В Лад

Преодолевая преграды на пути к единому, заповедованному и желанному, какую технику бытия выбрали вы - несгибаемого волевого усилия или встраивания в соответствующий ритм мироздания.

Ответы
Людмила Юрьева

Я выбрала свою технику, которую создала сама, так как зачем использовать чьи-то методы, когда у тебя самой есть много мыслей, которые претворяешь в жизнь....

В Лад

И это - естественно

Людмила Юрьева

👍 у каждого своя стратегия и свои методы))

В Лад

Конечно - у различающих себя и свое

Людмила Юрьева

Имеющий глаза , да увидит и распознает ... имеющий уши, да услышит ... Именно своё

Светлана Соколова

Встраивание в соответствующий ритм мироздания как-то не предполагает преодолевание преград на пути к единому, заповедованному и желанному

Светлана Соколова

Не совсем о своём

В Лад

а для этого и есть - "соответствующий"

В Лад

неужели вы думаете что ритм в мироздании один

Светлана Соколова

Нет, конечно, я так не думаю.

Юлия Пак

Второе. Желания также возникают в соответствии с ритмом мироздания. Так что зачем пробивать головой стену, когда рядом открывается дверь.

В Лад

На человеке сходятся много потоков прородных и духовнеых распознаваемых нами как желания - различение, и удержание себя в рамках конструктивных и человеческих и неразмывание естественных же для метаболизма Природы деструктивных и негативных требуе значительных усилий если не по количеству то по качеству - утонченности настройки

Юлия Пак

Че ж так заумно-то...

В Лад

Не столь заумно, сколь сумбурно - трудно в словах описать что либо особенно когда в нем много иррационального

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А третьего не дано? Мне бороться надоело... а встраиваться, подстраиваться не научилась..

В Лад

это две противоположности одного , а подстраиваться - это настраивать свой организм на созвучие окружающим конструктивным, позитивным вибрациям -для выравнивания своих внутренних соответствующих систем и достижения резонанса внутреннего и внешнего с целью усиления требуемого эффекта .этокак поймать требуемую волну в виндсерфинге

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как научиться ?! Мне сейчас это просто необходимо!

В Лад

ну это же не щелчек пальцами

ДА
Дмитрий Аверченко

Дядя, в конце вопроса надо ставить вопросительный знак. И фамилия у тебя интересная.

В Лад

И у тебя фамилия тоже - ничего , филолог,- как хруст очков на лице

ДА
Дмитрий Аверченко

А вы, дяденька злой. Вот таких как раз варят в специальных котлах, а при жизни им приходится столкнуться с лицами нетрадиционной ориентации. И эти "лица" будут сзади, по очереди.

В Лад

Своим опытом делишься - неинтересно

ДА
Дмитрий Аверченко

А Вы, оказывается, хохмач... Еще бы что-нибудь креативного писал, а не всякую йухню. И да, у меня этого опыта небыло. А тебе, как Изменяющий Реальность, я сейчас обеспечу. Впрочем, у тебя есть 5 минут попросить SCP "Билет в никуда". Я выполню или первое или второе.

В Лад

Идика ты , братец , в пень - чудило с весенним обострением словесного метеоризма

Michael Lvovich Kunin

Слава-уж очень замудроватый вопрос !Не для среднего ума ! Попроще -будь к людям !

В Лад

Пылинка по размеру но не по сути

Michael Lvovich Kunin

Милейший в чем тогда есть суть !

В Лад

То качество обресть, которое позволит нам остаться.

Michael Lvovich Kunin

Ну можно было и по короче ! Приведя вторую заповедь которую забыли люди !--------Возлюби ближнего ,как самого себя!!

В Лад

Или первую -

Зона_Іn_Тересу

Там в условии предполагается преодолевать преграды, значит - волевое усилие.

