Галя
Галя

Есть ли что-то вечное в этом мире?

3020
413
8
Ответы
Николай
Николай

И вовеки веков, и во все времена
Трус, предатель - всегда презираем,
Враг есть враг, и война все равно есть война,
И темница тесна, и свобода одна -
И всегда на нее уповаем.

Время эти понятья не стерло,
Нужно только поднять верхний пласт -
И дымящейся кровью из горла
Чувства вечные хлынут на нас.

Ныне, присно, во веки веков, старина,-
И цена есть цена, и вина есть вина,
И всегда хорошо, если честь спасена,
Если другом надежно прикрыта спина.

Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!

3
0
Галя
Галя

🙂

1
Николай
Николай

жизненно...

1
Галя
Галя

ага

1
Роман Викторович
Роман Викторович

Все тлен, у всякого есть начало и конец. Но это не означает смерть, в привычном понимании. Есть животные подводные, не помню как называются, которые живут вечно, но это в нашем понимании. На самом деле у них тоже есть циклы, начало и конец, только перерождение, регенерация. Регенерация много где встречается. Может быть не имея возможности физической регенерации человека, она происходит на других уровнях.

1
0
Галя
Галя

👍

1
Любовь Ладыгина
Любовь Ладыгина

А бывает ли что-нибудь вечное, чтобы платье - одно подвенечное, чтоб не мяла любовь, не калечила, чтобы в сердце жила, а не в печени. Чтобы дружба была бесконечная - не до первого противоречия. В этом мире все так переменчиво... Есть на свете хоть что-нибудь вечное?

7
0
Галя
Галя

🤷‍♀️

1
Галя
Галя

и еще 1...

1
Любовь Ладыгина
Любовь Ладыгина

Живи, борись и побеждай! Стремись всегда к заветной цели.

1
Галя
Галя

цветочек еще один, пожалуйста

1
Галя
Галя

спасибо...

1
ВВ
Ванька Ванькин

Любая материя конечна...и потому если Вы материалист.....то значит для Вас конечно всё.......нуу а если идеалист (в Бога верите:) ).....то для Вас тогда вечность есть......Ответ на этот вопрос,зависит только от того "кто Вы":))).

6
0
Галя
Галя

атеист...гл мне кажется все-таки есть что-то вечное..время, например...

1
ВВ
Ванька Ванькин

Время это что:))?Время это условная величина придуманная людьми только для того что бы измерять им какое либо движение-изменение.Вне наших мозгов такой вещи как "время" нет:))......Если нас всех "убрать",то уберётся и время:)),просто потому что не кому будет этим временем что либо измерять:)))........Кстати говоря мне не понятно еще, что Вы понимаете под словом "вечно"?Только вот вчера читал что где то очень далеко от нас на другом краю вселенной "схлопывается"(сжимается) целая галактика,в этой галактике сотни миллионов звёзд,вся эта "история" с ней будет происходить еще миллиарды лет......Вы можете представить в своей голове все эти цифры:)?Наверняка нет...И чем "всё это" отличается от Вашей "вечности":)))?

1
Галя
Галя

🤷‍♀️

1
Сергей Чирва
Сергей Чирва

Какой умный нынче Иван пошел.🤔

1
Галя
Галя

вот тож....

1
+++ Я Всегда С Вами +++
+++ Я Всегда С Вами +++

Если я верю в бессмертие, то это есть для меня жизнь. Если я верю в любовь, то это для меня все те, кого я люблю. Любовь не имеет начала и не имеет предела. Если я храню надежду, то только на то, что сбудется. Кто со мной?

1
0
Галя
Галя

👍🙂

1
Ма
Мария

Наверно-вера людей в Небесного Отца. Если кто верит в Иисуса Христа,в его искупительную жертву, живет по законам и принципам Создателя Небо и Земли,то вечность будет.

0
0
НМ
Николай, М,

Ведь множество теорий есть о том, что до возникновения вселенной, до Большого Взрыва ничего не было, вакуум, пустота, вот пожалуй то, что может считаться вечным,

11
0
Галя
Галя

по моему-время

1
НМ
Николай, М,

Время? Это придуманно, мы идем уже почемуто созданному?Есть ли что-то вечное в этом мире?

1
Галя
Галя

🤔

1
Галя
Галя

🙂

1
Иг
Игорь

Конечно! Любовь во всех своих проявлениях-- это и есть проявление жизни.Солнце отдает себя,ни чего не забирая.Глупость и ограниченность уничтожают сами себя.

2
0
Галя
Галя

🙂

1
Michael Lvovich Kunin
Michael Lvovich Kunin

Ни ,что не вечно под Луной ! Казалась-бы избитая-всем фраза ! Однако ! Есть такое чувство -как Любовь ! Оно и есть то Вечное -не умирающее чувство !!!!

21
0
Галя
Галя

спасибо...попробую поискать в интернете

1
Michael Lvovich Kunin
Michael Lvovich Kunin

Вы лучше денег накопите ! На пасху приезжайте и посмотрите ! Пройдете последнею дорогою Христа! Войдите в Храм Гроба Господнего И прикоснитесь к не опалимому огню ! И вИордане Вы перекреститесь ! Постойте и вложите записочку свою в Стену плача ! Бог Вас обязательно услышит !

1
Галя
Галя

спасибо...мне копить не с чего...только-только хватает до следующей пенсии...

1
Michael Lvovich Kunin
Michael Lvovich Kunin

Тогда любуйтесь фотографиями из интернета ! Сайт так и называется ! Красоты Земли обетованной

1
Галя
Галя

благо дарю вам...

