НШ
Нураддин Шавруги

Вопрос грамотеям😁 (но вполне серьёзно): 1) на какой вопрос отвечает название населённых пунктов, области, районов, гор и т. д. 2) как на русском языке склоняется по падежам слова пень и печь??

101
4
0
Ответы
Le
Lee-Стричк@

1. Что? 2. Пень-пня-пню-пень-пнём-о пне. Печь-печи-печи-печью-о печи. Множественное тоже хотите?

8
0
Le
Lee-Стричк@

Не за что🌲

1
ДЯ
Да, Я Бот

Кстати, Баку будет Бачи (фонетически).

1
НШ
Нураддин Шавруги

Кваzи Морда, с чего вы взяли? На нашем языке буква к имеет и не звонкое озвучание (Бакы)

1
ДЯ
Да, Я Бот

Знакомые азербайджанцы именно так произносят.

1
НШ
Нураддин Шавруги

😁 знакомая история) мои дети русскоязычные, уже взрослые но все равно не могут правильно произносить такие слова

1
Просто Осень
Просто Осень

1. Что?, 2. пень,печь, пня печи, пню,печи, пень,печь, пнём,печью, о пне, о печи. Ну как,верно?

6
0
НШ
Нураддин Шавруги

Спасибо 💖 но не могу взять в толк, Москва - что?? Как то нескладно получается)

1
Просто Осень
Просто Осень

Да, Москва что, а вот москвичи -кто?

1
НШ
Нураддин Шавруги

😁 это то понятно)

1
Просто Осень
Просто Осень

Отвечаю серьёзно,как Вы и просили!

1
НШ
Нураддин Шавруги

Спасибо Ольга💖 Благодарю Вас!

1
Ба
Балагурушка

А вы кто по национальности?

21
0
НШ
Нураддин Шавруги

В каком году? Сейчас многое изменилось

1
Ба
Балагурушка

Я знаю. Не хочу об этом говорить. Пень пнём))))

1
НШ
Нураддин Шавруги

😁 и это всё? А печь, у вас тоже она горячая? 😁

1
Ба
Балагурушка

У меня нет печи.

1
НШ
Нураддин Шавруги

Я пошутил)

1
Другие вопросы
расплачиваясь за покупку 3 ёлочных игрушек, покупатель получил сдачи 50 рублей. Если бы он купил 5 таких игрушек, то ему
Самое главное в чем мы зависимы это электричество?
Ислам захватит мир? Что может к этому привести? Толерантность?
Ребят, немогу найти годы правления Алекснадра 2! Помогите!
Через сколько времени закипит вода в этом чайнике, если обе секции соединить параллельно?
Скоро 8 марта и нужна помощь в выборе подарка для учительницы) ) Подскажите)
ребёнок попал игрушкой в жк телевизор, на нём ничего нету, а включаешь и там полоски! сколько будет стоить ремонт экрана?
Не могу отправить резюме работодателю в SuperJob.
Почему сейчас, врачи не выписывают арбидол? А вот давеча, не одна болезнь без него не обходилась.
английский язык (институт)
Нужна онлайн консультация по сопромату.
Несет ли отвественность водитель, если он в аффекте выкинул из машины женщину, которая всю дорогу ему на мозги капала?
На против каждой строчки стиха написать художественны приём. Например: (метафора олицетворение).
Может ли склонятся фамилия Дрогба? Может ли склонятся фамилия футболиста Дрогба?
Как найти икс при трех известных? Подскажите формулу, правило, или где почитать об этом.