ИМ
Изя Моргенштерн

Есть выражение "У него голова работает. Умный." Стало интересно, что такое этот самый ум? Например: учатся два подростка, один учится хорошо, быстро вникает в темы и контурные карты рисует, второй сидит сутками за компьютером и в игрушки играет. Но мозг-то работает и у того и другого. Один "прокачивает" рациональное мышление, а второй мелкую моторику. Еще не известно, у кого мозг более активно работает, у человека рисующего контурную карту или у человека, который играет. Кто же из них умный?

222
25
2
Ответы
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Оба, но каждый в своей сфере...Ведь что такое умный человк? Это человек, умеющий думать, пользующийся своей головой и имеющий для этого соответствующие знания и навыки...Различают несколько видов "ума": эмоциональный, визуальный, лингвистический, аналитический, бытовой и пр. То есть, конкретный индивидуум может обладать лингвистическим интеллектом - способностью к изучению иностранных языков, но при этом его пространственное воображение может находится на низком уровне...В Вашем примере тоже самое...

6
0
ИМ
Изя Моргенштерн

А глупые бывают? )

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Глупый человек - это просто название человека, который задаёт глупые вопросы. Если ребёнка можно назвать "глупым человеком", то таких в мире существует великое множество, но потом из этих "почемучек" вырастают совсем неглупые люди..

1
ИМ
Изя Моргенштерн

Ваша версия ясна, несмотря на некоторую противоречивость. ) Спасибо. )

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Естественно , мы разные и смотрим на ситуацию по разному..И Вам спасибо__С наступающим НГ))

1
ИМ
Изя Моргенштерн

И вас с Наступающим. )

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Спасибо)

1
Семён
Семён

Мой зять ... в компьютерах талантище ... долгое время сидел на мизерной оплате труда , пока не повстречался с моей дочерью и она , которая увидела в нем потенциал , пнула его в задницу ногой , погнала учиться , теперь он ведущий менеджер крупной компании. Так что будь ты семи пядей во лбу и без собственного видения будущего или без толкача , ты обречён на провал ... )))

8
0
Семён
Семён

Они оба обрели счастье , одна с чуйкой на талант , а другой с талантом ...

1
ИМ
Изя Моргенштерн

Всегда считал, что человек силен обществом. Сам по себе сплошные недостатки, а обществом вон как возвысился. )

1
Семён
Семён

Пилите гирю ... Идя ... )))

1
ИМ
Изя Моргенштерн

Даже если они не золотые. )

1
Семён
Семён

А тут уж чуйка )))

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Каждый предмет развивает различные отделы головного мозга. Тот, который изучает много предметов , будет более разносторонне развит.

10
0
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Я думаю да.

1
ИМ
Изя Моргенштерн

Пожалуй соглашусь. ) Только талант футболиста, еще не гарантирует, что человек станет великим футболистом. У врожденно умного человека есть больше возможностей развить свой талант, но не факт, что они ими воспользуется.

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Для того ,чтобы проявить себя в той , или иной области действительно врождённых качеств не достаточно. Удача, везение,труд, его Величество случай...много всего

1
ИМ
Изя Моргенштерн

Опять не могу не согласится. )

1
КЭ
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Под умом всяк подразумевает свое, так же, как и под любовью. Интересно какую его составляющую видите вы?

0
0
Ел
Елена

Игры тупят ум. Это узкоколейное и мышление, и моторика. Умнее тот, кто рисует карты контурные.

2
0
ИМ
Изя Моргенштерн

А контурная карта широколинейное мышление? )

1
Ел
Елена

Гораздо

1
ЯТ
Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Тот, кто свое умение сможет выгодно для себя использовать по жизни.

0
0
КП
Краями Прошёлся

Мелкой моторикой сыт не будешь
Если монетизировать её не сумеешь)

0
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сразу и не скажешь. Дальнейшая жизнь покажет, кто из них умнее.

10
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Для каждого своя мера. А так,кто подавал больше надежд,может потом их и не оправдать.

1
ИМ
Изя Моргенштерн

Тоесть нет объективного критерия ума? Каждый по своему его понимает и воспринимает? )

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Думаю так. Единого мнения не будет,будет либо большинство,либо меньшинство. Помните Перельмана,что доказал теорему Ферма?) Кто то его считает гением,а большинство дураком,за то что отказался от Нобелевской премии.

1
ИМ
Изя Моргенштерн

Он вроде теорию Пуанкаре доказал. Но не суть. ) Я именно об этом и спрашивал. У вас понятный и обоснованный ответ. ) Спасибо.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ой.Точно же. )) Пуанкаре. ) Собственно и не за что!) Благодарю за интересный вопрос!

1
Александр Захаров
Александр Захаров

Ум- способность анализировать и предвидеть события.