1
Данила Цветков.
Данила Цветков.

А есть ли что-то вечное : Спросил человек у творца . Есть : Твои извечные вопросы , просьбы и глупость . И на хрена я тебя создал?

1
0
Галя
Галя

😟🤷‍♀️

1
Александр
Александр

Как вякнул гений - две вещи вечны и бесконечны, вселенная и человеческая глупость. В вечности первой я менее уверен...

1
0
Галя
Галя

😆 😆 😆 👍 🤦‍♀️

1
ВМ
Валерий Мартынюк

Кроме Божественных качеств - ничего. Но так как их носителями являются люди, тогда, кроме человека - ничего вечного.

1
0
Галя
Галя

🙂

1
Тамара Бабич
Тамара Бабич

Проходят дни и годы, и бегут века...Уходят и народы, и нравы их, и моды...Но неизменно, вечно лишь одной любви вино...

5
0
Галя
Галя

🙂 🤗 👍

1
Галя
Галя

благо дарю вам...

1
Тамара Бабич
Тамара Бабич

Спасибо! Я Вам предлагаю послушать в ютубе "Вино любви".

1
Галя
Галя

океюшки...

1
Ёптыть
Ёптыть

предательство, ложь, измена, мошенничество, воровство ....... продолжить .......... мы сейчас все в этом по уши.

3
0
Галя
Галя

😟🤦‍♀️

1
Ёптыть
Ёптыть

это никогда не искоренимо, потому и вечно.

1
Галя
Галя

🤷‍♀️

1
ЕС
Елена Стасюк

Вряд ли. Чтобы это узнать - нужно самому быть вечным. Но в таком случае вопрос отпадет сам собой...

1
0
Галя
Галя

🤷‍♀️

1
Ве
Вечел,Курган

Мне говорл американец Джо, подпольный лидер левого движенья, что плохо говорит По-русски, Женя...

1
0
Галя
Галя

🤔

1
Вадим Шашкин
Вадим Шашкин

Материя вечна. Так большевики утверждали. Хотя джинсы у меня уже до дыр протёрлись. 😃

0
0
Первая Отрицательная
Первая Отрицательная

Материя вечна и бесконечна, периодически принимает новые формы своего существования

0
0
Олег
Олег

Вчера прошло, завтра еще не наступило, значит сегодня всегда для нас будет вечным.

5
0
Олег
Олег

А как бы Вы ответили на свой вопрос?

1
Галя
Галя

мне кажется это время... и то под вопросом...

1
Олег
Олег

Вы правы. У времени нет ни начала ни конца, но для человека все в мире относительно. Представление о вечности, по-видимому, превосходит способности понимания ограниченного человеческого мозга. Однако есть Некто, полностью понимающий, что такое вечность и над кем время не властно. Для него "один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день". Как думаете, о ком идет речь?

1
Галя
Галя

не знаю о ком вы говорите

1
Олег
Олег

В Библии есть такие слова: "Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Иегова, сотворивший края земли,— Бог на века. Он не устаёт и не утомляется. Его разум неисследим." (Исаия 40:28) Кстати меня зовут Олег, а как можно обращаться к Вам?

1
Владимир Хорламов
Владимир Хорламов

капля крови . одна на всех .. хотя сейчас хотят заменить рибонуклеиновой кислотой..

1
0
Галя
Галя

🤔

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Только вселенная. Лишь она бесконечная и вечная. Всё остальное имеет свой предел))

0
0
ГМ
Геннадий Митрофанов

К сожалению,ничего. Всё проходит,было выгравировано на перстне царя Соломона...

1
0
Галя
Галя

🤷‍♀️

1
LP
Larisa Prokopieva

Да, рождение и смерть, повторяются до бесконечности,пока существует планета

0
0
RG
Rafa Gaisin

В этом физическом мире нет ничего вечного, все меняется и развивается.

0
0
Георгий Антохи
Георгий Антохи

Это мы люди и наша Земля на которую мы люди должны обратить внимание.

2
0
Галя
Галя

🙂

1
Георгий Антохи
Георгий Антохи

И снова бес слов.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Очень срочно!!!! 1.Вид 2.Переходность 3.Возвратность 4.Спряжение ГЛАГОЛА: Представил, Объяснила бы, выбери
Доказывают ли слова о том, что Сын менее Отца, небожественность Христа?
на Ответах перестали хамить! ! Неужели мир меняется к лучшему? )))
Друг моего парня при общении со мной сильно его расхваливает. И при этом делает мне комплименты... Как это понимать?
Обрезание делают чтобы уберечь от онанизма? Можно ваше объяснение, если Господь изначально сотворил необрезанных? Ошибся?
Кем стал Христос, когда воскрес? Снова Архангелом (этот вариант для СИ) ? Богом? Духом? Человеком? С телом? Опишите.
Я как глянул на сайт сект - там их сотня! Свидетели еговы, свидетели мормоны, адвентисты! Каков механизм их образования?
хотите, сделаю ваш ответ лучшим?
Если положить детали от часов в коробку, сколько времени потребуется трясти ее, чтобы детали превратились в часы?
Я так люблю помидоры, что ем их с кетчупом и запиваю томатным соком!
Чем Вы обычно поднимаете себе настроение?
вопрос к мусульманам
Вам нравится зимний Таллин?
Как сделать такую обработку? кто знает, поделитесь алгоритмом?
принтер canon по мимо напечатаных страниц выдает еще несколько пустых листов. Как сделать чтобы не выдавал пустых листов?