Клара Захаровна

Как говорил Жорж Милославский:"Да ты что, царская морда сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься!" Курилы отдаем что-ли ????

Ответы
Антон (Ulysses)

9 января с.г. Посол Японии в России Т.Кодзуки был приглашен в МИД России.
Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации И.В.Моргулов заявил Послу, что в Москве обратили внимание на прозвучавшие в последнее время высказывания японского руководства по проблематике мирного договора с Россией, в частности, о необходимости «добиться понимания» жителей южных Курил по вопросу о «переходе территориальной принадлежности островов к Японии», а также об «отказе от требования выплаты Россией компенсаций» в пользу Японии и бывших японских жителей за «послевоенную оккупацию островов». Кроме того, объявляется, что именно в 2019 году наступит «поворотный момент» в вопросе о мирном договоре.
Главе японской дипмиссии было указано, что подобные высказывания грубо искажают суть договоренностей лидеров России и Японии об ускорении переговорного процесса на основе Совместной декларации 1956 года, дезориентируют общественность двух стран относительно содержания переговоров. Такие заявления не могут быть расценены иначе как попытка искусственно нагнетать атмосферу вокруг проблемы мирного договора, навязать другой стороне собственный сценарий ее урегулирования.
В данном контексте была акцентирована неизменность принципиальной позиции России о том, что решение проблемы мирного договора возможно в условиях создания качественно новой атмосферы в российско-японских отношениях, должно быть поддержано народами обеих стран и основываться на безусловном признании Токио итогов Второй мировой войны в полном объеме, включая суверенитет Российской Федерации над южными Курильскими островами.

Клара Захаровна

это я уже читала

Антон (Ulysses)

И вы не успокоились?

Клара Захаровна

вопрос был написан до того!!!)

Эд
Эдуард

Беда не в этом. Мы там как собаки на сене,там богатейший край,а люди прозябают в нищете,сами ума дать не можем. С этим-то как быть? Уверен,что с японцами этого не будет. Кому нужна независимость с голой задницей? По-моему мы все уже сыты ей по горло. Людям нужны не просто патриотические лозунги,а крыша над головой,стабильные цены и стабильные заработки,доступная медицина и образование для своих детей. Наша сегодняшняя власть не способна на протяжении многих лет создать нормальные условия для жизни этих людей. Поэтому,полагаю,что у людей там разные настроения,отличные от твоих. Мне лично все равно какого цвета будет флаг,мне важнее,чтобы у меня и моих детей была возможность жить достойно.

Раиса Фролова

А Вам не кажется, что японцы, все ж немного туповаты по сравнению с китайцами???? Они все пытаютсч зайти " в лоб". Вот китайцы они уже давно все поняли и арендуют огромные территории в Читинской, Омской и. ...даже Кировской области!!!! Там они спокойно пользтся нашими ресурсами- вырубают варварски лес, выращивают сельхопродукцию, т.ч. земля потом становится непригодной.... и власти- насрать!!! Т.к. свой карман дороже!

Клара Захаровна

да кто ж их разберет,совершенно другой менталитет..они уверены ,что это их земли и в обход не стоит идти, правда на их стороне...всё так и было бы,если бы они правильно себе друзей выбирали и в войну не ввязывались (за что и поплатились согласно международным договоренностям:страна вступившая в войну и проигравшая расплачивается своими территориями) А китайцы такие противные..если бы вы видели,как они себя и в мск ведут..их здесь тоже стало оооочень много..((((

Василий Сычёв

Там дело мутное . Простому обывателю все эти юридические термины мало понятны .. Но знаю лишь одно , для меня как и для многих россиян понятно .. Если разговор за это зашёл значит на этом не остановятся .. Как говорил Великий Комбинатор " Лёд тронулся ... Лёд тронулся .." Одно противно . За эти острова и не только за них наши деды кровь проливали . И они эти путины -мутины смеют рот открывать ...

Клара Захаровна

абсолютно согласна, надеюсь на разумность

Effendy Effendy

Конечно отдадите! По мирному договору 1956 года так и было прописано. То что было коварно захапано, придется отдать. 2 острова по договору подлежали возврату. Японцы на нас не напали ао время войны, условия договора выполнили стало быть. А Сталин их за это наказал вероломно. Все очень просто! Как и в случае с разделом Польши.

