Таня !

На днях текст пришлось написать от руки ,а не на компьютере,и поняла,что разучилась писать ..У вас было такое?

Ответы
Бакыт Аккеизов

Вот это точно!!! Я тоже уже прямо тупо не могу писать.А печатать получается даже в слепую!) мне за 60) ☺️ Я в сорок четыре стал невольно изучать английский, ввиду того, что работал в Кандской компании)

Таня !

так вы постоянно работаете над образованием??это похвально..теперь надо начинать тренировать письмо от руки..вот честно я серьёзно думаю об этом

Бакыт Аккеизов

а давайте я Вам напишу) от руки!

Таня !

напишите!

Бакыт Аккеизов

На деревню дедушке?

Таня !

я вам адрес дам..

Владимир Федоров

Вообще не могу писать.В декабре менял права,там надо было запонять заявление.Так пришлось просить женщину помочь заполнить.Хочу букву написать,а получается закорючка.

Таня !

вот до чего гаджеты довели

Ke
Keeper

Больше тридцати лет даже письма (и адреса на конвертах) печатал на пишмашинке. Но стихи всегда сочиняю вручную. Да и автографы на своих книжках корябаю чернилами...

Таня !

ну вот..надо немного его расшевелить..чтобы не было болезни альцгеймера

Ke
Keeper

Хрен редьки не слаще: не Альцгеймер - что-нибудь другое прицепится.

Таня !

есть ещё паркинсона..плохо что такими болезнями заболевают в основном интеллигенция..может это от того что слишком мозг забит..вывод..не надо ничего развивать

Ke
Keeper

Сейчас в стране созданы все условия для того, чтобы интеллигенция редко доживала до подобных возрастных изменений.

Таня !

вот это точно!

Олег Самохин...

Таня!! "Мы все говорим телеграф языком".... да знаешь если где что то надо... так раза три для тренировки... Значит бывало!

Таня !

Будет тренироваться

Олег Самохин...

Ну да..пора рекорды устанавливать...

Игорь

От руки часто забываю как правильно писать (ошибки за меня никто не исправляет).😁
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Слава Касьянов

А ведь и правда! Заполняешь какую нибудь анкету и чувствуешь, что что то не то, толи с руками, толи каллиграфией.

Таня !

я начальник за меня всё делают и другие считаю

Слава Касьянов

Не удивляюсь. С твоей харизмой, да натиском вполне может быть.😉

Таня !

так и есть!

Слава Касьянов

Вот и славно. Про бассейн тоже не забывай. Вода фигуру не портит.

Таня !

это обязательно..

Andreas Aisenstein

Нет я писать умею. Я даже письма пишу и поздравительные открытки. Сейчас это многим кажется весьма необычным.

Таня !

очень правильно..и многим кажется необычным однако очень приятно

Andreas Aisenstein

Мне это тоже очень нравится,особенно когда получаешь письма и открытки.Необыкновенное чувство,ведь это писал своей рукой близкий тебе человек.

Таня !

и мне нравится..только давно не получала таких поздравлений

Andreas Aisenstein

Я получил пару писем ,открыток и меня это затянуло.

Таня !

значит кому то надо начать

Andreas Aisenstein

Да. Когда я получил первую открытку ,я был в восторге.

Николай Ушаков

Писать не разучился! Хожу регулярно! Я хожу по росе и в ней ноги мочу, я такой как и все, и писать хочу!

Таня !

Если очень часто то видимо простата беспокоит

Николай Ушаков

Массировать умеете?

Таня !

С этим к доктору

Николай Ушаков

А вы не конский доктор? Откуда такая осведомленность??

Таня !

не ветеринар..

Иван Иванович

Нет, Я писать могу хоть стоя на голове.. На компе пишу шустро. От руки тоже, причем без ошибок-всегда..

Таня !

вот отлично!

Зауреш Жексембаева

Да,Иван, вы пишете грамотно, в этом плане вы молодец !

Александр Балаба

Нет, не было! Мне проще, от руки писать, чем в компе! Письмо от руки, улучшает память и скорочтение!

Таня !

верно...для мозга это необходимо

Александр Балаба

И зрение, письмо от руки, улучшает, а комп, с точностью - до наоборот!

Таня !

да..да..эти гаджеты нас не доведут до добра

Владимир Титов

Да. Я программист и у меня на эту тему даже своя шутка есть: "- У тебя красивый почерк? - Не помню!" ))

Таня !

классно!..и что заметила почерк стал ужасный...

