Радуга Рада

"Каждый из нас рождается гением.Но к сожалению,большинство умирает посредственностями."Робин Шарма из его книги "Лидер без титула".А Вы согласны с его словами,что мы не реализуем свои возможности,способности,таланты данные каждому из нас Богом?

Ответы
Александр

нет не согласен, ГЕНИИ рождаются очень редко, в основном 99 % людей просто посредственности и поэтому на нашей планете РАБСТВО это норма жизни , если бы все были разумные мы были бы СВОБОДНЫМИ , а не РАБАМИ своих хозяев, чем РАБ отличается от даже УМНОГО, он не способен к творчеству и у него нет совести

Радуга Рада

Пора людям освободится от духовного рабства,вспомнить Себя настоящих,венуться к нашей божественной,созидательной,мудрой и доброй природе от которой нас отделили чтобы было легко управлять и манипулировать людьми и поэтому на планете так много проблем и человечество может само себя уничтожить своим невежеством и варварским отношением к природе планеты.

Александр

что бы освободиться нужно сознание, а у 99 % этой способности нет с рождения

Радуга Рада

Время пришло для духовного пробуждения людей!

Владимир Ефимов

Не всё сразу, а постепенно. Куда спешить - душа бессмертна и развивается непрерывно. А Шарма смущает людей, уверяя их, имеющих молодые "детские" души, что по его книгам они сразу превратятся во "взрослые" души скачком. Просто Робин так делает деньги.

Сергей Сосновский

Из соц.сетей: "Сяду тихо помолчу. Стала жизнь не по плечу...Что хочу, то не возможно. Что возможно, не хочу." Я согласен с утверждением, что мы не используем в полной мере, заложенные в нас Богом, возможности.

Виктор Алексеенков

ДА И НЕТ ТАКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.....

Радуга Рада

Чтобы использовать огромные наши возможности людям нужно развиваться духовно,творчески и физически

Владимир Владимирович

Про бога чушь полная. про остальное согласен. многие не попадают в условия, в которых возможна реализацие этих талантов. нпример, родившись в стране, где идет война и совсем другие заботы

Константин Крылов

Количество проявленных гениев, как и законченных глупцов строго дозировано относительно численности населения Земли. Вселенная блюдёт баланс.)) Здравствуйте, Ирина.))🌷

Ва
Вадим

скорее всего большинство людей -посредственности у которых нет ни талантов ни желания что то творить а цитаты это попытка оправдания своей бездарности

Сергей Пастухов

С Гениальностью довольно скользко. Рождаются не знаю, стать Гениями суждено единицам. Это нормально. А что до большинства.. как-то устраиваемся..

Николай Ушаков

Не согласен, ибо рождаемся мы не гениями! С равными шансами на жизнь, вот как она к тебе повернеться,, вот тут гениальность и приложиться!

Денис Шаповалов

Согласен,но на то есть причины)жизнь!!сама определяет какому гению развится.но если бы все скрытые таланты выскочили бы разом..вах вах

Андрей Акбаров

Не согласен, гений рождается один на млн, а посредственные и недалекие сплошь и рядом и ничто их не сможет сделать хотя бы умными....

Андрей Науменко

Никакого б0га нет, никто ничего никому не "даёт". Человек создаёт себя сам, своими действиями и мыслями. Хватит искать "пастухов".

Ахмед Зандаров

Не согласен. Гениальность все равно проявляется при наличии талантов. Большинство рождаются обычными людьми.

Радуга Рада

Каждый из нас талантлив,но наши таланты нужно раскрывать,развивать,многие этого не делают,потому что им в детстве сказали не очень умные люди,что ему "медведь на ухо наступил"и они в это,к сожалению,поверили.

Ахмед Зандаров

Рада ты не права. Я много знаю людей бездарей которым в детстве говорили что они гениальны.

Радуга Рада

Их родителям не говорить нужно было что они гениальны,а помочь им найти свой Путь в жизни,их предназначение и верить в них и в их успех в жизни,тогда бы они не были бездарями,но большинство родителей не умеют этого.Нам самим нужно искать свой Путь в жизни прислушиваясь к своей душе и то,в чем мы талантливы,тогда человек счастливым становится.

