Дарящая Свет

Министерство юстиции России предлагает не считать правонарушением коррупционное преступление, совершенное "вследствие обстоятельств непреодолимой силы". Уведомление о начале разработок соответствующих поправок в законодательство РФ опубликовано на федеральном портале проектов правовых актов. Вопрос...не считаете ли вы,что это лазейка для взяточников?

Ответы
Андрей Науменко

Всё законодательство в мире - "лазейка для взяточников". Ибо капитализм, все за прибылью гоняются. В целом - смотрел комментарии, там о случаях наследства или о возврате средств из-за рубежа в случае санкций. То есть, средства чиновника, полученные относительно законным (откуда у него счёт за рубежом?) или законным (типа наследство) способом не считать взяткой, так как эти средства он получает не в рамках выполнения должностных обязанностей.

Сергей Никонов

И у нас таких лазеек куча. Чтобы ввезти в страну товар, надо на таможне предоставить сертификат соответствия. Чтобы получить этот сертификат, надо в стране предъявить товар. Так, что либо давай взятку на таможне без сертификата, либо в регистрационной палате за сертификат без товара... Другого пути нет. Так, что всё это цветочки...

Олег Соколов

обстоятельств непреодолимой силы................Пипец формулировка. Боже, там что - одни идиоты работают? Стилистически, настолько бездарная и глупая фраза, что просто дух захватывает. Любой лингвист свихнётся.

...Продукт Системы...

Слыхал мнение что если полностью убрать коррупцию в РФ, то вся система может накрыться, миллионы людей останутся без работы, многие бизнеса закроются и тд.... Если это так, как думаете, в чем корень беды?

Анатолиевич

уже на второй строчке Вашего обращения созрел именно аналогичный ответ. КАК барсуки, создают себе запасные выходы из норы, слегка не дорывая до поверхности, на случай, если главный ход заблокируют.

Евгений Невзоров

А это как раз для прикрытия их преступных деяний и проводится.Какие такие обстоятельства непреодолимой силы могут быть у коррупционеров,их что под дулом автомата заставляют брать взятки?

Олег Мусенов

Так они себе уже давно себе амнистию за прошлое выклянчили, теперь о будущем задумались. Тяжело жить честно, их надо понять. Ну не преодолеть им никак жажду к деньгам! И богатые тоже плачут.

Селия Вымри

Я считаю, что это не от хорошей жизни закон принимается. Если народ создал такую систему, где не брать не получится, то пусть уж деньги в России остаются. Иначе взяточники их увезут

Александр Евгеньевич

Приветствую тебя Дарящая. Тебе, наверное, самой было смешно, когда писала этот вопрос. И сама же дала ответ..... Конечно непреодолимая сила......Разве можно отказаться от "бабок" ?????.....

Дарящая Свет

это не я писала вопрос,это цитата из документа министерства юстиции,я бы не догадалась написать такую глупость😂

Nikas Juozaitis

Иван Ургант сказал, что когда тебе предлагают толстую пачку долларов, это и есть обстоятельство непреодолимой силы, потому что преодолеть соблазн взять нет никакой возможности.

Се
Сергей

для всех преступников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это демонстрация диалектического единства законодательства и преступности.иначе без работы будут...а так все довольны...и при деле..

Вл
Владимир.

И не только. Как раз у нас в Сибири идет разбирательство с лесом.. Вчера по новостям слышал, что всегда лес продавали и типа всё было "грамотно", что по иному и ни как...

Филипп Евтушенко

При надлежащем рассмотрении дел , с соблюдением имеющихся правовых принципов , - не может быть лазейкой ! Но поменялись люди ? Поменялись другие элементы системы ?

Константин

нужно понимать что является понятием ..непреодолимая сила.. думаю например это может быть - фактор безвыходности, к примеру когда взяли семью в заложники и тд

Zi
Zis

Затрахали они уже своими полумерами! Пора уже легализовать это дело. И ордена давать за особо крупные размеры спи....го. Страна должна знать своих героев.

Дарящая Свет

😂👍 у нас всё правительство герои получается!

Мирослав Бороздин

для этого и придумано...обстоятельства непреодолимой силы - это природные катаклизмы или действие физических законов...но никак не желаний человека....

Андрей

Это оправдание, законное нашим ☝️. Созидание на планете земля закончено. Идёт деградация человечества. Печально, но фактов все больше и больше

Сергей Ларичев

Конечно считаю!!! Взял взятку, потому что не смог устоять! Не смог устоять- обстоятельство непреодолимой силы!!! Расстрел , как в Китае и на органы!!!

Де
Дерсу

Это даже не лазейка, а банальное узаконивание самой взятки, ибо под непреодолимую силу, вполне можно поставить непреодолимое искушение...)))

Игорь Румянцев

однозначно а Вы знаете что с 1 января этого года вступил в силу закон что средства изъятые у корупционеров передаются в пенсионный фонд

Ал
Алексей

до 15000 евро взяткой не считается....средний чиновник независимо от региона имеет до полумиллиона в год...долларов... чего им эти законы...

Анаит Оганесян

это не лазейка,а ворота огромных размеров,только чтобы пройти через него украсть надо не пара рублей а миллионы,иначе застрянешь.😁

Наталья

Это не лазейка. Это - ворота. Да ещё сверху транспарант: "Добро пожаловать на территорию бесплатных удовольствий!" Так, наверное... Нет?

Дарящая Свет

так-так))

Rafa Gaisin

Я думаю, это не право нарушение, а нарушение закона. Коррупционное преступление является преступлением закона, а не прав чьих либо.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Срочно не хватает денег а на мальдивы аж прям хочется, с кого содрать деньги? Конечно с народа и это не считается правонарушением