Марина

Какие капиталистические предприятия или отрасли, страны вы знаете? Там где все работники участвуют в распределении прибыли (накоплении капитала) 🖼 Китаю предложили попробовать.

Ответы
Do
Dontopitek

Прям – "ВСЕ"? Такого нет, и быть не может. Кто-то обязательно скажет: "А на хрена оно мне?"

Марина

ага.. так и было, предложили не деньги а ГА и люди отказались))

Гражданин Мира

Заводы форда в сша, практически каждый работник может стать акционером

Марина

поэтому Детройт разорился)) одно дело обещать другое реально выплачивать всем

Гражданин Мира

Детройт разорился не поэтому. А платить или нет решает собрание акционеров

Марина

Фильм видела ещё чёрно белый где муж просит помочь жену решить проблему с исчезновением пенсионных денег страны, она ответила: "здесь нужна офера, не даром я дочь...". Это стандартная схема обещаний и не выплат , причина значения не имеет, факт в том что это не капитализм когда кто-то принимает решение

Маргарита Злющая (77Мск)

Любые Закрытые Акционерные Общества!

Марина

спасибо.

Se
Sergeo

ген директор и зам по финансам
остальные не учасвуют

Марина

король и его свита это феодализм))

Se
Sergeo

образование мальское должно быть, коллективно обсуждать и скидываться

Марина

скидываться да.. это проблемно)). Надо решиться

Th
Theodore

В Европе полно таких

Марина

это не мечты а единственно необходимое условие капитализма, признаём что его не существует .

Th
Theodore

Коммунизма не существует

Марина

Это капитализм, как первая и необходимая ступень коммунизма да и он существует в потенциальной возможности для этой планеты.

Th
Theodore

Ну ну. Маньяки

Марина

Феодализм это максимум? Докажите пожалуйста! Всё равно будет по очереди, как Россия стала Китаем так и остальные станут, все у кого капитализм не получится. .

Серж)))

Ни одного

Марина

надо найти

Серж)))

Пенсионный фонд;)! Самые помпезные и сверкающие здания в городах и весях это ПФ!!! я угадал?

Марина

Вы наблюдайте за этими зданиями они плавно продаются после таких ремонтов))

Серж)))

Так и я о чем!!! Самый лучший бизнес

Марина

капитализм здесь не при чём.

Серж)))

😲 стырить и перепродать! Самое то!!!

Даулет Оразаи

все

Марина

и директор не может жить лучше работников.

Даулет Оразаи

каждый получает то чего заслуживает

Марина

Это не работает не для кого, нужно пробовать иначе.

Даулет Оразаи

мне все остальным пшик тоже не работает