Нураддин Шавруги

Вопрос грамотеям😁 (но вполне серьёзно): 1) на какой вопрос отвечает название населённых пунктов, области, районов, гор и т. д. 2) как на русском языке склоняется по падежам слова пень и печь??

Ответы
Le
Lee-Стричк@

1. Что? 2. Пень-пня-пню-пень-пнём-о пне. Печь-печи-печи-печью-о печи. Множественное тоже хотите?

Le
Lee-Стричк@

Не за что🌲

Да, Я Бот

Кстати, Баку будет Бачи (фонетически).

Нураддин Шавруги

Кваzи Морда, с чего вы взяли? На нашем языке буква к имеет и не звонкое озвучание (Бакы)

Да, Я Бот

Знакомые азербайджанцы именно так произносят.

Нураддин Шавруги

😁 знакомая история) мои дети русскоязычные, уже взрослые но все равно не могут правильно произносить такие слова

Просто Осень

1. Что?, 2. пень,печь, пня печи, пню,печи, пень,печь, пнём,печью, о пне, о печи. Ну как,верно?

Нураддин Шавруги

Спасибо 💖 но не могу взять в толк, Москва - что?? Как то нескладно получается)

Просто Осень

Да, Москва что, а вот москвичи -кто?

Нураддин Шавруги

😁 это то понятно)

Просто Осень

Отвечаю серьёзно,как Вы и просили!

Нураддин Шавруги

Спасибо Ольга💖 Благодарю Вас!

Ба
Балагурушка

А вы кто по национальности?

Нураддин Шавруги

В каком году? Сейчас многое изменилось

Ба
Балагурушка

Я знаю. Не хочу об этом говорить. Пень пнём))))

Нураддин Шавруги

😁 и это всё? А печь, у вас тоже она горячая? 😁

Ба
Балагурушка

У меня нет печи.

Нураддин Шавруги

Я пошутил)