Скромница

А вы заметили, что мужчина с не большим доходом винит женщин в меркантильности,ищет себе душевную женщину, жалостливую,способную взвалить на себя все тяготы быта.Но! При этом он мужчина,он глава семьи! Замечаете парадокс? Диссонанс,так сказать?)

Ответы
Fahr

Этот парадокс возникает, если отношения несут потребительский характер. Если же отношения построены как "и в радости и в горести, и в богатстве и в бедности", то женщина поймет, что на самом деле ее мужчина способен на многое и небольшой доход и депрессия мужчины из-за этого несут временный характер. Она поддержит его, чуток затянет ремни, поможет ему с мотивацией. Ощутив поддержку своей женщины, любой мужчина может покорить большие высоты. Я думаю вы сделали немножко неверный перекос в адрес критики мужчины.

Скромница

А я говорю о патологии .

Fahr

патология это из мира медицины

Скромница

Слово отражает суть..патологический процесс.т е .то,чего не должно быть..это не здоровье...Соответственно и тако5 отношение мужчины к своей семье не соответствует норме.

Fahr

ОК. Я вас понял. Вы все равно настаиваете на своем. Но перейти на вашу сторону мне мешает одна восточная мудрость, которая гласит, что "звук хлопка издают обе ладони"

Галина Кирилова

К счастью, я знала настоящих мужчин. Мне есть с кем сравнивать. Так вот после ВОВ, когда мужиков по убивали, а осталось как моя бабушка говорила, Царствие ей Небесное, на тоби Боже, шо мне негоже . женщины это негодное мужичье возвели на пьедестал. С тех пор пошло, если в штанах, то мужик. Может и мужик. Но до МУЖЧИНЫ тому мужику как до Киева на четвереньках. И чем незначительные это существо в штанишках, тем больше оно о себе мнит и больше требует.

Алексей Старшинов

Я, сейчас, мужчина с небольшим доходом... И чего? Никого не ищу! 25 лет в браке... Пенсионер, подрабатываю иногда... Чтобы у жены и сына ВСЕ всегда было! Организовал "кооператив" Бабушки-Дедушки... Вместе жить дешевле и лучше для ДУШИ! Жена, кстати, НИКОГДА не работала "на дядю" . Мне это неприятно, в первую очередь... и КОГДА Я БЫЛ С БОЛЬШИМ ДОХОДОМ И СЕЙЧАС, КОГДА С НЕБОЛЬШИМ... Да, и я думаю??? , что глава семьи... Как думает супруга - не знаю...

Алексей

Это лично впшь взгляд, и вопрос был составлен от ваших проблем и мировозренич . Случай не еденичный , но не имеет особого веса в средне статестических семьях. А на самом деле все в достатке припиваючи жить немогут. И в семьях при хорошем достатке немало угнетенных жен которых мягко говоря не воспинемают в ровень . Парадокс .. но счастливые семьи счастливы одинаково . А несчатные семьи нечсчастны все по разному .

Скромница

Да,так и есть

Аркадий Южный

Те женщины, которые часто путают небольшой доход мужчины как недостаток, не понимают, что на самом деле ему его достаточно. И вот тут и происходит конфликт от того, что потребности такой женщины от такого мужчины существенно разнятся. Потому, один считает, что она меркантильна, а другая, что он жадный или слабак. У каждого своя правда и от этого недопонимание,

Юджин Стиф

🙂А я Вам писал уже.Не занесли в "черный список"?😌Вы очень злая ,Анастасия,и так и не признались,за что так ненавидите мужчин..?Замуж милых женщин никто не неволит выходить..Что ж за страшные картины Вы"рисуете" в своем вопросе?Мужчину с небольшим доходом?А какие ж параметры небольшого дохода?С какой цифры можно уже считать доход большим?

