Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Разумно ли верить в Бога?

8959
1483
12
Ответы
Анатолий Ясно Солнышко
Анатолий Ясно Солнышко

​Можно ли считать верующих психически нормальными людьми? Одним и тем же мозгом думать и верить ?!Станислав Ежи Лец Почему, если ты говоришь с богом, это молитва, а если он с тобой - шизофрения?Народное .Сначала - несколько очевидных констатаций.Во-первых, разумеется, формально психиатрические диагнозы может ставить только врач соответствующей квалификации, коим автор данной статьи не
является.Однако в медицине, как и практически в любой области, бывают случаи, вполне очевидные и неспециалисту. Например, чтобы диагностировать открытый
перелом, не обязательно иметь диплом хирурга. И ярко выраженную аритмию можно
обнаружить,не будучи кардиологом, а просто пощупав пульс. Аналогично, если
современный человек на полном серьезе утверждает, что он - Наполеон, или что с
ним регулярно общаются инопланетяне, или что у него имеется невидимый друг,
который руководит всей его жизнью - это, как минимум, веский повод заподозрить,
что с психикой этого человека что-то не так.Во-вторых, психическая патология
еще не означает отсутствия ума и талантов.Да и вообще,
"наверное" и "может быть" - это не из лексикона настояшего
верующего. Не являются верующими и те, кто видит в религии лишь
национально-культурную традицию и свод нравственных правил,
отвергая при этом (в т.ч. рассматривая как "просто аллегорию") ее
верхъестественную составляющую. Не будем, соответственно, рассматривать и
"религии", в которых эта составляющая практически не выражена, типа
конфуцианства - их скорее следует назвать философско-этическими учениями, а не
религиями. Под верующими, таким образом, будем понимать только тех, кто считает
истинной одну из существующих религий, опирающихся на концепцию личностного
бога (или богов), в первую очередь речь о монотеистических
религиях.

7
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Верующий молитса а ответ получает читая Библию но актуально это если имеет фаты Богодуховности Библии

1
Анатолий Ясно Солнышко
Анатолий Ясно Солнышко

верить в наше время что некто обладающий сознанием создал все это множество только видимых 200 миллиардов ГАЛАКТИК и управляет жизнью на всех этих планетах -ну это действительно надо быть полным ИДИОТОМ !!!!

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Я вам сочуствую

1
Анатолий Ясно Солнышко
Анатолий Ясно Солнышко

бедный ...бедный...умом бедный человечек ...как же тебе комфортно то живется под обещания большого папы что если будешь хорошо себя вести то вечная жизнь обеспечена!!!

1
Анатолий Ясно Солнышко
Анатолий Ясно Солнышко

​«Религия - есть опиум для людей». —————————————————————————————-Эта фраза, такая популярная у атеистов,
тоже вырвана из контекста. Карл Маркс писал во введении к работе «К критике гегелевской философии права» (1843): «Религия — это воздух угнетенной твари,сердце бессердечного мира, а так же душа бездушной ситуации. Подобно тому, как она — дух бездушных порядков, религия — есть опиум для людей!» Другими словами: религия уменьшает боль общественного бытия в бесчеловечном обществе.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Что вы так распираитес с идиотом ,такое впечятление у вас. Приступ идеотизма , успакойтес ведите себя смирно

1
Анатолий Ясно Солнышко
Анатолий Ясно Солнышко

я думал о вас лучше ...может быть человек что то недодумал ..логика не сработала ...Но нет ....тут оказывается болезненная упертость больного человека лишенного разума...

1
Ассоль Апельсинка.
Ассоль Апельсинка.

Один из крупнейших американских ученых, пионер в области цветного телевидения Элмер Энгстром на вопрос о происхождении Вселенной заявил напрямую: «Я вижу хорошо продуманный и разработанный план, по которому было совершено Творение…».
По мнению автора этих строк, о спланированности, предопределенности Вселенной говорит и наличие в ней выполняющихся физических законов. Дело в том, что каждый открытый учеными в прошлые столетия физический закон есть свидетельство не только познаваемости мироздания, но и его спланированности, т. е. предопределенности каким-то созданным заранее планом. Поскольку в неспланированном, не смоделированном заранее мире вообще никаких законов быть не может! Такой неупорядоченный, «самопроизвольный» мир имеет неорганизованную, случайную структуру и называется «хаос». В отличие от иерархически структурированного, организованного по единому плану мира, в котором мы живем, называемого «космос», что в переводе с древнегреческого значит «порядок»!..
Не секрет, что далеко не все явления во Вселенной могут быть поняты в принципе. Такие, например, понятия, как энергия, поле, гравитация, сила и другие относятся к умозрительным, интуитивным, поскольку реальности, которые мы ими обозначаем, и их сущности до сих пор не раскрыты, хотя и могут быть описаны математически. Их реальность, или реальность того, что за ними стоит, доказаны экспериментально, хотя сегодня ученые еще далеки от понимания их природы. Один из величайших физиков-теоретиков мира Альберт Эйнштейн в середине XX столетия писал: «Чем больше наука делает открытий в физическом мире, тем более мы приходим к выводам, которые можно разрешить только верой».

