Са
Салават

Почему у женщин замужество это сама цель,в конце концов обязанность на ней жениться, является результатом всех взаимоотношений? Почему они не рассматривают встречи с мужчиной, как партнерские отношения?

Ответы · страница 2
Ан
Анна

Чувство самосохранения. Ведь ей рожать, ей хранить дитя, ей вести его по жизни. А партнерские отношения мужчин ни чем не обязывают. В любой момент он может слинять, чтобы не на навешивать на себя ни какого груза и обязанностей.

Нинель

"Партнерские отношения" ни к чему мужчину не обязывают и дают возможность ретироваться даже при беременности и вся тяжесть воспитания ребенка ложится на женщину. А мужчина полетел греться налаживать партнерские отношения!

Са
Салават

Совершенно буквально

Татьяна

Кто-то так придумал и все подхватили. Вот и тянется. И никто не задумывается. Мучаются обе стороны. Одни не знают, а как иначе. Другие не знают, как все это изменить. Наверное, кому-то выгодно такое противостояние между полами.

Са
Салават

Совершенно буквально

Alexandr Kalikin

партнера можно и послать...а жену не пошлешь....у нее уже появляются ПРАВА...НА ВСЕ....НА ИМУЩЕСТВО...СБЕРЕЖЕНИЯ....при меньших вложениях труда получает РАВНУЮ ДОЛЮ ВСЕГО.....ЭТО ВЫГОДНО...ВОТ И ЛЕЗУТ ЗАМУЖ....ПИЩАТ А ЛЕЗУТ...

Са
Салават

Согласен

Alexandr Kalikin

в американии вон закон...женился - всё до смерти содержать будешь..без разницы разведен или нет....ПЛАТИ...ЗАКОН ЗАСТАВИТ...

Тамара Гончарова

Потому что женщины подсознательно чувствуют, что семья это ОСНОВА Мироздания ( те только на Земле, заметьте). На этом МИРЫ держатся! Мы это по природе своей ЗНАЕМ, а до многих из вас, мужчин, слишком поздно доходит.

Са
Салават

До некоторых поздно

Тамара Гончарова

Что ж поделаешь...Знал бы, где упасть...

Ольга Юркова

а потом от партнеров появляются дети и партнеры куда-то растворяются, а эта партнерша остается с ребенком на руках и без средств(алименты) и ребенок безотцовщина, без записи отца в свидетельстве о рождении,

Larisa Prokopieva

Любая женщина нацелина изначально на семью. Кого -то любить,о ком то заботиться. Это суть женщины.К тому же лучше постоянный партнёр единственный и спойная жизнь с ним.чем много партнёров и не известность!

Са
Салават

Это спорно

Ledeni Vjetar

Это должно быть обдуманное и взвешенное решение обоих. Как жить - в официальном браке, либо в сожительстве - тоже разницы не имеет, но, к сожалению, в правовом государстве владельцам бумажки с печатью проще

Са
Салават

Всё верно

Алла Евдокименко

Потому ...что... Если не в браке ... закон не на стороне женщины... Как и в прочем мужчины в некоторых случаях... Потому...что это навязанные обществом законы, впрочем как и государсва... И многое многое другое...

Са
Салават

Согласен, а то думал, вдруг действительно попросит телефон

Алла Евдокименко

🤣а страшно стало!?

Са
Салават

Да, но с другой стороны...

Алла Евдокименко

Да не напрягайся ты так🤣

Са
Салават

Хорошо, успокоила

Женщина Любимая🐠🐒

Почему мне попадаются мужчины, которые не рассматривают партнёрские отношения???? Я не хочу замуж...хочу просто нормальных отношений...провели приятно время и живём дальше...но чтоб это все было стабильно

Са
Салават

Не встретила значит ещё

Женщина Любимая🐠🐒

А некоторым перспективы подавай...ну почему нельзя просто радоваться жизни?