2
0
ИМ
Изя Моргенштерн

К слову очень полезное качество для успехов в компьютерных играх. ) А вот для контурной карты вообще не нужно. Выходит геймер умнее? )

1
Al
Alexandr

безразично. трёп это всё...в пользу девочекинетных

2
0
ИМ
Изя Моргенштерн

Теперь этот вопрос не будет раздражать ваше эстетическое восприятие. )

1
Al
Alexandr

ч.с. отвратителе ты мне....брезглив я

1
Ша
Шальная🇷🇺

Изя, пирожок с капустой будете?)

4
0
ИМ
Изя Моргенштерн

Конечно буду. )

1
Ша
Шальная🇷🇺

И не будете морочить нам голову разной ерундой?))

1
ИМ
Изя Моргенштерн

Этого не могу обещать. ) Но мне уже и самому надоело на сегодня. )

1
Ша
Шальная🇷🇺

вот и хорошо)

1
Графиня
Графиня

который учит, хоть что-то знает.

1
0
ИМ
Изя Моргенштерн

Школа же не для знаний. Полезных знаний там минимум дают. Большая часть знаний дается в утрированном, ознакомительном виде. Школа учит учится, несмотря на тавтологию. ) Вот компьютерная стрелялка развивает интуицию, умение анализировать, реакцию, упорство. А чему учит контурная карта? )

1
Аня
Аня

Умнее тот кто востребован

3
0
ИМ
Изя Моргенштерн

Обществом?

1
Аня
Аня

Раз общество задает стандарты

1
ИМ
Изя Моргенштерн

Пожалуй. )

1
Ольга Сачик
Ольга Сачик

Тот который с моторикой

2
0
ИМ
Изя Моргенштерн

А почему? Ведь тот, с контурной картой и в институт скорее поступит и потом, на спрашке сможет заявить: "Ты чё! Это же Антананариву, столица Мадагаскара. Тупой что ли?" )

1
Ольга Сачик
Ольга Сачик

Развитие моторики ускоряет мозг его активность

1
Татьяна :))
Татьяна :))

каждый- по способностям

1
0
ИМ
Изя Моргенштерн

Выходи ум, это способность?

1
Ольга Ермолаева
Ольга Ермолаева

Всё относительно...

1
0
ИМ
Изя Моргенштерн

Разумеется. По этому два человека в примере, чтобы их можно было сравнить, соотнести. )

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Наблюдающий

9
0
ИМ
Изя Моргенштерн

Допустим. Но в чем же это выражается? Ландао умный, а Криштиану Роналду глупый. Как вы это определили?

1
Lukagray
Lukagray

Криштиану Роналду он гладиатор созданный мне на потеху он и не должен быть умным

1
ИМ
Изя Моргенштерн

Разумеется. Я не спорю с выводами. Мне интересно, как определить умный или нет?

1
Lukagray
Lukagray

ну лично для меня тот кто способен что то создать от крыть

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Или стырить у открывшего и присвоить себе)

1
Наталья Кухаренко
Наталья Кухаренко

оба

18
0
Наталья Кухаренко
Наталья Кухаренко

)да..тогда спросите у себя...Изя как это умный человек?

1
ИМ
Изя Моргенштерн

Я думаю, что ум, это некий потенциал. Он есть у всех, но в разной степени. Как сила или умение петь. Умный, это тот, кто умеет свой потенциал раскрыть и применить. )

1
Наталья Кухаренко
Наталья Кухаренко

🤔 неоднозначно

1
ИМ
Изя Моргенштерн

Так и термин весьма неоднозначный. )

1
Наталья Кухаренко
Наталья Кухаренко

согласна

1
Ольга
Ольга

Оба

2
0
ИМ
Изя Моргенштерн

А глупый кто тогда? )

1
Ольга
Ольга

Глупый тот, у кого мозга нет

1
Другие вопросы
Можно ли где-то достать коллекционное издание TES III Morrowind оно же ELDER SCROLLS III MORROWIND Collectors Edition?
как накрутить прсмотры на видео? вот к примеру <noindex> http://www.youtube.com/watch?v=Uf5ahOduAK0&feature=player_embedded </noindex>
Где найти программу для составления расписания ВУЗа? (Бесплатную) Поделитесь кто-нибудь программой. пожалуйста
европейские интернет магазины кто знает адреса
Уважаемые совместители, сколько часов работаете на основной работе, а сколько часов по совместительству?
какой программой можно увиличить звук мр3?
Kаков текст яндекса при восстановлении доступа к "яндекс-деньгам"?
Очень сильно временами подвисает ПК, Даже не знаю почему, думал из-за винды, но недавно переустановил и все так же (
Меня интересуют звёзды солдат США
Подскажите пожалуйста разрешена ли продажа алкогольной продукции в доме культуры города который принадлежит муниципалит
Сервер в террарии (проблема при создании)
где скачать генератор ключей для игр от алавар
Здравствуйте! Могу ли я вернуть газовую колонку в магазин, если прошло 2 месяца?
Что делать если при установке игры Dota 2 вылетает ошибка и установка выключается?
Как удалить directx x11 windows 7-64. Как удалить directx x11 windows 7-64