G(
Garik (Из Донбасса)

Всё... капец - пора к окулисту. Захожу в магазин - глаза разбегаются. Смотрю на цены - глаза на лоб лезут. Заглядываю в бар сетку - вообще ни фига не вижу...
-У Вас такое бывает?

Ответы
Наталья Сучкова (Куцева)

Жизнь пенсионера и корзина
Наталья Сучкова Куцева
В витринах магазина виноград,
Колбасы, мясо, сыр и фарши в тубе.
Опять все цены возвели в квадрат.
А к праздникам готовят сделать в кубе.

Доходы же остались в степени один,
И математика им вовсе не подвластна.
Стабильная прибавка – множество седин,
Извлечь квадратный корень цен напрасно.

В корзину, что рассчитано, кладу
Прожиточную норму из продуктов.
И мимо мяса быстренько пройду,
Глаза закрою, чтоб не видеть фруктов.

А впереди квартплата, вода, свет.
Болеть нельзя ни в коем даже разе.
В корзине на лекарство сметы нет,
А также на поездку и на праздник.

А мыло, порошки, зубная паста,
Крема, косметика и краска для волос?
На это денег там искать напрасно,
И на ремонт квартиры, вот вопрос.

Стабильно только пенсию дают.
Как на неё прожить и не считали?
Одежду, обувь дорогую шьют,
Уйдя на отдых, ничего не покупали.

Работы нет для нас, да кто ж возьмёт
Старух и стариков к себе в обузу?
А говорят, что старикам везде почёт,
Но мы являемся не нужным грузом.

Придётся научиться жить с корзиной,
Подобие сумы, что нищие несут.
И обходить витрины дорогие магазинов,
Жить вопреки всему, но не идти в приют.

© Copyright: Наталья Сучкова Куцева, 2018
Свидетельство о публикации №118112005345

Ольга Щепалова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://maxilink.top/czlc/

Alexandr Kalikin

...НЕ....Я глаза....берегу...на цены не смотрю...налички не имею...а на пластике не видно сколько там есть.... так-что надеюсь зрение сохранить...а в баре у меня ничего нет....не пью алкоголя....а так все окей..

G(
Garik (Из Донбасса)

Клёво.

Alexandr Kalikin

❄️ 🙏....

Ирина Королева

Поэтому не хожу по магазинам.Нырну за хлебом и вынырну...Сразу! Во второй раз еще за чем-то... Чтобы не разбегались глаза, а высматривали что-то одно. - ГЛАВНОЕ! ТАК БЫ ВОТ И НА ВЫБОРАХ НАДО...

Ирина Королева

"Сразу" - это сколько в ДНЯХ? Или лучше - "НЕ СРАЗУ" - ЭТО СКОЛЬКО В ЛЕТАХ?..

G(
Garik (Из Донбасса)

Всё зависит от обстоятельств.И желания.

Ирина Королева

Обстоятельства формируем мы сами.

G(
Garik (Из Донбасса)

ВЫ, это понятно. Но у нас не мы.

Ирина Королева

Да, я понимаю. Что Ваш опыт подсказывает?

Наталья Скорякова

Бывает))) Особенно, когда в отпуске была в Петропавловске-Камчатском))) Два дня жаба душила, не могла купить сметану. В Калининграде 0,45 л стоит 45 р, а там 160 р )))

G(
Garik (Из Донбасса)

Это такая не признанная республика. Где царёк всея россии со своим русско -фашиским миром пытается создать и господствовать .

Наталья Скорякова

Какими-то загадками говорите. А хлеб у вас не дорогой. На Камчатке булка хлеба от 50, а кг помидор от 500 и так всё. Так что они по круче живут)))

G(
Garik (Из Донбасса)

Ага с зарплатой в 3100???

Наталья Скорякова

Нет, зарплата у них покруче от15 000. Вам совсем тяжело.

G(
Garik (Из Донбасса)

Не то слово.

Анна Матвеева

У меня наоборот - захожу в магазин и ничего ценного не вижу, смотрю на цены и они не трогают, заглядываю в кошелек - а там разноцветные фантики.

G(
Garik (Из Донбасса)

А что за Вас кто то деньги ложит в Ваш кошелёк?

