Ян
Яна

В 70-х школьницей читала "Петр первый" А.Толстого. В 2008 перечитала. Совсем другое произведение ....

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Школьником часто бегал в галерею посмотреть пейзаж Грицая. Очень нравился. Прошло много лет и случайно снова увидел эту картину. Не представляете какое у меня было разочарование........... И что я там нашел, и чего это я так часто ходил и по долгу смотрел?

Ян
Яна

Даже интересно, в чем разочарование?

Тигр Очень Ласковый.

Она стала для меня банально простой и по смыслу и по содержанию. Ни как не могу найти её сейчас в интернете среди работ этого замечательного художника.

Ян
Яна

Наверно, от простого к сложному

Тигр Очень Ласковый.

мой кругозор стал шире и глубже.

Ян
Яна

Мин ☝️😄

Ян
Яна

Именно (извините за опечатку)

Олег Самохин...

Таня... Перечитав прочитанную "Анну Каренину" прочитанную "под заказ учительницы литературы" только в 2012 обратил внимание на её пристрастие к наркотикам... Толстые - Граф Лев Николаевич и Алексей наверное требуют перечитки...

Ян
Яна

О, да! В школе Каренину не читала, но даже после просмотра фильма удивляюсь, за что Ее так тогда возносили.

Олег Самохин...

Ну наверное это обеспечено автором... кстати и вреднющуй этот Граф Лев Николаевич мужичонка был... читая его дневники удивляешься его изощренности в этаком даже можно сказать садизме к близким и родным...одно его вегетарианство -вот уж пакостное проявление- в какие хлопоты доходящие до бед .... да и его прорывы сквозь сексуальное - им же выдуманное -воздержание весьма весьма некрасиво выглядит... так он это еще все на бумаге фиксировал... да мир Литературы весьма непонятен...

Ян
Яна

Кто-то здесь сказал - чтобы от реальной жизни отвлекать и мозги полоскать.

Олег Самохин...

Да ... видел на выставке "Искусства Поп арта"... отличную картину " Высокое искусство" - Бощевская стиральная машинка полная сердец....

Ян
Яна

Глубокая мысль в картине

Олег Самохин...

Те ребята кой чего могли... искусство 60х прошлого столетия было полна новизны в своем разветвлении... Да На Фото вы красавица- это для Вас-🌹🌹🌹

Ян
Яна

Спасибо!

Александр Туганов

Это Вы его совсем по другому восприняли!.. я вот только что в третий раз перечитал "Графа Монте Кристо" - совершенно его по другому понял...

Ян
Яна

Конечно! Удивительная штука - восприятие.)))

Александр Туганов

Взрослеем, умнеем или мудреем...

Ян
Яна

Расширяем сознание )))

Александр Туганов

можно и так сказать...

Вл
Владимир.

А может, всё дело в восприятии? У меня есть подобные понимания в прочтении одного самоучителя и я его называю "Жемчужина".

Вл
Владимир.

Толпа - это стадо и вся политика создана лишь для управления ей. Нет в самом деле ни каких противостояний, но есть лишь "возможные войны" для народа, что подпитывает страх..

Ян
Яна

Во истину! ☝️😄

Вл
Владимир.

Без всякой истины. Реальность, иначе не совладеть с толпой, а отчётов за хренувую жизнь - правительства не выдержат.

Ян
Яна

Я не спорю. Я согласна.

Сергей К.

Читал его в 80-х годах ... потом прочел Фаворит ... думаю в 70-е годы их бы не осилил ещё в школе учился ...

Сергей К.

Из классики или современных?

Ян
Яна

Да что ж Вы душу вынимаете! Хоть кого-то назовите!)))

Сергей К.

Артур Конан Дойл

Ян
Яна

Спасибо

Альберт Зинкин

Сменилась идиология! Так же и на Украине, перевернули все с ног на голову!

Ян
Яна

Когда второй раз читала, будто про наше время.((

Альберт Зинкин

Не читал новое, мне как то лучше старая!

Геннадий Кузьменко

и через 10 лет решили об этом сказать? НЕ поздно?

Ян
Яна

Нет ))) Раньше другим говорила, сейчас - Вам. Тем более это не касается именно этого произведения. Всего лишь пример из формулы.

Алексей Силвер

сейчас даже стихи Барто другой смысл имеют)))

Ян
Яна

Культура некоторых не даёт им возможность читать, как надо.

Ni
Nikon

я читал ни хрена не понял, про что там

Ni
Nikon

теперь читай Чернышевского Что делать

Ян
Яна

Стругацких читаю ))))

Ni
Nikon

не легче аудио книгу послушать или кино посмотреть

Ян
Яна

То, что читаю, не экранизировали. Читаю - люблю слова видеть, как их в фразы собирают, как ожерелье.))

Ni
Nikon

ясно

Марьям Галина

это ты изменилась🙂

Ян
Яна

Не спорю )))

Марьям Галина

я сама Толстого перечитывала после 30 лет🙂

Николай Селенин

или другое восприятие???

Ян
Яна

Конечно, Вы правы. Но восприятие поменялось кардинально. )))

Николай Селенин

поддалась на пиндосовскую пропаганду. как впрочем многие.

Ян
Яна

А другой и не было. ))

Николай Селенин

у меня была! и осталась. Советская!!!!

Ян
Яна

Вас поняла. И опять Вы правы.

Николай Селенин

К СОЖАЛЕНИЮ!!

Владимир

жизнь другая

Владимир

наливайте

Ян
Яна

Уже, Вы разве не видите?)

Владимир

нет

Ян
Яна

🤓

Виталий Рвс

и так бывает

Ян
Яна

Живу, значит, долго.)))

Виталий Рвс

тоже вариант