Василий Неколаевичь Четвёркин

Разумно ли верить в Бога?

Ответы
Анатолий Ясно Солнышко

​Можно ли считать верующих психически нормальными людьми? Одним и тем же мозгом думать и верить ?!Станислав Ежи Лец Почему, если ты говоришь с богом, это молитва, а если он с тобой - шизофрения?Народное .Сначала - несколько очевидных констатаций.Во-первых, разумеется, формально психиатрические диагнозы может ставить только врач соответствующей квалификации, коим автор данной статьи не
является.Однако в медицине, как и практически в любой области, бывают случаи, вполне очевидные и неспециалисту. Например, чтобы диагностировать открытый
перелом, не обязательно иметь диплом хирурга. И ярко выраженную аритмию можно
обнаружить,не будучи кардиологом, а просто пощупав пульс. Аналогично, если
современный человек на полном серьезе утверждает, что он - Наполеон, или что с
ним регулярно общаются инопланетяне, или что у него имеется невидимый друг,
который руководит всей его жизнью - это, как минимум, веский повод заподозрить,
что с психикой этого человека что-то не так.Во-вторых, психическая патология
еще не означает отсутствия ума и талантов.Да и вообще,
"наверное" и "может быть" - это не из лексикона настояшего
верующего. Не являются верующими и те, кто видит в религии лишь
национально-культурную традицию и свод нравственных правил,
отвергая при этом (в т.ч. рассматривая как "просто аллегорию") ее
верхъестественную составляющую. Не будем, соответственно, рассматривать и
"религии", в которых эта составляющая практически не выражена, типа
конфуцианства - их скорее следует назвать философско-этическими учениями, а не
религиями. Под верующими, таким образом, будем понимать только тех, кто считает
истинной одну из существующих религий, опирающихся на концепцию личностного
бога (или богов), в первую очередь речь о монотеистических
религиях.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Верующий молитса а ответ получает читая Библию но актуально это если имеет фаты Богодуховности Библии

Анатолий Ясно Солнышко

верить в наше время что некто обладающий сознанием создал все это множество только видимых 200 миллиардов ГАЛАКТИК и управляет жизнью на всех этих планетах -ну это действительно надо быть полным ИДИОТОМ !!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я вам сочуствую

Анатолий Ясно Солнышко

бедный ...бедный...умом бедный человечек ...как же тебе комфортно то живется под обещания большого папы что если будешь хорошо себя вести то вечная жизнь обеспечена!!!

Анатолий Ясно Солнышко

​«Религия - есть опиум для людей». —————————————————————————————-Эта фраза, такая популярная у атеистов,
тоже вырвана из контекста. Карл Маркс писал во введении к работе «К критике гегелевской философии права» (1843): «Религия — это воздух угнетенной твари,сердце бессердечного мира, а так же душа бездушной ситуации. Подобно тому, как она — дух бездушных порядков, религия — есть опиум для людей!» Другими словами: религия уменьшает боль общественного бытия в бесчеловечном обществе.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что вы так распираитес с идиотом ,такое впечятление у вас. Приступ идеотизма , успакойтес ведите себя смирно

Анатолий Ясно Солнышко

я думал о вас лучше ...может быть человек что то недодумал ..логика не сработала ...Но нет ....тут оказывается болезненная упертость больного человека лишенного разума...

Ассоль Апельсинка.