Анна Матвеева

Я не о том кто ложит, а о том, кто за них хочет что-то приобрести не утруждаясь эквивалентностью.

G(
Garik (Из Донбасса)

Так енто Вы!!!

Анна Матвеева

Ну да, в моем случае из детства. Теперь поумнела и познала эквивалент.

G(
Garik (Из Донбасса)

Круто!

Любовь Ладыгина

В настоящее время так оно и есть. Раньше (в советские времена) цены каждый год снижали, а теперь растут ежегодно, особенно после Нового года.

Любовь Ладыгина

и видно не малые, раз за границей у Соловьева есть вилла и капиталл

G(
Garik (Из Донбасса)

Да таких как он в россии тысячи.

Любовь Ладыгина

успехов Вам в вашем правом деле.

G(
Garik (Из Донбасса)

Спасибо! И Вам всех благ!🌹 🌹 🌹

Кто-То Из Толпы

Окулист думаете поможет?Он выпишет капельки,от цен которых очи не только на лоб полезут,и не только разбегутся...😂

Кто-То Из Толпы

Спасибо Вам большое(вот что на ней)😊

G(
Garik (Из Донбасса)

и Вам огромное Пожалуйста!!!!🌹 🌹 🌹

G(
Garik (Из Донбасса)

С Рождеством!!!

Александра Зеленская

наверное не бывает, потому что сначала заглядываю в барсетку, а потом целенаправленно иду в магаз

Ольга Петрякова

Недавно была у окулиста, сказала тоже что и вы написали, он ответил что у него тоже такое бывает.

G(
Garik (Из Донбасса)

Значит это мировое.

Милая

Да до магазина смотреть надо сперва в барсетку тогда и зрения и все остальное в порядке будет

G(
Garik (Из Донбасса)

То первого смотрим.

Николай В. Авантюрист

на стикер тигровых креветок помотрел и охрана вызвала подозрение на пожар - стикер загорался

Татьяна Черненкова

От таких цен,которые растут почти каждый день, надо будет обращаться ещё и к психо-неврологу.

Виктор Алексеенков

Я СПОКОЕН,ПОКА РАБОТАЮ,НА ВСЁ ХВАТАЕТ.... ,СЫТ,ОБУТ,ОДЕТ.И СЫТ И ПЬЯН И НОС В ТАБАКЕ........

Татьяна Черненкова

Работать это хорошо, главное чтобы работа кормила.

Виктор Алексеенков

КОРМИТ-КОРМИТ......

Татьяна Черненкова

Вот и славно.

Solnce Solnce

Ага. Уже ходила))) с таким диагнозом вообще не живут. Меня ещё внутри и плющит впридачу

Марина Кузнецова

нет ,когда в бар сетке пусто лучше в магазины не ходить,что бы зрения не потерять

G(
Garik (Из Донбасса)

Так в начале было , а затем помаленьку исчезло.

Марина Кузнецова

контроль вам поможет

Ви
Виктор

Нет. Сначала смотрю в кошелек, и если ни фига не вижу, в магазин не захожу.

G(
Garik (Из Донбасса)

Так малость проще. Возьмём на заметку.👍

Александр Пономарев

В магазины ходим в основном на экскурсию , пенсионерам большего не дано.

G(
Garik (Из Донбасса)

Таки ДА!

Эльвира Мандрыка

нет не бывает это байки у нас из Пятёрки все с полными сумками выходят.

Некто Из...

у меня бар без сетки, поэтому кое-что, кое-как могу пока различить))

Евгений Самсонов

Это эпидемия какая то...Окулисту будет работа перед праздниками...

G(
Garik (Из Донбасса)

Работает .

На
Натали

Деньги - это зло. Захожу в магазин, смотрю на цены : зла не хватает.

Ина Ева

с маркетинговыми ловушками и карточной системой сплошь и рядом)

Алекс С

ну я вобще к ним нехожу ато последенего лишишься зрения))))))))))))))

Glаdiator (Woodland, Са)

Ещё как бывает. Причём с каждым днём только прогрессирует.😏

Владимир Капитан

Сплошь и рядом.Я уже думал что один такой с глазами как у рака.

G(
Garik (Из Донбасса)

Да нет ту нас таких много!)))