Клара Захаровна

а хиросима просто так случилась?

Effendy Effendy

А при чем тут Хиросима? Японцы ни на кого бомбу ядерную не бросали. И потом, они воевали с США.

Клара Захаровна

историю учите..или почитайте..

Effendy Effendy

Это вы не знаете истории!))). Японцы на вас не нападали! А островов лишились! Вернете все награбленное, как миленькие! Расея и так трещит по швам! Не боитесь подавиться однажды с вашими имперским мышлением? Вот англичане это поняли однажды...И отпустили все колонии...И у Расеи такая же судьба. Не отпустит сама , разбегуться! А все и идет к этому. У вас воры правят каких свет невидывал!

Алексей Генералов

Вряд-ли, наши же понимают, что там рано или поздно там будет стоять американская база, что бы японцы сейчас ни говорили и уверяли. Они всегда под американцем были и будут. Да и Охотское море уже не будет считаться нашим внутренним морем, со всеми вытекающими последствиями.

Клара Захаровна

очень надеюсь, что это так..

Майя Петрова

Нет. Тянем резину. Но настаиваем на полном признании Японией итогов 2-й мировой войны. Блин, жили 70 лет без мирного договора - и дальше будем жить. Они из-за 2-х клочков суши не начнут войну - боятся, у нас армия сильнее.

Лисовский Николай Васильевич

Вот эта волна о сдаче Курил пошла с Украины и ее дружно подхватили наши либеральные СМИ Эхо Москвы. Дождь. Новая газета и т.д Один из эпизодов информационной войны против России

Клара Захаровна

а вы действительно думаете,что у нас дома сами взрываются???)

Лисовский Николай Васильевич

То же самое слово в слово я читал на сайте Эхо Москвы, в блоге г-на Ореха

Клара Захаровна

я не читала сайты э.м.и что такое "орех" не знаю..

Лисовский Николай Васильевич

Либеральный блогер. Орех это ник, а зовут Антон Кравченко . Представитель ближневосточной национальности. Таких на сайте Э.М. пруд пруди

Клара Захаровна

я далека от всего этого...

Angela На Метле

ниче мы не отдаем. 2 острова должны были отдать по договору 52го года, но япошки запросили 4 - и ничего не получили. вернулись к договору 52го года вновь...

Николай Журавлев

С чего эта деза запущена? И речи об этом нету, а во всей желтой прессе - отдали, подарили, разбазарили...Реальных недостатков у ВВП нету, что ли?

Клара Захаровна

судя по заголовкам новостей яндекса всё к этому идет..((

Николай Журавлев

Ну, нашли " святой источник"

Клара Захаровна

я не сказала,что это святой источник..

Николай Журавлев

Да нет, это я в смысле, что на Яндекс всерьез полагаться не следует....

Клара Захаровна

сейчас вообще полагаться ни на что не следует..но всё именно так и происходит..

Николай Журавлев

"Блаженны верующие"....

Николай Ушаков

Аляску продали! Охотское море на 200 миль от берегов продали! Шеварнадзе подписал! Так и курилы продадут или обменяют на мирный договор!

Владимир Строганов

1 янв. 2019 г. - Российский сенатор Франц Клинцевич заявил, что о передаче Японии части Курильских островов не может быть и речи.

Клара Захаровна

поживем - увидим..

Lego

Ну если Курилы, то и Сахалин тоже! а там и весь Дальний Восток, до Урала! А может и Сибирь тоже! Аукнется тебе, ВП, ДВ слёзки-то!

Клара Захаровна

Вам тем более стоит сюда приехать!!! Вы многое теряете..это стоит посмотреть..Язык подучите..)😉

Lego

Таджикский? ))))

Клара Захаровна

любой..здесь каждой твари по паре..!))

Lego

Да был я! ))) В метро как-то ехал - меня спрашивают: а как доехать до какого-там места, я говорю - не знаю, я не местный, а я русский, с русыми волосами, серыми глазами, так вот: им какой-то чурек обьяснял, как добраться - рядом сидел )))))

Клара Захаровна

😂👍 это нормально )) у чуреков только с навигаторами проблема..не выговаривают названия улиц..)) волжский бульвар и подобные...))кровь горлом начинает идти..))

