Глаз Тигра

Активно помогали белогвардейцам уничтожать русский народ и американцы. Особенно ярко они проявили свои способности в России в ремесле убийц в долине реки Уссури в августе - сентябре 1918 года и летом 1919 года. Здесь иностранные интервенты безжалостно истребляли население целых районов, не уступая в жестокости бандам Семенова, Калмыкова и Махно?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Махно и Уссури? Сравнение? И потом я про янки в Мурманске знаю...и два полка во Владивостоке.

Глаз Тигра

Ну и что вы знаете?

Андрей Хрисанфов

Однако 3 августа 1919 года военное министерство США отдало генералу Грейвсу приказ об интервенции в Россию и отправке во Владивосток 27-го и 31-го пехотных полков, а также добровольцев из 13-го и 62-го полков. Всего США высадили около 7950 солдат на Дальнем Востоке и около 5 тысяч — на севере России. В конце февраля 1918 года британский контр-адмирал Кемп предложил Мурманскому Совету высадить в Мурманске британские войска для защиты города и железной дороги от возможных нападений немцев и белофиннов. Троцкий, занимавший пост наркома иностранных дел, дал указание принять помощь союзников[21].

В результате, сразу после заключения Брестского мирного договора, Мурманский Совет заключил соглашение с союзниками о военной помощи, и 6 марта отряд английских морских пехотинцев в количестве 170 человек[22] с двумя орудиями высадился в Мурманске с английского линейного корабля «Глори». На следующий день на мурманском рейде появился английский крейсер «Кокрен», 18 марта — французский крейсер «Адмирал Об», а 27 мая — американский крейсер «Олимпия»[21]. В марте 1918 года в Мурманске высадились также французы. Какой-либо "погоды" небольшие силы эти не делали... Зверствовали. Да, А большевички в Ярославле сколько народу уничтожили в 18? Когда Ярославль не захотел большевичков то? А Кронштадт? А Тамбов? Все хороши.

Глаз Тигра

Какого народу они уничтожили, большевички? А сколько белозадые народу уничтожили, не считал? счетовод херов. развелось вас как попугаев не мореных.

Андрей Хрисанфов

А не белое движение начало. Почитай декреты Ульянова и Бронштейна, а также Ешуа-Соломона Мовшевича, известного как Свердлов. Братец-то его Зиновий во время во Францию соскочил. Империю уничтожили.

Глаз Тигра

Не буду читать. Потому что вы начали. Давили вас тогда да не додавили.

Ирина Королева

Только не надо разжигать сейчас эту вражду... Недобитков хватает и так...

Валентина Воронина

Это для общего развития или как?

Валентина Воронина

Ну тогда ничего нового. Там ведь не только они "отметились".

Светлана Филюкова

ЗНАЕМ,ЭТО ПОЧТИ НАШ РЕГИОН,

Светлана Филюкова

поезда то ходили,

Глаз Тигра

Что же он со своей бандой туда ехал?

Светлана Филюкова

я не знаю, неверное, ехал, махновцы, кажется здесь были,

Глаз Тигра

Вот я и удивился, что он там забыл. Он же в европе кончил.

Светлана Филюкова

😑я их не вижу,