Аркадий

А Вы носите с собой карманные предметы: нож, пилку, отвёртку, ножницы, кусачки, фонарик?

Ответы
Галина Семенова

И не только!! + помада, зеркальце, щетка, расческа, пакетик с платочками, зарядник, связка ключей, два телефона, записная книжка-шпаргалка. Само-собой кошелек, визитница с банковскими картами и бонусными тоже. Тяжело быть женщиной, особенно в возрасте

Аркадий

Вы первая перечислили все содержимое! Спасибо. У меня тоже два телефона, и далее по списку, исключая сугубо женское...

Галина Семенова

А может, что и забыла ( более интимное)

Аркадий

Ну, не надо интимное!

Галина Семенова

Хорошо, это в сумочку

Аркадий

😁

Leonid D

Да. не в кармане, а в своей сумке всегда ношу фонарик, перочинный ножик, в нём есть и ножницы и отвёртка и пилка и кусачки. Ещё в в отделении сумки нощу второй экземпляр квартирных ключей, соду и авторучку.🍷🍷

Аркадий

Серьёзно!

Leonid D

🍷🍷

Аркадий

🍸🍹🍺🍷🍶🍸🍷🍹🍶. . . . . . 🚽

Сергей Пастухов

Бывало таскал в карманах "комбайны" - зажигалка+фонарик, "швейцарский" нож с кучей всяких возможностей. и т.п. Понял что карманы от этого сильно рвутся. Теперь "ношу" автомобиль. В него много полезного помещается.

Аркадий

Это само собой. А все эти вещи у меня в сумке.

Алексей Лушин

Если по делам, то да, ещё пассатижи маленькие, кусок верёвки, изоленту, кабель-бендеров несколько, перчатки защитные. А если просто гулять, то только фляжка в заднем кармане.

Ва
Вадим

У меня есть такой себе складной набор, там и ножи и пилка и штопор и отвёртки, даже пассатижи с кусачками, вполне пиличные. Про ножницы забыл, есть.

Аркадий

Молодец! Уважаю!

Ва
Вадим

Там ошибочка. Приличные.

Аркадий

А, я и не заметил.

Тигр Очень Ласковый.

Купил недавно "Отпугиватель для собак, электронный", теперь буду постоянно носить с собой, а так , кроме ключей и телефона, ни чего не ношу.

🇷🇺Anna🤣

)) По мере необходимости. Скожу вам по секрету, у меня еще есть свисток.))) Научена горьким опытом, однажды у меня чуть сумку не вырвали.

Аркадий

Я носил долго свисток. Но несколько лет он не понадобился и я его выложил.

Тамара Гончарова

Мужу подарили такой чудесное многофункциональное устройство)) Всё, кроме фонарика, встроено в складные плоскогубцы. )))

Аркадий

Multitool?

Ир
Ирина

Фонарик теперь при телефоне, т.е. всегда со мной. В сумочке всегда пилка для ногтей и отвертка для винтиков на очках))

Аркадий

Каждый не используется.

Ир
Ирина

А зачем носите с собой?)

Аркадий

Там много инструментов.

Ир
Ирина

Понятно))

Аркадий

😁

Любовь Вильт

Когда собираюсь в длительный поход в горы. Укладываю и другие необходимые предметы, особенно продуктовые.

Аркадий

Это понятно. А каждый день? В сумке?

Любовь Вильт

Лишний груз....

Аркадий

Не, это все лёгкие предметы

Любовь Вильт

А все-таки лишние...

Аркадий

Ну, для карманов, да, а я в сумке ношу.

...

Большая расчёска, журнал из киоска, пропуск с работы, половинка банкноты, пилка для ногтей, связка ключей...

Пассионария

В карманах не ношу😉 а в сумочке набор из пассатиж, двусторонней отвёртки и молоточка всегда со мной!!! ☝️

Аркадий

О! Уважаю!

Сергей Самоварщиков

Пилку, фонарик и кусачки не ношу. Кроме ножа (монтажного), отвёртки, рулетку ношу. Фонарик есть в смартфоне.

Наталья Викторовна

Пилочка и ножнички всегда в косметичке и в сумке, фонарик тоже есть, правда с шокером... И тоже в сумке...)))