1
0
Се
Серж!!!!

не разумно -- кто такой человек ?? существо ,,созданное по образу и подобию господа ..\\ высшего существа с сверхразумом \\ стоящего выше уровня развития в вселенной и вообще измерения !!!-- и вот это существо,, насмехаясь создало приземеленную копию своей сущности --человека ... с своими ошибками психологии и не умения решать вопросы взаимности отношений.,, и садизма эгоизма и циничного поведения и прочии отицательные качества -!! и вот это существо - БОГ ,,пытается навязать волю ,,,свои решения и действия для власти .. создания эталона общества ??? НЕТУ -ДОБРА И ЗЛА !! НЕТУ --ДЬЯВОЛА\\САТАНЫ и БОГА ...есть только ГОСПОДЬ \\--БОГ в 1 виде ,,- внушения нам культа веры и религии -опять таки ...созданной им же \\ИСЛАМ . БУДИЗМ и тд !!!--

5
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Римлянам 1:20 окружающий мирпоказывет что всему есть создатель , дом имеет строителя , обьщий дом человечества земля тварца ....

1
Се
Серж!!!!

СОГЛАСЕН - правильно написано -- об этом я и говорю -- ОН иного существования в измерении и понимания разума - он ИНОПЛАНЕТЯНИН -!! а мы рабы божьи - дабы горбатить и тратить энергию и свои силы -что бы его кормить - он ВАМПИР -душегуб наших душ \\ созданных им же \\ и творения бытия этого --для продления власти убожества ГОСПОДА СУЩЕГО НАШЕГО --!!

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Ты тролиш или специально или недоумак ?

1
Се
Серж!!!!

изучай эзотерику и философию религии - есть труды от 15 века \\ забыл название \\ попа католика короче -- его ватикан еще за ересь и тп сжег -после же принял как религиозный фундаментализм веры правда который так и не осудил в поздних временах -!!! -

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Шаманство и домысливание

1
СМ
Санбай Манибай

Надо жить по этому пожеланию! Жизнь станет , краше , светлее! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,не уважения родителей,учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики,шарлатанство, хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,музыка,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха!

0
0
YB
Yuri Buzeu

Разум и Бог....несопоставимы!!!Не зря старые люди /вроде как тупее нас ведь у них не было гаджетов и тд/..знали , что ВЕРА ДАЕТСЯ ....С МОЛОКОМ МАТЕРИ!!! Поэтому наши предки и УМИРАЛИ за ВЕРУ!!!А точнее...ЗА МАТЬ!!!Ферштейн???Ведь МАТЬ...никто "не ПРЕДАЕТ" и последнее слово человека /40 лет медицины МЧС/Поэтому невозможно "уверовать" в разумном возрасте , когда/ с 4 лет/ включается синтез , анализ , логика и все это подвергает СОМНЕНИЮ...и все НАДО ПОЩУПАТЬ ПОТРОГАТЬ...И только тогда мы как то что-то "укладываем" в мозгах...Мне повезло...я знаю что это такое...И мне смешно вести полемику на такие темы...

4
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб в вере в Бога небылоб разума тогда и ненужна былаб Библия каторая как документ

1
YB
Yuri Buzeu

Я не знаю насколько...вы ..."в ТЕМЕ"...Сколько лет ./опыт каждого человека тоже бесценен/ и ежику понятно , что вы никогда не будете таким в 50лет как в 20 хотя это практически невозможно доказать в юности...Ну если очень..кратко...Есть бессмертный ДУХ который 2воплощается" в теле/земном в данном случае/...+мозг/разум по вашему/ дается , как высший ИНСТРУМЕНТ для действий ДУШИ/как компьютер увас сейчас но управляете им ВЫ, хотя это супер умная машина так/ А ТЕЛО дается Душе, для ФИЗИЧЕСКОГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ в пространстве и физического влияния на окружающий мир быть "сосудом" для воплощения других Духов и тд ..У каждого Духа своя Миссия .....Поэтому Душа никогда не жалеет о своем теле /как мы ободежде/уходя из ЭТОЙ жизни...Ну про смысл всего этого, ее прихода и тд ...поищите сами....Это работа уже вашего Духа...