Владимир Титов

именно

Мирослав Бороздин

нет, у меня такого не было...это как нельзя разучиться ездить на велосипеде ( мнение Марка Твена )

Таня !

может дневник начать писать..

Мирослав Бороздин

только этот дневник никто не должен читать... а вдруг ВЫ станете знаменитой!!? Тогда ВАШ дневник откроет ВАШ духовный мир...

Таня !

Вот не знаю..смогу ли открыть свой мир в письме от руки

Мирослав Бороздин

надо пробовать...в любой момент можно прекратить ведение дневника...

Таня !

Конечно..а выбросить будет жаль

К.а.н.он

Давно не пишу ручкой))) Но подпись ставлю уверенно, не смотря на наличие электронной)))

Таня !

ну это пока и у меня хорошо получается

К.а.н.он

👍 💐

Сергей Рюмшин

да, без тренировки почерк не улучшается, больше на врачебный становится похожий...)))

Сергей Рюмшин

вот вот, звонками общение заменили...))

Таня !

гаджеты нас поглотили

Сергей Рюмшин

точно, А раньше конверт с письмом ждешь и счастлив, когда получаешь...

Таня !

или открытку..только я уже и не помню..вроде совсем не получала никогда

Сергей Рюмшин

видимо мне еще повезло, в далеком прошлом...))

Никифоров Валерий

Да . даже расписываюсь с трудом . Нужно заказать штампики ... типа "ОДОБРЯЮ ПОЛЫХАЕВ"

Таня !

Наоборот надо больше записывать что то

Александр

Мне лучше от руки написать,проще.....хотя заказы все делаю через инет ,через комп....

Александр

А потом после тебя внуки найдут дневник,будут читать и ржать....

Таня !

ну мне было не до смеха..если честно..обычно пишут то что переживают

Александр

Я не люблю хранить свои переживания в тетрадке,я их храню в душе,это же личное!!!! Может у вас женщин это по другому??? Танечка!!! Хорошего тебе дня!!!!!☕🍫🍰☀️☀️☀️🙂😉

Таня !

у нас так же..тебе тоже хорошего дня!

Александр

Спасибки!!!!!!🙂

Виталий Каменских

Для меня всегда была проблема с этим- сам свой почерк порой разобрать не мог.

Виталий Каменских

Что то я поглядел и оказалось,что у меня нет здесь Моего Мира,а только в контакте.А тебя нет в Обсуждайке?

Таня !

Нет и а контакте нет

Виталий Каменских

Сейчас мы оба в мобильной версии ,а в ноутбуке я тебя не нашёл.

Таня !

Не знаю почему

Виталий Каменских

А ты там есть?

Виктор Комаров

Некоторые люди давно разучились писать голосовые сообщения присылают

Таня !

Вот дошли..

Виктор Алексеенков

Да , Таня бывает,как какое заявление писать,так дискомфорт в руках...

Таня !

Вот точно

Игорь Ерошенко

Да - в основном последние года только подпись в путёвках ставлю ..

Таня !

вот так и я дотянула...а вот надо снова почерк вырабатывать

Игорь Ерошенко

Перепишите полное евгения онегина ..

Таня !

Вот ты молодец..хоть дал ценный совет..

Игорь Ерошенко

Обращайся , я насоветую ...😜

Добрый Повор

Да, скоро значительно падает и буквы растекаются по бумаге😔

Таня !

я тоже заметила почерк изменился

Татьяна Стручкова

Я с собой дочь беру, она может писать, я только подписываюсь.

Ирина Карпова

главное - свою подпись не забывать...еще может пригодиться

Ирина Карпова

и это не ваганьково. обычное гор кладбище

Таня !

а вы в Москве живёте?

Ирина Карпова

15 мин от москвы...город химки

Таня !

знаю такое местечко..и даже в Химках так?

Ирина Карпова

на сходне хоронили. щас не знаю...пока еще слава богу никто не умирал

Алексей

Ого ты и целоватся может разучилась .. лишь смайликами !!))

Алексей

Да ладно Танюшка я знаю где она у тебя !)

Таня !

А че спрашиваешь?

Алексей

Удостоверится !)

Таня !

ладно тогда..

Алексей

😘

Дмитрий Щербаков

Нееее, в силу того, что по работе приходится много писать

Таня !

это очень правильно..и я снова начну тренироваться..даже почерк изменился

Дмитрий Щербаков

Ну почерк обычно у большинства людей меняется, а писать всё-таки лучше уметь)))

Таня !

да..и для работы мозга полезно