Аркадий

Конечно, я тоже ношу в сумке, а не в кармане.

Наталья Викторовна

Ну я же не упомянула всё остальное....

Аркадий

А что ещё?

Наталья Викторовна

Вопрос то Ваш... Читайте!))))

Аркадий

Свой вопрос прочёл, но вашего ответа о полном составе нет. Женские предметы, видимо... Понятно.

Александр

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/shopping?q=tbn:ANd9GcTRNU6Tjtd2OgzxmsLU1mws77oqrZEZpq-oSltwYHk00Qf1SgcOIUj_cLgZA8tgqeq1J1PbMksG8czy3cOYoVtOYEnjetudKz14g9DBbCXFGrn8lNCak76LQQ&usqp=CAE

Ве
Вера

угу ... кроме ножа ..его функции исполняют ножницы и пилочка ... а как средство защиты ...каблуки и зонтик

Fedor Shkenev

В смысле??? Иду за грибами-беру нож, еду поздно на дачу-беру фонарик... А кусачки... "карманный предмет"???

Аркадий

У меня, да.

Fedor Shkenev

Прикинул-Ваш набор примерно в мою велоаптечку укладывается...

Аркадий

У меня в карман рубашки.

Бэла

Пакет,косметичка,два телефона,конфеты барбарис,расчёска,платочек носовой,салетки влажные 😀

Аркадий

Это женский набор.

Бэла

А в косметичке есть пилка,ножницы,кстати нож я тоже ношу с собой,чтобы есть яблоки

На
Наталья

На работе усегда. Зажим, скальпель, пластырь, спирт, ручку, иглы... Зажигалка сигареты... 😂 😂 😂

Advisor Mr

Ужс... 😱

Василий Сычёв

Из всех перечисленных чаще всего в моем кармане найдется фонарик . Маленький такой но мощный

Валентина Недосейкина

ага и многое другое-меня в москве задержали нашли патрон в сумке от пистолета-еле отпустили

Аркадий

Может ли слепой научиться живописи?

Валентина Недосейкина

глупый вопрос

Аркадий

Ожидаемый ответ.

Валентина Недосейкина

тогда смотри лживый телевизор

Аркадий

Зачем?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Фонарик-шокер. А в машине вожу топорик, перцовый баллончик и ножик диверсанта☺️

Аркадий

Мне тоже надо это в машину.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Времена неспокойные теперь

Аркадий

Это да.

Артур Недбайло

Фонарик. Маленький, на одной пальчиковой батарейке, но очень яркий (Китай)

Аркадий

У лампочек для карманных фонариков электрическая мощность была 3.5 х 0.28 = 1 вт, а световая, соответственно 50 мВт. И это было довольно тускло.

Артур Недбайло

У меня есть электрический утюг. Мощность 350 ват !!!!! Плохо светит, зараза, ни чего не видно ! Была немецкая фирма -Дайманфокус. У неё в фонариках стояли лампочки 0.8 А и до 3.3 А ! Не плохо светили !!! Но это уже не карманные фонарики. КПД свечи около 1% остальное тепло. КПД светодиода 95% не греется. Есть лазерный указатель цели, светодиодный, сине-фиолетовый. Наводит управляемый снаряд на цель за 3 - 3.5 км Питание - аккумулятор 4.5 V, 12 А\час

Аркадий

Это Вы напрасно думаете, что КПД светодиода 95%. Я тоже думал, что высокое , пока не прочитал. Даже светового выхода пока не удалось добиться более 50%.

Артур Недбайло

Это Вы в букваре или "Юный техник" прочитали ? А куда остальная энергия девается ? Это как он должен нагреваться !!!

Аркадий

Он ТАК и нагревается. У мощных светодиодов приличный радиатор. Посмотрите на конструкцию светодиода на 1 вт и 2 вт.

*****Кира

ну если это все может поместится в кармане то какой карман надо пришивать

Аркадий

Вполне поместиться даже в кармане рубашки. "Карманные" предметы маленькие.

Ирина

😂

Аркадий

Каждый предмет не более 5-7 см.

Ирина

😱

Аркадий

😮

Наталья Грибова

Ещё штопор, щипчики, помаду и газовый баллончик... На случай: а вдруг что...

Аркадий

Богато!