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаю вы врятли понимаите и знаите то о чем пишите , слово душа переводитса жизинь а дух особая жизниная сила Бытие 2:7

1
YB
Yuri Buzeu

А вы ВИДЕЛИ ...свою...СМЕРТЬ???А ОНА...ведь РАЗНАЯ даже визуально....Или может вы знаете КАК УМРЕТЕ??? Ну тогда мне не о чем с вами продолжать....

1
ВБ
Виктор Бочарников

ПАРАДОКС
" Христос, а ты доволен ли судьбою?
Христос: " С гвоздями перебои."
/ А.Вознесенский /

В восьмидесятом ты спросил:
"Когда же это кончится?.."
Ещё лет десять жизни срок
Писал,читал и, боже мой
Когда спросил, мне кажется
Не думал, что закончится
Всё так бесславно.
Ну а теперь, теперь спроси
Всё было, но закончился
Социализма краткий путь
Мы прём к капитализму.
Неси нас беженцев, неси
Христос, не все завоют.
Не будет равенства за то -
Для распинаний на кресте
В гвоздях не будет перебоев.

0
0
Nell
Nell

Джо Диспенза, доказал, что мозг не отличет реальное от вымышленного, поэтому атеисты могут реализовать НИЧТО после смерти своего тела.... Поэтому не стоит внушать детям своим, что у них нет души и они никогда не воскреснут, последствия могут быть ужасными....иметь пастырем Ленина, ну очень опасно.....Вера в Бога помогает человеку осуществить самую величайшую мечту о воскресении после смерти. Мысль материальна, нет сомнения нынче ни у кого!

0
0
Фарит Шириязданов
Фарит Шириязданов

В религиозном понятии Бог, разум выявил, что инопланетяне, (в частности, Белые, Рыжие, а для чинайцев, Желтые - обозначены мною, как люди-ГИП) обманом называли себя богами перед древними людьми, и создали религии (предварительно уничтожив... , в том числе богов Земли, обозначенных Титанами...) Разум выявил, что существует Создатель..., но разум не ставит равенство между людьми-ГИП (бандиты Вселенной) и Создателем.

2
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово Бог не подразумивает в множественом числе багов , потом если вы в этом не понимаите то феласофствовать / домысливать / зачем ?

1
Фарит Шириязданов
Фарит Шириязданов

Не ограничивай себя, а то Гуманоидов боготворить начнёте, как иудеи и как чинайцы, и как майя и ....

1
Ник 137
Ник 137

Хм....если подойти к этой проблеме разумно.....то наверно, ДА . Вопрос в другом, Что именно считать Богом? Даже рассматривая Теорию большого взрыва, всплывает вопрос:"А кто нажал кнопку, вызвавшую этот взрыв?" Да и психология человека устроена так, что ему необходима Вера во что-то, в тот же пресловутый атеизм, коммунизм, демократизм, сатанизм.......Бог в этом ряду отнюдь не на последнем месте.....

6
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Взрыв подразумивает хаос , а на лецо система солца точьнейшее подержание жизни на земле , и тут флора и фауна во всем гормония получаетса так взорвали газетный ларек а в место появилась библиотека ленина?

1
Ник 137
Ник 137

Я бы поостерёгся насчёт гармонии... Жизнь основана на пожирании слабого более сильным и зубастым. Это гармонично по Вашему?

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Покрайнем мери законы физики работают идеально , солнечьная система тоже

1
Ник 137
Ник 137

Тут тоже не всё гладко.....Строение Солнечной системы противоречит законам астрофизики в плане, в котором мы их понимаем.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда вамосталось повеситса

1
Ник 137
Ник 137

И Вам не хворать......сдохнуть во здравии.

1
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Очень даже разумно. Особенно Библейским заповедям следовать и свято соблюдать законы все. Тебе же будет, при не нарушении их лучше. 🖼 Ничем не заболеешь (спид, сифилис, любое венерическое заболевание) и со всеми людьми, при соблюдении заветов Божьих будешь жить в мире и добром здравии.