Один из крупнейших американских ученых, пионер в области цветного телевидения Элмер Энгстром на вопрос о происхождении Вселенной заявил напрямую: «Я вижу хорошо продуманный и разработанный план, по которому было совершено Творение…».
По мнению автора этих строк, о спланированности, предопределенности Вселенной говорит и наличие в ней выполняющихся физических законов. Дело в том, что каждый открытый учеными в прошлые столетия физический закон есть свидетельство не только познаваемости мироздания, но и его спланированности, т. е. предопределенности каким-то созданным заранее планом. Поскольку в неспланированном, не смоделированном заранее мире вообще никаких законов быть не может! Такой неупорядоченный, «самопроизвольный» мир имеет неорганизованную, случайную структуру и называется «хаос». В отличие от иерархически структурированного, организованного по единому плану мира, в котором мы живем, называемого «космос», что в переводе с древнегреческого значит «порядок»!..
Не секрет, что далеко не все явления во Вселенной могут быть поняты в принципе. Такие, например, понятия, как энергия, поле, гравитация, сила и другие относятся к умозрительным, интуитивным, поскольку реальности, которые мы ими обозначаем, и их сущности до сих пор не раскрыты, хотя и могут быть описаны математически. Их реальность, или реальность того, что за ними стоит, доказаны экспериментально, хотя сегодня ученые еще далеки от понимания их природы. Один из величайших физиков-теоретиков мира Альберт Эйнштейн в середине XX столетия писал: «Чем больше наука делает открытий в физическом мире, тем более мы приходим к выводам, которые можно разрешить только верой».

Се
Серж!!!!

не разумно -- кто такой человек ?? существо ,,созданное по образу и подобию господа ..\\ высшего существа с сверхразумом \\ стоящего выше уровня развития в вселенной и вообще измерения !!!-- и вот это существо,, насмехаясь создало приземеленную копию своей сущности --человека ... с своими ошибками психологии и не умения решать вопросы взаимности отношений.,, и садизма эгоизма и циничного поведения и прочии отицательные качества -!! и вот это существо - БОГ ,,пытается навязать волю ,,,свои решения и действия для власти .. создания эталона общества ??? НЕТУ -ДОБРА И ЗЛА !! НЕТУ --ДЬЯВОЛА\\САТАНЫ и БОГА ...есть только ГОСПОДЬ \\--БОГ в 1 виде ,,- внушения нам культа веры и религии -опять таки ...созданной им же \\ИСЛАМ . БУДИЗМ и тд !!!--

Василий Неколаевичь Четвёркин

Римлянам 1:20 окружающий мирпоказывет что всему есть создатель , дом имеет строителя , обьщий дом человечества земля тварца ....

Се
Серж!!!!

СОГЛАСЕН - правильно написано -- об этом я и говорю -- ОН иного существования в измерении и понимания разума - он ИНОПЛАНЕТЯНИН -!! а мы рабы божьи - дабы горбатить и тратить энергию и свои силы -что бы его кормить - он ВАМПИР -душегуб наших душ \\ созданных им же \\ и творения бытия этого --для продления власти убожества ГОСПОДА СУЩЕГО НАШЕГО --!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ты тролиш или специально или недоумак ?

Се
Серж!!!!

изучай эзотерику и философию религии - есть труды от 15 века \\ забыл название \\ попа католика короче -- его ватикан еще за ересь и тп сжег -после же принял как религиозный фундаментализм веры правда который так и не осудил в поздних временах -!!! -

Василий Неколаевичь Четвёркин

Шаманство и домысливание

Санбай Манибай

Надо жить по этому пожеланию! Жизнь станет , краше , светлее! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,не уважения родителей,учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики,шарлатанство, хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,музыка,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха!

Yuri Buzeu

Разум и Бог....несопоставимы!!!Не зря старые люди /вроде как тупее нас ведь у них не было гаджетов и тд/..знали , что ВЕРА ДАЕТСЯ ....С МОЛОКОМ МАТЕРИ!!! Поэтому наши предки и УМИРАЛИ за ВЕРУ!!!А точнее...ЗА МАТЬ!!!Ферштейн???Ведь МАТЬ...никто "не ПРЕДАЕТ" и последнее слово человека /40 лет медицины МЧС/Поэтому невозможно "уверовать" в разумном возрасте , когда/ с 4 лет/ включается синтез , анализ , логика и все это подвергает СОМНЕНИЮ...и все НАДО ПОЩУПАТЬ ПОТРОГАТЬ...И только тогда мы как то что-то "укладываем" в мозгах...Мне повезло...я знаю что это такое...И мне смешно вести полемику на такие темы...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб в вере в Бога небылоб разума тогда и ненужна былаб Библия каторая как документ

