•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Кто сколько по времени болел пневмонией и когда она полностью прошла?

Ответы
Сергей Рюмшин

до трех недель....! проходит не сразу, нужен еще и воссановительный период с месяц (не переохлаждаться, делать гимнастику, массаж и т.д.) Все зависит изначально -на какой стадии обнаружено , как проходило лечение и на сколько сильный организм...

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

ну да... я хочу поскорее выздоровить

Сергей Рюмшин

Побыстрее выздоравливайте и берегите себя!!! Не переохлаждайтесь !

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

спасибо и Вам крепкого здоровья 🍏🍎🍐🍊🍋🍌🍇🍓🍒🍑

Сергей Рюмшин

Взаимно !!!🍏🍐🍊🍋🍌🍉🍇🍓🍈🍒🍑🥭🍍🥥🥝🥑🥕🌶️🥒🌽🍅☀️🌈🌴🍹🚣‍♀️🏝️🏖️🌅

Звягинцев Егор

Пневмония длится два, три дня, реабилитация до окончательного выздоровления до полугода, если соблюдаете все рекомендации лечащего ВРАЧА, шрифт изменён не случайно, именно врача.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

ааа ))) ну меня выписали я только пойду завтра к врачу

Звягинцев Егор

Удачи.

*****

Время болезни зависит от степени тяжести и собственно иммунитета. Полное выздоровление - 2-3-6 месяцев. На снимке может показывать до 9 месяцев.

*****

После выписки, обычно дают рекомендации... и долечивание дома, в поликлинике.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

меня и направили в поликлинику в понедельник к терапевту

*****

Вот! Лечитесь основательно))) Выздоравливайте!

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

спасибо Вам большое и Вам здоровья и Вашим близким!🍉 🍋 🍊 🍐 🍏 🍎 🍇

*****

Спасибо 😉☀️

Николай (Msk)

2 суток в больничке на антибиотиках, потом дома чуточку лекарств. из больнички сбежал. ОДИН в двухместной/двухкоечной палате

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

жуть... а меня лечили 10 дней, теперь надо двумя курсами пропить бронхомунал

Николай (Msk)

лечили нормально, жуть просто что один, ходил в соседние палаты за книжками, упс, во, еще - курить разрешали в туалете и это при заболевании легких, при переломе плеча повалялся тоже на больничке курить вообще на территории больницы нельзя выход только за забор или выписка за пол часа за нарушение правил больничного режима

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

🤣 🤣 🤣 👍 жжёшь! А у нас карантин не разрешали даж из палаты без надобности выходить

Николай (Msk)

когда 19-11 было ну.. когда башни в нью-йорке кирдыкнули, 2001 год???? из инфекционки больницы медсестры на улицу(на территорию) за 30 рублей выпускали

Александр

3 дня, и месяц реабилитации... на скорой увезли 31 декабря 2013 года, температура была 40.8. За три дня меня восстановили

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

расскажите о месяце реабилитации что Вы делали? Потому что я 10 дней пролежала в больнице, вчера выписали а слабость ещё есть и спина болит

Александр

Больше двигаться ( ходить пешком на свежем воздухе, еще 14 таблеток -антибиотиков каких не помню выпил и много еды здоровой... (состав- орехи, курага, изюм, мед, еще что -то, не я делал)... и барсука жир - не вкусняшка, но лечит... не с аптеки , а настоящий. А самое главное я до этого не болел с детства и не пил ни одной таблетки. Иммунитет сильный у меня. Как то так

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

понятно большое спасибо! здоровья Вами Вашим родным! 🍏 🍎 🍐 🍊 🍋 🍉 🍇 🍓 🍒 🍑

Александр

Взаимно

Сергей Антипин

я много раз болел, антибиотики только и победили, это какая-то инфекционная. новая, с каждым разом всё тяжелее

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

ну конечно антибиотики

Seth Terran

мне лечили 5 недель.. но боль может оставаться ещё на несколько месяцев если был сложный случай.. запущеный..

Seth Terran

а анализы делаются 12 дней на тубиркулёз.. и всё это время я лежал в больнице пластом блин и мне давали тока парацетамол и градусник)))

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

жесть, что за кошмар

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

у нас в больнице тож каждый день макроту на туберкулёз брали

Seth Terran

вот так, ага.. 🙂

Дед Щукарь

Мне тоже интересно. В больничку не ходил, уже две недели, но сейчас значительно лучше. А кореш месяц кашлял.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

какой ужас, как так можно

Дед Щукарь

Плохо, но грипп хуже. В позапрошлом году как прихватил, я даже к компу не подходил.))

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

я сначала болела гриппом а он перешёл в пневмонию и меня забрали в больницу - что ещё может быть хуже... у нас в городе умирают люди..

Дед Щукарь

Люди всегда умирают.

Николай Кочубей

В детстве было. В больничку залетел. По детским ощущениям неделю болел! Но в больнице продержали месяц.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

ммм атипичная была?

