Галя

Есть ли что-то вечное в этом мире?

Ответы
Николай

И вовеки веков, и во все времена
Трус, предатель - всегда презираем,
Враг есть враг, и война все равно есть война,
И темница тесна, и свобода одна -
И всегда на нее уповаем.

Время эти понятья не стерло,
Нужно только поднять верхний пласт -
И дымящейся кровью из горла
Чувства вечные хлынут на нас.

Ныне, присно, во веки веков, старина,-
И цена есть цена, и вина есть вина,
И всегда хорошо, если честь спасена,
Если другом надежно прикрыта спина.

Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!

Галя

🙂

Николай

жизненно...

Галя

ага

Роман Викторович

Все тлен, у всякого есть начало и конец. Но это не означает смерть, в привычном понимании. Есть животные подводные, не помню как называются, которые живут вечно, но это в нашем понимании. На самом деле у них тоже есть циклы, начало и конец, только перерождение, регенерация. Регенерация много где встречается. Может быть не имея возможности физической регенерации человека, она происходит на других уровнях.

Галя

👍

Любовь Ладыгина

А бывает ли что-нибудь вечное, чтобы платье - одно подвенечное, чтоб не мяла любовь, не калечила, чтобы в сердце жила, а не в печени. Чтобы дружба была бесконечная - не до первого противоречия. В этом мире все так переменчиво... Есть на свете хоть что-нибудь вечное?

Галя

🤷‍♀️

Галя

и еще 1...

Любовь Ладыгина

Живи, борись и побеждай! Стремись всегда к заветной цели.

Галя

цветочек еще один, пожалуйста

Галя

спасибо...

Ванька Ванькин

Любая материя конечна...и потому если Вы материалист.....то значит для Вас конечно всё.......нуу а если идеалист (в Бога верите:) ).....то для Вас тогда вечность есть......Ответ на этот вопрос,зависит только от того "кто Вы":))).

Галя

атеист...гл мне кажется все-таки есть что-то вечное..время, например...

Ванька Ванькин

Время это что:))?Время это условная величина придуманная людьми только для того что бы измерять им какое либо движение-изменение.Вне наших мозгов такой вещи как "время" нет:))......Если нас всех "убрать",то уберётся и время:)),просто потому что не кому будет этим временем что либо измерять:)))........Кстати говоря мне не понятно еще, что Вы понимаете под словом "вечно"?Только вот вчера читал что где то очень далеко от нас на другом краю вселенной "схлопывается"(сжимается) целая галактика,в этой галактике сотни миллионов звёзд,вся эта "история" с ней будет происходить еще миллиарды лет......Вы можете представить в своей голове все эти цифры:)?Наверняка нет...И чем "всё это" отличается от Вашей "вечности":)))?

Галя

🤷‍♀️

Сергей Чирва

Какой умный нынче Иван пошел.🤔

Галя

вот тож....

+++ Я Всегда С Вами +++

Если я верю в бессмертие, то это есть для меня жизнь. Если я верю в любовь, то это для меня все те, кого я люблю. Любовь не имеет начала и не имеет предела. Если я храню надежду, то только на то, что сбудется. Кто со мной?

Галя

👍🙂

Ма
Мария

Наверно-вера людей в Небесного Отца. Если кто верит в Иисуса Христа,в его искупительную жертву, живет по законам и принципам Создателя Небо и Земли,то вечность будет.

Николай, М,

Ведь множество теорий есть о том, что до возникновения вселенной, до Большого Взрыва ничего не было, вакуум, пустота, вот пожалуй то, что может считаться вечным,

Галя

по моему-время

Николай, М,

Время? Это придуманно, мы идем уже почемуто созданному?Есть ли что-то вечное в этом мире?

Галя

🤔

Галя

🙂

Иг
Игорь

Конечно! Любовь во всех своих проявлениях-- это и есть проявление жизни.Солнце отдает себя,ни чего не забирая.Глупость и ограниченность уничтожают сами себя.

Галя

🙂

Michael Lvovich Kunin

Ни ,что не вечно под Луной ! Казалась-бы избитая-всем фраза ! Однако ! Есть такое чувство -как Любовь ! Оно и есть то Вечное -не умирающее чувство !!!!