Са
Салават

Вот именно

Анна Матвеева

Партнерские отношения не предполагают ответственности за появляющихся на свет детей. Разве не одна из задач пары воспроизвести потомство? И воспитать его? Только семья на это способна. Отношения - нет.

Malыshka Mю

Потому что партнёрство в любом случае должно фиксировать я. Если не хотите, чтобы фирма кинула - подписывайся контракт, в отношениях - брачуйся. И с того и с этого после суда хоть что-то можно стрясти.

Са
Салават

Только из-за этого?

Malыshka Mю

Ну ещё может быть моральнопсихологический фактор и традиции. Однако по факту, брак - законный акт союза двух гетеросексуальные граждан (по закону РФ во всяком случае). Все остальное лишь способствует или созданию брака или разрушению оного. Хотя конечно немного неправильное понимание брака есть у многих... Например у женщин - мужик никуда не денется и кручу, как хочу, у мужчин - хомут на шею и конец свободам... Хотя это не совсем так.

Са
Салават

Понятно

Несс

Потому что ментальность такая...Да и инстинкт...ВЫ можете лет до 80 гулять.не потеряете мужской силы и возможности размножаться. Женский век куда короче. Да и потом. Нельзя быть партнерами в браке?

Са
Салават

А вы можно подумать не хотите заниматься сексом 🤣🤣🤣,удовольствие получат и ещё на что-то претендуют

Несс

А Вы уверены что получают?

Са
Салават

Единицы не получают, мужчины тоже не все получают

Несс

Ну так о кваком партнерстве речь???

Са
Салават

О зелёном

Лиса В Красных Кедах

никакой такой цели нет.а вот когда обьясняю мужчине что хочу только встречаться .партнерские отнашения.без свадьбы ,детей и совместного проживания,обижаются.причем очень.и это было много раз.

Са
Салават

И правильно делаете, нужно сразу озвучивать интересы, чтобы не строили иллюзий

Са
Салават

Это будет честно по отношению к ним

Лиса В Красных Кедах

я знаю точно что хочу.и жить с кем то в мои планы точно не входит.не сейчас и не потом.

Ма
Марина*****

Предназначение мужчины- добывать и защищать. Без мужчины женщина не чувствует себя защищенной и нужной. А партнерство - это равенство, кот.не позволяет реализовать себя ни мужчине, ни женщине.

Са
Салават

Возможно

Кл
Клара

потому что мужчина и женщина создавались,как половинки,поэтому людям нужно найти друг друга,только тогда они будут счастливы.Для партнерских отношений,для этого есть животные,а им ум не дан.

Кл
Клара

это только ваше мнение,а совершенными люди станут только после 1000 летного правления Иисуса Христа.Поэтому будущее уже точно определено на 1000 лет,вам дан шанс жить не умереть.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,уже возможно будет переломным.

Са
Салават

Просто полный расклад, спасибо

Кл
Клара

полный будет только тогда,когда вы будет знать истину,чтобы определять ложь.Библия-это истина,поэтому она еще 1000 лет будет нужна людям.

Са
Салават

Ещё раз спасибо

Кл
Клара

не мне,благодарите Бога,это Он дает шанс людям на спасение,это Он ищет тех людей,кто правильно расположен к вечной жизни на Земле,хотят быть здоровыми и молодыми.

Светлана Бурдуковская

Что за заблуждение..!! Или, так многие женщины стремиться сделать..? Я, например, замуж не собираюсь.. именно, ценность в партнёрских отношениях без обязательств.. зачем жениться-замуж..? Бред..!!

Са
Салават

Это ведь не жизненное кредо, когда то и хотелось замуж?

Светлана Бурдуковская

Я там была- не понравилось.. замуж больше не собираюсь.. не кредо, но, видимо как установка.. на уровне подсознания.. если хотите..))

