ГТ
Глаз Тигра

Активно помогали белогвардейцам уничтожать русский народ и американцы. Особенно ярко они проявили свои способности в России в ремесле убийц в долине реки Уссури в августе - сентябре 1918 года и летом 1919 года. Здесь иностранные интервенты безжалостно истребляли население целых районов, не уступая в жестокости бандам Семенова, Калмыкова и Махно?

58
4
0
Ответы
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Махно и Уссури? Сравнение? И потом я про янки в Мурманске знаю...и два полка во Владивостоке.

5
0
ГТ
Глаз Тигра

Ну и что вы знаете?

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

Однако 3 августа 1919 года военное министерство США отдало генералу Грейвсу приказ об интервенции в Россию и отправке во Владивосток 27-го и 31-го пехотных полков, а также добровольцев из 13-го и 62-го полков. Всего США высадили около 7950 солдат на Дальнем Востоке и около 5 тысяч — на севере России. В конце февраля 1918 года британский контр-адмирал Кемп предложил Мурманскому Совету высадить в Мурманске британские войска для защиты города и железной дороги от возможных нападений немцев и белофиннов. Троцкий, занимавший пост наркома иностранных дел, дал указание принять помощь союзников[21].

В результате, сразу после заключения Брестского мирного договора, Мурманский Совет заключил соглашение с союзниками о военной помощи, и 6 марта отряд английских морских пехотинцев в количестве 170 человек[22] с двумя орудиями высадился в Мурманске с английского линейного корабля «Глори». На следующий день на мурманском рейде появился английский крейсер «Кокрен», 18 марта — французский крейсер «Адмирал Об», а 27 мая — американский крейсер «Олимпия»[21]. В марте 1918 года в Мурманске высадились также французы. Какой-либо "погоды" небольшие силы эти не делали... Зверствовали. Да, А большевички в Ярославле сколько народу уничтожили в 18? Когда Ярославль не захотел большевичков то? А Кронштадт? А Тамбов? Все хороши.

1
ГТ
Глаз Тигра

Какого народу они уничтожили, большевички? А сколько белозадые народу уничтожили, не считал? счетовод херов. развелось вас как попугаев не мореных.

1
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

А не белое движение начало. Почитай декреты Ульянова и Бронштейна, а также Ешуа-Соломона Мовшевича, известного как Свердлов. Братец-то его Зиновий во время во Францию соскочил. Империю уничтожили.

1
ГТ
Глаз Тигра

Не буду читать. Потому что вы начали. Давили вас тогда да не додавили.

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Только не надо разжигать сейчас эту вражду... Недобитков хватает и так...

0
0
ВВ
Валентина Воронина

Это для общего развития или как?

2
0
ВВ
Валентина Воронина

Ну тогда ничего нового. Там ведь не только они "отметились".

1
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

ЗНАЕМ,ЭТО ПОЧТИ НАШ РЕГИОН,

8
0
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

поезда то ходили,

1
ГТ
Глаз Тигра

Что же он со своей бандой туда ехал?

1
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

я не знаю, неверное, ехал, махновцы, кажется здесь были,

1
ГТ
Глаз Тигра

Вот я и удивился, что он там забыл. Он же в европе кончил.

1
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

😑я их не вижу,

1
Другие вопросы
как Монпелье удалось стать чемпионом франции 2012?это же команда хуже игрой даже Зенита!
Найти общее сопротивление и сопротивление одного резистора.
Доброе утро. Хочу Вас спросить, возможно вам известно о каких либо американских медицинских образов учеб зав.
Смартфон Galaxy S Plus i9001 пищит, заряжаясь.
народ кто нить выходил в астрал с помощью аудионаркотика "астральные путешествия"?
Помогите, пожалуйста, решить задачу по exel!!! в ячейку а5 внесена сегодняшняя дата. в ячейку с5 внести формулу, возвращ
Зачем люди гадят в чужую жизнь айсикью ?
Как научиться бить очень сильно??
что значит привязка промышленных объектов к карте? я про работу геодезиста и хорошо ли она оплачиваема?
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске можно купить краску для ткани в баллончиках?
а что если создать групу ищущих знакомых из прошлой жизни
Кто нибудь знает, как зовут эту девушку?
какие главные реки, моря, города РОССИИ
помогите срочно химия задача!!!
как перекрасит белую ткань в крассный цвет?