Глаз Тигра

Многие люди верят, что Советский Союз и без вмешательства кого-либо был обречен: из-за застоя в экономике, социальной жизни, железного занавеса, утопии коммунистической идеи, и из-за значительных привилегий у партийной элиты. В реале не это явилось причиной перестройки и развала СССР. А по-большей части является лишь выдумкой и идеологическим инструментом информационной войны против СССР, ставящими целью оправдание и обеление перестройки и уничтожения СССР. Согласна?

Ответы
Маджа

Согласна. Но и порочная система лжи, применяемая всеми странами по отношению к своему народу, тоже сыграла свою роль. Всем можно врать, а русским - нет. Нас унижать нельзя. Рано или поздно это плохо кончится

Глаз Тигра

Это ещё нужно им вдолбить.

Вален.игнат.

Руководители были плохие. Не сумели вовремя модернизировать страну. Они то жили припеваючи, а вот о стране и народе не подумали. Да и Запад помог развалить страну.

Глаз Тигра

Не было воли это делать.

Вален.игнат.

И воли не было, да и не хотели, к сожалению.

Глаз Тигра

Не известно чего они хотели. думаю не перестройки, а рынка и слияния с западом. А чего ещё могли хотеть чубайсы и гайдары? Они в америке учились, их там и научили продавать державу.

Вален.игнат.

Так, к сожалению. И в ближайшее время улучшения жизни для народа не будет,. Всего🖐️!

Эмма Коноплицкая

YouTube После ЭТОГО попробуйте сказать, что СССР САМ развалился. (Советский) Плагиатом промышляете?