Ѻлегъ

с какого перепуга? ...на сколько я в курсе, Путин заявил такие условия, что японцы ещё и свои малые острова отдадут

Клара Захаровна

и не надо нам стесняться своих комплексов..)

Ѻлегъ

конечно, Клара

Ѻлегъ

🙂 🌹

Александр Жданов

Наврят ли. Не тот президент. Ельцин бы отдал, да и Меченный ему подстать. Во Шиварнадзе сколько отдал акватории ...

Клара Захаровна

псы продажные..(((

Александр Жданов

Так что Курилы наши были и останутся.

Алексей Пимяков

вроде . япошки обещали не выселять наших . что то происходит . все ставрополье продали американским богачам

Клара Захаровна

Ппц,какой-то !!!!((((

Юрий Чепурных

"Курочка в гнезде, в яичко ещё в..." . Ни кто Курилы отдавать не собирается. Это голубая мечта японцев.

Клара Захаровна

хорошо,коли так..

Юрий Чепурных

Это не только голубая мечта японцев, но и ударная фишка нынешних либералов в борьбе с Путиным. Обещания Хрущёва и Ельцина японцам Путин выполнять не собирается.

Юрий Чепурных

Из сегодняшних новостей: МИД РФ однозначно заявил, пересмотра итогов 2МВ и, в частности с Японией, не будет. Курилы есть и будут Российскими

Клара Захаровна

Ураааа!!!!))))👍👍👍👍

Евгений Терехов

На Сирию поменяем.Будем вместо крабов бананы жрать.Или что там у них...Вот это жизнь настанет!))))))))

Клара Захаровна

неее..так не пойдет..! чтобы поменяться на Сирию,надо отдать что-то не нужное..а чтобы отдать что-то ненужное,сначала это ненужное надо забрать..да и Сирия не особо нужна..если не сказать, совсем не нужна..

Евгений Терехов

Лично мне-точно на ... Короче говоря,не очень нужна.😆

Крысанов Андрей

зачем отдавать? заселим японцами- и будет у нас свое маленькон японское экономическое чудо

Клара Захаровна

зачем нам такое чудо???!)

Крысанов Андрей

да пусть будет . чем чудо то плохо- чай не юдо

Belich Roman

Вы меньше слушайте фейков.... Официальное заявление МИД послу Японии уже было сделано.... ;-))

Клара Захаровна

Сделано сегодня..информация об этом появилась только во второй половине дня..А япошки заявляли о курилах,да еще условия нам выдвинули, несколько дней назад..

Belich Roman

работают на опережение по своему замыслу.... Но не стоит верить любой информации... ;-))

Belich Roman

В Мире мгновенно распространенной информации часто бывает сложно отделить правду ото лжи и коменданта крепости от провокатора.... время конечно расставит все на свои места, но в стратегическое перспективе.... В оперативной же оно действует иначе... ;-))

Андрей Кузьмин

Путин все отдаст и нас с вами. Забайкалье, Иркутскую, Амурскую области давно под китайцами

Клара Захаровна

что делать?есть какие-нибудь предложения?

Андрей Кузьмин

Есть, вилы в руки и в Кремль

Николай Симоненко

Хотелки японские,это хотелки и есть.Меняться будем.Они нам Окинаву,мы им Шикотан😉

Niemand Против Войны

Дык денег-то нет: тут Украина, там Сирия... Не рассчитал силы наш Солнцеликий...

Клара Захаровна

Это не повод земли разбазаривать!

Niemand Против Войны

Тогда вам, мадам, пенсионный возраст надо увеличить ишо лет на -дцать.

Клара Захаровна

раньше как-то жили,не увеличивая..!

Niemand Против Войны

Дык раньше Солнцеликого не было.

Клара Захаровна

он не вечный

Niemand Против Войны

Вечный, мадам.

Клара Захаровна

хмммм...) поживем- увидим..)

Андрей Лященко

Нет . А вот согласно с договором Екатерины 2 с айнами можем забрать Хокайдо .

Клара Захаровна

👌👍 точно! Надо напомнить!)

Андрей Лященко

Они приняли подданство России и крестились в провославие . За это их японцы истребили .

Балбес

Ответ японцам: "Хрен вам, хрен нам... Разойдёмся по домам!"😜