) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

🎹Приведите, пожалуйста, список в 5 или 10
пунктов: наиболее мощные, на Ваш слух,
классические композиторы или
рок/метал/панк-группы или персоналии.
Можно без иерархии. ?🎸

Ответы
Александр Борзов

Как-то гулял по ВВЦ и из динамиков где-то вдалеке звучал Brainstorm - Ты не один. Это было так круто, меня так зацепил этот звук, который разлетался на огромное расстояние и ещё этот припев в конце.. В общем зацепило, так что это - номер раз)
А дальше:
- Smells like teen spirit (банально?)
- Песня Brutto группы с одноимённым название
- Пасош - Память
- The Police - Roxanne
- Отель Калифорния - одна из любимых нетленок
- На берегу безымянной реки (за божественное соло в середине песни)
Ну это всё навскидку, конечно. Что первое пришло на ум. Любимых песен много и каждая под своё настроение.

Александр Борзов

(🙄Четвёртый этаж, второй дом, шесть лет. Она пишет мне только чётные числа. К чему бы это?)
Ой, что-то я замечаю только числа. Вот ведь встретились гуманитарий с технарём))
Сейчас так описала воспоминания о детстве.. Мне кажется я так могу поностальгировать, перебирая старые альбомы и песни КиШей)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Потому что сие воистину второе место в мире, где мой дом.) Зато квартира седьмая. Легче?))

КиШ начала слушать параллельно с Агатой. Там же, дом 4, кв. 7. Этаж 4. Самая великая премудрость -- написав вагончик стихов, избежать падения с балкона. Я бы и рада там жить, но не могу. А тут хоть окна зарешёчены. У меня фобия высоты, но в пограничных состояниях, наоборот, тянет. Ничего суицидального, просто крайне малоприятный эффект.🙃

Александр Борзов

Фух! Математический ряд разрушился. Перфекционист пошёл отдыхать. Нормальный я вернулся)
Я только один раз испугался высоты, когда одурманеный стоял в подъезде между четвёртым и пятым этажами, высунулся в окно (просто поглазеть вниз) и стал размышлять "каковоэто - лететь с такой высоты". Но потом резко встрепенулся, подумал, что можно натворить делов и голова моя сразу же просветлела. Да и с такими вещами я завязал с тех пор)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Понимаю. У меня тоже так было.

Александр Борзов

Не круто

Константин

Из классиков - Бетховен, Вагнер, Рахманинов, Шостакович. В роке самые мощные Лед Зеппелин, остальные берут другим.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Лед, пожалуй, выше некуда, но мне трудно слушать, когда на высоких тонах... лучше Хендрикс или Пинк Флойд... Ну и с Вагнером есть нюансы, я частично еврейка. Хотя нас научили музыку Вагнера разводить с его убеждениями.

А концертный Лед или альбомный?

Константин

Давно не переслушивал, особых предпочтений нет - но, наверное, концертный первичные.

Галина Чаплинская Против Войны

Бах, Гендель, Моцарт, Григ, Перселл, Рахманинов..........

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ух ты. Громадно!)) Только Перселла не пробовала, учту, благодарю.))🦢

Галина Чаплинская Против Войны

У Пёрселла очень красивые песни. https://tvkultura.ru/video/show/brand_id/63976/episode_id/2228258/video_id/2255781/

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Благодарю, Галина.) А кто, по Вашему впечатлению, наиболее лаконичные композиторы в рамках одной работы?.. Ну, помимо Моцарта... Я имею в виду, когда тематических отрезков много, но каждая занимает минуту-другую. 🕊️

Галина Чаплинская Против Войны

Боюсь, я не знаток до такой степени. Пожалуй, Болеро Равеля, да еще нечто похожее по стилю -Vangelis - Conquest of Paradise Extended.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Равель, кажется, разучился переносить внутреннюю музыку на лист: это очень трагичная фигура в этом плане. И так вообще редко бывает. То есть это настолько же мрачно, как глухота Бетховена. О, Вангелиса я очень любила в юности, благодарю, что напомнили!!.. Если он Вам нравится, ещё может пригодиться Фариборз Лачини. Или он Ланчини... он некоммерческий, но у него с Вангелисом, мне кажется, много общего. Ну хотя они разные совсем, но... очень мирная музыка у обоих, в общем.)) Благодарю!..) 🌈

Галина Чаплинская Против Войны

Спасибо ! А Лачини ( Ланчини) не слышала. Ну что же, будет у меня новое знакомство.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Имя точно Фариборз.) Он то ли грек, то ли арабский грек... Пианист-автор. Очень нежные работы, насколько я помню. Угу, на здоровье.) Благодарю за Генделя.))

Алексей

1. Чайковский, Времена года, " Осенняя песнь. Октябрь"

Штурмхонд Николай Ланцов

Ice Nine Kills, Attila, Eskimo Callboy, Famous Last Words, We Butter The Bread With Butter

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Поняла всё, кроме Famous Last Words: это
My Chemical Romance?..))

Штурмхонд Николай Ланцов

Нет, это Famous Last Words, американская металкор группа, 2010 года выпуска.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ясно! А то у My Chemical Romance есть одноимённая работа, и я заплутала.

Th
Theodore

Не уверен что смогу, слушаю много чего

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Если не уверены, значит, точно можете.)
Но можно сократить или дополнить.
Только тут лимит на знаки.

Звёздный Искатель

Стигмата - Сентябрь.)