Ахмед Зандаров

Счастье не приходит с сознанием того что нашел свой путь и правильно им следуешь. Счастье понятие растяжимое. Бомж может чувствовать себя счастливым с найденной на мусорке консервой как и миллионер укравший у старушки костыль.

Alexej Gusev

Практически - да. Т.к. почти никто серьёзно не занимается определением своих и детей предрасположенностей.

Николай

Я встречал другое: от купца должен рождаться купец, а от кузнеца - кузнец, и считаю это более реалистичным.

Вероника Королевская.

Значит не для этого мы пришли в этот мир.А для чего то ещё.Чему то научиться что для души важно.

Радуга Рада

Мы приходим решить задачи души своей и исполнить свое предназначение,но найти его можно только прислушиваясь к своей душе и стать по-настоящему счастливым.Но большинство ум и эго слушают и поэтому несчастны и не реализуют себя.

Вероника Королевская.

Ум человеку дан для того чтобы думать и анализировать.Если бы все жили без ума.то зачем он тогда нужен вообще?

Сергей Никифоров

Да. Ребенок рисует, а его - в балет... И копировальный навык теряется и танцевать не получится...

Радуга Рада

Перестать родителям пытаться через детей реализовывать свои мечты и нереализованные таланты .Лучше пытаться помочь ребенку найти свой Путь в жизни,свое предназначение,понять в чем он талантлив,а не загружать чрезмерно разными кружками и занятиями,пусть занимается чем ему интересно.

Сергей Никифоров

Абсолютно верно.

Бес Пристрастный

Не согласен. Высказывание, хоть и с претензией на мудрствование, но тем не менее глупое.

ДА
Дмитрий Аверченко

ы. ИМХО - каждый рождается Богом. Не нужно ничего ждать, просто не потеряй то, что есть.

Юрий Васильев

и если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь

Nick Moslem

Насчёт бога не уверен,а вот неправильное воспитание губит таланты на корню

Радуга Рада

Когда родители не верят в своего ребенка и в его успех в жизни,смеются над его попытками выразить себя или наоборот как сейчас модно пытаются чрезмерно развивать детей записывая их в несколько кружков,секций пытаясь реализовать свои мечты и нереализованные таланты через детей,а ребенку интересно совсем другое и по душе.

Nick Moslem

Перегибы в любой области вредны,но настоящие,любящие родители должны увидеть к чему или кому тянется их чадо,и потворствовать ему в этом,учить быть любознательным,учить читать хорошие книги,а не сажать за комп и пусть он там смотрит и впитывает всякую ахинею!

Michael Lvovich Kunin

Ну Богом -это образно ! А вот ,что используем свой мозг от 3 до 10 % это факт !

Степаныч

Я не виноват. Меня родили умным и красивым, но в роддоме меня подменили

Виктор Соловьев

Да это так..возможности заложены огромные..Но Мир гипертрофируется...

Радуга Рада

Людям нужно развиваться духовно,творчески и физически,тогда будут реализовывать себя и счастливыми будут.

Виктор Соловьев

Людям нужно развиваться духовно,-а как это

Виктор Соловьев

Людям нужно развиваться духовно,-а как это

Радуга Рада

Вернуться к своей божественной созидательной мудрой природе,к Богу в своем духовном сердце.

Виктор Соловьев

Слова красивые.правильные..но в реальности как найти этот путь..

Радуга Рада

К Душе своей мудрой начать прислушиваться нужно,к ее мечтам и стремлениям и радовать ее,меньше ум слушать,учиться жизни радоваться,замечать в ней прекрасное,позитивно мыслить,делать добрые созидательные дела для помощи людям,животным,природе.

Латипов Камиль

Важна правильная цель, не противоречащая и не приносящая вред.

Радуга Рада

Достойная цель и желательно не от ума,а в соответствии с предназначением человека и со стремлением его души.

Латипов Камиль

Будьте благословенны и мир вашему дому.

Радуга Рада

Благодарю

Gzeslaw Zdanowicz

Позвольте усомнится((( тогда от куда столько идиотов на свете?((