Са
Салават

Вас не устроила жизнь замужняя

Elena Frankovskaya

Потому, что женщина слаба и во многих ситуациях беззащитна и зависима от мужчины... Некоторые сволочи этим пользуются... Брак это возможность защитить не столько себя, сколько общих детей...

Са
Салават

Спасибо за правдивый ответ

Галина Сопот

Мужчина для женщины - это Средство.. а Цель - Дети.. Её предназначение Родить Жизнь.. А Мужское предназначение Помочь вырастить их - В партнёрстве это обязанность ложится только на женщину

Fenix🇱🇹

А за чем этот геморрой им нужен , если ваше цель только постель , для этих целей нужна проститутка , по крайней мере все честно . Вы ей деньги , она вам секс и ни кто ничего никому не должен.

Са
Салават

Я не согласен, удовольствие оба получают

Fenix🇱🇹

А дальше то что , она это удовольствие получит с мужем и получит статус и детей и семью а вы этого видно дать просто не можете и нормальные женщины вас просто будут отпихивать , ну может в виде любовника для замужней , виде развлечения сойдёт .

Са
Салават

Вдумайтесь, какой статус? Бред полнейший...Скольких человек вы знаете счастливых в браке?

Fenix🇱🇹

Много

Квака Задавака

Партнерские отношения...вы вероятно имеете в виду секс без обязательств...А супружество- это когда двое тянут один воз...Это нелегкая работа и не каждому нынешнему мужчине она по плечу...

Са
Салават

Совершенно буквально

Солоха

Потому что принято так. Должна быть семья. Дети. Мужчина обеспечивать..ну патриархат у нас..Что делать? А Вы..переспать и иди нафиг? Я если что в 80 на молодой женюсь, а ты как хочешь?

Са
Салават

Что угодно, только не это

Солоха

ВАше право..Тогда спите с дамами за 45...Они детей уже имеют и новых не хотят..И у Вас ничего просить не будут..А еще и дадут! Удачи вам в жизни

Са
Салават

Сколько мужчин из-за таких как Вы пострадали, вы думаете если мужчина с вами переспал, значит он уже должен быть отцом Вашего ребенка .Логика железная

Солоха

А при чем тут я??? Это у Вас железная логика... Я за свои 55 лет первого такого встречаю...Не хотите - не надо вот проблемы то... А то Вы и хорошенькую и молоденькую хотите..но просто спать...

Са
Салават

Опять не поняли, да не нужна мне молоденькая, я за то, чтобы вопрос рождения ребенка решали двое, а не одна, видите ли ей пора и неважно хочет ли мужчина

Ир
Ирина

Потому что женщине нужна защита. И когда брак официальный, мужчина этим говорит: я беру за тебя ответственность. Если просто приходит перепихнуться, то какая может быть защита?

Ир
Ирина

То есть, Вы не понимаете откуда Вам в голову приходят мысли и желания?)))

Са
Салават

Понимаю, но озвучивать иногда не хочется, и врать не хочется

Ир
Ирина

Интрига, однако.... Ну да Бог с ней. Надумаете езать, обращайтесь! Поделюсь знаниями. Чай не один раз в Индии была)))) И сейчас хочу уехать туда навсегда...

Са
Салават

Ну пусть вам сопутствует удача

Ир
Ирина

Спасибо!)

Покидающая Сны

партнерство это своеобразный договор. может стоит заранее обсудить важные моменты и детали, как в любом договоре. или чего то каждый сам себе надумал и оба ни фига не получили.

Са
Салават

Не знаю, совсем запутался

Mihail Den

Так мы воспитаны. Женщины хотят детьми обзавестись.а для этого нужна семья.чтобы люди не тыкали пальцем.что нагуляла ребенка одна. Как то так.🤔🙄😄😃😎🤙

Са
Салават

Многие женщины воспитывают детей без отца, для этого им брак не нужен

Mihail Den

Ну это не характерно для нашего общества. Это исключение.хотя их очень много в наше время.😝👅😋