Евгений Путилин

Довольно часто можно услышать тезис о том что должен Настоящий мужчина. Возникает закономерный вопрос, что должна Настоящая женщина, и в чём, собственно, выражается эта самая Настоящесть ???

Ответы
Ассоль Апельсинка.

Если верить истории о каменном веке то,мужчины «давали» племени пищу (рыбную, мясную и растительную), строили дома и землянки, защищали все население племени от врагов и нападения на деревню крупных животных, изготавливали орудия охоты (копья, дубины, лук и стрелы, кремневые ножи) и орудия для рыбалки (гарпуны, сети), благодаря трению сухого дерева добывали огонь.В случае жестокого голода все женское население могло стать мясной пищей для более сильных и безжалостных мужчин каменного века. Также как в современном обществе «ходячими консервами» являются домашние животные (коровы, овцы, свиньи, куры, кролики), так и женщины играли роль «ходячих консервов» для мужчин каменного века,а так же выполняли роль инкубатор и кормящей матери для мужчин своего и соседнего племени. Исходя из сказанного мужчина охотник,работник,воин,племенной производитель,а женщина бесправное существо - инкубатор,кормящая мать и развлечение,сборщица кореньев и насекомых,хранительница огня и пр.Мы,развитое цивилизованное общество,но понятия наши о настоящих женщинах- мужчинах почти те же,но с налетом цивилизации)))

Татьяна

Настоящая женщина должна быть ею. Создавать уют дома,чтобы всем членам семьи хотелось быть вместе в этом доме. Заботиться о своём мужчине и всех членах семьи. Быть хорошей хозяйкой, матерью,и супругой. Быть для своего мужчины самой лучшей,уникальной,нежной и страстной,понимающей и поддерживающей. Дарующей энергию,необходимую ему для реализации его идей и планов,для достижения целей. Но и иметь своё мнение и чувство собственного достоинства,уважение со стороны всех членов семьи. Быть единым целым со своим мужчиной... И ещё много чего.)

Юля Чебыкина

Тезис о том что должна женщина так же часто возникает. Никто никому не чего не должен. Нужно просто делать жизнь друг- друга комфортной и не важно кому как удобнее этого добиваться. Уважение прежде всего

Alla Lala

НУЖНО - это уже ДОЛЖНЫ!

По
Половинка

Могу молчать, когда надо, могу совет дать, если компетентна, могу пожалеть, могу накормить, могу приласкать, могу сковородкой по башке дать, могу подтолкнуть, а могу поддержать ....

Евгений Путилин

Изначально второстепенная роль, феменистки вас возненавидят.

По
Половинка

А мне они не авторитет!

Леонид Музафаров

Недавно слышал интересную мысль о том что слово Должен применимо лишь в контексте Взял у кого то на время. Больше мы не должны никому и ничего.

Евгений Путилин

Интересная формулировка.

Анастасия Александровна

Женщина должна заниматься домом заботиться с помощью мужчины о блогополучии домочадцев, воспитанием детей и миром и счастьем в доме.

Атака Гризли

Просто дурацкое словосочетание, ни о чем не говорит, но охотно штампуется словоблудами в качестве сомнительного "комплимента".

Евгений Путилин

Похоже что это самый рациональный ответ .

Атака Гризли

Спасибо..)) Просто реальным комплиментом это словосочетание, наверно, может быть применено разве что к сопливому мальчишке, который вдруг проявил в себе качества зрелого мужчины... (отвагу, мужество, заботу... и т.п.). Для всех остальных он звучит более чем странно. Непонятно, что имелось в виду "ты такая(ой) же как все" или "все вокруг ненастоящие". поэтому и пользуются им словоблуды... типа надо что-то приятное сейчас сказать... о! вот отменный штампик! и громко звучит, и ни о чем не говорит..))))

Евгений Путилин

Пожалуй что так и есть.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не путать гендерную пренадлежность. Все просто. Мужчина руководит, женщина поддерживает, тогда все на своих местах.

Евгений Путилин

Далеко не все так однозачны в своих выводах.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Потому что рвутся руководить, ничего при этом не умея, а женщины по дурости перекладывают ответственность на себя. Перекос.

Евгений Путилин

В мозгах, стереотипах и системе .

Евгения

Настоящая Женщина должна во всем поддерживать своего Мужчину. Быть ему верной подругой и самым близким человеком!

Уральская Рябинушка

Да никто никому ничего не должен. Пустая болтовня. Взаимно любить и уважать. Пусть звучит пафосно, но зато верно

~Неуловимая~

Настоящая женщина- это миф,который придумали мужчины в угоду своим потребностям)))))То же самое и про мужчин.

Анна

Да никто никому ничего не должен. Взаимоуважение, поддержка, любовь и единство. Все остальное - стереотипы

Св
Светлана

настоящесть-это естественность)Человек должен быть таким,какой он есть во всех своих проявлениях.

Ира

в организации домашнего уюта, сохранении очага, создании условий для самореализации мужа и детей)

☆☆
☆☆☆

Настоящего мужчину по жизни должна сопровождать настоящая женщина. Критерии почти те же у обоих

Лина

да не обращайте внимания, ищите женщину? Помните :"У вас мама быль?" Вот всё то же самое))

Вячеслав Майборода

Настоящий мужчина для женщины ,что бы член стоял ! Для мужчины- неприхотливая женщина !

Ел
Елена

никто ничего никому не дрлжен, все делается по взаимномусогласию и договоренности

Валентина Мезрина

Термином "настоящий мужчина" пользуются только "ненастоящие женщины"

Евгений Путилин

А настоящее в чём ?

Валентина Мезрина

Все и мужчины и женщины настоящие, если не резиновые. А термин используют для подчеркивания своего превосходства

Евгений Путилин

Превосходство !?

Юлия Пак

В наше время никто никому ничего не должен. Все по договоренности.

Виктор М

Думаю сейчас сороки набегут и скажут что дають любоххххффф...

Лю
Людмила

Верить , вдохновлять , ведь женщина питает энергией мужчину

Таня !

Вот я.. настоящая женщина..никому ничего не должна😉👌

Vitas Belorus

👍🤝...

Таня !

В молодости мы слепы

Vitas Belorus

И это счастье, так считаем мы...

Таня !

это точно..а то никогда бы не сделали того что сделали..

Vitas Belorus

Эх Таня, твоя тема,
бальзам, для моего гарема...

Ал
Алёна

Никто никому ничего не должен) В этом и настоящесть!)))

Светлана

Родить и воспитать настоящего мужчину или женщину

Евгений Путилин

Так а настоящесть в чём заключается ?

Светлана

Родить и воспитать