ЕП
Евгений Путилин

Довольно часто можно услышать тезис о том что должен Настоящий мужчина. Возникает закономерный вопрос, что должна Настоящая женщина, и в чём, собственно, выражается эта самая Настоящесть ???

687
44
2
Ответы
Ассоль Апельсинка.
Ассоль Апельсинка.

Если верить истории о каменном веке то,мужчины «давали» племени пищу (рыбную, мясную и растительную), строили дома и землянки, защищали все население племени от врагов и нападения на деревню крупных животных, изготавливали орудия охоты (копья, дубины, лук и стрелы, кремневые ножи) и орудия для рыбалки (гарпуны, сети), благодаря трению сухого дерева добывали огонь.В случае жестокого голода все женское население могло стать мясной пищей для более сильных и безжалостных мужчин каменного века. Также как в современном обществе «ходячими консервами» являются домашние животные (коровы, овцы, свиньи, куры, кролики), так и женщины играли роль «ходячих консервов» для мужчин каменного века,а так же выполняли роль инкубатор и кормящей матери для мужчин своего и соседнего племени. Исходя из сказанного мужчина охотник,работник,воин,племенной производитель,а женщина бесправное существо - инкубатор,кормящая мать и развлечение,сборщица кореньев и насекомых,хранительница огня и пр.Мы,развитое цивилизованное общество,но понятия наши о настоящих женщинах- мужчинах почти те же,но с налетом цивилизации)))

0
0
Татьяна
Татьяна

Настоящая женщина должна быть ею. Создавать уют дома,чтобы всем членам семьи хотелось быть вместе в этом доме. Заботиться о своём мужчине и всех членах семьи. Быть хорошей хозяйкой, матерью,и супругой. Быть для своего мужчины самой лучшей,уникальной,нежной и страстной,понимающей и поддерживающей. Дарующей энергию,необходимую ему для реализации его идей и планов,для достижения целей. Но и иметь своё мнение и чувство собственного достоинства,уважение со стороны всех членов семьи. Быть единым целым со своим мужчиной... И ещё много чего.)

0
0
ЮЧ
Юля Чебыкина

Тезис о том что должна женщина так же часто возникает. Никто никому не чего не должен. Нужно просто делать жизнь друг- друга комфортной и не важно кому как удобнее этого добиваться. Уважение прежде всего

1
0
Alla Lala
Alla Lala

НУЖНО - это уже ДОЛЖНЫ!

1
По
Половинка

Могу молчать, когда надо, могу совет дать, если компетентна, могу пожалеть, могу накормить, могу приласкать, могу сковородкой по башке дать, могу подтолкнуть, а могу поддержать ....

2
0
ЕП
Евгений Путилин

Изначально второстепенная роль, феменистки вас возненавидят.

1
По
Половинка

А мне они не авторитет!

1
ЛМ
Леонид Музафаров

Недавно слышал интересную мысль о том что слово Должен применимо лишь в контексте Взял у кого то на время. Больше мы не должны никому и ничего.

1
0
ЕП
Евгений Путилин

Интересная формулировка.

1
АА
Анастасия Александровна

Женщина должна заниматься домом заботиться с помощью мужчины о блогополучии домочадцев, воспитанием детей и миром и счастьем в доме.

0
0
Атака Гризли
Атака Гризли

Просто дурацкое словосочетание, ни о чем не говорит, но охотно штампуется словоблудами в качестве сомнительного "комплимента".

3
0
ЕП
Евгений Путилин

Похоже что это самый рациональный ответ .

1
Атака Гризли
Атака Гризли

Спасибо..)) Просто реальным комплиментом это словосочетание, наверно, может быть применено разве что к сопливому мальчишке, который вдруг проявил в себе качества зрелого мужчины... (отвагу, мужество, заботу... и т.п.). Для всех остальных он звучит более чем странно. Непонятно, что имелось в виду "ты такая(ой) же как все" или "все вокруг ненастоящие". поэтому и пользуются им словоблуды... типа надо что-то приятное сейчас сказать... о! вот отменный штампик! и громко звучит, и ни о чем не говорит..))))

1
ЕП
Евгений Путилин

Пожалуй что так и есть.

1
ЯТ
Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не путать гендерную пренадлежность. Все просто. Мужчина руководит, женщина поддерживает, тогда все на своих местах.

