Сергей Сосновский

А знаете ли Вы, что в Ирландии, если ирландке, которая очень уж хочет выйти замуж за определенного мужчину, надо лишь дождаться ближайшего високосного года и 29 февраля сделать своему избраннику предложение? Если он ответит отказом, то, согласно закону Ирландии, он обязан будет заплатить девушке штраф. Отказать особо напористой девушке мужчине будет сложно, формально Закон на ее стороне. Существует этот закон с XI века. Источник «Моя Планета» — о гендерных запретах в разных странах.

Ответы
Лẙ
Лẙн₳

Какой кошмар.. То есть, заметив такую преследовательницу нужно успеть жениться накануне.)))? Потом и развестись можно, но накануне стоит быть женатым 😂

Лẙ
Лẙн₳

Надо слить им эту идею из солидарности.)))

Анна Матвеева

Интересная заметка! И есть здесь своя логика! Если женщина хочет родить от определенного мужчины, то почему бы и не предоставить ей такие условия?

Сергей Сосновский

Очень интересный и необычный ответ! 👍 🌹

Атака Гризли

хотите сказать, что 29 февраля все неготовые к браку молодые люди, на всякий случай, дружно покидают страну?...))))))

Олег Самохин...

Так... я туда ни ни... хоть виски бесплатно предлагай... нет не то что бы я жмот... но это не по нашему...

Олег Самохин...

в прочем есть такие особы которым надо -я готов заплатить чтобы не приставали... но закон в Ирландии- это просто хулиганство их парламента... да у нас до этого и Чубайс не додумался...

Юлия Артемьева

Наверное, все порядочные мужчины на эти дни берут отпуск и валят из страны😝

Алия

Надо осторожнее быть с такими постами, а то еще женская экспансия начнется в Ирландию ))

Романа

А если одному мужчине сделают предложение сразу несколько девушек? Ну, популярный он!))

Сергей Сосновский

Прочёл статью, поделился с Вами, думаю, что информация интересная, а больше я не знаю, извините.

Романа

😄 Серёжа, я сразу не прочитала Ваше стихотворение, а потом потеряла...н помню на каком вопросе Вы мне его посылали. Отправьте, пожалуйста, в личку.

Сергей Сосновский

Извините, Романа, Вы, наверное, будете удивлены, но я не знаю, как написать Вам в личку, подскажите, как это делается. Да и ещё, о каком стихотворении идёт речь? У меня их много.

Романа

Заходите на мою страницу и нажимаете "Написать сообщение"

Де
Дерсу

Забавный закон, но иногда ждать 4 года придется, для молодой женщины это многовато...

Niherasebeblia

а какие проблемы! пусть возьмет штраф деньгами 11 века....и засунет их себе поглубже.

Marjan Daleckis

Ты смотри, потому-то именно там войны не будет. Самая светлая и чистая страна.

Tr
Traveler

Если избранному не понравится,можно очень легко выйти из данной ситуации..))

Фарангис Муллоджанова

Значит, в високосный год, всем мужчинам надо убегать из Ирландии, в эту дату

Фарангис Муллоджанова

Не знала, интересно, и жестоко

Любовь Ладыгина

Очень интересно знать как живут люди в других странах. Спасибо! Пишите еще.

Любовь Ладыгина

Успеха!

Алексей Пимяков

красавиц поуничтожали в средние века в европе а теперь силком .дааа уж

Са
Саша

В Ирландии 29 февраля, все неженатые мужики, в подполье уходят, по ходу.

Ольга

Значит все холостяки для безопасности в этот день дома отсиживаются!

Tрикcтeр

Пипец ..в этот день мужики наверное берут отгулы и уходят в лес 😲

Наталия

Так можно и небольшой капитал сколотить за пару-тройку десятков лет.

По
Половинка

неее..вот ты нормальный?.......мог бы это написать в високосный год........

Света Сила

А Источник что говорит, пользуются современные ирландки этим!?))

Сергей Сосновский

Об этом не знаю, уважаемая, лгать не стану.

Света Сила

Я понимаю)) просто интересно,))) Спасибо 😉

Чеширский Кот

Яка проблема !! Не бреешся и не моешся с нового года и все дела !!))

Наталья Анатольевна

Попробовать что ли в России , благо следующий год - високосный 🙂

Елена Селина

да,здорово вырабатывать настойчивость при таких законах😄

Ол
Ольга

29 февраля оставайтесь в России.. Тут Вам ничего не грозит...)))

Сергей Сосновский

Спасибо за ответ.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Это что че получается, не чаще одного раза в пять лет замуж?