Скромница

Зачем же ЧС? Вы имеете право на своё мнение и по Конституции имеете право на его выражение...Но,и я имею право на своё мнение! Так же имею право не давать Вам отчёта о том,что привело меня к этому мнению.Вы согласны?))

Александр Цыганок

Я уходил....
Я уходил довольно тихо...
А ей хотелось на разрыв.
Чтоб торжествовало Лихо
Чтобы на душе - нарыв!
Я был спокоен...Надоело

Не прижилась любовь никак.
Отдал ключи,шагнул несмело
И дверь прикрыл...тихонько так.
уходил...узнав потери

Предательство-больной урок.
Я все оставил там,за дверью
А вот любовь забрал...не смог!

Скромница

Дрьрое утро,Александр

Александр Цыганок

Доброе, моя королева!😘

Скромница

Оооу!

Миша Румянцев

Г лава семьи, это точно. Есть ещё и хазеева денег- банкиры. Вот в их руках весь ссудный процент. На всё общество всех денег не хватит, если много напечатать, тогда товара не будет. Женщины нужен уют. В России лесов много, но дом из сруба по закону самому из леса построить не получится. Всё продумано, как сапожник без сапог.

Скромница

Мда...уж...

Геннадий Кириченко

"Мужчина ищет" - это уже действие которое может иметь результат. А что женщины - в своих желаниях не содержат корысти? Вот ваша претензия к мужчинам основана на собственной корысти, вам не нравится в других то, что вы сами имеете. Не хотите считаться с желанием других, почему с вашими должны считаться.

Скромница

ООО...кесарю кесарево?

Спартак Пермь

Ну если так как Вы пишите и правда диссананс, но я например не имея большого дохода (мы зарабатываем поровну если вычесть из моей зарплаты алименты которые я плачу на дочь, но мужскую работу по дому я беру на себя и в общих делах помогаю, о том кто глава семьи у нас спора нет, живем так как привыкли.

Ведающий.

Про других не буду говорить, скажу за себя. Был два раза женат. В обоих случаях были дети и начинали с ноля. Всё в семью. Обе семьи обеспечил своим жильём и обстановкой, техникой. Но... Уходя оставил всё, что нажил им. Третьего круга не хочется... Поэтому ищу душевность в женщине.

P6
Paolo 68

ага, ага...а мужчина с большим доходом ищет себе стервозную потреблять-содержанку, способную сесть ему на шею и нихрена не делать за его деньги. Но! при этом она, содержанка, глава семьи, а он - Алень-снабженец! Замечаете парадокс? Диссонанс, так сказать?))

Alexej Gusev

Как же хочется (и) Вам мужчин боднуть... Да разные мы все. Есть всякие мужчины (и женщины). Ищите, выбирайте, рискуйте или оставайтесь жить в одиночку! Мы в равных положениях. Что жаловаться миру на повальное несовершенство наших отношений? Не поможет!

Скромница

Я не жалуюсь..рассказываю...нытье не моё занятие!

Alexej Gusev

Уже легче стало.

Alexej Gusev

Уже легче стало.

Alexej Gusev

Кстати, второй матриархат приближается. Женщины боролись и борются за справедливость и равноправие. И победят, на нашу голову. Не понимают грядущих и уже имеющихся последствий.

Stormy

Это сплошь и рядом. Обычно, такие мужчины- итог воспитания матерей-одиночек, либо из семей где был пьющий отец, который по факту был чем-то вроде мебели, но иногда грозно стучал кулаком по столу, показывая, кто в доме "хозяин". Всё родом из детства

Александр Усенков-Барчак

Так не всегда же.А очень хорошо зарабатывающих мужчин заарканивают женщины очень глупые,но умеющие тратить в день несколько годовых зарплат обычного человека.Это диссананс конечно,а все от того что для многих деньги становятся идолом...

Де
Дед'уктор

Ой, в наше время, у всех мозги не на месте: и у мужчин, и у женщин. И те , и другие ищут халяву. И все обвиняют друг друга, а население, между тем, уменьшается. И скоро мы физически будем не способны обслужить свою огромную страну. Так держать!)