13
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Иисус какое задание дал в Матфея гл 28:18-20

1
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

20

уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Точьно если соблюдать то Иисус будит с тем кто соблюдае

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Обучать потом кррестить потом уча соблюдать

1
Роберт
Роберт

Когда зло сильней , когда надежды на людей никакой - то психика человеческая просто обязана выработать себе защитника , отвечающего за него . Человеку очень трудно осознавать свою беспомощность , ничтожность , беззащитность - и он придумывает себе уважительную причину - бог ведел , бог накажет .

0
0
Валерий Свиридов
Валерий Свиридов

Когда Святая Инквизиция сжигала на костре Джорждано Бруно , весь мир свято верил в то , что Земля плоская и покоится на трёх слонах и так далее . Несчастного учёного сожгли , слоны разбежались , а утверждения Бруно о том , что земля круглая и вертится , оказались правильными . Вот и вся цена ВЕРЫ .

3
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Как не страной имено в Библии Исая гл 40:22 записано что Бог васседает над кругом земли есче в 7 в до н э

1
Валерий Свиридов
Валерий Свиридов

Сплошные недоразумения в Священном писании . По еврейскому календарю сейчас идёт 5765 - й год со дня сотворения мира Всевышним . Откуда же взялись ещё два тысячелетия до его сотворения ?

1
Упс
Упс

Вот в школе помнится на уроках истории учат. Были язычники верили в перуна и проч. Потом надо было объединить разрозненные княжества - ребята сгоняли в константинополь, притащили оттуда христианство.
Откуда берутся верящие в бога сидящего на небе в 2019году люди - для меня загадка.

1
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб вы понемали слово хрестиянство тогда многое сталоб на. Сваи места

1
Александр Тимошенко
Александр Тимошенко

Однажды ключник Петр вошел к господу и сказал: - Господь, пришли атеисты! На что Бог ответил: - Скажи им, что меня нет! Богу всё равно, верите вы в него или нет! Придёт время и вы будете держать перед ним ответ. А верить в Бога, это значит в первую очередь исполнять десять заповедей.

1
0
Елена Ротарь
Елена Ротарь

Смотря то, что подразумевает человек под определением БОГ))... Одни плавают в иллюзиях, другие понимают, что Бог есть сама суть всего что ЕСТЬ во всём и вся, а значит и в каждом человеке он присутствует как ДУША, тогда разумно ли спрашивать ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В СЕБЯ?))

7
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы как думаите ?

1
Елена Ротарь
Елена Ротарь

я так и думаю, Что Бог есть ВСЁ и ВСЮДУ. Само дыхание. Мы им дышим, едим его, пьём его... это эфир. Живая разумная структура, находящаяся в постоянном движении и раскрытии во всех формах.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

А откуда вы это знаите ?

1
Елена Ротарь
Елена Ротарь

Ну как вам сказать))... я живу в этом и с осознанностью у меня всё в порядке и очевидностью))...

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Но это ваши домыслы

1
Елена Ротарь
Елена Ротарь

как вам будет угодно... от этого корона с моей головы не упадёт... всех благ.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы знаите что имено за подобное Ева поплотилась жизьнью ? Бытие 3:5

1
Алексей Закурдаев
Алексей Закурдаев

Я думаю вера у человека присутствует всегда и на любых стадиях его развития, а поэтому в целях управления обществом и додумали слово Бог, а верить во что то или кого то была всегда!, т.е. заострять внимание именно на слово Бог особо, я думаю, не стоит.

2
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Что такое вера на ваш взгляд ,и что значит стадии развития ?

1
Алексей Закурдаев
Алексей Закурдаев

Ха! На такие рассуждения у меня просто нет времени.., да и не хочется, простите.

1
ТФ
Татьяна Федоренко

Неразумно. Но, человек как существо понимающее,что в мире есть явления сильнее его и вызывающие страх, верит в то, что кто-то или что-то может защитить его. Разумнее верить в законы мироздания и боготворить природу и мир, живя с ними в гармонии.

8
0
ТФ
Татьяна Федоренко

Человек рожден разумным, любознательным именно для того, чтобы побеждать невежество и не принимать за чистую монету всё, что ему просто кто-то что-то навязывает.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Правельно кроме навязывания ! Вам что жись навязали или подарили !?

