Alexandr Kalikin

Что означает боевой клич русских войнов УРА !

Ответы
Kabimsan Сулименко

Означает ,РА -это Солнце У РА у солнца бога .. Этот боевой клич наши предки наводил ужас на врага и само слово как волной страха бил по неприятелю раньше чем сталкивались воины..и иногда неприятеля обращала в бегство не доходя до битв..

Kabimsan Сулименко

Так Рождество и было до иисуса ,с 25-декабря по 7-января .у наших предков и Словян это рождество нового года прибавление дня с зимнего солнцестояния ,начало новой жизни всего мира и природы... Я ещё с детства помню как сама ходила все эти праздники к крёстной и родсвеникам то колядовали ,то Милонковали ,то рождество кутю с конфетами осили а мне подарк дарили ..Взрослые посевали ходили их вином унощали пирогами и т.д. Веслело раньше было ,а сейчас я и сама никуда не хожу всё ушло

Alexandr Kalikin

....Не читали вы библию....никогда....так...за компанию....празднуете....О рождении Иисуса рассказывается в Евангелие от Матфея и Луки. Матфей говорит, что Мария и Иосиф были из Вифлеема, а затем переехали в Назарет из-за приказа Ирода убить всех младенцев. А Лука указывает, что Мария и Иосиф были из Назарета, а Иисус родился в Вифлееме, пока они были в городе по особому случаю. Богословы рассматривают эти две истории как противоречащие друг другу, однако Матфея считают более надежным источником. Однако в обеих версиях Иисус родился в Вифлееме и рос в Назарете.

Kabimsan Сулименко

Да читала эту ложь...

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО.

Галина Смирнова

Этот клич поднимает дух воина,призывает вперед к богу Солнца.

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО.

Niemand Против Войны

Примерно следующее: "Бойтесь нас, щас мы вам вломим!"

Alexandr Kalikin

....ну это сейчас....а вообще в оригинале ...

Niemand Против Войны

Вы путаете _значение_ слова и его _этимологию_ (происхождение). Этимологии я не знаю.

Вадим

Искаженный боевой клич римских легионеров "Арра!"

Евгений Самсонов

Не будут же они как индейцы улюлюкать...

Alexandr Kalikin

ЧТО ОЗНАЧАЕТ...?

Елёна

РА - солнце.. что-то типа хвала Солнцу...

Галина Тюлькина

Вроде как от татарского Ур! -бей.

Alexandr Kalikin

НА русском....на Руси бог солнца был тоже РА....

Галина Тюлькина

Но Ур!!!! Тут что то другое.

Alexandr Kalikin

в древнейшие времена «славяно-арии» могли кричать «у-Ра!» воины заявляют о своей приверженности богу солнца Ра, говорят, что все они пребывают «у Ра».

Галина Тюлькина

Сын историк говорит, что нет. Это просто клич. Как заблудившихся в лесу "Ау!" Он ничего не значит.

Alexandr Kalikin

....НЕТ....У Японцев вроде клич БАНЗАЙ...У ФИНОВ ХУРРА....У Римских легионеров...бар-рр-а

Лариса Ломакина

По Далю - это "уразить, ударить"...

Улугбек

Заимствовано у Пруссаков...

Евгений Терехов

У татар утащили.)))

Alexandr Kalikin

нет.

Юрий Рыбаков

всем вперед

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО

Лукьянова (Кульша) Галина

С Богом!