Скромница

Да..это правда

Walter

Как же вы-жншины не любите свои мужчины. Болшинство-не доволные.Но,почему вы все стремитес замуж и,не уходите от такие плохие мужчины.? Вы-женшины каждая имет такои мужчина какая сама есть! Обвиняите себя.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

мужчины с большими доходами ещё расчётливее - простой мужик с небольшими доходами на вас будет тратить а богатый - поимеет как сидорову козу - ещё и должны ему останетесь...глупые корыстные бабы....))

Скромница

Конечно...у глупого мужчины и жегщина- дура..да и,вообще,у всех мужчин,женщина дура!

Сергей Белоусов

Ага! А мужчина с большим доходом - ищет непритязательную , не душевную , не жалостливую бездельницу , чтоб самому тянуть быт и не быть самому главой семьи! Парадокс! Диссонанс , так сказать!))))))))))))))))

Найдёна Алёшковна

у меня папа такой))))))))))))
и знакомилась с такими раза три-четыре.... как только слышу вопрос "вот почему вы, женщины, такие суки?", адресованный почему-то персонально ко мне.... СРАЗУ НААААФИГ!!!!!!!!!!!!!

Скромница

Правильно!

Авдей Мотоциклетов

вообще примитивное представление-ищут равного достатка-и это естественно-в чем тяготы быта? стиралку включить? пожрать сейчас полно готовый еды на крайний случай-устарело ваше представление

Скромница

Я о деньгах..если их не хватает, а мужчина не способен содержать семью

Lego

Да ладно! Женщины, зарабатывающие больше, обычно рулят в семьях! А мужики, чувствуя этот "диссонанс" обычно сваливают от этого несоответствия мужской природы, чтоб чувствовать себя рулевыми )))

Скромница

Да..но,часто мужчина принимает правила игры,улавливая свою выгоду быть ведомым...Ведь в этом есть свои плюсы в виде безответственности.

Lego

Есть и такое, но это ненормально!

Скромница

Сейчас все перевернулась ...

Lego

Я бы не сказал.... большинство всё также и живут, как раньше ))

Скромница

Это радует

Владимир Павлов

Ой......Моя первая жена запрещала мне всё такое.....когда я на работе задерживался.....типо того ты мой и только мой.......а я в ментовке работал (хоть ментом и не был).....я до того ДЕСАНТНИКОМ БЫЛ!

Скромница

Что получилось из этого?

Владимир Павлов

Да всё нормально получилось......родила от другого, а я её любллю как родную.....щас в МГУ учится!!!!!!!

Скромница

Мда..жизнь,однако штука интересная..

Владимир Павлов

Интересная....не надо её переиначивать....у меня просто не получилосЬ ..п.усать у других получится

St

Замечали) Таких в тырнете очень много), обожаю рассматривать их фотографии)) Обычно, они, эти мачо расположены на фоне обшарпанных диванов и шкафов.) Оттуда и грозят кулаком Чемберлену....

Константин Крылов

Другой диссонанс. Женщина, которую мужчина интересует лишь как источник средств, кричит на каждом углу, что мужикам только одно от женщин и нужно.

Константин Крылов

Так что, уважаемая Анастасия, мужчина Вам не дойная корова, а человек. И когда Вы это поймёте и вылезете из своего детсада, научитесь дарить, а не хапать, тогда встретите именно того мужчину, вместе с которым будете строить свою Жизнь.

Евгений Терехов

Зря,Костя.)Многие этого никогда так и не поймут))

Константин Крылов

Потому что как были безпомощными детками на горшке, так ими и остались. Ответственности - ноль, только дай-дай-дай.

Скромница

Все сказали?))

Евгений Терехов

Вот!))))))Я ж говорил-не поймут!🤣

Константин Крылов

😆Ты прав, Женя.))