1
ТФ
Татьяна Федоренко

Послушайте... у вас прям способность уводить разговор в сторону и приплетать то, что не относится к делу... Сама ваша фраза: "Разумно ли верить в Бога?"- не предполагает однозначный ответ. А, если человек не согласен с вашим убеждением, то сразу отправляется в категорию невежд... Отсюда, цель вашего вопроса разделить всех на верующих и невежд...?

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Вам не понятно слова невежда или вы хотите противостоять законам физики ? Да пожалуйсто пусть ветир не дуит а всасывает , мне всеравно пусть будит не притижение а прелипание , только вы веть не отвените это , в такой сетуации говорят докажите , а вы оскорбляите , да ненадо не говорите , не пешите , мы не знали диугдруга и знать не будем , если вам сваи убиждения дароже а не истина я причем ??

1
ТФ
Татьяна Федоренко

При чем здесь физика... На мой взгляд, разумнее жить по законам мироздания и природы, а не со страхом и верой в Бога. Всего доброго, Василий Николаевич.

1
Позитивчик
Позитивчик

в него верят для того, что бы создавать иллюзию что тебе кто то поможет и что бы не терять надежду на чудо. если человек говорит что его не существует или он в него не верит, в трудную минуту даже он начнет ему молиться, потому что больше некому

4
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб Бог вмешивался и помогал давно былбы на земле порядок

1
Позитивчик
Позитивчик

да понятно что его нет

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб небыдо Бога небылоб окружающиго мира и нас в том числе дом и тот имеет строителя а наш мир темболее имеет творца

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть логика ! И есть пречины почему Бог не вмешиваетса в дела людей ! Сложи руки и лежи на деване деньги будут ? Нечиго не будет

1
Семён
Семён

А это кому как ... и не обязательно это богом называться должно ... это воззвание к совести человеческой и не более того , я думаю ... и по ней вам и воздастся ... а души ушедших в мир иной за вами следят и делают соответствующий вывод ... )))

14
0
Семён
Семён

Не буду ... не моё это ... БИБЛИЯ ... я уже говорил ... у меня это происходит на подсознательном уровне ...

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб вы заробатывали на подсознательном уровне выб были милионером

1
Семён
Семён

Кому что,а барыне зонтик ... )))

1
Семён
Семён

👍👍👍

1
НМ
Николай, М,

Верить в Творца, разумно, а верить в бога глупо. Во-первых, бог это имя темного вампирического астрального существа, а вовсе не тот, как думают все верующие. Во-вторых, люди не верят, а просто жуют жвачку общепринятых представлений,

15
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

О Боге расказивать люблю , а вы считаите если невидили значит нет ? А как родиация не видим а взял в руки детальку радио активную и все

1
НМ
Николай, М,

Я живу в лесу, Охота, Рыбалка, Грибы, Ягоды

1
НМ
Николай, М,

Как погода? У нас снег, метель, -10

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Вчера морозный туман с утра -8 седня солнышко все тает

1
ГЛ
Глеб Лихачев

Вполне, потому что невозможно доказать, что его не существует, так что он вполне может быть. Но вот верить в заветы и учения разных религий врят ли. Потому что верить будто человек может знать волю подобной сущности просто смешно.

5
0
ГЛ
Глеб Лихачев

А хрен знает кто ее написал. Любой может написать книгу, и изложить в ней все что захочет. К тому же многие заветы в таких текстах меня очень забавляют своей иронией. К примеру создать человека в таком мире где ему необходимо убивать что бы выжить, и при этом почти во всех известных религиях есть запрет на убийство. Я бы сказал что у такого бога, суровое чувство юмора.
А кроме того неважно как ты ЕГО называешь, Алах, Зевс, Бог... или как то еще, но во всех причастных к нему религиях у него одна суть и идея. Однако за частую довольно разные "учения".
Я хочу сказать что у каждого человека может быть или не быть свой бог, и как именно к нему относиться надо решать самому, не опираясь на сомнительные источники вроде библии, которые могли быть написаны кем угодно, и с неизвестной целью.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Ответ чнстный , достоен уважения , только актуальность Библии говорит за то что люди находят вней мудрость что говорит за ее Богодухновеность ...

