжечь?! Второй раз - ну хоть не сжог . третий раз - только у совсем дебила бы с третей попытки не получился такой простой рецепт. Ну я и так не люблю и не хочу... А там времени было валом. Но с такими комментариями моего ,, творчества,, в пи..ду пусть сама только готовит)))

Даша Ром

Ну при таком отношении да)

Ни
Николай

Вот и я так думаю))

Особенная Особа=)

Я какие не хочу те и не делаю

Ни
Николай

😁 бывает) Он наверное очень любит))

Особенная Особа=)

Терпит это точно

Ни
Николай

Терпит , значит любит))