4
2
ЕП
Евгений Путилин

Далеко не все так однозачны в своих выводах.

1
ЯТ
Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Потому что рвутся руководить, ничего при этом не умея, а женщины по дурости перекладывают ответственность на себя. Перекос.

1
ЕП
Евгений Путилин

В мозгах, стереотипах и системе .

1
Евгения
Евгения

Настоящая Женщина должна во всем поддерживать своего Мужчину. Быть ему верной подругой и самым близким человеком!

0
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Да никто никому ничего не должен. Пустая болтовня. Взаимно любить и уважать. Пусть звучит пафосно, но зато верно

0
0
~Неуловимая~
~Неуловимая~

Настоящая женщина- это миф,который придумали мужчины в угоду своим потребностям)))))То же самое и про мужчин.

0
0
Анна
Анна

Да никто никому ничего не должен. Взаимоуважение, поддержка, любовь и единство. Все остальное - стереотипы

0
0
Св
Светлана

настоящесть-это естественность)Человек должен быть таким,какой он есть во всех своих проявлениях.

0
0
Ира
Ира

в организации домашнего уюта, сохранении очага, создании условий для самореализации мужа и детей)

0
0
☆☆
☆☆☆

Настоящего мужчину по жизни должна сопровождать настоящая женщина. Критерии почти те же у обоих

0
0
Лина
Лина

да не обращайте внимания, ищите женщину? Помните :"У вас мама быль?" Вот всё то же самое))

0
0
ВМ
Вячеслав Майборода

Настоящий мужчина для женщины ,что бы член стоял ! Для мужчины- неприхотливая женщина !

0
0
Ел
Елена

никто ничего никому не дрлжен, все делается по взаимномусогласию и договоренности

0
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Термином "настоящий мужчина" пользуются только "ненастоящие женщины"

3
0
ЕП
Евгений Путилин

А настоящее в чём ?

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Все и мужчины и женщины настоящие, если не резиновые. А термин используют для подчеркивания своего превосходства

1
ЕП
Евгений Путилин

Превосходство !?

1
Юлия Пак
Юлия Пак

В наше время никто никому ничего не должен. Все по договоренности.

0
0
ВМ
Виктор М

Думаю сейчас сороки набегут и скажут что дають любоххххффф...

2
0
Лю
Людмила

Верить , вдохновлять , ведь женщина питает энергией мужчину

0
0
Таня !
Таня !

Вот я.. настоящая женщина..никому ничего не должна😉👌

13
0
Vitas Belorus
Vitas Belorus

👍🤝...

1
Таня !
Таня !

В молодости мы слепы

1
Vitas Belorus
Vitas Belorus

И это счастье, так считаем мы...

1
Таня !
Таня !

это точно..а то никогда бы не сделали того что сделали..

1
Vitas Belorus
Vitas Belorus

Эх Таня, твоя тема,
бальзам, для моего гарема...

1
Ал
Алёна

Никто никому ничего не должен) В этом и настоящесть!)))

0
0
Светлана
Светлана

Родить и воспитать настоящего мужчину или женщину

2
0
ЕП
Евгений Путилин

Так а настоящесть в чём заключается ?

1
Светлана
Светлана

Родить и воспитать

1
Следующая страница
Другие вопросы
я что старушка в душе???
Может кто-то помнит? В середине 2000-х передача про чистоту. Название хочу!)
Как называется вот такая чёлка?
С какой целью сочинялись религии?
Какие плюсы и минусы зарегистрированные отношения или мать-одиночка?
Православные против комуняк, почему тогда Сталин на иконах?
есть ли где-нибудь дистанционное ветеринарное образование?
Какими тестами нужно тестировать людей имеющим доступ к ядерному оружию, психологичными или на д. н. к.?
Ребята, хочу со своей девушкой перебраться в Питер. Мы из Бреста (Беларусь) . Кто-нибудь может помочь нам со впиской?
Помогите решить, по физике...
Девоньки, а что это вы собачки испугались?))
если значение предела функции (лимита) входит в интервал в функции то будет ли значение это пределом функции или нет?
быть может обвинишь себя... чем обвинять других?
Помогите пожалуйста найти в интернете инструкцию и книгу рецептов микроволновой печи Redmond RM-M1007
Какие сигареты курить солидным людям?