1
ГЛ
Глеб Лихачев

Некоторым людям просто нужно во что то верить потому что, хотят жить ради чего то. Некоторые сами придумывают себе смысл, другие его ищут и находят в таких источниках как вышеупомянутая книга. Я их не осуждаю, ведь каждый имеет право жить как хочет и верить во что пожелает. В конце концов доказать или опровергнуть чью либо правоту в этом вопросе не представляется возможным. Как говориться, молись своим богам, и не лютуюй на чужих.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Само слово Бог отрецает произнашение его в множественом числе или разных богов ... Потом Библия состоит из 66 книг поэтому и называетса библиотека или по греческий Библия , ана точьна научьно , истоический , житейские саветы для семьи уникальны и т д

1
Светлана Петрова
Светлана Петрова

Задавая себе подобный вопрос и долго размышляя над этим, мне однажды ночью пришли строки, сложившиеся в небольшую статью. Может не очень уместно здесь писать об этом, но я поделюсь тем, что когда-то меня тревожило, как Вас сейчас.

24
0
Светлана Петрова
Светлана Петрова

Бог не монстр, а сама любовь. Всё остальное от лукавого.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда какая шлефовка душ ?

1
Светлана Петрова
Светлана Петрова

Вы или перейдите на сообщения между нами, или давайте переменим тему разговора, т.к. многим людям она приносит скуку.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Что за сообщение ? И если вам скучьно то что за предложение?

1
ЛП
Людмила Порошина

Сейчас это не актуально. Надо просто жить по человеческим ценностям и все. Посмотрите на священнослужителей, они сами-то не верят, а лишь служат деньгам. Посмотрите, что творится в мире церковном, не могут разделить власть.

3
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Не актуально? Ктож создал флору, фауну, нас за токое отношение к жизни не ужели Бог не будет судить? Или если мы Бога не видим так его нет? А вы не думали что то что мы не видим Бога это милость для нас!

1
ЛП
Людмила Порошина

Спорить не буду. Но с богом я на вы. Как-то спокойно отношусь и не списываю все на бога.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

На вы вот кто Матфея глава 28 стих 19,20

1
Сергей Малыгин
Сергей Малыгин

Бог всегда оставляет вам свободу выбора))) Сомнения вытягивают из нас время и жизнь, а время разрушает. Не лучше ли время посвятить ему отдав, познать его. Это очень не просто. А сколько книг прочесть необходимо?! Песнь Бога.

6
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Савсем непонятно о чем вы?

1
Сергей Малыгин
Сергей Малыгин

А вопрос был хороший. Вот и ответил. И Бог так же общается с нами. Разуметь- понимать. Разум от бога, ум тень разума.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Вапрос и остался

1
Сергей Малыгин
Сергей Малыгин

Это не ваш вопрос, если не понятен ответ.

1
Сергей Малыгин
Сергей Малыгин

)))))))))

1
ИГ
Игорь Гранаткин

Каждому- свое. Я осознанно крестился в 47 лет.И неожиданно, крестил меня друг молодости по спорту,ушедший из спорта и мирской жизни и достигший к тому моменту серьезного духовного сана.Так что" не исповедимы пути Господни"

9
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Бредиш ты , это перевод 18 в , ты должен обучитса прежде чем /креститса / тоесть посветитса Богу для выполнения его воли ,

1
ИГ
Игорь Гранаткин

Что, в школе не учился? Малограмотный, зато набожный.Если писать грамотно не можешь- рисуй картинками. Быстрее тебя д...а поймут.

1
ИГ
Игорь Гранаткин

Ну у тебя и рожа, Шарапов.( место встречи изменить нельзя)

1
Следующая страница
Другие вопросы
Что такое minced oath?? Как это переводится?
Не подскажите как связать такую шапку?
Может у меня быть болезнь меньера?
2 недели назад меня укусила собака через 10 дней рана зачесалась и опухла а сейчас как бы подергивает мышцы выживу ли я?
зеленые какашки у ребенка Зелёные какашки у ребёнка может по носледству от деда ,,он был чужой"
защитит ли силиконовый чехол телефон?
покупать ли мне айфон 5? и где его лучше заказать недорого?
.Надо ли идти к гинекологу ?
Gettin' faded in the European, swervin', ayy Помогите перевести=)
Помогите перевести с английского пожалуйста
Объясните пожалуста как это решалось. Здесь чистая математика, не могу понять. (фото внутри)
Реально ли за 5 лет института выучить китайский хотя бы на разговорном уровне?
2 БОРОДАВКИ НА ПЯТКАХ
ответтьте мне что это
Почему когда начинаешь засыпать, снится что падаешь или ударяешься и резко просыпаешся?