В Лад

Читайте классиков - Пушкин А.С. - "Сказко о попе и работнике его Балде"

Зона_Іn_Тересу

Не совпадает с ритмом моего мироздания)

В Лад

Там методика описана

Зона_Іn_Тересу

Методик знаете сколько перечитала и переписала? Но они по большей части не работают

В Лад

Работать должна ты и твое а методика всего лишь оптимизация твоей работы, она за тебя работать не будет - чудес не бывает

Зона_Іn_Тересу

Я так сразу и ответила

Ирина Шомина (Чипчина)

Да вторую конечно, красиво и приятно и поперек природы идти не надо.

В Лад

И не получится

Ирина Шомина (Чипчина)

Что это, а я так и ждиву.

В Лад

Всему свое время

Ирина Шомина (Чипчина)

Согласна, посмотрим

**
**Юля**

В ногу со временем надо идти, чтобы с детьми не расходились пути.

Бу
Бумеренг

БЕСКОНЕЧНУЮ ЖИВОТВОРЯЩУЮ ВЕЧНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ и НЕУМОЛИМЫЙ РОК!

Сергей Кукушкин

🙃🙃🙃🙃🙃🙃🙃🙃

Бони-Марони

Чё так витиевато-то? Есть цель-достигай, постигай, иди!

В Лад

Угу

Бони-Марони

Хм.

Виктор Шепеленко

умный выберет второе, переполненный энергией - первое

Студент Валера)))

Но это одно и то же , только с разного восприятия!!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет уж. Погибать хоть и изменчивый мир я не буду

В Лад

Про Мир а не мирок - речь

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Всё равно не буду. Я и сама гуттаперчивая

В Лад

Ну и правильно , пока не увидишь что такое воля реально

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Воля - это прогиб, от которого получаешь удовольствие. И возможность не прогибаться, если прочитала, что удовольствия там не видать

В Лад

Усилие воли только крайность , есть ее противоположность - утонченная настройка на реальность - оба действия ведут к желаемому и оба являются чем-то единым, как - правый и левый конец палки самой палкой

Lukagray

считаю что гибридный метод оптимальный

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вооо .... загнул!)) 👍 хрен кто что поймёт 😄

В Лад

Кто дошел до актуальности своей воли и необходимости различения неизбежного и произвольного - поймут

Александр

несгибаевым волевым усилием актуализировать окружающую реальность , иначе она актуализирует тебя 🤣

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну вот ... доступно и понятно))

В Лад

Она и так тебя.. не стоит надувать щеки отглупости

Елена ******

Даже не знаю.... С Мирозданием надо считаться.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я чередую, когда устаю от однообразия бытия.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Такая правильная, аж жуть

В Лад

ничего ,жуть твоя значит и приятная - своя жуть всегда комфортна

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я то с собой всегда договорюсь и за все прощу

В Лад

сам себе исповедальня - удобно - сам исповедал , сам отпустил , самозабылся - автономна как АПЛ

Наталия

Еще, пожалуйста, подробнее про обе техники..)

Nick Moslem

А что это за слово такое-заповедованному?

Нинна Ковальчук

А гармонии с МИРОЗДАНИЕМ полегче БУДЕТ .

В Лад

А гармония - что это у вас такое

Нинна Ковальчук

ТО есть-в СОГЛАСИИ , НЕ протестуя . РАДОВАТЬСЯ ТОМУ,что есть.

В Лад

А вы настолько уверены что то что вам доступно то и ЕСТЬ

Нинна Ковальчук

ДА-Так легче ЖИТЬ.

В Лад

Понятно,

#^_^# Такой Я*****

А мы мир мировоздания под свой настроим

В Лад

Главное чтоб свой - своим был

#^_^# Такой Я*****

Мвой течет в моем такте

В Лад

Вот это то и ... Мой мое

Elena Karateeva

Жить надо по 2-мы,так а проще),а живу по 1)

В Лад

не столько - проще , сколько - не всем дано

Elena Karateeva

Только,мудрым)

Майя Петрова

Встраивание больше как-то привлекает

Серик Рустимов

У меня проще! К жизни нет претензий!