Yuri Buzeu

Я не знаю насколько...вы ..."в ТЕМЕ"...Сколько лет ./опыт каждого человека тоже бесценен/ и ежику понятно , что вы никогда не будете таким в 50лет как в 20 хотя это практически невозможно доказать в юности...Ну если очень..кратко...Есть бессмертный ДУХ который 2воплощается" в теле/земном в данном случае/...+мозг/разум по вашему/ дается , как высший ИНСТРУМЕНТ для действий ДУШИ/как компьютер увас сейчас но управляете им ВЫ, хотя это супер умная машина так/ А ТЕЛО дается Душе, для ФИЗИЧЕСКОГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ в пространстве и физического влияния на окружающий мир быть "сосудом" для воплощения других Духов и тд ..У каждого Духа своя Миссия .....Поэтому Душа никогда не жалеет о своем теле /как мы ободежде/уходя из ЭТОЙ жизни...Ну про смысл всего этого, ее прихода и тд ...поищите сами....Это работа уже вашего Духа...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаю вы врятли понимаите и знаите то о чем пишите , слово душа переводитса жизинь а дух особая жизниная сила Бытие 2:7

Yuri Buzeu

А вы ВИДЕЛИ ...свою...СМЕРТЬ???А ОНА...ведь РАЗНАЯ даже визуально....Или может вы знаете КАК УМРЕТЕ??? Ну тогда мне не о чем с вами продолжать....

Виктор Бочарников

ПАРАДОКС
" Христос, а ты доволен ли судьбою?
Христос: " С гвоздями перебои."
/ А.Вознесенский /

В восьмидесятом ты спросил:
"Когда же это кончится?.."
Ещё лет десять жизни срок
Писал,читал и, боже мой
Когда спросил, мне кажется
Не думал, что закончится
Всё так бесславно.
Ну а теперь, теперь спроси
Всё было, но закончился
Социализма краткий путь
Мы прём к капитализму.
Неси нас беженцев, неси
Христос, не все завоют.
Не будет равенства за то -
Для распинаний на кресте
В гвоздях не будет перебоев.

Nell

Джо Диспенза, доказал, что мозг не отличет реальное от вымышленного, поэтому атеисты могут реализовать НИЧТО после смерти своего тела.... Поэтому не стоит внушать детям своим, что у них нет души и они никогда не воскреснут, последствия могут быть ужасными....иметь пастырем Ленина, ну очень опасно.....Вера в Бога помогает человеку осуществить самую величайшую мечту о воскресении после смерти. Мысль материальна, нет сомнения нынче ни у кого!

Фарит Шириязданов

В религиозном понятии Бог, разум выявил, что инопланетяне, (в частности, Белые, Рыжие, а для чинайцев, Желтые - обозначены мною, как люди-ГИП) обманом называли себя богами перед древними людьми, и создали религии (предварительно уничтожив... , в том числе богов Земли, обозначенных Титанами...) Разум выявил, что существует Создатель..., но разум не ставит равенство между людьми-ГИП (бандиты Вселенной) и Создателем.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово Бог не подразумивает в множественом числе багов , потом если вы в этом не понимаите то феласофствовать / домысливать / зачем ?

Фарит Шириязданов

Не ограничивай себя, а то Гуманоидов боготворить начнёте, как иудеи и как чинайцы, и как майя и ....

Ник 137

Хм....если подойти к этой проблеме разумно.....то наверно, ДА . Вопрос в другом, Что именно считать Богом? Даже рассматривая Теорию большого взрыва, всплывает вопрос:"А кто нажал кнопку, вызвавшую этот взрыв?" Да и психология человека устроена так, что ему необходима Вера во что-то, в тот же пресловутый атеизм, коммунизм, демократизм, сатанизм.......Бог в этом ряду отнюдь не на последнем месте.....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Взрыв подразумивает хаос , а на лецо система солца точьнейшее подержание жизни на земле , и тут флора и фауна во всем гормония получаетса так взорвали газетный ларек а в место появилась библиотека ленина?