Галя

спасибо...попробую поискать в интернете

Michael Lvovich Kunin

Вы лучше денег накопите ! На пасху приезжайте и посмотрите ! Пройдете последнею дорогою Христа! Войдите в Храм Гроба Господнего И прикоснитесь к не опалимому огню ! И вИордане Вы перекреститесь ! Постойте и вложите записочку свою в Стену плача ! Бог Вас обязательно услышит !

Галя

спасибо...мне копить не с чего...только-только хватает до следующей пенсии...

Michael Lvovich Kunin

Тогда любуйтесь фотографиями из интернета ! Сайт так и называется ! Красоты Земли обетованной

Галя

благо дарю вам...

Данила Цветков.

А есть ли что-то вечное : Спросил человек у творца . Есть : Твои извечные вопросы , просьбы и глупость . И на хрена я тебя создал?

Галя

😟🤷‍♀️

Александр

Как вякнул гений - две вещи вечны и бесконечны, вселенная и человеческая глупость. В вечности первой я менее уверен...

Галя

😆 😆 😆 👍 🤦‍♀️

Валерий Мартынюк

Кроме Божественных качеств - ничего. Но так как их носителями являются люди, тогда, кроме человека - ничего вечного.

Галя

🙂

Тамара Бабич

Проходят дни и годы, и бегут века...Уходят и народы, и нравы их, и моды...Но неизменно, вечно лишь одной любви вино...

Галя

🙂 🤗 👍

Галя

благо дарю вам...

Тамара Бабич

Спасибо! Я Вам предлагаю послушать в ютубе "Вино любви".

Галя

океюшки...

Ёптыть

предательство, ложь, измена, мошенничество, воровство ....... продолжить .......... мы сейчас все в этом по уши.

Галя

😟🤦‍♀️

Ёптыть

это никогда не искоренимо, потому и вечно.

Галя

🤷‍♀️

Елена Стасюк

Вряд ли. Чтобы это узнать - нужно самому быть вечным. Но в таком случае вопрос отпадет сам собой...

Галя

🤷‍♀️

Ве
Вечел,Курган

Мне говорл американец Джо, подпольный лидер левого движенья, что плохо говорит По-русски, Женя...

Галя

🤔

Вадим Шашкин

Материя вечна. Так большевики утверждали. Хотя джинсы у меня уже до дыр протёрлись. 😃

Первая Отрицательная

Материя вечна и бесконечна, периодически принимает новые формы своего существования

Олег

Вчера прошло, завтра еще не наступило, значит сегодня всегда для нас будет вечным.

Олег

А как бы Вы ответили на свой вопрос?

Галя

мне кажется это время... и то под вопросом...

Олег

Вы правы. У времени нет ни начала ни конца, но для человека все в мире относительно. Представление о вечности, по-видимому, превосходит способности понимания ограниченного человеческого мозга. Однако есть Некто, полностью понимающий, что такое вечность и над кем время не властно. Для него "один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день". Как думаете, о ком идет речь?

Галя

не знаю о ком вы говорите

Олег

В Библии есть такие слова: "Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Иегова, сотворивший края земли,— Бог на века. Он не устаёт и не утомляется. Его разум неисследим." (Исаия 40:28) Кстати меня зовут Олег, а как можно обращаться к Вам?

Владимир Хорламов

капля крови . одна на всех .. хотя сейчас хотят заменить рибонуклеиновой кислотой..

Галя

🤔

MคLꭵήค

Только вселенная. Лишь она бесконечная и вечная. Всё остальное имеет свой предел))

Геннадий Митрофанов

К сожалению,ничего. Всё проходит,было выгравировано на перстне царя Соломона...

Галя

🤷‍♀️

Larisa Prokopieva

Да, рождение и смерть, повторяются до бесконечности,пока существует планета

Rafa Gaisin

В этом физическом мире нет ничего вечного, все меняется и развивается.

Георгий Антохи

Это мы люди и наша Земля на которую мы люди должны обратить внимание.

Галя

🙂

Георгий Антохи

И снова бес слов.