Николай Кочубей

На счет таких подробностей память уже подводит. Мне тогда 6 лет было. Почти 40 лет уже прошло. Но вроде говорили что двусторонняя была.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

ладно с атипичной невиживают

Лю
Людмила

Беременная переболела двухсторонней , лечение без антибиотиков ,. Теперь просто нельзя простывать

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

🙁 какой ужас

Алемжан

В детстве курс лечения в СССР был строго 10 дней. 4 укола пенициллина в сутки. Я болел 9 раз за жизнь)))

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

О Господи! Какой кошмар 😱

Алемжан

Та,ну. Что ж такого?

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

ну 9 раз болеть пневмонией по-моему это жесть

Алемжан

Ничё особенного. Зато больше ничего не было. Всего за всю жизнь 9 раз поболеть это же супер. Мои дети например эту норму могут за пару лет запросто дать,как и большинство детей щас

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

9 раз болеть пневмонией стоит задуматься уже о своей жизни. Ведь по психологии болезней пневмония это. Причины болезни
Доведение до отчаяния. Усталость от жизни. Эмоциональные раны, которые нельзя исцелить.

Алемжан

Не верю я в такие чудеса,всё проще

Николай Хатченков

Месяц. А окончательный диагноз был: пневмония перенесённая.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

зашибись..

Николай Хатченков

Такова селяви. Это было в 1975 году. Поэтому я смеюсь, когда меня убеждают, что в СССР мы все как мухи выздоравливали.

Ольга Сачик

Около 2 х недель на антибиотиках и до 30 дней последствия...

Ольга Сачик

Остерегайтесь сквозняков и переохлаждения

Ольга Сачик

Скорейшего вам выздоровления

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

спасибо и Вам здоровья и Вашим близким

Майя Петрова

Ни фига не знаю - болела только в раннем детстве, в яслях...

Майя Петрова

Обычно за 3-4 недели у всех вылечивается полностью.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

меня 10 дней пролечили и всё

Майя Петрова

Дома надо долечиться, оч хорошо дренаж , массаж легких, сухое прогревание на ночь

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

у меня нету

Майя Петрова

Дома нету? Сухое прогревание -это нагретой солью или песком. Дренаж - это упражнения для легких, массаж - маму или кого попросить делать, там несложно. Лечитесь.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

спасибо, с завтрашнего дня начинааю принимать бронхомунал

Валерий Герасимов

Месяц...2 недели дома и 2 недели лежал в больнице...

Евгений Лурье

я болел, но не помню сколько. Была даже вторично

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

нет эпидемия жуткого гриппа который сразу же переходит в пневмонию и убивает людей за 4 часа при начале лихорадки

Евгений Лурье

так вы заразились этим жутким гриппом, перешедшим в пневмонию?

Евгений Лурье

поздраляю с тем, что выжили

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

спасибо, только ещё иммунитет ослаблен очень , у меня ко всему ещё железодефицитная анемия, надо уколы колоть

Милош Йованович

Может еще и карточку медицинскую распечатать?

Бу
Бумеренг

после трёх горячих уколов, пошёл на поправку

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Спасибо и Вам здоровья

Бу
Бумеренг

Как себя чувствуйте в общем?

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

вообще слабость усталость

Бу
Бумеренг

Орехи,гранат

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

хорошо бы)

Наталья Кухаренко

2 месяца+осложнение хронический фарингит

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не долго, потому что положили в больницу.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

я на 5 ый день болезни ( думала гриппом) вызвала врача на дом, сил идти к ним уже просто не было, меня сразу же отправили в больницу

ᚦᛊ∨ᛁ

...принимали сироп от кашля без рецепта, ребёнку 5-ть лет, растёт без прививок, две недели жили с возбудителями, с неделю назад переехали и дело пошло на лад, сироп уже не принимаем..))

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

хорошо Вам

ᚦᛊ∨ᛁ

...да, всё Слава Богу..))

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Слава Богу!

Hикoлaй Григoрьeв

ну долго , с февраля по апрель

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

в каком смысле зря я сначала дома лежала пила антибиотики и разные жаропонижающие, а потом в больнице 10 дней мне ставили капельницы и уколы с антибиотиками!!! Вы вообще в своём уме такое предлагать

Hикoлaй Григoрьeв

может и в своем

Hикoлaй Григoрьeв

я и не предлагал ничего

На
Наташка

Что значит ,полностью прошла?

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

ну это когда на снимке всё отлично уже

Ник Ци (Student)

Неделю где-то... Сама прошла.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Вы что всё проверенно уже миллион раз, когда из больницы выписывали и сейчас на амбулаторном лечении , 17ого снова анализы сдавать. Если честно то лежала я в больнице на жутком матрасе

Ник Ци (Student)

Нууу, тогда пару сеансов массажа - и Вы в строю 👍👍👍

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

нет сначала уколы 5000тыс

Ник Ци (Student)

Ого...

Константин

Два месяца...и как не бывало.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

круто а когда начал на работу ходить?

Константин

Сразу после выписки.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

я тож после 10 дней только я не очень сильна

Константин

Да нормально,правда мне чуть туберкулез не приписали, в общем вспоминаю ржу!

Константин

Нормально

Pawel Nowak

ох это болезнь не проходит

Pawel Nowak

😆 😆 😆 😝

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

не смешно.. мне ещё очень плохо кружится голова и болит спина 😢

Pawel Nowak

ой да.. извини меня

Pawel Nowak

😝