Ник 137

Я бы поостерёгся насчёт гармонии... Жизнь основана на пожирании слабого более сильным и зубастым. Это гармонично по Вашему?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Покрайнем мери законы физики работают идеально , солнечьная система тоже

Ник 137

Тут тоже не всё гладко.....Строение Солнечной системы противоречит законам астрофизики в плане, в котором мы их понимаем.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда вамосталось повеситса

Ник 137

И Вам не хворать......сдохнуть во здравии.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Очень даже разумно. Особенно Библейским заповедям следовать и свято соблюдать законы все. Тебе же будет, при не нарушении их лучше. 🖼 Ничем не заболеешь (спид, сифилис, любое венерическое заболевание) и со всеми людьми, при соблюдении заветов Божьих будешь жить в мире и добром здравии.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иисус какое задание дал в Матфея гл 28:18-20

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Точьно если соблюдать то Иисус будит с тем кто соблюдае

Василий Неколаевичь Четвёркин

Обучать потом кррестить потом уча соблюдать

Роберт

Когда зло сильней , когда надежды на людей никакой - то психика человеческая просто обязана выработать себе защитника , отвечающего за него . Человеку очень трудно осознавать свою беспомощность , ничтожность , беззащитность - и он придумывает себе уважительную причину - бог ведел , бог накажет .

Валерий Свиридов

Когда Святая Инквизиция сжигала на костре Джорждано Бруно , весь мир свято верил в то , что Земля плоская и покоится на трёх слонах и так далее . Несчастного учёного сожгли , слоны разбежались , а утверждения Бруно о том , что земля круглая и вертится , оказались правильными . Вот и вся цена ВЕРЫ .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как не страной имено в Библии Исая гл 40:22 записано что Бог васседает над кругом земли есче в 7 в до н э

Валерий Свиридов

Сплошные недоразумения в Священном писании . По еврейскому календарю сейчас идёт 5765 - й год со дня сотворения мира Всевышним . Откуда же взялись ещё два тысячелетия до его сотворения ?

Упс

Вот в школе помнится на уроках истории учат. Были язычники верили в перуна и проч. Потом надо было объединить разрозненные княжества - ребята сгоняли в константинополь, притащили оттуда христианство.
Откуда берутся верящие в бога сидящего на небе в 2019году люди - для меня загадка.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб вы понемали слово хрестиянство тогда многое сталоб на. Сваи места

Александр Тимошенко

Однажды ключник Петр вошел к господу и сказал: - Господь, пришли атеисты! На что Бог ответил: - Скажи им, что меня нет! Богу всё равно, верите вы в него или нет! Придёт время и вы будете держать перед ним ответ. А верить в Бога, это значит в первую очередь исполнять десять заповедей.

Елена Ротарь

Смотря то, что подразумевает человек под определением БОГ))... Одни плавают в иллюзиях, другие понимают, что Бог есть сама суть всего что ЕСТЬ во всём и вся, а значит и в каждом человеке он присутствует как ДУША, тогда разумно ли спрашивать ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В СЕБЯ?))

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы как думаите ?

Елена Ротарь

я так и думаю, Что Бог есть ВСЁ и ВСЮДУ. Само дыхание. Мы им дышим, едим его, пьём его... это эфир. Живая разумная структура, находящаяся в постоянном движении и раскрытии во всех формах.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А откуда вы это знаите ?

Елена Ротарь

Ну как вам сказать))... я живу в этом и с осознанностью у меня всё в порядке и очевидностью))...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но это ваши домыслы

Елена Ротарь

как вам будет угодно... от этого корона с моей головы не упадёт... всех благ.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы знаите что имено за подобное Ева поплотилась жизьнью ? Бытие 3:5

Алексей Закурдаев

Я думаю вера у человека присутствует всегда и на любых стадиях его развития, а поэтому в целях управления обществом и додумали слово Бог, а верить во что то или кого то была всегда!, т.е. заострять внимание именно на слово Бог особо, я думаю, не стоит.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что такое вера на ваш взгляд ,и что значит стадии развития ?

Алексей Закурдаев

Ха! На такие рассуждения у меня просто нет времени.., да и не хочется, простите.

Татьяна Федоренко

Неразумно. Но, человек как существо понимающее,что в мире есть явления сильнее его и вызывающие страх, верит в то, что кто-то или что-то может защитить его. Разумнее верить в законы мироздания и боготворить природу и мир, живя с ними в гармонии.

Татьяна Федоренко

Человек рожден разумным, любознательным именно для того, чтобы побеждать невежество и не принимать за чистую монету всё, что ему просто кто-то что-то навязывает.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Правельно кроме навязывания ! Вам что жись навязали или подарили !?

Татьяна Федоренко

Послушайте... у вас прям способность уводить разговор в сторону и приплетать то, что не относится к делу... Сама ваша фраза: "Разумно ли верить в Бога?"- не предполагает однозначный ответ. А, если человек не согласен с вашим убеждением, то сразу отправляется в категорию невежд... Отсюда, цель вашего вопроса разделить всех на верующих и невежд...?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вам не понятно слова невежда или вы хотите противостоять законам физики ? Да пожалуйсто пусть ветир не дуит а всасывает , мне всеравно пусть будит не притижение а прелипание , только вы веть не отвените это , в такой сетуации говорят докажите , а вы оскорбляите , да ненадо не говорите , не пешите , мы не знали диугдруга и знать не будем , если вам сваи убиждения дароже а не истина я причем ??

Татьяна Федоренко

При чем здесь физика... На мой взгляд, разумнее жить по законам мироздания и природы, а не со страхом и верой в Бога. Всего доброго, Василий Николаевич.

Позитивчик

в него верят для того, что бы создавать иллюзию что тебе кто то поможет и что бы не терять надежду на чудо. если человек говорит что его не существует или он в него не верит, в трудную минуту даже он начнет ему молиться, потому что больше некому

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб Бог вмешивался и помогал давно былбы на земле порядок

Позитивчик

да понятно что его нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб небыдо Бога небылоб окружающиго мира и нас в том числе дом и тот имеет строителя а наш мир темболее имеет творца

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть логика ! И есть пречины почему Бог не вмешиваетса в дела людей ! Сложи руки и лежи на деване деньги будут ? Нечиго не будет

Семён

А это кому как ... и не обязательно это богом называться должно ... это воззвание к совести человеческой и не более того , я думаю ... и по ней вам и воздастся ... а души ушедших в мир иной за вами следят и делают соответствующий вывод ... )))

Семён

Не буду ... не моё это ... БИБЛИЯ ... я уже говорил ... у меня это происходит на подсознательном уровне ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб вы заробатывали на подсознательном уровне выб были милионером

Семён

Кому что,а барыне зонтик ... )))

Семён

👍👍👍

Николай, М,

Верить в Творца, разумно, а верить в бога глупо. Во-первых, бог это имя темного вампирического астрального существа, а вовсе не тот, как думают все верующие. Во-вторых, люди не верят, а просто жуют жвачку общепринятых представлений,

Василий Неколаевичь Четвёркин

О Боге расказивать люблю , а вы считаите если невидили значит нет ? А как родиация не видим а взял в руки детальку радио активную и все

Николай, М,

Я живу в лесу, Охота, Рыбалка, Грибы, Ягоды

Николай, М,

Как погода? У нас снег, метель, -10

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вчера морозный туман с утра -8 седня солнышко все тает

Глеб Лихачев

Вполне, потому что невозможно доказать, что его не существует, так что он вполне может быть. Но вот верить в заветы и учения разных религий врят ли. Потому что верить будто человек может знать волю подобной сущности просто смешно.

Глеб Лихачев

А хрен знает кто ее написал. Любой может написать книгу, и изложить в ней все что захочет. К тому же многие заветы в таких текстах меня очень забавляют своей иронией. К примеру создать человека в таком мире где ему необходимо убивать что бы выжить, и при этом почти во всех известных религиях есть запрет на убийство. Я бы сказал что у такого бога, суровое чувство юмора.
А кроме того неважно как ты ЕГО называешь, Алах, Зевс, Бог... или как то еще, но во всех причастных к нему религиях у него одна суть и идея. Однако за частую довольно разные "учения".
Я хочу сказать что у каждого человека может быть или не быть свой бог, и как именно к нему относиться надо решать самому, не опираясь на сомнительные источники вроде библии, которые могли быть написаны кем угодно, и с неизвестной целью.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ответ чнстный , достоен уважения , только актуальность Библии говорит за то что люди находят вней мудрость что говорит за ее Богодухновеность ...

Глеб Лихачев

Некоторым людям просто нужно во что то верить потому что, хотят жить ради чего то. Некоторые сами придумывают себе смысл, другие его ищут и находят в таких источниках как вышеупомянутая книга. Я их не осуждаю, ведь каждый имеет право жить как хочет и верить во что пожелает. В конце концов доказать или опровергнуть чью либо правоту в этом вопросе не представляется возможным. Как говориться, молись своим богам, и не лютуюй на чужих.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Само слово Бог отрецает произнашение его в множественом числе или разных богов ... Потом Библия состоит из 66 книг поэтому и называетса библиотека или по греческий Библия , ана точьна научьно , истоический , житейские саветы для семьи уникальны и т д

Светлана Петрова

Задавая себе подобный вопрос и долго размышляя над этим, мне однажды ночью пришли строки, сложившиеся в небольшую статью. Может не очень уместно здесь писать об этом, но я поделюсь тем, что когда-то меня тревожило, как Вас сейчас.

Светлана Петрова

Бог не монстр, а сама любовь. Всё остальное от лукавого.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда какая шлефовка душ ?

Светлана Петрова

Вы или перейдите на сообщения между нами, или давайте переменим тему разговора, т.к. многим людям она приносит скуку.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что за сообщение ? И если вам скучьно то что за предложение?

Людмила Порошина

Сейчас это не актуально. Надо просто жить по человеческим ценностям и все. Посмотрите на священнослужителей, они сами-то не верят, а лишь служат деньгам. Посмотрите, что творится в мире церковном, не могут разделить власть.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не актуально? Ктож создал флору, фауну, нас за токое отношение к жизни не ужели Бог не будет судить? Или если мы Бога не видим так его нет? А вы не думали что то что мы не видим Бога это милость для нас!

Людмила Порошина

Спорить не буду. Но с богом я на вы. Как-то спокойно отношусь и не списываю все на бога.

Василий Неколаевичь Четвёркин

На вы вот кто Матфея глава 28 стих 19,20

Сергей Малыгин

Бог всегда оставляет вам свободу выбора))) Сомнения вытягивают из нас время и жизнь, а время разрушает. Не лучше ли время посвятить ему отдав, познать его. Это очень не просто. А сколько книг прочесть необходимо?! Песнь Бога.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Савсем непонятно о чем вы?

Сергей Малыгин

А вопрос был хороший. Вот и ответил. И Бог так же общается с нами. Разуметь- понимать. Разум от бога, ум тень разума.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вапрос и остался

Сергей Малыгин

Это не ваш вопрос, если не понятен ответ.

Сергей Малыгин

)))))))))

Игорь Гранаткин

Каждому- свое. Я осознанно крестился в 47 лет.И неожиданно, крестил меня друг молодости по спорту,ушедший из спорта и мирской жизни и достигший к тому моменту серьезного духовного сана.Так что" не исповедимы пути Господни"

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бредиш ты , это перевод 18 в , ты должен обучитса прежде чем /креститса / тоесть посветитса Богу для выполнения его воли ,

Игорь Гранаткин

Что, в школе не учился? Малограмотный, зато набожный.Если писать грамотно не можешь- рисуй картинками. Быстрее тебя д...а поймут.

Игорь Гранаткин

Ну у тебя и рожа, Шарапов.( место встречи изменить нельзя)